Zopo C2 - флагманские амбиции за разумные деньги

Российский рынок заставляет покупателя думать, что дешевле 10 тысяч рублей хороший смартфон купить невозможно. Но сейчас мы с вами посмотрим, можно ли за 250 долларов взять аппарат с современными характеристиками «на каждый день».

Для российских реалий, чем выше прочность упаковки, тем спокойнее новоиспечённому владельцу смартфона. Коробка у Zopo C2 сделана очень хорошо, крепко, и не деформируется даже при сильном сжатии.

Фото коробки:
zopo_c2_box

Продуманность упаковки чувствуется во всём, и вот этот «бантик» — не исключение. Создан он лишь для того, ложу смартфона не приходилось вытряхивать из коробки. Мелочь, а приятно.

«Бантик»:
zopo_c2_bant
Комплектация:
— сам Zopo C2
— съёмный аккумулятор на 2000 mAh
— стандартный USB-кабель
— 220V адаптер (с переходником на евророзетки)
— максимально дешёвая гарнитура (для галочки)
— инструкция и гарантийный талон (на китайском)

zopo_c2_tot

Пусть дизайн и не содержит особых изысков, но с первого взгляда не скажешь, что этот аппарат бюджетный: тонкий корпус, полностью чёрная лицевая панель, стильная серебристая окантовка по краям, неброская и приятная на ощупь задняя крышка. Несмотря на немалые размеры, телефон хорошо лежит в кармане джинс или шорт.

zopo_c2
zopo_c2_2

Визитная карточка устройства — 5-дюймовый IPS OGS экран производства Toshiba. Углы обзора, цветопередача — всё в полном порядке, отдельных пикселей не видно ни при каком раскладе. Запас яркости хороший, при выставлении ползунка на максимум экран не слепнет даже на ярком солнце. Впечатления экран оставляет сугубо положительные.
Фото экрана:
zopo_c2_screen1
zopo_c2_screen2

Смартфон построен на базе процессора МТ6589, результаты теста Antutu абсолютно типичны для подобного устройства:
zopo_c2_antutu

Имеется слот под SIM и microSIM карты, а также карту памяти microSD/microSDHC. Насчёт работы карт формата microSDXC не уточняется.
zopo_c2_without_battery

Про качество видео- и голосовой связи могу лишь сказать, что они нареканий не вызывали. Звук чёткий, громкий, собеседник слышит всё без проблем. Мобильный интернет работает и в 2G, и в 3G. Wi-Fi и Bluetooth также ни разу не подводили, работают как положено.

GPS номинально есть, но, как и с многими другими устройствами на базе чипсета MediaTek, чтобы заставить его работать, нужно немного повозиться. Мне же GPS без надобности, поэтому его настройкой я не занимался.

Телефон с завода работает на Aliyun OS, но большинство продавцов сразу перепрошивают его на Android 4.2.1 от Zopo ZP980. Приложения абсолютно стандартные для голого Android, плюс пара-тройка китайских приложений, которые легко отключаются из меню настроек.
Прошивка стабильная, за неделю смартфон сам не перезагружался, не зависал намертво. Однако, мощности процессора МТ6589 на экран такого разрешения хватает с трудом, что порой выливается в небольшие подлагивания интерфейса.

2D, а также простенькие 3D-игры идут без нареканий, всё быстро и плавно. Но для комфортной игры в серьёзные 3D-игры с хорошей графикой смартфон не очень подходит, видеоускоритель всё же слабоват.

Сильно удивило качество звучания музыки (не в родных наушниках, разумеется). Басы мощные и глубокие, верхние частоты не напрягают свистом. Смартфон неплохо звучит, даже будучи подключенным к внешним колонкам. Но вот с динамиком самого смартфона не всё так радужно, при выставлении громкости на максимум он начинает хрипеть. Решение простое — не выставлять громкость в потолок.

Камеры снимают сносно, чуть хуже «мыльниц» аналогичного разрешения.
Основная камера имеет разрешение в 13 МП, есть автофокус. Но количество, к сожалению, не всегда равно качеству. Фронтальная — на 5 МП, с интерполяцией до 8 МП, умеет распознавать лица. Для общения в Skype — предостаточно.

