Мини колонки, мп3 и радио проигрыватель, часы, будильник.

Этот маленький китайский бумбокс я заприметил давно — на различных сайтах его нахваливали за громкость и удивлялись как может так громко кричать такой маленький малыш…
И вот жаба лежит поверженная, а я радуюсь свеже купленной зверушке.
Бумбокс меня сопровождает везде — дома, на работе и даже на велосипеде :)
Впрочем, давайте рассмотрим его подробнее…

upd. добавил видео разобранного устройства...

Спецификация:

Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, WAV
MP3 bit rate: 8k bps — 320k bps
WMA bit rare: 32k bps — 384k bps
Frequency response: 20-20KHz
SNR: 90dB (earphone line out)
FM: 76-90Mhz/ 87-108Mhz

— USB 2.0
— DC-5V зарядка, круглый разъем

Комплектация:

— Само устройство
— Кабель 3,5 мини джек с двух сторон как антенна и для подключения внешних устройств
— Кабель usb-круглый разъем для зарядки
— инструкция eng/китайский
— проставка для крепления на руль велосипеда
— резинка для крепления на руку
— ремешок для крепления на руль велосипеда

Видео комплектации:

Настройки:

Надо заметить, что устройство не поддерживает русский язык, но у нас продаются «русская» версия с русски языком, стоит она 900-1000 руб, почти в 2 раза дороже, мне кажется русификация того не стоит.

Данное устройство поддерживает часы и календарь. Есть будильник. Вернее 2 будильника, для первого можно указать мелодию (встроенная или с карты памяти), время срабатывания, громкость и периодичность (разово, постоянно, дни недели). Для второго будильника нет ни громкости (включится на стандарте 20 из 38), ни периодичности (ежедневно), но для него можно указать радио, так же можно настроить чтобы включилась запись радио на карту. Время, дата и день недели доступны только из основного меню, при этом любое воспроизведение отключается, что явный минус. Так же с временем и датой был у меня непонятный косяк, первый день они постоянно сбрасывались, время сбивалось, хотя акк был заряжен наполовину. Со второго дня глюк пропал.
Есть слип-таймер.

Так же можно настроить контрастность экрана, но на солнце экран слепой, а в помещении вполне комфортно.
Есть настойка время подсветки экрана от 0 (горит постоянно — хороший вариант для настольного приемника подключенного к сети, до 30 сек)

Видео:

Орёт очень громко (2 динамика по 3 Вт 4 Ом), в виде теста ездил на велосипеде вдоль мкада (кто там был, тот знает сколько шуму от 10 полосной трассы), на полной громкости вполне всё слышно. Так же сильный сигнал подаётся на выход для наушников (в метро вполне комфортно в обычных затычках слышно). Можно использовать в качестве дешевых колонок, есть линейный вход. На максимальной громкости есть небольшие искажения звука, но не хрипит, звук четкий и есть басы.

Видео воспроизведения на максимальной громкости, камера выравняла громкость (на самом деле звук намного громче), но качество звука оценить можно:

Время работы:

Аккумулятор 800 mAh, 3.7в. При сильном желании вполне можно заменить более ёмким, места в корпусе полно.
Время работы на максимальной громкости (по отзывам, сам не проверял — слишком громко ) — около 4 часов. На работе у меня в режиме радио с половинной громкостью хватает на 2 дня.

Воспроизведение радио:

Радио ловит довольно хорошо. Диапазон выше в спецификации. Качество звука хорошее. Можно сохранить 20 станций, есть быстрый поиск — зажать стрелку. Есть возможность записи радио на карту, при этом можно выбрать качество. RDS нету. Как уже говорил, можно использовать радио как будильник. Для работы радио нужно воткнуть идущий в комплекте кабель в линейный вход. Без проблем выводит звук на динамики.

Воспроизведение музыки:

По поводу форматов, опять же см спецификацию. Есть эквалайзер (около 9 предустановок). Есть разные режимы воспроизведения — обычный, играть только папку, рандом, повторять всё только раз, интро (10 сек). Что касается папки, есть хитрость. Чтобы выбрать папку для воспроизведения, надо поставить плеер на паузу. Тогда в меню появится Выбор папки и удаление файлов.
Для маньяков английского и прочего, есть режим повтора выбранного фрагмента.
При повторном включении продолжает играть с прежнего места. Но вот громкость всегда при включении 20.

