8GB Kingston TransFlash TF Micro SD Memory Card AKSTF08G

Уже было зарекся покупать карты памяти в Китае, после неудачной покупки на BiC. Но, поизучав цены в местных магазинах, решил рискнуть заказать эту карту — выходило долларов на 7 дешевле. Да и хорошие отзывы на страничке товара подкупали.

Картой остался весьма доволен — уже неделю без проблем работает в моем мобильном телефоне. Определяется всеми моими устройствами и кард-ридерами (прошлая, неудачная покупка, работала только в половине устройств).

Скорость записи соотвествует четвертому классу — 4,23 МБ/с, все 8 гб. доступны для записи.

Но, я не совсем уверен в ее оригинальности. Проверить на сайте Kingston'а ее не выходит, не хватало кодов на упаковке. Также она не комплектуется SD/MMC-адаптером, хотя все Kingston'ы в местных магазинах поставляются с ним.

Не смотря на все это, покупкой я остался весьма доволен — хорошая карта памяти с приятной ценой.
  • kupo
  • 05 ноября 2011, 16:11
Неповерю в разницу в 7 долларов в сравнении с оффлайн магазином. Наверняка сравнивали с картой 10 класса. А 4 класса, даже у нас в глуши 8гб продаеться за 366 рублей. Ни ожидания, ни риска. Плюс гарантия.
Самая дешевая карта Kingston, 8 GB, 4 класс, которую я смог найти, быстро пробежавшись по нескольким салонам в ТЦ — 45 литов. Эта, в пересчете на литы, стоит 28 литов. Разница — 17 литов, при обратном пересчете — 6 долларов и 60 центов.
  • Static
  • 05 ноября 2011, 16:18
Глянул ща в прайсе:
Флеш карта SecureDigital 8192MB KINGSTON SDHC Class 4 Retail 7.98
  • Eremey
  • 05 ноября 2011, 16:58
Такая стоит нынче 272 рубля www.oldi.ru/catalog/element/0173328/ Что в который раз доказывает, что компьютерную память, как и почти всё компьютерное покупать в китае невыгодно…
  • spr204
  • 05 ноября 2011, 16:52
Если есть необходимость заказа именно в китае, то можно тут — брал неоднократно. Всё соответствует описанию — www.pickegg.com/wholesale/8gb-tf-micro-sd-memory-card-with-micro-sd-card-adapter-black.html. А вообще согласен с предыдущими комментами — можно купить в местных магазах. Брал 8Гб SD карту (микро на 17 рублей дороже) за 326 руб. 4 класс — год гарантии!
  • chaos
  • 05 ноября 2011, 18:02
Согласен, в ситилинке 8 класс 8 гиг за 400 рэ можно купить.
Согласен — в глуши на карточки памяти совершенно неадекватные цены. Карточки закуплены давно, цены на мировом рынке уже давно снижены на них, а в магазине не снижают.
еще на gamesalor дешево www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2648 $7.61 + трек. Я брал, хорошая карта. 16ГБ почти $20
ну вот я считаю, что когда берешь телефон на сайте китайском (и в комплекте карточки нет) или планшет или еще чего, то почему бы и карточку не прихватить заодно. так-то ради одной карточки действительно мало смысла заказ делать. даже в глубинке можно найти адекватного продавца, у нас есть такие, кто продает реально по московским ценам, а нам до москвы полтора дня езды)