Фотографии с основной камеры:
zopo_c2_photoback1
zopo_c2_photoback2
zopo_c2_photoback3
zopo_c2_photoback4

Фотографии с фронтальной камеры:
zopo_c2_photofront2
zopo_c2_photofront1

Аккумулятор в устройстве стоит всего лишь на 2000 мАч, что кажется критически малым для такого экрана. На удивление, аппарат неплохо держится для таких параметров, но, конечно, хотелось бы видеть запас ёмкости побольше.

Немного данных о жизни аккумулятора:
Вот, например, первый день из жизни устройства. Под конец даже не пришлось бежать к розетке.
zopo screen1

Если пользоваться смартфоном размерено, не нагружая его играми или 3G-интернетом, то он вполне протянет даже двое суток.
zopo c2 battery2

Здесь смартфон полдня использовался в режиме телефона и мессенджера, а оставшееся время — как игровая консоль.
zopo_c2_battery3
Кстати, заряжается телефон не слишком долго, полностью — за 2 с половиной часа, или чуть более того:
zopo_c2_battery4
zopo_c2_battery5

Выводы? Разумеется, Zopo C2 не подойдёт тем, кто ищет компактный смартфон. Также, он не подойдёт тем, кто желает обладать мощной игровой консолью в кармане — нужен более мощный графический ускоритель. Как GPS-навигатор в автомобиль, он тоже подходит с натягом — нужно прикладывать руки и заниматься софтовой доработкой. Однако если вы ищете девайс, с которого можно послушать музыку, не переживая за качество, или же, сидя в очереди (поезде, самолёте, etc.), посмотреть пару-тройку серий любимой мелодрамы, или же просто стильный телефон с хорошим экраном к этому устройству определённо стоит присмотреться. Для человека же нетребовательного это действительно отличное устройство, которым приятно пользоваться.

Смартфон был предоставлен магазином TinyDeal.com для обзора.
  • 01 августа 2013, 18:05
Как GPS-навигатор в автомобиль, он тоже подходит с натягом
Это почему же? Я с ним 3600 км. проехал, нормально он работает.

У многих владельцев Зопы лопает экран, с ним нужно бережное отношение.
Как выход — немного раскрурить задние винты.

Снимки у Зопо действительно хороши, у меня по крайней мере фотки лучше получаются нежели здесь представлено.
Кстати, сейчас за эти деньги можно взять водонепроницаемую версию.

П.С. не забываем про хрупкость дисплея.
  • keuano
  • 01 августа 2013, 18:08
Дадите ссылкой?
  • 01 августа 2013, 18:10
По ходу обманул вас, пока не продают.
Но по youtube вовсю крутят рекламу.
  • 01 августа 2013, 18:15
к сожалению, в моём образце GPS работать не захотел, а лезть и настраивать было лень.

