Рубашка, или первая и вероятно последняя покупка одежды в Китае.

Давно хотел купить одежду в интернете, в закладки аж целый список накидал, но боязно было, боялся с размером промахнутся. Но когда-то все равно надо было рискнуть, выбрал самый дешевый товар из понравившихся, это оказалось рубашка за 15.35$.
По жизни я ношу стрейчевые вещи размера L, свободного кроя – L или XL. Снял с себя мерки, параметры оказались следующими: обхват груди – 104 см., ширина плеч – 44 см., рукав – 63. То есть по размерной таблице сайта у меня размер L или XL. Почитал комменты, и не только на эту рубашку, но и на другие, понял, что китайским размерным таблицам верить нельзя, так как китайские сантиметры, это вам не чета русским сантиметрам, у них своя особая китайская длина. Потому и решено было заказать самый большой размер, пусть он мне и большой будет, но тогда хоть можно будет подарить, а маленький мне дарить некому. У всех понравившихся вещей из моего списка максимальный размер можно было заказать только XXL, потому и эту рубашку заказал XXL, вот размерная сетка с сайта.

Ждал я рубашку без особого энтузиазма, так как на 90% был уверен, что она окажется маломеркой. И вот через 38 дней со дня заказа посылка у меня.

Естественно рубашка с бирками размера XXL оказалась мне мала :-), а кто бы сомневался. Обхват груди – 104 см. вместо заявленных 108,

ширина плеч – 44 вместо 47,

и рукава тоже на пару сантиметров короче.

Материал по ощущениям, и не только моим, смесовый, но в каком процентном отношении не знаю, бирки нет. Материал тонкий, или если точнее, не толстый, но не просвечивает. Швы ровные, но петли для пуговиц обмётаны плохо – нитки из каждой торчат. И еще лекало плохое, пройма для рукава, когда рукой что-то делаешь, при этом не обязательно руку верх задирать, достаточно просто пошевелить, рубашка задирается. Но так внешний вид приятный, была бы как раз – носил бы. Своих 15$ стоит, но не больше. Больше о рубашке писать нечего, все видно на фото.

Вообще-то я ни сколько не расстроился, так как ожидал чего-то подобного, а опыт, он никому за так не дается. Расстроился я по другой причине – больше одежду у китайцев заказывать не буду. А так хотелось, такие модели у них интересные есть, у нас их просто ни за какие деньги не купишь, да и цены заманчивые, печалька.

Но это еще не конец истории. Дух исследователя во мне на этом не угас, решил я компенсацию с Tinydeal потребовать. И дело здесь не в деньгах, я же говорю, что ожидал подобного результата, дело в принципе и опыте. Я недавно открыл для себя китайские магазины, и в вопросах кидалова я чайник. Первый раз так попал, так как стараюсь внимательно читать характеристики товара, внимательно рассматриваю фотки, обязательно читаю комментарии, поэтому всякую дешевую фигню не заказываю, а заказываю фигню подороже, которая действительно работает, вот пример mysku.club/blog/tinydeal/19895.html. Но я не только себе товары заказываю, но и знакомым, которые с интернетом плохо дружат, и не смотря на мои предупреждения, что дешевое качественным не бывает, у них попадалово постоянно, поэтому потребовал рефанд за себя и за того парня.

Сделал фотки с сантиметром, отправил в Tinydeal. Магазин ответил, что типа все нормально, а плюс-минус несколько сантиметров это в пределах нормы, ничего себе в Китае ГОСТы. Отправил фото с рубашкой на мне.

Ответили, ну да несколько маловато, но вы можете продать, или подарить рубашку кому-нибудь. Я пишу, что куплей-продажей не занимаюсь, и вообще все мои друзья и родственники еще крупнее меня, и рубашку я могу использовать только как половую тряпку. В ответ молчание. На этом второй этап моего ненаучного исследования был завершен, и я перешел, к третьей заключительной стадии эксперимента.

