Foldable 3 Sections Fish Lobster Crawfish Crab Trap Hoop Mesh Net for Fishing - Green HHF-121252

Недавно увлекся рыбалкой, посмотрев цены в наших магазинах на всякого рода снасти и рыбацкую утварь… Честно сказать прозрел… Решил попробовать заказать некоторые вещи в Китае.

Итак обзор сетки для рыбы, снасти с TinyDeal, и набор крючков от BuyInCoins.

1. Сетка. цена 2,62 доллара.

Отличная сеточка небольшая, уже опробовал на рыбалке. Вывод сеточка хорошая, киллограм пять рыбки думаю выдержит. Единственный минус, то что шнурок который затягивает сеточку коротковат, не совсем удобно цеплять его. А в остальном отличная сеточка, мне как начинающему рыбаку для 10-15 карасиков грамм по 100-150 вполне хватает)))

2. Снасти 2,84.

Штука нужная на спининг) Во время последней рыбалки оставил 4 спирали на дне реки, и одну на дереве)))
Решил заказать, пришли в коробочке, кстати, у нас такая коробочка только стоит 20 грн (2,45 доллара).
Спираль не совсем удобная, прикормка высыпаться будет (еще не тестировал). Идет спираль и 6 крючков, один выходит по центру и 5ть по сторонам спирали.
Качество мне понравилось!

3. Набор крючков 4,79 доллара.

Крючки качественные, пришли в коробочке, всего 10 размеров от 3-го до 12-го…
Каждого размера по 50 штук… Отличные крючки, у нас крючки варьируются по цене от 10 копеек, самые дешевые… Выгода сразу заметна)

По данным товарам все) Спасибо за внимание. Вопросы, пожелания — будем исправлять)
А зачем такие толстенные крючки?
Сам пробовал такие из местных магазинов — не понравились, очень быстро тупятся. Если только использовать по принципу «закончил рыбалку — выкинь крючек»

Если не сложно, сделайте фото маленького и большого поперек сантиметра, чтоб понять соответствие размерам.
Хорошо, вечером добавлю!
  • Vic_po
  • 25 июля 2013, 08:48
Садок неудобный наверно. При нормальном клеве устанешь развязывать-завязывать. А крючки похоже вообще отстой. Хотелось бы фоток жала почетче.
Сетка удобная, раскрывается одной рукой, закинул рыбку, и дальше ловишь, а он волнами опять затягивается, по крайней мере у меня так было в эти выходные)

Фотки сделаю вечером!
Не, там «удавка» с клипсой-шариком. На кнопочку нажал, шарик подвинул на веревке, — садок раскрылся.
Да, клипса есть, но я ей не пользовался, дело в том что я повесил на сук за веревочку, четверть сеточки было над рекой, остальное в реке), ложить рыбку было удобно, после того как рыбка была в сеточке, я ее не затягивал, она сама постепенно затягивалась под весом рыбки.
такой тип садка очень удобен при ловле с лодки. Только леску, которая стягивает дно садка нужно заменить, а то порвется.
Выглядело все приблизительно так:
Висит сеточка на ветке:

Я впоймал рыбку и ложу ее в сеточку раздвигая горлышко двумя пальцами (Сигареты — это рыбка)
Все рыбка в сетке, я пошел ловить следующую… а тем временем горлышко затягивается.
А вот сеточка возле моей ноги, с уловом за сегодня, для лучшего представления размера) От пола до коленки — 50 см…
непонятно почему острие крючка загнуто внутрь, на моих еще советских крючках все концы немного отогнуты наружу либо ровные… может конечно просто погнулся
  • re-d
  • 25 июля 2013, 09:08
Вообще, чем сильнее жало загнуто внутрь, тем труднее подсечь, но при этом если подсёк — больше вероятности, что не сорвется. Еще жало может быть загнуто не только внутрь, но и маленько вбок.
ПыСы. Сам разницы особой не заметил, рыба или ловится или не ловится).
  • 25 июля 2013, 09:04
А что это за пародия на фидер, с желтой спиралью красной плетенкой и торчащими во все стороны нитками. Это вообще на кого? о_О
Это комбайн. Как его использует автор — страшно подумать. На самом деле самая распространенная и довольно эффективная донная снасть. Варим кашку, подмешиваем подкормку, получая чуть рыхловатое тесто. Шар сажаем на пружину, крючки накладываем, заминаем внутрь.
Рыба приходит лопать еду и всасывает крючки.