по поводу деформации — речь идёт о коробке, читайте внимательнее
  • 01 августа 2013, 18:22
Да, простите, что-то не увидел.
  • dip
  • 02 августа 2013, 05:49
Lenovo P700i… никаких проблем с GPS, даже без «допилов», работал из коробки.
  • 01 августа 2013, 22:11
Про ЖПС не верю, хоть убейте.
Читал обзоры многих телефонов на МТ6589 — везде проблемы с ЖПС. Сам лично ковырял один из них (Jiayu G4) — почти получилось настроить, но все равно позиционирование отстает, текущую скорость показывает не корректно.
кубот на mtk6589 — никаких проблем. правда пришлось поменять настройки спутников на россию и прогрузить с инетом карту спутников. с позиционированием всё ок, скорость корректно (ну если не считать того, что когда стоишь, то иногда может немного гулять — специфика всех мтк)
  • vitek_zp
  • 01 августа 2013, 23:12
Леново а820 ловит спутники за 2-3 минуты. Проблем с GPS не разу не возникало.
  • 02 августа 2013, 11:48
Я разве писал про скорость ловли спутников?
Hero H7500+ ничего не менял… ничего не настраивал…… ловил спутники за 2-3 мин.
  • 02 августа 2013, 11:49
Я разве писал про скорость ловли спутников?
  • 02 августа 2013, 09:51
Да мне насрать верите Вы или нет.
У меня за спиной личный опыт пользования Зопой как навигатором по всему Крыму, а у Вас догадки какие-то, обзоры и кривые руки.
  • 02 августа 2013, 11:58
  • 02 августа 2013, 12:03
Ты дурной и это не исправить.
И не «такой навигатор», а вполне нормальный, с быстро ловящимися спутниками.
  • 02 августа 2013, 12:13
Вы я вижу очень умный, но все же ума у вас немного не хватило, что бы понять, что работа ЖПС заключается не только в скорости ловли спутников.
  • 02 августа 2013, 12:17
Умный, да.
Судя по двум HTC с которыми я сравнивал показатели — скорость показывается верно, а местоположение определяется даже лучше чем на HTC One V.
  • XliV
  • 02 августа 2013, 10:25
У меня 4 смартфона на MTK… сказать что проблемы с GPS на всех не могу но на одном AMOI N828 он толком не работает на прошивке LEWA вообще не работает на родной после ковыряния в инженерном меню, на улице, ловит спутники через 15 минут… стоит зайти куда-нибудь связь теряется. Я так думаю это проблема с антенной, но пока не разбирал.
  • 02 августа 2013, 11:59
Я писал про МТ6589. На МТ6577 у меня все норм с ЖПС (зопо зп900).
  • m-ster
  • 02 августа 2013, 18:51
THL W7s — указанных проблем не заметил. При этом даже ничего не прошивал (магазин прислал телефон без китайских программ-подарков) и не настраивал (просто было лень и не вижу в этом необходимости) :)
  • keuano
  • 01 августа 2013, 18:06
Уберите спойлеры, пожалуйста.
  • 01 августа 2013, 18:08
Если автор не уберет спойлеры — удерживая Alt жмите на первый, остальные автоматом откроются.
  • shpokel
  • 01 августа 2013, 18:12
с телефона/планшета?
  • serp886
  • 01 августа 2013, 18:18
Это не обзор, а тупое отрабатывание бесплатно предоставленного товара.
  • MEDWEEED
  • 01 августа 2013, 18:38
когда мне телефон дадут бесплатно
  • skyfford
  • 01 августа 2013, 19:53
Та да… Где вид с боков, сверхе? Где вид под крышкой? Не указано размер симок, какие флешки поддерживает и т. д.
пысы… и я бы на месте тыныдыла забрал би назад телефон.
  • 01 августа 2013, 20:06
спасибо за поправку, добавил.
  • skyfford
  • 01 августа 2013, 23:49
IMEI желательно прятать. (на будущее)
  • 01 августа 2013, 18:21
Давайте вкратце опишу свои впечатления о телефоне,
начнем с минусов:
— первое время бесили фантомные нажатия. Буквально неделю назад нашлось решение, но при подключении з/у они всё равно есть
— очень хрупкий дисплей, в теме на 4PDA 34 случая разбитых дисплеев (понятное дело, не все пишут). Стоимость нового — 97$
— нестабильная работа двух сим-карт
— не работает автояркость
— пришел с прошивкой при которой была перевернута камера
— слабый графический процессор

Плюсы:
— хороший, качественный дисплей
— оперативки хватает, приложения и слабые игры не тормозят
— HD видео ест на ура
— хороший звук, в том числе по Bluetooth
— стабильная работа WiFi и GPS «из коробки»
— в комплекте шел запасной аккумулятор, очень удобно
— громкий динамик (настроил в инженерном меню)
— адекватная работа акселерометра (для китайца)
— хорошие снимки
— периодически выходят обновления

— сейчас вышла версия с Gorilla Glass, также ожидается водонепроницаемая версия

В целом, аппаратом очень доволен. Не ожидал от него ничего подобного, думал поиграться и продать, ан нет, сейчас продаю свой HTC.
Видео нормальное, но не для экрана 1920*1080. Главный минус — батарея на 2000.
  • 01 августа 2013, 19:14
можно ссыль на ту что с гориллой?
  • Farfalla
  • 01 августа 2013, 18:27
ИМХО сегодня за эти деньги зопо ц2 уже не актуален, да и в былые времена были достойные конкуренты
Из обзора понял, что правильно не взял себе такой агрегат, уж больно слабоват
  • Den
  • 01 августа 2013, 18:37
Смартфон был бесплатно предоставлен магазином TinyDeal.com для обзора.
во вам повезло...:)
А как это TinyDeal дали на обзор аж телефон а не батарейку или другой хлам новому пользователю? Видно автор у них на сайте личную муську устроил=)Ну а что, молодец!
  • 01 августа 2013, 19:06
Тем временем сегодня в 12 ночи мск презентация moto x. Предсказатели сходятся во мнении что цена будет 299$
пфф вот это будет бомбой xiaomi red rice- www.intomobile.com/2013/08/01/xiaomi-red-rice-officially-announced-47inch-hd-screen-and-quadcore-cpu-130/