Написал в магазин, что в случае отказа возвращать деньги, я открою спор в PayPal. А плачу я именно через PayPal. Магазин сразу же предложил компенсацию в 3$ TD-пойнтами. Поняв что дальше с магазином разговаривать бесполезно, открыл диспут на 15.35$, но Paypal заморозил всю сумму посылки, а именно 41$. После этого Tinydeal предложил компенсацию в 5$ TD-пойнтами. Так как деньги меня не очень интересовали, я написал, что я согласен на 10$ и рубашка остается у меня. Магазин предложил компромисс в виде 8$ TD-пойнтами. Так как я и дальше собираюсь закупаться в Tinydeal, ответил, что согласен. На это магазин прислал письмо следующего содержания: закройте диспут в PayPal, сделайте скриншот закрытого спора, после этого мы начислим вам пойнты. Как то это меня насторожило, я диспут закрою, повторно его открыть не смогу, а наши узкоглазые друзья меня кинут. Я порылся в интернете, и нигде не нашел четкого алгоритма закрытия спора! Везде написано, что если вы договорились с продавцом, закрывайте диспут, если нет, переводите его в претензию. Ну вот я договорился, но денег то у меня еще нет, закрывать, не закрывать диспут, непонятно. Задал тогда этот вопрос в группе «ВКонтакте». Все мне ответили, что это 100% кидок, никаких пойнтов, только деньгами, и утром деньги, вечером стулья (закрытие диспута). Я так и написал в Tinydeal. Они ответили, что мы вас понимаем, и на вашем месте рассуждали бы также, но политика нашей компании предполагает только такую процедуру. Ладно думаю, фиг с вами, переведу диспут в претензию к Paypal, продолжу набираться опыта. Но через 2 дня Tinydeal написал, что в связи с тем, что у вас открыт диспут, мы замораживаем ваш следующий заказ. А у меня заказ у них в обработке на 45$, и нужен он мне в ноябре, там 2 подарка на день рождения, вот оно восточное коварство. Как я писал выше, деньги в данной ситуации роли для меня не играют, важен только опыт, а опыт любой ценен, в том числе и отрицательный. Поэтому диспут на Paypal я закрыл, скриншот в Tinydeal отправил. А через 2 дня мне капнули TD-пойнты, правда не 8$ как договаривались, а только 7.36$.

Для чего я это все затеял, ну уж конечно не из-за 15 баксов и рубашки. А потому что собираюсь заказать пару телефонов, ТВ-бокс, сварочную маску и прочие недешевые гаджеты в разных магазинах, и не хотелось бы с ними пролететь. Теперь буду заказывать более, менее спокойно, зная, что деньги действительно можно вернуть в случае чего. Из всего этого я вынес следующее: 1) одежду больше не заказывать, или если заказывать, то не на 2, а на 3 размера больше; 2) платить только через Paypal.