Фотки на велике:

Опыт личного использования:

Дома будильник, будет по утрам включая радио. На работе — в режиме радио весь день играет. Пару раз носил в кармане куртки в качестве обычного плеера. Пару раз успел скатать его на велике — супер!

Вывод:

Одно из самых приятных устройств, купленных мной у китайцев! рекомендую!

+ отличный звук
+ достаточная ёмкость аккумулятора
+ часы и будильнык
+ отлично ловит радио
+ запись радио (на любителя)
+ громкий и не хрипит на максимуме
+ microSD и USB
+ отличная комплектация
+ металлический корпус
+ очень аккуратный и качественный вид

— Нет регулировки подсветки экрана
— Включается всегда на громкости 20
— Время и дата не доступны при воспроизведении
— Не смог найти перемотку внутри трека
— Китайский язык по умолчанию
— Нет русского языка

зы: Извиняйте за много букв и ещё больше ошибок и очепяток :)

Котэ в нагрузку:

Да, кстати, забыл выложить, есть ещё видео разборки устройства, если надо, то отпишитесь, вечером выложу.

зызы: Заказал ещё 3 штуки, 1 маме в качестве настольного радио, и 2 шт на работе заказали.

Как обещал видео разобранного устройства:

• Kok
  • 20 сентября 2011, 11:01
Самый прикол, что эту модель продаёт iconBIT, причём не сильно дороже — около 800 рублей (вместо 600), но зато имеется гарантия и поддержка кирилицы:)
Вот мой обзор сего девайса.
В целом бумбокс действительно прикольный, громкий, радио хорошо ловит. Жаль аккум не сменный, это не помешало бы.
найдите мне его за эти деньги! Я искал, думал может даже купить!

дешевле 900-1000 не нашел. Даже на сайте производителя рекомендуемая цена 29$
  • dinoeL
  • 20 сентября 2011, 11:35
ну если разобрать, разве нельзя будет заменить акум?
можно конечно. вечером выложу видео разборки, покажу акк
  • 20 сентября 2011, 11:21
русского нет только в меню или имена файлов и теги в кракозябрах?
Русского нет вообще. Версия с русской прошивкой, что iconBIT, так же не понимает русского в ни в именах, ни в тэгах.
Взял себе такой же с TD, должен на днях прийти :) За обзор спасибо)
  • argon
  • 20 сентября 2011, 12:27
Мне тоже должен скоро прийти, еще раз убедился что не зря купил! Спасибо за обзор, ждем видео разборки.
выложил видео
  • 20 сентября 2011, 12:41
тогда еще вопрос. пролистнуть папку можно или только через меню выбирать нужную?
Пролистнуть нельзя. Если стоит режим только папка, то пауза и изменить папку. Если другие, то он игнорирует папки.
  • 20 сентября 2011, 13:10
т.е. я правильно понял, что если нужно перейти на следующую папку при сквозном воспроизведении, то надо включить режим проигрывания папки, поставить на паузу а потом только выбирать через меню другую? или выбор папки из меню доступен в любых режимах?
выбор папки доступен всегда в режиме паузы, не зависимо от режима. Собственно там не папка выбирается, а конкретный файл в папке, с него и начинается воспроизведение.
Выбираю между этим и вот этим mysku.club/blog/focalprice/787.html#comments Что посоветуете?
у меня нету устройства по ссылке, ничего про него не могу сказать. А так мой выбор очевиден, ибо я его уже сделал :)