MediaTek 6589, 4.7-inch 720p screen (312 ppi) with Gorilla Glass 2, 1GB RAM, 4GB storage, China Mobile's TD-SCDMA 3G, dual-sim / dual standby capability, an 8-megapixel rear camera and Xiaomi's MIUI-flavored Android

обещают всего 130$ Первая партия 100000 поступит в продажу 15 августа.
  • 01 августа 2013, 19:14
Про новый Xiaomi тоже слышал. Но моторолка — это моторолка же )
Тут фактор цены и параметров… я бы купил… но желающих будет море, шанс мал…
  • 01 августа 2013, 19:23
Собирался ждать 5ый нексус, но если будет за 300 баксов вот это:
процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960DT с частотой 1.7 ГГц и графикой Adreno 320 GPU, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, 4.7–дюймовый 1280x720 дисплей, 10.5–мегапиксельная основная камера, 2.1–МП фронтальная; то даже не знаю… боюсь не удержусь и куплю
  • 01 августа 2013, 19:31
нет, не думаю, смысла в 300 баксах цены нету, 390 без контракта, 300 с контрактом больше похоже на правду
  • 01 августа 2013, 22:37
1. ru.wikipedia.org/wiki/TD-SCDMA
2. чип МТК
Остальное норм, тем более за 130 у.е.
  • G1uK
  • 02 августа 2013, 00:30
Про CDMA верно замечено у нас его не поюзаешь, будет бомбой, НО в Китае.
А по поводу чипа, поясните чем плох МТК 6589 в соотношении цена/качество?
  • 02 августа 2013, 12:00
В этом соотношении хорош всем.
  • Vorchun
  • 01 августа 2013, 19:10
А как Ckype, с видео идёт?
  • 01 августа 2013, 19:42
Skype работает отлично, я об этом упомянул
  • Soorin
  • 01 августа 2013, 19:30
Вы, вероятно, не осведомлены о российском рынке — либо, как минимум, плохо искали. Дешевле 10000руб можно купить современные смартфоны известных фирм. Например, LG Optimus 4X HD (4X потому, что 4 ядра). Я покупал свой Sony Xperia V вообще дешевле 9 тыс. на смену ThL W3+.
  • dip
  • 02 августа 2013, 05:54
Это может в столице такие цены. А в регионах, в частности Нск LG 13тыр, SONY 16тыр
являюсь ярым противником торговой марки ZOPPO
но С2 мне понравился
и тут я тож нашел подвох аккумулятор
Хватает очень даже надолго, тест батареи antutu показал 588 баллов.
  • sergrnd
  • 01 августа 2013, 19:59
Прочитал обзор и комменты — брать не буду, все же минусов многовато, не точно не буду.
являюсь ярым противником торговой марки ZOPPO
но С2 мне понравился
и тут я тож нашел подвох аккумулятор
  • 01 августа 2013, 20:13
потоковое видео с Youtube посмотрел немного
FHD или…
и стандартный проигрыватель ютуб или сторонний проигрыватель и хард или софт декодирование
  • 01 августа 2013, 20:31
стандартный ютюбовский проигрыватель, «HD» активировано
спасибо за ответы
  • vismyk
  • 02 августа 2013, 05:54
Зря на Зопу наезжаешь. ;) Я даже начал задумываться о возврате к своему ZP100, меня он устраивает почти всем. Кроме времени жизни. Хотя однажды он у меня проработал аж 9 суток, но это был какой-то феномен. ;) Сейчас пользую Tooky T83, вот он живучий аж пипец:
Я вот героя 7500+ продал. Причина — отваливание симкарт (при одновременной работе именно 2х симок вылечить не смог никак.Прошивки, радиомодули, симки менял… Все тщетно) Сейчас пользуюсь зп100. Чуть заметны тормоза. Время жизни удручает. Зато я всегда на связи. И еще. На 100ке как я накатил прошивку полтора года назад — так больше и ничего не делал. Героя я шил в неделю раза 4.
  • vismyk
  • 02 августа 2013, 07:27
Да, на ZP100 как получил в том году в начале лета, прошился на актуальную шивку, так больше даже и желания не возникало что-то менять, всё и так хорошо. А на Т83 с удовольствием бы перешился, да в общем-то и не на что… :/
  • sasherb
  • 01 августа 2013, 20:19
Тоже думал взять китайца с «5 экраном… но подумал, что сильно большой будет, да и слаб проц под фулхд… в итоге взял Леново А820
Сильно сомнительный флагман. А с учетом цены не самая выгодная покупка.
вы экран в реале посмотрите!
это главный козырь С2
  • 01 августа 2013, 22:05
Экран с виду может и конфетка, но присутствуют фантомные нажатия. Вероятно по этой причине более солидные производители OGS еще не ставят на свою продукцию.
А из шлакопроизводителей типа зопы уже многие его освоили, так что не называл бы это каким-то эксклюзивом.
Хм, а Galaxy 2-го, 3-го и 4-го поколений что тогда стоит? Тач там абсолютно так же заменяется только вместе с дисплеем и зазор между ними отсутствует.
  • 01 августа 2013, 22:25
Не буду спорить, но дайте пруф, что технология такая же.
Напомню, что у зопы IPS OGS.
  • 02 августа 2013, 13:53
OGS давно уже используется всеми производителями, особенно первого эшелона. флагман без OGS-это нонсенс. и технология одна-все делается единым целым. IPS OGS не бывает. бывает просто OGS.
  • 02 августа 2013, 14:25
угу.