P.S. рубашка так и валяется дома.
P.P.S. заказал для девушки вот такой корсет на 3 размера больше fashion.tinydeal.com/index.php?main_page=fashion_detail&products_id=34381. Она уж очень просила, не смог отговорить, оплатил TD-пойнтами полученными за рубашку. Ничему нас жизнь не учит. Хотя с другой стороны корсет не рубашка, там ошибка +-1 размер нестрашна.
P.P.P.S. Данный пост написан исключительно с целью получить TD-пойнты :-))) Интересно дадут, или нет? А потом догонят и еще дадут :-)))
  • sainer
  • 11 ноября 2013, 22:23
Tinydeal любит кидать, не раз убедился в этом, поэтому заказываю теперь на али у продованов с высоким рейтингом. И Тьфу-тьфу пока никто не кидал.
  • Pash
  • 12 ноября 2013, 06:39
зачастую продаваны с небольшим рейтингом ответственнее нежели магазины-гиганты. для первых ваш заказ это деньги и положительный отзыв, для вторых ваши 5-10-20$ — капля в море и присылают полный хлам и игнорируют диспуты.
  • sainer
  • 12 ноября 2013, 14:53
Не отрицаю, но как угадать, кто из них кто? Остается только по рейтингу и ориентироваться, так же стараюсь брать у проверенных мною продавцов( или хотя бы опираясь на опыт людей, которые его описали в mysku).
подскажите надежных продавцов на али с одеждой и обувью.
  • Ust59
  • 11 ноября 2013, 22:26
Не баловались бы вы лишний раз с диспутами в палке, а то чревато…
  • Luger
  • 11 ноября 2013, 22:34
Чревато открывать диспуты о неполучении, да и то штук по несколько в месяц, а так вполне нормально — товар не соответствует описанию, за такое не забанят.
  • 11 ноября 2013, 22:41
вы путаете что-то, у автора некондиционный товар, злоупотреблять не стоит, если посылка задерживается. в случае, если пришло говно в посылке, сразу диспут.
то есть посылка задерживается — диспут открывать не рекомендуется и пофиг что там, тьфу-тьфу, кирпич едет?
  • 11 ноября 2013, 23:50
речь идет о куче диспутов или череде диспутов на какое-то время, для палки вы автоматом становитесь подозреваемым в мошенничестве человеком: и товар получили, и по диспуту деньгу вернули.
у меня за 5 лет на ебее(около 500 покупок) не больше десятка диспутов.
  • Viper
  • 12 ноября 2013, 00:37
И много у вас кирпичей приехало?
  • camel74
  • 12 ноября 2013, 06:32
Много-не много, а дачу достроил. :)
Это пять! Вернее — шесть!!! :)
  • trew911
  • 11 ноября 2013, 22:35
мне хватило эксприментов с носками, больше шмотки ни-ни, тем более у меня рост 204 см и ступня 49 размера чуть жмёт
  • utilite
  • 11 ноября 2013, 22:41
летом прогулялся в конфискат с китайскими рубашками и померял пяток
то жмет и рукава коротки, то висит балахоном — вообщем из 6ти рубашек ни одна не села
в результате в декатлоне вполне адекватные рубашки качественные по 700руб с рукавом и без — такие же в магазах по 2,5тыщи
так, что лотерею с рубашками и носками в китае тоже закончил
  • trew911
  • 11 ноября 2013, 22:44
чем то напомнило как в паттае мне предлагали костюм сшить)
  • weiss
  • 13 ноября 2013, 10:49
а я сшил, чо
  • 11 ноября 2013, 22:45
зачем закрыли диспут — непонятно. не надо разговаривать с тайни, открыли, приложили все, если все правда — палка вернет вам деньги, и пусть это будет даже вся сумма покупки, для тд это будет очередным уроком.
ну и заморозили вам заказ? и что? не найти того же самого на али или на другом нормальном сайте? не идете на поводу у тд, они очень просто привыкли решать проблемы.
я вообще, честно говоря, не понимаю, почему палка до сих пор не закрыла им акк, сразу бы стали нормально торговать, а то повторяется ситуация 4хлетней давности один в один.
  • 11 ноября 2013, 22:50
  • 11 ноября 2013, 22:52
главное, чтоб вам слать с тд не перестали.
что вообще за ересь? если присылают говно и еще и начинают условия ставить «а ты нам так, а потом вот так» — пусть идут лесом.
  • 11 ноября 2013, 22:55
  • 11 ноября 2013, 23:05
неимоверно рад за вас.
спасибо, что не перестаете поддерживать кидал и обманщиков. :*
  • 11 ноября 2013, 23:15
  • zulan
  • 11 ноября 2013, 22:53
россия основной рынок, это не сша которая может забить на рынок…
  • 11 ноября 2013, 22:56
  • Eremey
  • 12 ноября 2013, 14:30
Так то оно так, только 140 миллионов в России против 316 миллионов в США…
… вот СССР был бы достойным конкурентом. Был бы!
Так это очень хорошо! Перестанут торговать лишь товаром низкого качества, который не соответствует описанию, а другие, нормальные продавцы, будут и дальше продавать свои товары и увеличивать свою прибыль.
  • 11 ноября 2013, 23:55
У вас какое-то странное мышление, прям вокруг все аферисты собрались, а китайцы хорошие.
Если продавец присылает товар, который не соответствует описанию, пускай возвращает деньги. Не хочет возвращать деньги? так пускай присылает товар, который соответствует описанию, в чем проблема?
