Беспроводная клавиатура

Беспроводная клавиатура небольшого размера, рабочая частота 2,4ГГц, к заказу доступны различные расцветки, работает хорошо, подробности далее

И опять магазин пожадничал пупырки, потому приехала коробка вот в таком виде

но дивайс не пострадал. Внутри — только сама клавиатура (с комплектным приёмником в специальной нише в днище) и пара алкалиновых батареек типоразмера ААА.
Клавиатура красивая, меня лично устраивает (долго выбирала вообще-то)

Качество изготовления — среднее. Можно придраться к тому, что клавиши выступают над поверхностью корпуса несколько больше, чем нужно для того, чтобы скрывать щели, но это чисто эстетическая деталь, на функциональность не влияет, и заметно это лишь при взгляде сбоку (то есть при фотографировании, потому что я представить себе не могу, чтобы кому-то понадобилось так пялиться на прибор при обычных условиях). Плюс к этому — пара клавиш установлены чуть-чуть криво, но это, опять же, исключительно при внимательнейшем осмотре. Окантовка корпуса (к нему претензий нет) — металлизированный пластик. Будет облезать или нет — вопрос открытый. Пока не шелушится. Ход клавиш — довольно большой. Нажатия фиксируются чётко, печатать приятно, клавиши не отбивает назад и не плющат подушечки пальцев. Можно набивать большие тексты, удобно. Это, конечно, не клавиатура-рояль фирмы IBM в железном корпусе 80х годов выпуска, но тоже нормально. Под клавишами — не ножницы, но мембрана в данном случае даёт фору многим клавам ножничного типа. Сами клавиши отстоят друг от друга далеко, пальцы не цепляются за соседние кнопочки. Стрелки, хоть и поменьше остальных, но всё равно достаточно большие для того, чтобы ими можно был пользоваться нормально

В Халф-Лайфе бегать можно :) Но, разумеется, клавиатура не игровая ни разу.

Несмотря на то, что клавиатура очень лёгкая, стоит на столе она устойчиво и двигаться или качаться не пытается. Как видите, цифрового блока у неё нет, зато есть клавиша Fn, при помощи которой задействуются функции отсутствующих клавиш, тут ничего нового. При работе клавиатура не гремит вовсе (тайно на это надеялась — и так оно и получилось). Теперь про связь. Работает сразу и без драйверов (хотя на днище есть кнопка Connect, пользоваться ей не пришлось), дистанция связи (на моём десктопе) = 3 метра. Главное! Эта клавиатура устойчиво работает при том, что её нано-ресивер воткнут в УСБ-разъём сзади компьютера, сразу за анетенной сетевой карты: фактически он находится в металлической нише, перекрытой этой антеннкой. И связь устойчивая. Нет пропусков букв, всё отлично, это первая такая клавиатура у меня.

И о нюансах: десктоп запаролен у меня при помощи TrueCrypt. Ввожу пароль — неправильно. Ввожу его же с другой клавы, проверяю соответствие вводимых символов на текстовом файле — всё одинаково. Но пароль не вводит верно!!! Вообщем, путём проб выяснилось, что если при вводе пароля держать нажатой клавишу Fn, то всё вводится верно, и в дальнейшем верно и работает. Почему так — не знаю.
И о косяке, единственном: плюсовой контакт в батарейном отсеке плохо закреплён на стойке — болтается, питание пропадает (отвал клавы обнаружился почти сразу). Разбирать-клеить было неохота, поэтому контакт был «приварен» к своему креплению кратковременным прикосновением жала разогретого паяльника. На этом всё.
Не забудьте заказать комплект русских буковок-наклеечек.
Спасибо за внимание!
ПС. В камментах юзер mariolast предложил способ решения проблемы с неверным вводом пароля — нужно просто выключить Num Lock на клавиатуре. Это действительно работает.
  • Maska6
  • 07 октября 2013, 23:50
(долго выбирала вообще-то)
десктоп запаролен у меня при помощи TrueCrypt
Wait..Oh shit
  • Torch
  • 07 октября 2013, 23:58
Автономность?
  • 08 октября 2013, 00:46
Автор, а вы покупали это или за пойнты? Просто если «за свои», то я себе брал подобную УЖЕ с русско-английской клавиатурой на Али за $17. Самого лота уже нет, но подобных — море, например:$16.49, $19.50, $14.90 и т.д., без русских буковок даже дешевле!
А, все — посмотрел ваш профиль, в основном проплаченные обзоры товара с Тинидил, можно не продолжать.
  • foto1965
  • 08 октября 2013, 01:18
Еще можно пожелать автору, чтобы клавиатура у него поломалась и он пообщался с мошенниками из Tinydeal.
Сразу пропадет желание там покупать.
  • 08 октября 2013, 12:09
Еще можно пожелать автору, чтобы клавиатура у него поломалась
У вас всё в порядке?
  • ABATAPA
  • 08 октября 2013, 08:23
Не в защиту автора, но по первой ссылке на клавиатуре русские буквы — наклейки (что видно при увеличении).
Если кто надумает покупать — будьте внимательны, лучше брать гравировку или заводскую печать.
  • vinodel
  • 08 октября 2013, 14:28
Не в защиту автора, но по первой ссылке на клавиатуре русские буквы — наклейки
аффтор типа не указывает на это, в самом конце обзора
Не забудьте заказать комплект русских буковок-наклеечек.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
  • 08 октября 2013, 15:04
Читать? Не, не знам…
  • ABATAPA
  • 09 октября 2013, 12:23
Речь не об авторе, а о посте, на который я отвечал:" Самого лота уже нет, но подобных — море, например:$16.49, $19.50, $14.90 и т.д., без русских буковок даже дешевле!"

