Genuine France Brand CITOLE Quartz Wrist Sports watch with Genuine Leather Strap for Boy Man Male W5-CT5036M

Качественный хронограф от китайского бренда CITOLE. Небольшой обзорчек — мало текста и много фотографий. Кого заинтересовало — прошу под кат.

Общий вид часов

Часами пользуюсь более двух месяцев.
Часы были приобретены как подарок на Новый Год. Доставка стандартно заняла четыре недели. Часы приехали в картонной подарочной коробке.
Фото коробки, общий вид

В коробке были часы, одетые на подушечку, книжонка-инструкция на китайском и английском. На часах были всякие защитные наклейки (сразу выкинул за ненадобностью), а также бирка с ценником. Судя по ценнику, часы стоят 818 юаней.
Мануал и бирка

Непосредственно о часах: часы достаточно крупные (размером как эти), качество сборки отличное, никаких корявостей не обнаружено, стекло за два месяца выглядит как новое, часы ходят точно, хронограф работает. На минутную и часовую стрелки нанесён светонакопительный состав.
Материал часов — нержавеющая сталь; стекло, используемое в часах — закалённое.
Много фото: запущенный и остановленный хронограф, и другие

Про ремешок — ремешок вроде как кожаный, следов особой деградации за два месяца не приобрел, кроме небольшой «потертости» внутри, которая появилась почти сразу, но далее не увеличивается (скорее всего натирает металлическая часть браслета).
Замок на ремешке сделан хитро — сам кожаный, но застежка металлическая (написано — нержавеющая сталь). Механизм позволяет быстро застегивать/расстегивать ремешок как обычный стальной браслет. В целом замок из коробки был туговат, сейчас немного разносился, но всё равно необходимо определенное усилие, чтобы его расстегнуть. Произвольное расстегивание крайне маловероятно.
Фото ремешка и застежки

Габариты указанные на сайте магазина: 41 x 41 x 10mm, масса: 69 грамм. Магазин не врёт, Я проверил, фотографии ниже.
Фото габариты и масса

Часы также отображают дату, время в 24часовом формате, есть риски тахометра. За время использования отставания замечено не было.
Итог: Часы понравились, считаю что своих денег вполне стоят (нормальный хронограф дешевле 50 баксов не купить, плюс не забываем про качественное изготовление, используемые материалы), учитывая приличную упаковку, подойдут как подарок.
И в заключение фото на руке.
Фото на руке
  • artist
  • 09 марта 2012, 17:54
наверное не ены, и даже не йены, а юаня? :)
а обзор… обзор плюсую. красивые, серьезные часы. тока, честно признаться, название какое то не мелодичное… :(
  • 09 марта 2012, 18:00
точно, юани же, спасибо, поправил!
ну это французское название вроде как. Французско-китайский бренд :)) www.citole.cn/en/about.asp?n_id=200
Ещё одна реплика тиссота под китайским названием.
  • winmao
  • 09 марта 2012, 18:11
опередили меня… опередили… сам увидел признал тиссот…
  • ChatBot
  • 09 марта 2012, 20:01
ребят, побойтесь бога! ТИССО!!!
  • 09 марта 2012, 18:16
главное что не с тиссотным названием)
Ну это как посмотреть. Кстати на одном из форумов по часам была история, когда мужик купил поддельный тиссот за 9 000 рублей, они дошли в коробке со всей полиграфией и с заполненной гарантией. Когда он их покупал продаван клялся, что это оригинал, но некоторые детали наводили на мысль, что это подделка, в итоги оно так и оказалось. Но часы сломались, гарантия заполнена, ну и мужик понёс их в ремонт, где ему сделали полную замену механизма. Если не изменяет память то часы он заказал из китаяны. Так что китаянцы могут подделать часы на достаточно высоком уровне.
  • 09 марта 2012, 18:25
что-то меня терзают смутные сомнения… вряд ли в мастерской тиссота сидят дилетанты, которые примут китайский(японский, не суть) механизм за свой… хотя чудеса случаются :)
В тиссоте оригинальном недорогой механизм етта который вполне доступен китаянцам. поскольку фабрики тиссота, где выпускают недорогие модели часов расположены в китае.
Не зря терзают, мировая гарантия- вещь неслыханная. К примеру при покупке брендового телефона по гарантии приходится отправлять в место покупки, наши СЦ не примут.
боюсь, что сомнения могут иметь под собой твердую почву. этот тиссо прц 200 в последнее время не слабо подпортил на просторах СНГ репутацию как самого бренда тиссо, так и всей конторы свотч групп.

