Military Nylon Oxford Waterproof 3P Tactical Backpack Bag with Adjustable Strap - Earthy NBG-24552

Тактический рюкзак (повседневная носка/для любителей активного отдыха/ну и конечно же для страйкболистов)
Вот я и решился на первый свой обзор,
сильно не ругайте, если что просто укажите что убрать а что добавить.

Модель данного рюкзака является репликой рюкзака FALCON II от Maxpedition ну и естественно различается не только по качеству изготовления но и ценой, что меня и подкупило )). Итак, погнали:
приехал ко мне рюкзак упакованный в желтый пакет из «антистрессовой» пленки, никаких дефектов из-за транспортировки замечено не было.
Объем рюкзака составил 25л.
Материал изготовления — 600D nylon oxford (материал не промокает)
Компрессионные ремни — в наличии.

Крепления для дополнительных подсумков – присутствуют

Рюкзак представляет собой основное отделение, к которому, с тыльной стороны пришиты плечевые ремни, крепления для поясного ремня и потайное отделение для питьевой системы.
С лицевой стороны пришито дополнительное отделение, к которому пришиты два кармана.
На боковых стенках расположены компрессионные ремни и крепления PALS — MOLLE.
Там же имеется два багажных ремня для закрепления скаток (спальник или коврик), которые также имеют функцию компрессионных.
Еще один – Y образный компрессионный ремень находится на лицевой стороне рюкзака…
Рюкзак состоит из 2х отделений. В
1-е отделение (ближнее к спине) можно вставить питьевую систему и шланг от нее вывести через потайной карман который располагается под ручкой для переноски рюкзака.

А так же в нем есть маленький кармашек на молнии для хранения всяких мелочей.

На противоположной стенке нашит большой сетчатый карман.
Не понравилось, что на стенке отделения нет строп для крепления подсумков или скаток.
Обычно содержимое рюкзака представляет собой кучу небольших предметов, которые без этих самых сумок будут оседать на дне, а рюкзак с виду будет напоминать пузырь.
2-е отделение представляет собой большой карман, нашитый на переднюю стенку основного отделения. задней стенке этого отделения пришиты карман с двумя нашитыми на него сетчатыми кармашками...

спереди пришиты два лицевых кармана, в нижнем расположен небольшой органайзер для расположения в нем ручек/карандашей и прочей мелочи.
Поясной ремень шириной 4 см.

Ремень оборудован фастексом и крепится к рюкзаку с помощью пряжек.Назначение ремня – фиксировать рюкзак относительно туловища во время активных действий.
При ненадобности убирается в один из карманов рюкзака.
Плечевые ремни

Имеют съемную грудную перемычку. Изнанка плечевых ремней выполнена из сетки. На лицевой части ремней имеются стропы для фиксации положения грудной перемычки, полукольца и фастексы для осуществления «быстросброса» в экстренных условиях.
Минусом для меня явилось то что некоторые крепления MOLLE на лицевой панели пришиты криво, но с эти можно мериться, в целом данный экземпляр своих денег стоит.
Обещанные фотки.

Концы строп обшиты

Спасибо за внимание ;)
  • pupkin
  • 16 декабря 2011, 11:29
под кат бы спрятать часть обзора
  • 16 декабря 2011, 11:33
Намекните что спрятать, спрячу без проблем ;) в обзорах пока опыта мало.
  • 16 декабря 2011, 11:35
А «живые» фото сделанные Вами можно? А то ведь часто то что на картинках с сайта в жизни выглядит не так радужно :)
  • 16 декабря 2011, 11:37
Сейчас нет возможности, но вечером сделаю обязательно. черканите что сфоткать если не трудно ;)
  • 16 декабря 2011, 12:09
Интересно качество швов, подкладка, ну и размер в сравнении (не в см, а насколько большой/маленький)
  • 16 декабря 2011, 12:13
Принял ;)
  • v-b
  • 16 декабря 2011, 11:38
Было бы лучше добавить свои фотографии, а не фотографии из магазина.
Объем рюкзака составил 25л.
Наливали? ;)
Было бы лучше добавить свои фотографии, а не фотографии из магазина.
Действительно, оригинальные фото предпочтительны, а эти можно и на страничке магазина посмотреть.
  • 16 декабря 2011, 12:02
Оригинальные фотки будут вечером ;)
  • angel2s2
  • 16 декабря 2011, 12:23
ну и конечно же для страйкболистов
Гхм… Несколько лет проиграл в страйк. Участвовал во многих соревнованиях. Но ни разу ни я, ни моя команда, ни друзья не использовали рюкзаки. Видел с рюкзаками только одну команду и один раз на соревнованиях в Польше. До сих пор не понимаю, нафига они нужны для страйкбола… Разве что амуницию таскать? Но это что за игра должна быть, чтобы амуницию в рюкзак укладывать, несколько суток/недель?
Может откроете свет на это? Уж очень любопытно.
  • 16 декабря 2011, 12:39
Без проблем, можно немного почитать тут — www.strikefighter.ru/milsim.html
Те игры в которых мы участвуем проходят 1-2 суток, без возможности возвращения к месту стоянки, зачастую все приходится брать с собой, ну вы понимаете что рюкзаки бывают разного типа (Патрульный, Рейдовый, Штурмовой) т.е. они различаются как по размерам так и по наполнению и назначению. Тип выбираемого снаряжения зависит от поставленных задач (в целом на игру, либо на определенную миссию), если это разведка с элементами диверсии то приходится брать с собой и коврик и спальник и ПП и много всего что необходимо ;), если это штурм то все происходит на легке. На однодневные игры (вы правы) рюкзак особо и не нужен ;)
  • angel2s2
  • 16 декабря 2011, 13:02
Ясно. Спасибо.
Значит верно догадывался :)