IPS тип матрицы. она же SFT (Super Fine TFT)
OGS — технология которая делает дисплей и тач одним целым. позволяет избавится от воздуха и увеличить качество картинки
LTPS — технология которая уменьшает энергопотребление и другие плюшки

ищется в гугле легко кому интересно
  • Pilot777
  • 02 августа 2013, 17:45
увеличить качество картинки
улучшить качество картинки
Телефон просто иделаен для тех людей которым не играют в игры, потому что видеоядро действительно слабое, для такого разрешения, и оперативной памяти для тяжёлых 3D игр явно не хватает. Но к покупке крайне не советую. Телефон был идеальным ровно до тех пор, пока не лопнул тач (~2 дня). X)
во а можно фотки на излом OGS (англ. One Glass Solution)экрана
не уважаемый вы прежде чем сказать что лопнул тачь
прогуглите что в этом теле всё в одном корпусе и стекло и тачь и эран и подсведка LED
Лопнул именно тач, экран в полном порядке и вполне себе функционирует. Можно мышку подключить и через OTG работать с телефоном. Выглядит примерно так: cs3-3.4pda.to/3064795.jpg (фото не моё)
Самому сфотографировать не на что пока.
возможно мы с вами обсуждаем разные вещи
нет понятия тачь в технологии OGS всё в одном
это как слюда на экране и спрессована со стеклом
Тогда назовём это защитным стеклом, так или иначе — в нижней части, телефон на касания не реагирует.
  • newcss
  • 01 августа 2013, 22:09
А я жду когда упадет цена на Zopo C2 Platinum с Горилла гласс2.Процессор 1.5. )))
Пользую Zopo C2 Platinum (белый) 2 недели. Всем доволен.
  • Zers
  • 01 августа 2013, 23:02
Я вот думаю Zopo C2 Platinum либо Lenovo P780
  • asdfg
  • 01 августа 2013, 23:18
тоже никак не могу выбрать хороший смартфон в пределах 300 долларов. сейчас THL8S продаётся на убердиле. как телефон?
  • 02 августа 2013, 12:03
Посмотрите на Xiaomi mi2a, если 1 сим устраивает.
  • asdfg
  • 02 августа 2013, 14:47
надо с двумя симками, мини (обычными).
  • 01 августа 2013, 23:20
Приобрёл C2 Platinum на 6589T и 16 GB памяти за 260 $ по акции Uberdeal, доставка почтой Сингапура заняла 16 дней.
В комплекте 2 аккумулятора, флип кейс, бампер, плёнка защитная на экран. Плюс продавец положил стилус и кардридер в подарок :)
Фантомные нажатия устраняются за 5 минут, даже рута не надо. Звук отличный, гораздо лучше Zopo 810. В антуту выдаёт 14000 попугаев. В целом аппарат достойный, для интернета и просмотра видео само то.
Белый или черный? И обьясните темному в чем выражают себя фантомные нажатия?
  • 01 августа 2013, 23:57
Черный. За белый надо было доплачивать 10$, он якобы с Gorilla Glass. Фантомные нажатия — это самопроизвольное срабатывания тачскрина, можете набирать текст, а у вас внезапно верхняя панель вылазиет у примеру. У меня оно проявлялось в тесте при непрерывном рисовании кругов внизу экрана и при свайпе от левого края до правого, но не каждый раз, довольно редко. Если бы не читал форум заранее, то даже не догадался что есть какие то проблемы.
На Zopo 810 тач заметно дрожал, на С2 с этим всё отлично, дрожание отсутствует полностью.
На своём фантомных нажатий не наблюдал. Наверное повезло.
  • 02 августа 2013, 13:58
тоже есть, купленный в подарок, 810… идеальный аппарат. никаких глюков, держит аккум просто обалденно. тяжеловат только если сравнивать с galaxy s4.
  • gedem
  • 06 августа 2013, 20:03
У меня фантомные нажатия были заметны только когда я держал палец на экране. То есть ввод текста наподобие Swype был невозможен. После обновления прошивки тачскрина всё нормально.
  • 02 августа 2013, 01:36
я вот поражаюсь с людей. описали плюсы и минусы… а народ всёравно недоволен и обсирает телефон которого у них нету и даже не держали телефон в руках. телефон очень крутой. все кто его видели с радостью бы сменили свои джиаю или зопо других моделей.
теперь по порядку:
— с жпс всё нормально. даже не включал EPO. потратьте 10 минут на настройку ЖПС и не будет проблем. и ненадо обсерать процессор
— игры… всякие дедспейс и гта вместе с нфс (на средних) летают без проблем. никаких тормозов
— батарейка. 6 часов фильмов по вайфай. как по мне неплохо. мне телефона хватает на долго.
— звук… он просто офигенный… нормальные уши и вашему плееру позавидуют все
— экран… это надо видеть. даже под лупой я не смог увидеть пиксели. только немного сетку. цвета и углы на высоте. ОГС делает свое дело. воздушной прослойки попросту нету. картинка как будто рисуется на самом экране.
— оператива… с неё тоже всё нормально. у меня 500-300 метров обычно свободно (первое при загрузке, второе под нагрузкой программами)
— тач… может не такой чувствительный как все ожидали. но реагирует четко и без ложных срабатываний. чтоб убрать фантомы надо поставить новую прошивку тача… и фантомов нету даже при зарядке
я ниразу не пожалел что купил этот телефон. я им полностью доволен, и в сравнении с популярными моделями других производителей и других моделей выглядит очень достойно