По цене похожи, по функционалу этот богаче.
  • fps1000
  • 20 сентября 2011, 16:52
Звук у того что по вашей ссылке лучше (имел возможность сравнить), и как я думаю причина тому размеры корпуса, басов явно больше. А вот функционал конечно не под стать обзорному.
Спасибо, это и хотел услышать
  • tbnk
  • 20 сентября 2011, 14:33
Он стерео? Или при таких размерах пофиг?
стерео. звук хороший, качественный для такого устройства. Впрочем о звуке можно судить по видео.
  • tbnk
  • 20 сентября 2011, 14:51
Блин, какого-то драйвера не хватает — ютуб в моно режиме играет :(
Орет и вправду громко :)
  • dmosip
  • 20 сентября 2011, 17:03
Хороший обзор, по косточкам все разобрано, +
Бурбухтелка тоже зачетная, задумался…
  • dinoeL
  • 21 сентября 2011, 00:49
Вот теперь думаю что брать этот или этот ?!!!
  • alexriff
  • 27 февраля 2012, 15:16
Этот лучше, в том числе лучше звук.
У меня есть этот и тот.
В том хорошо, что есть встроенная антенна и сменный аккумулятор, но нет возможности выбора папок и других функций, а также нельзя подключить наушники.
  • 14 октября 2011, 12:09
Вопросик обладателю, а поместится ли внутри литий 18650?
И заряжается только от DC или от USB тоже может?
Память как я понял есть? После отключения устройства воспроизведение начинается с того же трека где выключили, а после подыхания батарйки?
И как будет воспроизводится карта или флешка на которой в корне несколько файлов и несколько папок так же с файлами внутри? По окончании файлов в папке в следующую перейдет или остановится?
начну с конца :)
— если режим рандом или воспроизводить папку, то остановится, если режим нормальный или воспроизводить всё, то перейдет в следующию
— то что помнит — да, а где запоминает — хз, после подыхания батарейки, то если не очень долго то сохраняются как минимум время и настройки, если оставить подольше, то забывает, при разборе доп батареек не видел, возможно юзает остатки акка, соответственно если отключить акк или он станет совсем мертвый, то наверно и забудет.
— заряжается только от USB, т.е. в комплекте идет переходник с круглого гнезда на USB. я вместо этой фигни так же юзал обычный 5в бп от переносного винчестера либо от юсб разветвителя с внешним питанием. В инструкции говорится что для зарядки желательно не менее 800мА, были случаи когда включенный в юсб он не заряжался, скорее всего из-за низкого тока
— про 18650… затрудняюсь сказать точно. У меня сейчас на руках нет ни того ни того. 18650 я ещё не купил :) а плеер отдал маме в качестве прикроватного медиацентра, а новые заказанные ещё тока на таможне. Но по памяти должен влезть, места там много, длины… хотя хз, от размером с кредитку, там где-то на видео видно, возьмите акк и попробуйте его совместить с кредиткой, тока оставьте резерв с двух сторон на динамики
  • 14 октября 2011, 15:36
Спасибо за подробный ответ, от аккумулятора приложенного к кредитке по краям остается 2-3мм
«Пошел» делать заказ.
> 2-3 мм
тогда если тока по диагонали
  • Flinty
  • 24 октября 2011, 12:45
Не войдёт…

