Transparent 7-Port USB 2.0 High Speed 480Mbps HUB with 8 Fantastic LED Lights+ AC Adapter for PC Laptop CHB-6333

Всем привет.
Вот приобрел на TinyDeal.com хаб с реальным USB 2.0.
Да этого я писал про хаб с TD, но увы он был USB 1.1.
Здесь уже был обзор подобного хаба, правда с бика и другого цвета, от товарища v-b, но хочу поделиться и своими впечатлениями от покупки.

Итак, хаб пришел в коробочке, которая не пережила перелет из Китая в Россию. Коробка вся помятая и в ужасном состоянии. На посылке дыра размером в кулак и надпись говорящая о том, что посылка пришла в Москву поврежденной… к счастью, все работает, только упаковки товаров помялись. Упаковка, кстати, вообще, не от этого хаба. На ней написано «4 Ports».

Теперь про хаб. Работает нормально, передает файлы с флэшек с приличной скоростью, USB 2.0 здесь реальные.
Все гнезда рабочие. Вставил одновременно 7 разных устройств:
1) блютуз 3.0
2) приемник от мышки
3) приемник от джойстика
4) irda-порт от пульта ДУ для ПК
5) флэшку на 16GB
6) карт-ридер с MicroSD флэшкой
7) в последнем гнезде поставил заряжать батарейку от Xbox геймпада

Все устройства отлично заработали без дополнительного питания. С флэшек скорость, такая же как и с блоком питания.

Корпус хаба прозрачный, видно плату, порты USB, светодиоды… Вот последнее, как всегда, раздражает. Блин, ну, почему китайцы никак не поймут, что светодиоды в устройствах нельзя делать, как новогоднюю елку! А здесь их 7 (правда, по идеи, 8, но один еле-еле светит)! Ужасно слепит глаза, рядом с хабом сидеть в темноте невозможно… Пришлось разобрать хаб и наклеить на светодиоды изоленту… но светодиоды все равно светят, но уже нормально, не ярко.

Корпус хаба пластик. Разобрать не составит труда, так как он на болтах. Достаточно аккуратно снять верхнюю крышку и все.

Собственно, минусы и плюсы:
+ Поддерживает стандарт USB 2.0
+ Работает с 7 устройствами
+ Есть доп. питание (блок питания в комплекте)
— Короткий шнур для подключения к компу (miniUSB-USB)
— Яркие светодиоды
— Не та упаковка.

В целом, хаб свою функцию выполняет, поэтому я уже рад. А светодиоды, после приклеенной изоленты, уже не светят так ярко. Так что буду пользоваться и дальше.

Собственно, 2 видео, в котором я вставил в хаб 7 устройств и перекинул, при этом данные с флэшек.

• bazis13
  • 10 ноября 2011, 15:28
покупать хаб с fantastic led lights, чтобы потом заклеивать их изолентой ) это по-нашему!
Кто ж знал, что они настолько fantastic :D
Не лучше ли крышку изнутри покрасить серебрянкой? Снаружи будет ровный металлик, не пропускающий свет.
Все равно будет проходить свет, так как порты сделаны из прозрачного пластика. Что серебрянкой, что изолентой результат будет один и тот же.
  • v-b
  • 10 ноября 2011, 20:24
А мне нравится хаб проклеенный изолентой ))) смотрится стильно, а изоленту даже не видно… )))))
  • WTL
  • 15 января 2012, 01:51
А для чего нужен блок питания, если и без него все работает?
Для того, чтобы он не брал питание с блока питания в компе, зачем на него лишняя нагрузка?
  • dew
  • 09 августа 2012, 03:06
На днях пришел такой, но усб 2.0 там и не пахнет. Подключил мышку и клаву — глючат, при подключении внешнего жесткого диска появляется надпись «это устройство может работать быстрее».
Копирование с жесткого диска идет на мизерной скорости. Может, драйвера какие нужны?