в дальнейшем если не держали что-то в руках то не осуждайте, вы попадете в глупую ситуацию. это я про жпс и батарейку
З.Ы. не будет на китайцах горилы… не сейчас… яркий пример «шарповского» экрана у С2… а в итоге Тошиба… тоже неплохо… но не Шарп
  • 02 августа 2013, 01:50
тебе надо было давать семпел, а не автору)
  • 02 августа 2013, 02:47
может быть

кстати по производительности. С2 немного уступает G3S при работе интерфейса. имею оба на руках. хотя может просто так работает анимация. при открытии сложных программ не могу сказать ничего. жуйка не мой. но анимация меню или открытия звонилки на жуйке чуть быстрее. хотя если не сравнивать с чем-то то всёравно очень шустро
З.Ы. носил в передних карманах штанов и шорт, вполне нормально. в чехле на ремне тоже чувствует себя комфортно и удобно. носить в заднем кармане я не люблю и не советовал бы. а то раздавит кто и будет кричать что экран треснул, а его 4" смарт 2х годичных с толстыми бортами там спокойно живет
  • 02 августа 2013, 05:05
я тоже подумал про задний карман, когда прочитал что лопаются экраны) Не удивиительно что жуйка быстре, разрешение то меньше
  • newcss
  • 02 августа 2013, 08:25
Держал в руках я этот Zopo C2. Здоровая лопата, по ширине хорошо лежит в руке, по высоте же просто тихий ужас, держать в руке и большим пальцем водить по экрану не возможно. Да тонкий. Про 6 часов видео по вай-фай, скриншоты можно потребления батарейки? С ЖПС должно быть не нормально, а отлично, у меня на HTC MAX 4G проблем небыло ни каких.
По поводу игр тут вообще интересно. Сколько по времени у Вас аппарат? Летать-то летают, вопрос — удобно ли в них играть? Я плане чувствительности тача, я от своего Pipo избавился только по причине — ужасный тач, играть не возможно.
По поводу гориллы — у меня вон THL W7 лежит, без пленки, телефону уже несколько месяцев, ни единой царапины на экране, хотя ношу его с ключами, флешками и прочей мелочевкой. C2 или c2 Platinum, по мне лучше получе переплатить 600 рублей, но получить более мощный процессор и гориллу.
  • 02 августа 2013, 11:30
всё возможно. дело привычки пары дней. часто пользуюсь одной рукой. так что с высотой у него замечательно. он всего на 0,5+- см длиннее того же 810.
ну из всего что я играл не возникало желания выключить. в дед спейс побегать? пожалуйста. нфс катать тоже удобно. учитывая что там повороты наклонами. в гта тоже денек побегал нормально. но сама игра не понравилась. не люблю такое.
аппарат давно, больше полтора месяца. тогда о горилле небыло и слова. а про Т процессор только ходили слухи. тогда только-только начали получать свои аппараты другие.
скриншота батарейки не будет. давно это было. еще когда купил. а сейчас найти не могу.
  • 02 августа 2013, 07:34
www.exler.ru/expromt/30-07-2013.htm
Гуру не в восторге от Zopo ZP980 я так понял это и С2 одно и тоже.
  • 02 августа 2013, 08:40
