3.5mm Jack Plug Multimedia Desktop Stand Microphone Adjustable for PC Laptop Computer CMP-14866

Всем привет.
На днях пришел микрофон с TinyDeal. По внешнему виду, достаточно прикольно выглядел, решил взять. Да и микрофона у меня, собственно, нормального не было, обычные мелкие и дешевые, у которых с качеством снимаемого звука была полная беда…

Вообщем, микрофон пришел, через 2 недели после заказа, в пластиковой тубе. Шнур для микрофона оказался достаточно длинным (почти 2 метра) и не с резиновой обмоткой, а с веревочной… не знаю, как правильно, назвать, вообщем, очень похоже на веревку из которой делают шнурки для кроссовок. На конце шнура штекер 3.5mm MiniJack, собственно, никакие переходники не нужны, достаточно просто вставить его в микрофонный вход на звуковой карте.

Нажмите для просмотра фото

Чтобы развеять сомнения по поводу того, что микрофон мой и впечатления также:

Головка микрофона вращается, но только под углом в 45 градусов, в обе стороны. Зачем это нужно было добавлять в конструкцию, неизвестно. На вершине этой самой головки есть кнопка, которая включает/выключает микрофон. Нажав на эту кнопку можно выключить процесс снимания звука, повторное нажатие его вновь включает.

Качество снимаемого звука достаточно хорошее. Даже если говорить шепотом за пару метров от микрофона вас будет также слышно.

Единственное, что не нравится, так это то что между головкой и подставкой торчит маленький шнурок. Страшно лишний раз поворачивать головку, потому что этот шнурок растягивается по полной и может запросто порваться.

А так ничего, даже микрофон. И симпатичный, и достаточно качественный, да и не за дорогую цену.

Сэмпл, сделанный через стандартную программу Windows «Звукозапись», narod.ru/disk/25652758001/Test1.wma.html
Сначала рядом с микрофоном говорил, потом отошел от него на 2 метра.

Плюсы:
1) Длинный кабель (1.87 м) из хорошо гнущегося материала с выходом 3.5mm
2) Достаточно симпатичный дизайн микрофона
3) Кнопка включения/выключения звукосъема
4) Качество снимаемого звука хорошее
5) Нормальная чувствительность микрофона

Минус:
1) Соединение головки и подставки осуществлено одним тонким проводком. Можно легко порвать…

За mysku от руки пять баллов!!!
  • 19 сентября 2011, 19:32
было бы отлично кач-во услышать:) учитывая что китай
обзор 5 баллов
я имею в виду вы же покупали что бы что-то в него говорить?) а в виндоусе есть стандартная звукозаписывающая программа) можно хоть на народ залить) что бы мы оценили)

Спасибо.
Без проблем. Сейчас будет ;)
Сделал правда через стандартную звукозапись. Сначала рядом с микрофоном говорил, потом отошел от него на 2 метра — narod.ru/disk/25652758001/Test1.wma.html
  • 19 сентября 2011, 19:53
Большое спасибо.
Просто я давно хотел себе прикупить более качественный микрофон:) для озвучки:)
Помехи конечно в озвучке очень сильно будут мешать, по этому мне не подходит.
Ещё раз спасибо:)
  • 19 сентября 2011, 19:44
Так себе «не дорого». ;)
  • 19 сентября 2011, 19:50
ну это не для разговоров по скайпу я думаю:)
Собственно, я взял его именно для этого :)
  • 19 сентября 2011, 20:05
ну для разговора по skype я бы взял наверное это… думаю в нём есть микрофон, хотя не уверен т.к. не брал их… они у меня в списке покупок так сказать) на будущее
У меня подобные — mysku.club/blog/tinydeal/2109.html Клон нокиа, но не этой модели, хотя многие доказывали обратное.
Но микрофон в моей не высшего сорта. Да и гарнитура это одно, а если через колонки с кем-то разговаривать, то нужен все таки микрофон :)

P.S.: Кстати, эта нокиа с 2.0 блютузом. Имхо, лучше с 2.1 поискать, аккумулятора намного дольше будет хватать.
  • 19 сентября 2011, 20:23
хз конечно, но я такие наушники сдуру купил именно в скайп наборе (камера еще там была) так вот эти наушники адово давят на уши и более получаса их на башке не в состоянии удержать — уши болеть начинают :)
  • 19 сентября 2011, 20:26
со временем пройдёт я думаю:)
+у многих наушников подобная проблема)
  • 19 сентября 2011, 20:32
Сколько десятилетий должно пройти? :) Т.к. у меня конкретно эти наушники уже больше года, а до этого такие же были лет пять назад — точно так же резали уши. И вот опять в те же грабли наступил. Возможно конечно эти наушники не под все черепушки подходят, но мне совершенно непонятна причина, по которой они так так сурово отдавливают мне уши Х_Х
)) Такая же беда. Правда через недельку уже привычно стало)
  • 19 сентября 2011, 21:01
При все уважении, наушники даже за 1000 рублей не заслуживают того, чтобы я к ним неделю привыкал, свыкаясь с тем, что они мне уши хотя отрезать :D. Как первые выкинул, так и вторые начал надевать просто на шею, чтобы в микрофон говорить. В звук — в колонки.
  • 19 сентября 2011, 21:43
при всём уважении наушники за 1000р считаются бюджетными:)
  • 19 сентября 2011, 22:58
А мне что-то не попадались более дорогие наушники с такой тупой конструкцией :D А самое главное — для кого она? Чтобы бейсболку можно было носить? Или треуголку? :D
  • 19 сентября 2011, 23:00
я сейчас не говорю о китай продукции) да и в магазинах редко подобное продаётся…
  • 20 сентября 2011, 00:22
Я в полярисе покупал этот проклятый набор для скайпа — камера там хорошая оказалось, но эти наушники — прям терновый венец :D
  • 20 сентября 2011, 06:15
Хрен оно пройдёт. Купил однажды по случаю на распродаже несколько разных ушей Thomson, самые лучшие по звуку (хотя, в общем-то, все приличные были) оказались затылочные, но я их на голове больше 15 минут вытерпеть не мог — давили жутко. Пытался на парУ разогнуть их — болт, пластик особо стойкий какой-то. Пришлось раскурочить эти затылочники, перекинуть динамики в другой корпус и вот лет 5 уже не нарадуюсь. ;)
  • 20 сентября 2011, 05:54
Из трёх микрофонов что у меня были, рулил только Genius mic-01a, купленный лет 10 назад (как не больше) рублей за 65. Оценил я его только когда подарил племяннице. ;) Эта модель до сих пор продаётся, только чё-то сомневаюсь что качество сохранилось, производители пстоянно ресурс и качество ухудшайзе. :(