Авторизация
Зарегистрироваться

Portable USB 10- LED Flexible Lamp Reading Night Light for PC Laptop Notebook Computer FUB-13292


Всем ещё раз привет!
Заказал себе светодиодную лампу, работающую от USB, также с TinyDeal, для того чтобы сделать подсветку для клавы.

Клава пришла через 2 недели, правда ещё одну неделю после оплаты заказ не отправлялся на почту, каких-то товаров не было на складе, как привезли, так и отправили. Но все равно пересылка за 2 недели — это рекорд, так как почта присылает через 3 :)



Итак, о самой лампе. В лампочке расположено 10 светодиодов, которые находятся в достаточно хрупком стекле (а точнее не в стекле, а, скорее всего, в стекло-пластике, как-то так. Но в любом случае хрупком). Пытался переклеить лампу на скотч над клавой, с первого раза не получилось, решил отодрать скотч и сделать по новой. Когда отдирал скотч нажал не особо сильно на лампу и… лампа то, вообщем, не повредилась просто перестали работать 4 светодиода, наверное, зажал как-то контакт… как не знаю, если этот самый стекло-пластик остался цел и не вредим, хоть и хрустнул...(

Нажмите для просмотра фото




в полной темноте:





+ бонус:



Металлический шнур от лампы до USB, позволяет лампе задать нужное расположение. Можно подогнуть шнур и сделать также как показано на главном рисунке.

Пробовал включать лампу от USB и от адаптера для розетки с USB входом, все работает.

Лампа мощная, светит хорошо и освещает достаточно большое пространство, даже с шестью светодиодами :) От нее идет необычный «холодный» свет, голубоватого оттенка.

Плюсы:
1) Хорошая яркость для USB лампы
2) 10 светодиодов
3) «Холодный» свет, голубоватого оттенка.
4) Удобный шнур, с помощью которого лампе можно задать любое положение

Минусы:
1) Достаточно хрупкая. Нужно быть поаккуратнее, иначе лампа долго не проживет.

Однозначно, буду брать ещё такие же, себе или друзьям в подарок :)



Работа в полной темноте. Уже с 6-тью светодиодами.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +2 +4
свернуть развернуть
Комментарии (10)
RSS
+
avatar
+1
Вот все и решилось.
Поздравляю с реабилитацией.
+
avatar
0
Спасибо :)
+
avatar
  • suchmach
  • 19 сентября 2011, 21:18
0
покупал несколько подобных, большой минус — провод жесткий, если хорошо задеть, можно usb порт сломать, буду что нибудь типа такого искать www.qumo.ru/catalogue/products/361.xhtml или вообще с питанием от батареек, а не от usb.
+
avatar
0
Ну, USB надо ещё умудриться сломать :) В этой не особо жесткий провод, гнется легко и положение запоминает. А с питанием от батареек тоже не классно брать лампу… все таки батарейки рано или поздно менять.
Кстати, чуть полазил по TD, нашел похожую лампу — www.tinydeal.com/13-led-super-bright-usb20-lamp-desktop-pc-laptop-table-light-with-flexible-neck-fld-41138-p-33168.html или ещё вот — www.tinydeal.com/2-in-1-flexible-super-bright-13-led-pc-laptop-desk-light-reading-lamp-w-fan-usb-powered-white-fusblf01-p-2314.html правда здесь ещё ненужный вентилятор
+
avatar
  • Malder
  • 19 сентября 2011, 21:31
+2
За обзор, плюс! Но есть вопрос почему бы, для подсветки клавы, не использовать светодиодные мягкие полосы, они по практичнее будут в этом плане.
Хотя сам решил эту проблему по другому, купив клавиатуру с мягкой бело голубой подсветкой клавишь, не раздражает глаза и видно все прекрасно.
+
avatar
0
Как-то на момент покупки не задумывался об этом. Кстати, да, хороший вариант, надо будет в будущем купить и опробовать :) Спасибо за совет :)
+
avatar
  • GorBest
  • 19 сентября 2011, 22:40
0
+
avatar
  • st512
  • 19 сентября 2011, 23:34
0
имею такую же… от ее света глаза устают работать за ноутом… поэтому отказался от нее в пользу настольной лампы с экономкой… а эту использую редко, в качестве ночника от адаптера… кста, я свою ношу в сумке с ноутом, как то не задумывался о ее хрупкости…
+
avatar
0
на ноуте провод коротковат, лампа оказалась на уровне экрана. А на нетбуке — самое то! Беру в дальние поездки для подсветки клавиатуры, где просто негде воткнуть обычную лампу.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.