полно случаев когда сотрудники авторизованных тиссо мастерских не смогли распознать в предъявленных «тиссо» китайскую подделку.
  • mofa
  • 09 марта 2012, 18:21
Очень красивые часы, давно присматриваюсь, ибо хочется качественные. А цена в 75$ оправдана?
  • 09 марта 2012, 18:30
На мой взгляд оправданна, тем более ещё купоны и прочие вещи существуют :)
Думаю что неоправданна. Причина проста — за ~$90 можно купить честный, не косящий ни под кого хронометр на ебэй. То есть за +420 рублей у вас будет не тиссо от ситоле, а вполне себе нормальные брендированные часы. Хоть та же invicta.
  • 09 марта 2012, 19:15
а за 120$ уже нормальный хронограф от seiko, часы совершенно другого уровня… а не непонятные invictы… и так до бесконечности можно продолжать, добавляя десяток-другой баксов. Конкретно эту цену эти часы, на мой взгляд оправдывают… про «а может быть добавить с десяток другой баксов и купить что-нибудь другое» никто по-моему не спрашивал. Хотя ваше мнение, конечно же, тоже имеет место быть.
  • 09 марта 2012, 19:39
думаю он ничего не скажет и просто покажет свои Seiko H558
Ну и? У него их может на каждый день года по паре.

Вопрос в том, что он не брезгует Инвиктой, в отличие от никому неизвестного nms, который считает что китайская подделка (ладно, ладно, хомаж, ок?), стоящая чуть дешевле приличного (а он приличный, как бы вы в монитор не плевались) хронографа, это стоящая покупка.

Я понимаю там «драматическую» разницу в цене между хомажем и неким брендом, но 450 рублей это даже не смешно.
  • 09 марта 2012, 19:59
кто сказал что Я брезгую? у меня в списке покупок на этом сайте есть invicta и что? и не факт что она не будет моей следующей покупкой. Разница между invicta и seiko по факту та же самая в цене и так продолжать можно до бесконечности;
вопрос то был стоит ли сабж(кстати про этот бренд, который вы так яро ненавидите, на этом сайте полно положительных отзывов) своих денег, ответ был дан, док-во в виде обзора прилагалось
Дело вкуса… Дж.Буш мл., Билл Клинтон, Альберт Гор — все они носят TIMEX за 50$

P.S. Если выбирать между SEIKO и INVICTA...SEIKO — однозначно, инвикта бренд вторичный и Шварц не авторитет ИМХО… хотя, повторюсь, что выбор часов — дело вкуса…
  • pasha-e
  • 09 марта 2012, 23:26
ссылку в студию?
Про TIMEX за 50 $ у американских президентов? Не верится? Пожалуйста www.alltime.ru/catalog/watch/article.php?ID=92744
  • pasha-e
  • 10 марта 2012, 10:30
нет, про хронограф от сейко за 120 баксов
  • 10 марта 2012, 10:48
первое что попалось под руку
ebay.com/itm/260952761878
ebay.com/itm/320632066073
ebay.com/itm/290674140103
  • Vahk
  • 10 марта 2012, 17:07
Не знаю как в Россию, но первые два в Украину не доставляют, пишут так.
Я то себе после обзора Сейку заказал, но даже 76 и 120 долярив — разница в полтора раза, для многих очень существенна
Инвикта хомажисты еще те… о, как они Ролекс «сдернули»…

По поводу представленных в обзоре часов.Качественно сделаны и работать будут нормально (хотя французское происхождение бренда сомнительно)… НО, стоило ли брать модель столько раз размноженную и хомажистами и копиистами под разными названиями? За эти деньги можно было взять что-нибудь менее узнаваемое и примелькавшееся (ИМХО). В свою очередь, позиция автора обзора заслуживает уважения… ведь он приобрел качественные и недешевые часы, а не китайскую подделку под TISSOT за 5-10-15 $… Нравится ему эта модель — он и приобрел, его деньги — его право выбора… все остальное — частное мнение. Точного хода!
  • char
  • 09 марта 2012, 21:11
Лично я взял похожий PULSAR by SEIKO ровно за $100 с доставкой из Англии.
www.watchshop.com/mens-pulsar-chronograph-watch-pjn299x1-p99934840.html
Правда, он был последним в стоке, но в других магазинах купить не проблема.
Хороший выбор.
  • 18 мая 2012, 06:23
А у меня на второй день косяк какой-то вылез. Большая секундная стрелка не возвращается на «12», а встает на «2» :(
Может что неправильно делаю?
  • Ilshat
  • 18 мая 2012, 12:30
Поищите инструкцию на механизм. Должны быть режимы коррекитовки нулевого положения стрелок.
  • 19 мая 2012, 10:07
Ага, поискал в сети инструкцию на Тиссот PRC200 :)
По ней и разобрался :)
  • maeror
  • 18 мая 2012, 11:46
  • 19 мая 2012, 10:04
12 баксов это за пару часов, а БюджетГаджет одни часы по пять с мелочью продают :)
  • SCUM
  • 06 июня 2012, 00:48
почему за ПАРУ то? это же не носки, не перчатки и не обувь
  • 06 июня 2012, 03:04
А там так называемый «ансамбль» или набор :) Мужские часы и женские поменьше…
nms
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, какой механизм внутри и живы ли еще часики (нечего не отвалилось за этот период?). Буду благодарен за ответ!