• 24 октября 2011, 14:24
хреново :(
  • 20 апреля 2012, 08:39
Вчера пришёл такой. Теперь аккум на 970 мАч.
А 18650 не влазит даже если выкинуть стандартный аккумулятор, пластик его держащий и поставить по диагонали.
  • 20 апреля 2012, 11:36
На работе нашёл 18500 на 1400 мАч — подходит идеально.
  • 20 апреля 2012, 14:30
Вот черт, а я такого типоразмера не нашел когда подбирал к нему аккум, взял 25500, но он по диаметру не влазит :(
а как его заряжать потом? снимать или он будет через стандартное гнездо заряжаться?
  • 20 апреля 2012, 15:09
Через стандартное, микросхема заряда стоит внутри. В общем на замену стандартному. Про «подходит идеально» я, кстати, малость погорячился. Пришлось малость пластик подрезать, уши торчащие во внутрь коробки, такие же как те, которые прижимают экран. Функциональной нагрузки на них всё равно не было.
В выходные может быть опробую непрерывное проигрывание, чтобы узнать время.
  • 04 июня 2012, 12:43
Реально дольше живёт. Попутно разгадал загадку запоминания позиции проигрывания — нужно выйти из плеера перед выключением(меню — «Back»).
  • 20 октября 2011, 16:20
А вот вы пишите, что айконБИТовская модель с русификацией тоже не понимает русского ни в тэгах ни в именах, сами проверяли или сказал кто то? Получается русифицировано только меню?
Кстати вот такой аккум www.dealextreme.com/p/rechargeable-3-7v-3000mah-extended-battery-w-cover-for-htc-thuner-bolt-4g-102811 должен влезть, только сомневаюсь что он 3А
зайдите на форум этого продавца, почитайте стоны пользователей и гордое молчание в ответ продавца :) по крайней мере так было, когда я искал, где купить тут подешевле русский. кстати, сегодня ещё 3 шт пришли.
  • 20 октября 2011, 16:49
Если вы про этот forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=31&t=6999 форум, то там про язык ни слова, многие плачут про глюки и жаждут новых прошивок.
Мне кстати тоже вчера отправили, заказал один на пробу.
И русификация меню конечно же никому нафиг не вперлась, и даже кракозябры русских тегов можно пережить, но вот непонимание кириллицы в именах папок и файлов это существенный минус.
p.s. может в новых ревизиях сделают? ;)
вроде там. точно не помню, но где то видел. спросите там у владельцев? и нам кстати расскажите. Вдруг правда понимает?
Я кстати никаких глюков не нашел на своём. А прошивок они новых не дождутся, готов спорить на что угодно.
  • 20 октября 2011, 17:10
А наш бумбокс тоже версию прошивки показывает?
Задал вопрос про кириллицу на форуме iconBIT.
2009/10/31
9.6.57.1017
S250A-V2.4
интересно, что допилили
  • 20 апреля 2012, 09:22
Ну минимум это перемотка внутри трэка. А так пока ещё не исследовал.
Глюк с подключением зарядки в режиме off так и остался.
Да и вообще, даты у прошивок прикольные 2009 год, потом 2010 год. Интересно, что это значит.
ответили они?
  • 25 октября 2011, 14:02
неа, затаились все
  • alexeit
  • 28 октября 2011, 13:33
Подскажите, пожалуйста, а что за полоса в нижней четверти экрана?
это типа фишка такая, весь экран синий, а нижняя полоса желтая. в чем прикол и нафига это надо не знаю. но не мешает
  • 11 ноября 2011, 09:56
Приехала только что моя «хрень», тоже сразу обратил внимание на полосу внизу экрана, хотел уже в магазин написать, оказывается у всех так, напрягает малось, так же не понравилась чувствительность кнопок, сильно давить нужно, ну а все остальное как и было описано ранее. Версия прошивки такая же :(

p.s. аааааа… ржунимагу почитайте последний отзыв на айконбите :)))))
forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=65&t=6999&start=30#p125727

так же какая то непонятка с зарядкой, если при положении выключателя в OFF подключить зарядку, то дисплей аппарата загорается, отображает логотип NiZHi, затем пишет Low battery и гаснет, продолжается ли зарядка в этом случае непонятно, на большинстве электронных устройств при подключении зарядки даже на выключенном устройстве присутствует хоть какая то индикация заряда, а при положении выключателя в ON и подключенной зарядке, заряд как и положено отображается на индикаторе заряда.
  • 11 ноября 2011, 14:50
Ещё один глюк (или фича), включил, выставил время и дату, перевел выключатель в положение OFF, оставил на зарядке, через некоторое время включаю, время и дата сброшены, дата на 2010-10-17 — время тоже какое то левое. У всех так? И ещё, если во время воспроизведение музыки нажать и подержать кнопку Play/Pause несколько секунд, то устройство переходит в режим Stand By, музыка выключается, экран гаснет, выходит из этого режима так же длительным нажатием кнопки Play/Pause, после возвращения теряет подключенную флешку :(
первый день сбрасивалась дата и время, потом перестала. а потом я перестал на неё обращать внимание.

прежде чем делать стендбай, надо нажать паузу. тогда сохранится инфа о режиме и месте воспроизведения. теряет в смысле что после этого вообще не видит флешку при выборе музыки в меню? или в смысле что не воспроизводит с неё при включении?

про флешку не знаю, с картой памяти нет проблем.
  • 11 ноября 2011, 15:15
теряет так, что после возвращения из стендбая пишет NO U Disk и возвращается в обычное состояние с показом часов, при нажатии кнопки Play ничего не происходит, после отключения питания и передергивания флешки он её находит конечно же по новой. Это именно с USB флэшкой, с картой не пробовал.
Что про зарядку скажете?
по поводу зарядки так и есть. акк какое то время должен позаряжаться от сети прежде чем сможет аппарат включиться. это при полном разряде. заряжается ли в состоянии офф… хз. поставьте он и оставьте в зарядке. я если честно не помню.