Итог:
— садок надо всегда иметь максимально просторный, максимально объемный, максимально прочный. Впрочем на карасика пойдет и такой.
— крючки выкинуть. Это груда мусора, да и не нужно столько никому. Купить два комплекта японских рублей по сто, на 200-ах рублях еще никто не разорялся.
— комбайны самые обычные, как в любом магазине, к использованию годны, только надо просмотреть узлы на крючках. 6 крючков — многовато, я бы нижний и верхний срезал.

Успехов в рыбалке!
  • 25 июля 2013, 10:35
Я то думал это фидерная снасть, а это типа «пробки», такое мы и сами могем =)
Обычно вешаю четыре некрупных крючка, на крючок наживляю небольшой шарик от пенопласта, довольно уловистая снасть на карася получается. Даже в каком-то выпуске фильмов о рыбалке от братьев Щербаковых упоминание о ней было =)
  • 25 июля 2013, 11:31
4 крючка много… 2 в самый раз, да и пружину лучше овальной формы а не пирамидку… 1 крючок на 2,5-3 см. поводку перед кормушкой, другой за и милое дело, причем не только на карася, но и на сазана карпа толстолоба…
  • 25 июля 2013, 12:08
Я на сазана фидерной пользуюсь. На рисунке вторая снизу, с коромыслом, само то =)
  • 25 июля 2013, 14:03
Каждому свое.
  • dimul
  • 25 июля 2013, 23:03
MadShopper сказал как нельзя лучше.
Пружина — обычный «Спутник», снасть абсолютно не спортивная, скучная, но вполне уловистая.
Слова «отличные крючки» немного не уместны, лучше подошло бы что-то вроде «лучшее из того, что я пробовал» или «меня вполне устраивают». Поверьте, я далеко не ханжа и раньше тоже ловил на дедовские советские, а после считал «супер крючками» Кобру, и они действительно были на голову выше советских. Не буду советовать марки, которыми пользуюсь сейчас, каждый выбирает то, что ему по карману. Когда рыбалка превращается в страсть, а времени на неё всё меньше, то хочется реализовать каждую поклёвку, и хороший крючок играет в этом не малую роль.
Садок действительно нормальный для любительской рыбалки. Я и сам при ловле карася с лодки использую китайский, вот такой. Правда тут у продавца цена нереальная, у нас в Днепре он стоит 30-40 гривен (4-5$), в зависимости от длины.
Это не плетенка — это капроновая нить. Вообще-то эта снасть считается браконьерской.
Насчет садка и крючков -для начинающих вполне, хотя этого шлака и в наших магазинчиках полно. Ну а "продвинутые" покупают другие крючки и другие садки. Ну и ценник там тоже другой ))
ИМХО самое ценное в этой покупке — пластиковые коробочки ))
  • 25 июля 2013, 14:05
И даже коробки не совсем то, на фотке видно как крючки из одного отсека пытаются, и причем небезуспешно, переползти в соседний.
Это нормально. У меня в Плановских коробках 3500-го размера также переползают.
Точно такой же садок у себя в рыболовном магазине купил за 40 рублей…
Кто из Москвы съездийте на Садовод. там все стоит копейки рыбацкое, и выбора пруд пруди.
  • 25 июля 2013, 11:12
Там поинтов нет, а нет поинтов — нет и смысла ... © TD
Шутки шутками, а я серьезно.
  • 25 июля 2013, 13:25
Да какие шутки. Если и у нас в 9к км от нерезиновой, знаю более десятка специализированных рыболовных магазинов, не считая развалов на центральном рынке и кучи китайских лотков на рынке «выборский». Другого объяснения я не вижу.
  • RMax
  • 26 июля 2013, 00:19
Присоединяюсь.
Там недавно сделали уже 2 линии по охоте/рыбалке.
Цены крайне демократичные, да и торг никто не отменял)
До вопрос даже не в Москве, это всюду так. Тоже одно время заказывал с Китая, потом сравнил с ценами в ближайшем ларьке рыболовном… В ларьке получилось дешевле :) И без ожидания.
  • 25 июля 2013, 11:28
«Отличные крючки» — отличные ценой или качеством?
«Спираль не совсем удобная, прикормка высыпаться будет» — открою небольшой секрет… сухая прикормка высыпется из любой пружины… а вот нормально замешанная будет держаться, но опять таки крючки какого качества?
На мой взгляд лучше качество, чем те которые я купил в магазе… Как-то крепче выглядят что ли… Завтра если не забуду постараюсь взять удочку из машины сфотографировать рядышком их…
  • Hawkin
  • 25 июля 2013, 12:53
вчера такую плетенку утопил, ничего больше под рукой небыло, а пошли за щукой на живца) замочек у этой связки сделан плохо, нету изгиба на защелке)
Изгиба нет, подтверждаю!