Если в магазине вы купите палку колбасы, в которой в составе будет написано 70% мяса, а сдав в лабораторию вам скажут что мяса там всего 10%, тоже будете защищать продавца, а не требовать свои деньги назад?
  • 12 ноября 2013, 00:09
А ТД вернет деньги за доставку и обратную доставку за товар, который не соответствует описанию? Почему за ихний обман должен платить покупатель? ТД как раз этим и пользуется что обратно товар отсылать не выгодно, а вернули автору всего лишь маржу, которую магазин не смог заработать, с этой рубашки ТД ничего не потерял, себестоимость рубашки они получили. В минусе остался только покупатель. Я уже молчу о том, что деньги, которые вернули, покупатель может только потратить на очередную покупку в этом магазине, так что магазин абсолютно ничего не теряет в итоге.
  • 12 ноября 2013, 00:26
А где в правилах написано, что магазин имеет право присылать товар, который не соответствует описанию? Еще раз повторю, почему я должен платить за то, что я не заказывал? Если магазин присылает вещи, которые не соответствуют описанию, то это проблема магазина, а не моя. У вас позиция обыкновенного терпилы, который отдает свои деньги за цветной телевизор, а получает ч/б и радуется что это телевизор.
  • 12 ноября 2013, 00:39
Автору они деньги не вернули ;)
  • 12 ноября 2013, 00:48
Еще раз у вас спрошу — магазин вернет деньги за доставку в два конца из-за того, что отправили несоответствующий товар? Естественно что магазин будет слать хлам, т.к. знает что покупатель не отправит ему обратно рубашку за 15 баксов, потратив при этом 10 баксов на доставку обратно (а ведь еще он платил и за доставку к нему) и ему придется ждать больше месяца возврата.
  • Klaus79
  • 12 ноября 2013, 14:11
Вот именно, что менять ИЛИ возвращать деньги. ТС выбрал «возвращать деньги». Правилам не противоречит.
  • LTW
  • 12 ноября 2013, 23:01
Враньё! Написано «ДО», а обманывают «ПОСЛЕ». За некачественный товар (в случае его возврата за счет покупателя) Тини вернет максимум 65% («аргументируя» тем, что товар же уже якобы «б/у»), а в худшем случае — не станут получать посылку и покупатель не получит ничего, только расходы. Чаще всего можно вернуть лишь $5-10 и то ихними поинтами. TinyDial — худший магазин из тех, с которыми я имел дело.
  • trex
  • 12 ноября 2013, 05:56
Врете, из-за нашей ПР не успели получить посылку, не слали извещение, даже при предъявлении трека, сказали что не пришла.Заказ делала невестка, и не пейпалом. Все ушло обратно, на письма ТД не реагировал, почта предъявила документ что отослали обратно. ТД молчит и молчит. В ж… их сервис, первый раз не смог нормально договориться.Лучше через Тао.
  • faust02
  • 12 ноября 2013, 06:39
Не туда тиснул сорри
  • vp7
  • 12 ноября 2013, 08:41
Все будут только рады.
Что-то мне подсказывает, что по некондиционному товару процент диспутов существенно выше тех, которые открываются по хорошим отправлениям.
И если все «умные» китайцы, любящие отправлять хлам, перестанут работать с Россией, то мы все останемся только в плюсе.
палка заставит сначала переслать товар продавцу за свой счет.
  • 11 ноября 2013, 23:21
Почитав форумов пришел к такому же выводу, потому и закрыл спор после частичного рефанда.
  • 11 ноября 2013, 23:58
  • 11 ноября 2013, 22:45
Я не с подозрением, я с юмором, ну и первый раз, с возвратом денег связался. И обзор я писал для таких же чайников как я, которые свои обзоры на Муське начинают со слов «Прошу сильно не пинать, пишу первый раз».
  • 11 ноября 2013, 22:59
А вот тут я с вами категорически не согласен, каждый занимается своим делом, не нравится увольняйся. Если так рассуждать, то тогда и всех преступников оправдать можно, если поставить себя на его место.
  • 12 ноября 2013, 00:01
На ТД на большинство товаров такая наценка, что эти пару баксов как капля в море. Хотя если всем слать брак и люди будут за него требовать возврат, то, конечно же, они разорятся.
  • 11 ноября 2013, 23:18
прислали сломаный фонарик мне. написал им на емайл, выслал фотки, видео. в ответ: сделайте у нас еще один заказ на 35$ и мы положим туда такой же фонарик бесплатно.
в угол загонять? договоренности? да они наглые торгаши, которые ездят по ушам и скидывают шлак за вполне себе настоящие деньги. ТД вместе с ДХ в игнорлист.
  • 11 ноября 2013, 23:20
  • 11 ноября 2013, 23:33
дальше что, отдать им мои деньги?
  • 11 ноября 2013, 23:37
  • 11 ноября 2013, 23:44
он не получил товар. он получил тряпочку, которая ему не нужна. его обманули и забрали его деньги.
хватит уже тут тролить. пока.
  • 11 ноября 2013, 23:46
Нет, я получил именно тряпочку.
  • 12 ноября 2013, 00:02
Уважаемый Rude, заканчиваем срач.
Я уже неоднократно пытался вас вразумить однако толку нет.