но были заморочки с этим, что втыкаешь а он не заряжается, особенно если юсб выдаёт малый ток.
  • 11 ноября 2011, 22:45
И кстати по поводу звука вы сильно его перехвалили, я вот с июня этого месяца очень активно юзаю вот такой бумбокс www.alibaba.com/product-gs/508636624/T_630_mini_sound_box_speaker.html, правда куплен он был на в Китае, а в местном магазине за 900р (не мной — подарили), но звук у него на порядок качественнее, он правда и по своим размерам и по размерам динамиков чуть поболее будет, и отсутствие дисплея и памяти у него в огромных минусах, но звук…
по поводу вашего не знаю, а у этого отличный звук :)
  • 12 ноября 2011, 12:10
Звук, хорош, но вам не с чем сравнивать, вы не слышали Т630, я даже подумываю, а не переставить ли мне внутренности сабжа в мой Т630, вот только с дисплеем городить придется, или как то динамики моего бумбокса прикрутить к этому NiZHi. Кстати по поводу зарядки, видать это особенность такая, простоял он у меня всю ночь на зарядке, индикатор ессно полный показывает, вынул шнур, перевел выключатель в OFF подключил шнур, он так же отобразил логотип, сказал Low Battery и погас ;) Вообще логика управления устройством и отображение состояния, совершенно нелогичны, оно и понятно Китай ;)
  • mxcubing
  • 16 декабря 2011, 13:00
как победить крякозяблики, Ультра тэг эдитором поубивал все в тэгах, название песен на англ, сохранил в ИД3в1, все равно высвечитаются иероглифы. Помогите, плз.
  • 21 февраля 2012, 21:30
www.priceangels.com/NiZHi-Sports-Style-Mini-Speaker-Amplifier-w--FM-Radio-TF-Card-USB-Slots-LED-Screen-for-PC-MP3-MP4-Player-Black--s564447.html
никто не покупал?
чумовая подсветка, но гложут сомнения, а есть ли на этом аппарате возможность переходить по папкам?
  • Vladus
  • 20 августа 2012, 14:36
Ну как, брали сей аппарат? В чем отличие от обозреваемого?
  • SCUM
  • 09 марта 2012, 16:57
я конешн не знаю как все остальное… на кухню поставить может и ниче будет
но вот на руль прикручивать такое это на мой вкус какое то сугубое извращение
впрочем ниче никому не навязываю… просто мнение
а мне нравится :)
Отличное устройство мне понравилось.
Стоит сейчас $17.24.
  • kgb123
  • 22 марта 2012, 19:07
подскажи плз, как радио настроить на нужную мне частоту? есть ручной режим по поиску радио?
совсем чтоб цифры указать нету. есть автопоиск с автоматическим запоминанием и есть «ручной» поиск — зажимаешь влево или вправо и приемник ищет следующию станцию. её потом через меню можно сохранить. чувствительность вполне приличная, автопоиска хватает.
  • kgb123
  • 23 марта 2012, 06:37
спасибо. у меня есть данный приёмник, но к сожалению, поймать нужную мне станцию пока не удается (детское радио). Остается один выход, ходить искать место где он её словит, затем сохранить.
Перемотки внутри трека тоже нет, как я понимаю.
антенну подлинее и на улицу. Да, с перемоткой внутри трека засада. благо он сохраняет текущию позицию, но для этого надо не забыть сначала нажать стоп, а тока потом выключать или переключать на радио иначе не сохранит.
  • 20 апреля 2012, 08:48
Есть перемотка, может просто добавили в новой прошивке. Так же как и радио вручную крутить — долго зажимать влево/вправо.
  • fly5656
  • 10 апреля 2012, 20:47
На Tinydeal сейчас стоит 17,24
ну так всё дешевеет, это у нас только в стране всё дорожает :)
Ребят, а никто не добавлял еще аккумулятор в данный плеер. А то сильно не устраивает время работы (не больше 4 часов). Благо аккумуляторы есть пару нокиевских (bp-6mt,bp-5b)
  • Oper
  • 15 февраля 2013, 12:33
собираюсь впихнуть 4х2600мА 18650 SANYO UR18650FM выйдет емкость близкая к 10 000 мАч. Но у меня колонка длинная, там как раз на дне есть местечко под четыре 18650.
  • Ravgarus
  • 15 февраля 2013, 12:54
Тоже наверное куплю лонг версию. Но вот понятия не имею куда там припаивать их. Эх, вот если кто-нибудь бы заснял момент нач. пайки с комментами и уже готовый вариант.Был бы очень признателен.