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
  • 08 октября 2013, 12:03
Вы точно понимаете разницу между блютус- и не-блютус беспроводными устройствами?
  • 08 октября 2013, 12:23
Потом не спрашивайте, почему афтары не отвечают на камменты: мне привели в противопоставление ТРИ клавиатуры (попеняв мне) — ВСЕ они Bluetooth, я указала на это — но минусы летят в меня, а не в того парня.
  • DSxxx
  • 08 октября 2013, 13:27
Всё дело в том что у китайцев обычно товары с технологией радио дешевле, чем с блутуз.
Хм… Мне кажется, или можно без помощи Китая купить Logitech за эти же денежки?
UPD: детские пальчики на фото могли бы многое объяснить ;)
  • vitales
  • 08 октября 2013, 02:13
не кажется. вполне даже можно кит взять, например logitech MK240. батарейка на 2 года.
  • Last_One
  • 08 октября 2013, 11:08
+100500. Поставил такую клаву уже больше года, Э про баттарейки и не вспоминал ещё.
  • 08 октября 2013, 12:11
  • REMember
  • 08 октября 2013, 08:28
Я себе взял когда-то подобную клаву
правда с русскими буквами. ТАЧПАД рулит! реально очень помогает!

В оффлайне ненамного дороже найти можно
www.dns-shop.ru/catalog/i144098/klaviatura-besprovodnaya-rapoo-e2700-s-tachpadom-usb.html
стоит 1450 руб (45$)
  • ded1971
  • 08 октября 2013, 08:53
Клаву в оффлайне можно купить без всяких тинидилов и проплаченных «обзорщиков»
  • 08 октября 2013, 12:05
Вы не видите никакой разницы между ЧЁРНОЙ и СВЕТЛОЙ клавиатурами?
я бы не советовал брать — клава ИМХО неудобная (в плане раскладки и кнопок + в клаве одна ААА батарейка, правда еще не села). Мышь — очень понравилась (2 батарейки, менять надо крайне редко — уже пара месяцев нет и намека на просадку).
Вы правы отчасти. Я покупал такой комплект (клаву +мышь) для двух целей. 1 — подключение к Андроид уст-ву, особенно к Андроид-ТВ); 2 — для выезда к клиенту, особенно, если клиент «ни ухом, ни рылом»…
  • les3685
  • 08 октября 2013, 09:54
Гламурненько!
  • Torch
  • 08 октября 2013, 10:00
Автор похоже решил отделаться скудным описанием + копипастом данного «обзора» сюда.
Поинты конечно вещь приятная, но и игнорировать вопросы сообщества нехорошо…
  • 08 октября 2013, 12:06
  • avelbur1
  • 08 октября 2013, 13:24
+ копипастом данного «обзора» сюда
действительно какой это модератор допустил, безобразие
не знаете?
И все таки такой обзор полезен, что бы лишний раз напомнить куда ходить не надо… Одним TinyDeal не нравится кидаловом, а другим завышенными ценами…
И по сути. Имею такую же клавиатуру(цвет бело-серый без гламуров) и мини-мышкой. На мышке есть еще механический выключатель питания, а клава шла с силиконовой накладеой (очень приятной на ощупь). Плюс ко всему досталось за 14 вечнозеленнных с Санская. Ссылки уже нет. А жаль модель, как по мне, очень удачная.
  • 08 октября 2013, 16:00
Можно ссылку на такую же или аналогичную (светлые клавиши, тонкая, 2,4 или 5ГГц, наноресивер, не-блютуз) клавиатуру?
  • beniwo
  • 08 октября 2013, 18:41
25 баксов + самоделкины умелки по наклеиванию русских буковок…
Зачем.
Есть же Rapoo.
выключите Numlock, тогда пароль будет набираться верно. На ноутах часто с таким сталкивался.
  • 09 октября 2013, 08:43
Спасибо! Это действительно помогло, сейчас добавлю в обзор!