Но всё-же я делаю вам последнее предупреждение.
еще и sunsky сюда же. на шару не высылает замену
Скажу так: По TinyDealу о Китае не судят)))) И зря вы так категорично о покупках, в Китае покупать можно, только действовать надо грамотно, обдуманно что бы не быть кинутым, а так вы молодец, с такими продавцами так и надо только диспут в дальнейшем не закрывать. И магазин для начала покупок за рубежом не правильный выбрали, уже вон всё желание отбили)))))
  • 11 ноября 2013, 22:52
Что за бред? Никто в вебманях не заблочит кошелек продавца с высоким бизнес левелом по жалобе на косяки от какого нибудь кошелька псевдонима…
Вебмани на случай разборок значительно хуже пейпала.
Я и в других магазинах смотрел, и обзоры на Муське читал, везде с размерами одежды непонятки, поэтому чисто для себя решил, что одежду не буду заказывать.
Мое мнение что практически только ТД так плохо относиться к покупателям, ну если не считать уж совсем левые магазины. А вообще, на Али есть тот же товар, ну пусть чуть подороже, но там ты можешь ещё до покупки списаться с продавцом, уточнить все размеры в см, о скидке и т.д, и пусть тебя не пугает отсутствие палки, покупать там можно, но опять-таки осторожно)))
  • 11 ноября 2013, 23:10
не отрицаю)))) в последнее время перестал покупать в таких магазиках с сайтами под один шаблон, прошло то время))))
На Али на той неделе деньги вернули автоматом за не отправленный товар.
там всё строго, если самому не косячить
Помню тоже купил рубаху сверил размеры — всё вроде збс.
приехало это чудо настолько мало, что я не смог согнуть руки в локте.
они там шъют их как для жертв голодомора и освенцима.
  • KoDER
  • 11 ноября 2013, 23:03
в очередной раз убеждаюсь что лучше заказывать на али, чем через разные диалэкстримы и тиныдиалы, сколько раз заказывал одежду, сверял размеры по сетке продавца и все подходило…
  • 11 ноября 2013, 23:08
Померить на китайца не вариант. И потом я же пишу, что много одежды хочется заказать, выбрал на пробу подешевле.
  • 11 ноября 2013, 23:40
Так на сайте есть сайзчарт, разве автор виноват, что рубашка не соответствует сайзчарту, который разместил магазин?
  • 12 ноября 2013, 00:05
Какая разница доверял он или нет? Есть сайзчарт где указаны размеры, значит вещь должна им соответствовать. Если вещь не соответствует описанию то это либо брак, либо обман. и из-за этого не должен страдать покупатель, это продавец должен после заказа написать, что мол извините но сайзчарт не верный и эта рубашка имеет такие вот размеры. Завтра китайцы начнут слать нерабочую электронику и будут говорить, чего же вы нам сразу не написали и не спросили рабочий планшет заказываете или нет.
  • 12 ноября 2013, 00:18
Нормальные продавцы компенсируют стоимость доставки, а если электроника недорогая то спокойно делают полный рефанд или сумму для ремонта, если дефект небольшой. те, кто торгует браком на долго на рынке не задерживаются. Мне панда делала возврат 10 баксов только из-за того, что в описании к телефону был указан IPS экран, а на самом деле оказался не IPS, это при том, что 10$ составляло более 10% от стоимости телефона.
  • 12 ноября 2013, 00:34
Меня вообще не волнуют правила магазина, когда я покупаю через пайпал, т.к. они до лампочки. Если бы автор не закрыл диспут, вы бы увидели возврат в его пользу. Меня вообще не должны никакие правила волновать, я должен получить то, что заказывал. За ошибки продавца я не должен платить. А то завтра окажется что у них в правилах будет пункт что они вообще могут прислать вещь с другого материала и вместо кожаных ботинок отправят вам бумажные.
  • 12 ноября 2013, 00:50
Если правила магазина не соответствуют правилам платежной системы, которой я оплачиваю заказ, то почему они меня должны волновать? Странно у вас как-то выходит, я должен соблюдать правила магазина, а магазин не должен соблюдать правила платежной системы.
  • Tisa
  • 13 ноября 2013, 00:57
Не кормите его… он же не успокоится.
  • et2000
  • 13 ноября 2013, 07:31
Поменяли мне так телефон — отправил обратно по гарантии, они су.и получили посылку(делал запрос через нашу почту). менеджеры нагло говорят не приходил телефон — ничего вам обратно не отправим — КИДАКИ!!! обхожу магазин стороной и другим не советую
Блин, как все знакомо, проходили. Только не тинидиал!
В целом в оффлайне достаточно скидок в году для любых типов рубашек по схожей а порой и меньшей цене. И да, слим фит — тоже.
Хотя да, на фотографиях и просто картинках китайские рубашки смотрятся именно так, что хочется их купить, но каждый раз бью себе по руке
Заказ одежды был пробный, и да рубашку можно и в офлайне купить купить, а другие наряды у нас днем с огнем не найдешь. Ну и в нашей деревне скидок просто не бывает.
Понимаю.Не всегда беру в рассчет разницу в населенных пунктах
покупаю через алиэкспресс и пусть продавец будет хоть какой, но все проблемы решаются через спор.
пока что самое плохое — это отправка через месяц ожидания(прод забыл, пока не напомнил), тут продавца я буду ещё мучать, правда не решил как))
на алиэкспрессе тоже есть недобросовестные продавцы. прислали джинсы, сантиметры не сходятся с их таблицей. при открытии диспута один ответ: сама заказала этот размер, а что не сходится с таблицей это не их проблема. закрой диспут дурочка
  • STATiK2
  • 11 ноября 2013, 23:46
Хм, да, с китайской одеждой конечно пролёты бывают. У меня были пролёты с носками из бамбука — малы, отдал маме, сестре… Джинсы заказал именно того размера что надо — мало того, что талия еле сошлась, так ещё и низкая поясница, на моих телесах не сидят — но тут я сам лоханулся, надо брать с нормальным подъёмом. Маек набрал как-то — дешёвка, а качество соответствует цене. Принты хорошие, качественные, но шитьё… Размеры были кста европейские — брал XXXL и XXXXL — так XXXL куда ни шло, а 4-ки ваще как мешки… Большие короче размеры. В общем опыта у меня уже есть. и всё — говняный.