Гуру? Он сравнивает смартфон за 7500 c Samsung и Sony за 25000. И в конце советует брать брендовые дохлые телефоны за 12000 р., вместо C2. Тем более С2 Platinum при заказе из Китая сейчас стоит 260$ (8600 р.), что можно купить?
Во-вторых, у меня нет глюков с АКБ. Сегодня ночью зарядил и специально сейчас перезагрузил телефон, ничего не изменилось.
  • 02 августа 2013, 10:31
В общем, камера тут — обнять и плакать. Из современных смартфонов это, безусловно, худшая камера из всего, что я видел. А ведь это типа как дорогой телефон, топовый у этого производителя.
тоже врёт?
  • 02 августа 2013, 10:37
Не то чтобы он врёт, просто ревизия телефона и прошивка у него старая.
Я вот прошился, добавил фич, поменял версию радио, поставил патч на фантомные нажатия, установил стороннюю камеру и телефон теперь один из лучших.
  • 02 августа 2013, 11:38
а камеру какую поставил?
  • 02 августа 2013, 11:57
Super camera от Lenovo
В теме по прошивки есть ссылка.
  • 02 августа 2013, 12:13
впринцепи знаю тему и на 4пда и на чина-айфон. но ссылки такой не помню.
  • 02 августа 2013, 13:21
может и не врёт, может просто пользоваться не умеет. посмотреть только рейтинг его обзора, это будет весьма красноречиво. Плюсонули полагаю люди не избалованные статьями такого рода
  • 02 августа 2013, 13:10
я тоже не понимаю этого воя людей прочитавших где то о случаях насильственного разрушения экрана, и делающих выводы о его прочности и долговечности. Я вот тьфу тьфу тьфу три месяца радостно пользуюсь сим творением не единожды роняв его в силу врождённой криворукости ;)последствий 0,00. И про все его минусы узаю только в комментах к статье. Ничего подобного на своей железке не наблюдал. А убогий обзор " испанского гуру" это вообще отдельная тема для разговора. Не спорю что идеальной техники нет, но есть то соотношение цена качество и этот ЗОПОАНДРОИД отрабатывает свои деньги до последней копейки
  • 02 августа 2013, 13:47
P.S. Ветер «о хрупкости экрана» дует в основном с 4pda, но беда то в том,- что туда и бегут за помощью люди убившие своего зверька, отсюда и статистика. Цитата с 4pda:
«А как установили, что 10%?
Вижу что разбито 32 тачскрина. Я думаю владельцев Зопы намного больше 320. Вот в число 3200 я более охотно поверю. Я уже раза 4 в метро людей встречал, да и на Али очень много российских отзывов.»

«Статистика — такая статистика… ))
В опросе отметилось всего 317 владельцев аппарата.
32 указало что разбили дисплей.
Отсюда и взяли 10%.
ИМХО — информация далека от действительности.»
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=orPHcPF9czQ китайчики жгут! ))
удачных покупок!
  • 02 августа 2013, 14:04
это да.как читать тему по с4… в браке полная вакханалия) по отзывам людей с4 худшее по браку что есть. все глючит, все висит, тормозит и не работает… а вот у меня нет ни одной из перечисленных в теме брак проблем)))))
  • Pilot777
  • 02 августа 2013, 17:41
почему здесь нет хар-к смартфона?