1.4" LCD Screen Moisture-Resistant Strong Anti-Interference Digital Thermometer Embedded Temperature Indicator HUI-26047

ps: уже сто раз было, но раз уж у меня валяется в черновиках, то решил всё равно опубликовать

Влагозащищенный, устойчивый к помехам, встраиваемый цифровой, температурный индикатор с LCD экраном 1.4"
За этим заумным названием скрывается обычный цифровой малыш — термометр :)
Если вкратце, то точный, наглядный, дешевый :)
Сначала заказал один на пробу, потом заказал ещё несколько — раскидал по дому, отвез родителям, поставил в машину.
Если подробнее, то читаем дальше…

Спецификация:
Простая, элегантная встраиваемая LCD панель, влагозащищенная, защита от помех, используется в рефрижераторных кабинах
Диапазон измеряемых температур: -50℃ ~ +70℃
Точность отображения на экране: 0.1
Точность измерения: ±1℃
Питание: 2 «часовых» батарейки(LR44,1.5V) (в комплекте)
Длина провода с датчиком: 1м
Цвет: Черный
Размеры: 48 x 28 x 15 мм
Длина провода: 990 мм
Размер экрана: 1.4 inch
Вес: 21 g

Приходит вот в такой коробушке

Термометр действительно точный. Насчет влагозащищенный — полный бред. Крепление подразумевает, что его надо куда то встраивать.
Например можно попробовать запихнуть в какой-нибудь отсек в панели авто, если подойдет, у меня чуток не совпали размеры — хотел воткнуть вместо монетодержалки.
Нормального крепления нету. Но двухсторонний скотч реально разруливает, как гласит навязчивая реклама одного канала.

Главное достоинство, это конечно цена, за такие деньги обычный не всегда у нас купишь.

любимый всеми вопрос про отрицательные температуры —

другие обзоры:
mysku.club/blog/buyincoins/392.htm
  • Xamuc
  • 29 ноября 2011, 18:31
36.5 если верить данному прибору и температуру моей подмышки =) так что использовать как градусник можно))
с экземпляром повезло, у меня он врал, сравнивал со спиртовым термометром и метеостанцией
  • ulnobel
  • 04 декабря 2011, 15:21
купил такой, врал, всегда показывал 26 градусов. После купил белый встраиваемый с солнечной батареей. Сначала был доволен, показывал летом вроде точно, с приходом холодов начал врать. На улице — 7, — 10, а он мне показывает -2
брак видимо, у меня таких штук 5. всё ок. да и отзывов о них в рунете полно, все положительные
  • alteral
  • 04 декабря 2011, 17:07
это низкокачественная версия! новая партия этих термометров (наклейка CE сзади и другой размер сегментов на дисплее) намного лучше и точнее!

конкретно у такого вида +-1 градус, у новых +-0,1.
Был отличный обзор (не этот явно) с разбором калибровки.
Могу выложить фото платы с расположением «нулевых» резисторов-перемычек от такого термометра с периодом обновления 1 секунда а не 60, как у этого.
Главное достоинство, это конечно цена,
и вы не воспользовались этим достоинством
$2.71(!!) это неадекват!

gamesalor.com/en-us/Account/GoodsInfo.aspx?id=2456
этот же вид за $1.59
на АЛИ у «старого проверенного» прода беру их по $1
может потому и низкокачественная, что берете фиг знает где?
  • alteral
  • 05 декабря 2011, 15:06
да уж, тинидил тот ещё отстойник хлама!