А вот племяха берёт на себя — блин, ну считай не ошиблась ни разу. Ну у неё пока что фигура как у китаек, не разрослась, держит питание… Ей проще. Знает свой размер и его и берёт. И считай всё в точку.
Ничего, ничего, прогресс не стоит на месте, вот доживем до того времени когда в каждом городе будет виртуальная 3D примерочная. Раз в ней размеры снимешь, файл на флешку сбросишь, и можно будет в интернет магазинах одежду примерять. Тогда ошибок с размером не будет, тогда и офлайн-магазинов не будет :-)
Лучше принтер для одежды. Купил ткань нужную, загрузил в принтер, выбрал вещь, которую хочешь сделать и через пару минут любая вещь у тебя в руках :)
Блин! Забыл про живность, это потому что у меня кошки нет, есть у родителей, зовут Муська.
Автор, зря Вы так, просто негативный опыт связан с «тиной», после первой покупки этот магазин для себя вычеркнул из списка, я на шмот из Китая не жалуюсь, было пару промахов, но там сам виноват, не плюсанул размер.
  • sexpand
  • 12 ноября 2013, 06:13
Зачем покупать себе рубашку slim fit, если фигура не позволяет носить такие вещи?! Размер вам нормальный, длина рукава нормальная, в плечах даже чуть большая. Вся проблема в пузе, а не в китайских размерах ))) Покупайте классические рубашки )
  • Siborad
  • 12 ноября 2013, 06:24
Конечно можно посочувствовать. Но автор сам виноват, во многом. На фото видно рубашка приталенная, если бы покупал, например в али, то сто процентов скинул свои размеры продавцу и получил отрицательный ответ, либо пошили под меня. В общем по одежде надо плотно беседовать с продавцами и желательно искть тех кто только одеждой и занимается. Магазин, в котором покупал автор, вычеркнул из списка давно и надолго. Пакуют отвратительно, у самих на многие товары предзаказ, т.е. то что есть в магазине не всегда на самом деле в наличии. Пакуют то хорошо, то плохо. Обсуждения плохие — частый ответ, мы не специалисты по товару, а только продаем. В общем первые рубашки — наобжигался точно также, при чем одна рубашка реально попал в «московский» пожар на почте и пропахла. Сейчас спокойно покупаю и свитера, куртки, и тем более рубашки. При открытых диспутах, кстати, прекращаю любую покупательскую активность и пишу админам магазинов, что могут потерять клиента. Ответы моментальные Жалости никакой, часто проавцы-китайцы употребляют свои «хе-хе», типа они честные, НЕ ВЕРЮ и верить не собираюсь. Так что автору удачи, лицо кирпичом и ни капли сожалений.
  • faust02
  • 12 ноября 2013, 06:43
Tiny Deal — г… о магазин, я после определенного опыта к ним ни ногой… По поводу SlimFit не соглашусь, на фото видно отсутствие вытачек, характерных для SlimFit, это явно классический крой. Она почти прямая, и очень короткая для слимфит
  • DmitryR
  • 16 декабря 2013, 02:19
Полностью поддерживаю.
С Китайцами работаю не первый год. Эта нация, которая уважает воинов, т.е. тех, кто отстаивает свои права. Если Вы с ними соглашаетесь и не торгуетесь, то Вас просто не будут уважать.
Никогда не верьте простым обещаниям, всегда требуйте подтверждения слов.
При покупке на Али, если не уверены, пишите продавцу вопрос и просите уточнить интересующие Вас параметры, не давайте ему уклоняться. Любой ответ можно приложить к спору и доказать, что Вы уточняли их.
Всё это очень странно.
При параметрах автора нужно покупать рубашку с размером по груди не менее 112. К тому же кетайцы маломерят — так что лучше даже 114
Зачем было покупать 108 и потом жаловаться — великая тайна.
Вы наверное китаец? Еще раз повторяюсь мой обхват груди 104 см. (52 размер), я взял на размер больше 108 см. (54 размер), зачем вы меня лечите что надо брать 112 см. (56 размер). Странная у вас в Китае арифметика.
Комментов много, но я отпишусь про свой опыт с Тином и почему я больше там никогда не возьму ничего.

