Twilight Sparkling Music Turtle with Night Light Star Projector for Whole Room FTY-28261

По просьбе товарища, которому заказывал черепаху номер раз, заказал это пластиково-плюшевое пресмыкающееся. Данный экземпляр от предыдущего отличает более «китайская» «восточная» внешность, другой окрас и расширенный функционал. Итак, подробнее.
Животное питается тремя ААА батарейками (которых, естественно, в комплекте нет) либо посредством USB кабеля (который, как ни странно, есть!).
Анатомическое строение идентично представителю предыдущего обзора, поэтому только об отличиях. На борту имеет органы управления в виде четырех кнопок: «Вкл/Выкл» и три функциональных, которые могут следующее:
— L1 — переключает два режима мигания (чередование свет/тьма либо резкая смена цветов);
— L2 — режим одного цвета (по нажатию меняет цвет подстветки без мигания и автоматического переключения);
— L3 — включает, переключает и выключает одну из четырех, надо признаться, довольно приятных мелодий.
Немного огорчило отсутствие функции мягкого «перетекания» цвета (хотя с чего бы? — все равно не себе покупал), как у подруги из первой статьи. Материал «туловища» тоже понравился меньше. Если у первой черепахи он напоминал бархат, то тут крупнозерновой плюш, хотя тоже довольно мягкий. Неприятных запахов не унюхал, ребенок нос морщить не будет.
Резюмируя, скажу, что в моем личном голосовании первая черепашка все-таки с небольшим отрывом побеждает, но тут уж кому как нравится. Пожалуй, все, спасибо за внимание.
  • 07 сентября 2011, 10:23
А фото вживую можно? Интересно как выглядит неотфотошопленная черепашка.
Я уже как-то писал, что фотоаппарат мой пал смертью храбрых. Но ответственно заявляю, что черепаха выглядит именно так, как на картинке.
senneka, у меня была такая черепаха, брал на BIC, обзор забыл выложить, теперь уже не буду повторяться, вот фотки:

• 07 сентября 2011, 10:53
randomomsk спасибо за фото! А обзор сделайте — почему нет? Со своими впечатлениями и фото в работе. Интересно же…
Я раньше писал свои обзоры в дополнение к существующим, получил массу негатива за повтор обзора. Желание отпало.
  • 07 сентября 2011, 11:03
На мой взгляд в этом обзоре нет самого интересного — фото/видео в работе. У автора к сожалению нет возможности их сделать. Так что смело делайте обзор. +1 обещаю авансом.
А в тексте просто сошлитесь на то что обзор уже есть :)
Видео у меня к сожалению нет, а черепаху я уже подарил друзьям и возможности заснять нет, напишу как дополнение к этом обзору с фотографиями. Вечерком :)
Абсолютно не против дополнений, вперед!
Выложил =) Попутно вспомнил, что черепаха с BIC умеет менять цвета но не умеет петь
  • tbnk
  • 07 сентября 2011, 11:25
Да, это проблема…
Как-то все-таки надо группировать обзоры, но все-таки писать свои, ибо делать обзор в обзоре — не есть правильно, особенно когда с автором не согласен.
Товар должен быть один, даже из разных магазинов — а обзоров хоть 10 штук. Плохие обзоры заминусовать и они уйдут…
Странно… либо с цветностью что-то не так, либо немного другая черепаха. Та, которую получил, имеет цвет, больше похожий на персиковый, как на картинке с сайта. Да и фактура материала у полученной более грубая. И «глянцевость» выше.
Моя черепаха из другого магазина — BuyInCoins
Пишите обзор, мы поддержим, разные точки зрения на одинаковый товар — есть истина.
  • Kasatich
  • 07 сентября 2011, 23:24
Блин, поющая черепаха, у которой из панциря созвездия горят — такое только восточные фантазеры могут придумать :)
А так конечно крутая штука, спасибо за обзор. Залез на сайт и присмотрел там аппарат, который именно карту неба рисует с созвездиями — теперь хочу его взять :D
Черепаха тоже созвездия рисует, карта в комплекте, но изза углов стена-потолок ничего не разобрать :)
  • Kasath
  • 08 сентября 2011, 09:31
Ну это само собой :) Просто у нее дырок поменьше — следовательно детализация меньше. А у того кубика, что я присмотрел — их очень много + у него все основные созвездия как в атласе обрисованы :D