Я играл обычно по типу штурма/захвата: две команды, одни «террористы» другие «контртеррористы» (аля, counter strike). У нас они, как правило, больше часа не занимали. Хотя помню была у нас игра 30 на 100+ человек (после соревнований устроили дружеский штурм, 30 человек — призеры (мы штурмовали), 100+ — все остальные + «наблюдатели» желавшие сыграть (оборона)), вот тут у нас почти 1.5 суток ушло %) Действительно провизии и амуниции не хватало.

Кстати, мы командой еще развлекались ночами в лесу: один без оружия, остальные с оружием. Одиночка должен скрываться в течение 1-3 часов от «охотников» либо перебить «охотников», но так, чтобы не получить ни одного «ранения», а лучше чтобы его и вовсе не заметили. Тактику и скрытность оооочень хорошо развивает ;)
  • aztec
  • 16 декабря 2011, 17:43
А почему пустынная расцветка? На TinyDeal есть ещё такой же, но черный. Или вы играете «1-2 суток, без возможности возвращения к месту стоянки» в Афганистане, Ираке, Ливии? :)
  • 16 декабря 2011, 19:14
Эх, ну что вам сказать ))) постараюсь кратенько…
У меня 4 разных рюкзака, 5 разных видов камуфляжей, 2 разгрузочных жилета + 1 РПС, и еще куча всякого хабора )))) Пустынная расцветка потому что у меня такой как раз и не было ;).
  • SCUM
  • 03 марта 2012, 20:47
у наших раньше солдат вещмешок был… если знаете что это… он и патрульный и тактический и штурмовой он же
  • 24 апреля 2012, 12:45
Раньше многое было по другому, а сейчас можете например глянуть снаряжение Российских горных подразделений, я думаю удивитесь ;).
  • Skim
  • 16 декабря 2011, 18:58
не играл ты в страйк, если не знаешь для чего рюкзак)))
  • SEM
  • 16 декабря 2011, 15:23
Брал точно такой же на FP (или на DX, не помню), 1:1 покрой и материал, только расцветка «цифровой камуфляж».
Кажется маленьким, а когда начинаешь наталкивать в него барахло — лезет и лезет…
Ремни хлипковаты, свободные концы ремней не подшиты — без натяга могут незаметно вывалиться из пряжек, я так чуть «грудную застёжку» не потерял.
  • 16 декабря 2011, 15:29
Есть такое дело, концы ремней (стропы) желательно сразу обжечь что бы не залохматились.
  • SEM
  • 16 декабря 2011, 16:47
Не, я не про лохматость, на мом рюкзаке оплавлены производителем нормально, просто сам конец ремня надо бы ещё подвернуть на 5-10 мм и прошить, чтобы из пряжки не вылетал.
Когда пряжка застёгнута и ремень натянут — он держится за счёт трения в пряжке, а когда свободно болтается — постепенно вываливается из пряжки.
  • 16 декабря 2011, 18:40
Фоток добавил, в моем стропы обшиты.
  • Skim
  • 16 декабря 2011, 19:02
Хм, главное не нашел — он стоит своих денег? стоит брать?
  • 16 декабря 2011, 19:18
Таки писал вроде почти в конце )) Денег своих стоит но и не надо от него ждать качества FALCON II от Maxpedition. Мне допустим с ним и по городу и на тренировки удобно ходить, но тут уже каждому свое ;)
  • Dumboni
  • 17 декабря 2011, 00:51
  • 17 декабря 2011, 13:21
А почему он там, а не здесь? ;)
  • Dumboni
  • 17 декабря 2011, 14:25
я тогда еще не подозревал о существовании данного сайта
  • harley
  • 05 января 2012, 17:43
В том же магазине появился рюкзак очень похожий на рассмотренный здесь, только цена отличается в два раза, но все портит отсутствие дешевой доставки, минимальная 36 баксов.
www.tinydeal.com/ru/double-shoulder-camouflage-bag-mountaineering-backpack-with-fast-release-buckle-zipper-for-outdoor-activity-nbg-68332-p-49994.html
  • 21 января 2012, 14:51
А я на Новый Год купил такой же, только цифру, за 18 $
По-моему на Евербаинге.

О, нашел ссылку:
www.everbuying.com/product69874.html

За эти деньги рюкзак чудесен.
  • 21 января 2012, 15:34
Как придет питьевая система для него — напишу обзор.
  • 22 января 2012, 01:19
У меня есть отдельно питьевая система, заказывал с ДХ, может попозже обзор накатаю.
  • 23 января 2012, 14:07
А Вас случайно, не k_a_r_d_e_n зовут на живом журнале?
  • 23 января 2012, 15:52
Не не не, k_a_r_d_e_n это величина, надеюсь что он Китаем не балуется )).
  • 24 апреля 2012, 12:22
А всё-таки охренительный рюкзак.
Тем более за такие то деньги.
Ему уже почти пол-года — как новый, хотя пользуюсь почти каждый день.