Был заказан товар (оплата палкой) цена товара 300 бакс, пришло мягко говоря совсем не то((
Открыл спор на палке и приложил фото и скрины.
Палка приняла решение о возврате.
Отправил посылку и честно дождался ее прихода на почту Дила…
Не забирают.
Пишу им что посылку заберите — в ответ: — Какую посылку?! Даю ссылку на спор, на решение, 10 дней тишина. Пишу опять. Что в ответ? А ничего в ответ.
Пишу в палку — мол так и так товар на почте вот скрины. И тут засада…
Палка отвечает: — Мы вам деньги вернем только если продаван товар получит свой.
Я в шоке. Пишу, что прод не хочет забирать товар. В ответ — политика партии такая увы.
Пишу в Тин… В ответ: — Какая посылка? Зачем нам ваша посылка?
Я думаю все понятно вам?

Итог: Минус 300 баксов за товар — вообще не реализуемо даже за 50 никому не надо
минус 15 бакс за отправку туда
минус 3 месяца нервов
Больше я никогда и ничего не куплю на Тине и сколько меня спрашивали про работу с ним — не рекомендую.
Вот как то так.
Ну, а решать конечно вам.
Удачных покупок.
У меня была абсолютно такая же ситуация.
Посылку забрали через три месяца.
Деньги не вернули и получили свой товар.
Сами думайте, стоит ли покупать в этом говномагазине.
Спасибо за информацию, самый полезный коммент.
Сколько должны стоить рубашки у себя в городе, чтобы за сомнительный по качеству (видно на фото что уже не ахти) текстиль платить 450 рублей?! Ей красная цена — долларов 5 в каком-нибудь стоке — и тот в день старта продаж новой «коллекции».
У нас такие рубашки стоят от 700 руб. До ближайшего стока мне 100 км. Тоесть плюсуем 500 руб. на бензин + подруга + обед в кафе + кино + что нибудь подруге. Когда начинаются распродажи я понятия не имею, а если бы и знал, то вряд ли попал на «первый день старта новой коллекции», скорее я через месяц там окажусь, когда все интересное моего размера будет распродано. Итого минус несколько тысяч, а рубашку мне так и не купили.
Ну тогда конечно имеет смысл! Но и тогда разумно надо выбирать селлеров тщательнее) Сам я выбираюсь в сток где-то раз в месяц — как раз за пару дней до обновления — тогда там максимальные скидки. Покупаю несколько рубашек, штаны, можно даже костюм взять — выходит на пару тысяч в сумме. Жалко конечно что такие фишки еще не во всех городах доступны — реально экономит деньги и время)
  • Siborad
  • 13 ноября 2013, 08:43
Попробуйте не дешевый текстиль а немного дороже. Те же рубашки за 20-30 долларов — полные реплики фирменных рубашек, кои даже в стоке ниже 1500 рублей не бывают (только если секонд). Кстати упало не качество китайских рубашек, а требовательность потребителя, к сожалению еще 20 лет назад. Довелось попробовать еще в советское время фабричный (как сейчас любят характеризовать качественное китайское) текстиль — лучше за многие годы не видел, не смотря про «торговые сказки» о ручной работе, необычайном хлопке из лучших районов мира и мега портных и стилистах, у которых поголовно одевается весь русский бомонд. Так что интернет-шопинг имеет действительно несколько стадий — от погони за дешевым чем попало, до эксклюзивного, но доступного по цене.
В том-то и дело, что покупаю не «дешевый текстиль», а качественные вещи из европейских и нормальных китайских магазов — такой вот «сток» у нас) Его штурмуют во время свежих партий, поэтому и прихожу туда в дни «последнего застоя».
Потому и не понимаю, как за такой шлак как в этой теме могут платить такие деньги.
Вы переоцениваете цены вещей) Мб бренды столько и стоят, но чисто ткани — нет. Я сам покупаю ткани и шью — по мелочи пока, но цены вижу. Рубашка за 1500 рублей может быть сшита если только из не самого дешевого сукна. Этакая шикарная с воротником-мандарином, чтобы людей в жару пугать)
да уж, тинидильное лобби сильно до невозможности, а если включить мозг, то rude, прав!
  • gedem
  • 12 ноября 2013, 11:06
3) Забыть про поинты и БЕЖАТЬ. По-моему, продолжать покупать там, где такое отношение к покупателю — себя не уважать.
  • feo-man
  • 12 ноября 2013, 11:41
Я рубашки покупаю на ебее, но известных марок и у продавцов с большим рейтингом.
Проколов не было.
А с Tinydeal лучше дел не иметь совсем.
Лично мне хватило «тряпочного» опыта после получения китайских трусов. Благо стоили они недорого. Зато я понял, что китайцы устроены иначе, чем мы, русские (по крайней мере, если судить по покрою! — там, где у русских жопа, у них ничего нету). А это дорогого стоит! :)

