Авторизация
Зарегистрироваться

Кухонный таймер/секундомер


Знакома ли вам ситуация: вы сидите за компьютером ваяя отчет/играя в игру/другое и тут заходит ваша супруга и просит засечь время пока варятся вареники/вермишель/другое? Думаю знакома. Можно конечно попытаться объяснить что на кухне есть часы и с функцией таймера она справиться самостоятельно.
Но лучше — просто купите себе/ей кухонный таймер. Даже если время засекать придется все равно — на одну операцию будет меньше :)

Итак кухонный таймер пришел упакованным в коробку-блистер, картонная стенка которой содержит инструкцию по эксплуатации на великом и могучем английском и не менее великом и ужасном китайском языке.


Собственно таймер изготовлен из вполне неплохого по качеству, но легко царапающегося пластика. В комплекте батарейка, защищенная от преждевременной разрядки прозрачной полоской-предохранителем.

На передней панели расположены табло и кнопки управления. Кнопок три: START/STOP (старт/стоп), М и S (соответственно минуты/секунды).

На задней панели расположен динамик и крепление и отсек для батарейки.

Собственно крепление возможно двумя способами: при помощи магнита или защелки. Возможно также просто поставить на стол зафиксировав защелку.

Девайс имеет два режима работы: секундомер и таймер обратного отсчета. Секундомер запускается нажатием на кнопку START/STOP и сбрасывается одновременным нажатием кнопок М и S. Таймер обратного отсчета запускается/сбрасывается последовательным нажатием кнопок М и S и кнопки START/STOP.
Звук издаваемый девайсом — традиционный писк. Достаточно громкий и противный чтобы быть услышанным.
Достоинства. Чрезвычайно полезная и необходимая в хозяйстве вещь за небольшую цену.
Единственный замеченный мною недостаток — невозможность отключения питания устройства. Поэтому работает устройство круглосуточно, не покладая жидких кристаллов…
Обзор подобного устройства от пользователя jarod здесь.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +2 +5
свернуть развернуть
Комментарии (6)
RSS
+
avatar
  • 1968
  • 01 сентября 2011, 10:42
0
Вещь необходимая в каждом доме.
У меня таймер механический. Иногда даже использую его, чтобы не забыть «перезвонить через полчаса»:)
+
avatar
  • staser
  • 01 сентября 2011, 10:57
0
Аналогичный по функциям, на DX www.dealextreme.com/p/ultrathin-credit-card-sized-digital-lcd-kitchen-buzzer-timer-with-magnetic-mount-19048, крепление только магнит.
Брал 3 шт. цена была 1.90$, один дома, два ушли родственникам, полгода работают хорошо, единственный минус(а может и нет) — нельзя отключить питание(работает постоянно)
+
avatar
  • senneka
  • 01 сентября 2011, 10:58
0
У этого такой же минус :)
+
avatar
  • Vano
  • 26 ноября 2012, 20:28
0
И на сколько хватает батарейки в таком жёстком круглосуточном режиме?
+
avatar
  • senneka
  • 26 ноября 2012, 20:39
0
Батарейки не менял еще ни разу, так что минимум на пару лет.
+
avatar
  • Vano
  • 26 ноября 2012, 20:56
0
O_o. Фантастика)) Спасибо за ответ!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.