ЗЫ: Вот режьте меня, но с ТД у меня таких уж ужасных эпизодов не было. Повезло, видать. А пресловутые инопланетные трусы брались на ебее.
  • Klaus79
  • 12 ноября 2013, 13:24
Ребята, уж коли ТД не вариант — можете подсказать нормального, проверенного продавца этих же рубашек на Али?
  • Eremey
  • 12 ноября 2013, 16:08
mysku.club/blog/aliexpress/19937.html Я доволен, купил ещё.
поинты, поинты мать их так, тупо минусы ставить ума много не надо, видать еще не окунались во все прелести, у меня похожая ситуация с али, с этернал тим, там ваще жопа, и что предлагаете на тормозах спустить, если размеры не совпали, то треба деньги на зад, а не продаваться за поинты, и главное как налетели, обидили тини диал, б… ять прям секта какая то, кто про тинини плохо скажет, ажно модератора зовут, реально зомбанутые
Обзор про одежду, к нему 111 комментариев, из обсуждавших только одна Rude женщина, остальные «мужики», все это наводит на определенные мысли… Размещая обзор я не мог решить, закрывать, мне лицо или нет, все таки решил прикрыться, и правильно сделал :-)
  • seef
  • 13 ноября 2013, 15:53
У меня однажды на почте просто пропало две посылки — одна с DX, другая с Tinydeal. Я написал в оба магазина. ДХ сразу сделали полный рефанд, а Тинидил начали «проверять». Мурыжили ГОД, потом только сделали рефанд (сейчас уже не помню, полный ли). Больше мне свои деньги отдавать им не хочется.
Тинидил начислил баллы за этот обзор, целых 10 TD-пойнтов = 1$ :-)))