SANRENMU 783 маленький да удаленький))

Только вчера написал об ожидаемом ноже, как он сегодня трекнулся на почте! Волшебство))) Ну и конечно я не мог не написать про него обзор))

Итак, Enlan я попробовал, порадовался и стал присматривать себе ножик поменьше (чтобы народ не пугать)). Выбор пал на Sanrenmu 783. Понравился внешний вид и материал накладок. Ну и конечно фирма достаточно известная, позволяющая быть уверенным в качестве.

Пришел в фирменном блистере

Ширина клинка: 2.0 см
Длина рукояти: 9.0cm
Длина общая: 15.6cm
Вес: 77.3 г

Я знал что он небольшой, но все равно слегка удивился))
Фото с энланом

С батарейкой

Нож имеет накладки из G10, клипса средней жесткости, отгибается, но не деформируется — за карман цеплять удобно. Клипсу переставить возможности нет, но можно открутить. Петля под темляк сделана красиво и идет в одну линию с замком.

Как и в энлане в рукояти ножа сделаны отверстия

Осевой винт — шестигранник, как и винты на накладках.

В клинке сделано удобное отверстие, позволяющее открывать нож большим пальцем, держа его в одной руке.

Фото в руке

Ну и подведем итоги.
Ножик весьма приятный, выполнен качественно. Очень острый, порезаться легче легкого. Волосы не то что бреет, а практически депилирует))) Посмотрим как долго продержится заводская заточка, но пока она отличная. Благодаря размеру как нельзя лучше подходит для ежедневного ношения. В общем покупкой доволен. Следующим наверное будет Gonzo — осталось только выбрать))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • NoXviLL
  • 01 апреля 2012, 07:41
эх такой же заказал неделю назад :) спасибо, теперь точно уверен что не прогадал )))
  • dimmm84
  • 01 апреля 2012, 17:07
Пожалуйста!
  • Dark
  • 01 апреля 2012, 09:54
отличный обзор. а можно узнать, с какой целью был заказан нож такого размера? и зачем люди (на вашем примере) заказывают несколько ножей?
В подарок если — понятно. А вот для себя? Куда столько?
Мне правда интересно!
П.С. Enlan себе тоже закажу. На лето пригодится — походы, то, се…
  • vismyk
  • 01 апреля 2012, 10:59
и зачем люди (на вашем примере) заказывают несколько ножей?
Хоть и не мне вопрос, но отвечу за себя: нож штука полезная. Я вот себе заказал сначала такой, но видок у него больно уж не мирный и размер тоже, таскать постояк на кармане такой палево, поэтому вдогон заказал SRM GB4-704 (подобный есть в этом обзоре, только у моего лезвие чернёное) и теперь спокойно таскаю его с собой. И хочу еще заказать Enlan, 02 или 04, короче с Axis-lock'ом, а то мой SRM с линейным замком в кармане норовит раскрыться иной раз…
  • foxbat
  • 01 апреля 2012, 11:33
Ножей много не бывает, у меня дома десятка 3-4 :)
  • Krok
  • 01 апреля 2012, 14:01
Оглянитесь вокруг! Практически у каждого из окружающих нас людей есть какая-то (а то и не одна) маленькая (а бывает и не очень маленькая) «филия»…
Вы же не спрашиваете у секретарши, к примеру, почему всё кругом розовое и с изображение «Hello, Kitty!»
Или зачем вашему приятелю столько книг?!
Или зачем вашей супруге (девушке, знакомой) столько бижутерии и/или нарядов?.. )))

Людям может просто нравиться окружать себя определёнными вещами, даже без постоянной необходимости пользования функциональным назначением этих вещей…

Вот Вы решили заказать себе нож «на лето» — пригодится в походах, то, сё…
А некоторые считают, что должны иметь ножи на все случаи жизни… И кабель зачистить, и хлеб порезать, и колбаску для закусона-перекусона… И письмо вскрыть, и в случае необходимости ремень безопасности обрезать, шкуру медведя вспороть… Да мало ли различных случаев может быть!
  • dimmm84
  • 01 апреля 2012, 17:13
Тут в общем-то ответили и назвали причины. Конкретно этот ножик был куплен чтобы закинуть его в повседневную одежду и таскать постоянно. Нож часто бывает нужен — посылку открыть или, допустим, портвейн))) Часто бывает ситуация когда он остро необходим (я не про вышеперечисленное). Маленький, аккуратный нож занимает мало места и не привлекает к себе внимания.
Следующий будет куплен другого размера, с другим замком и другой фирмы. Просто так))) Из интереса))
  • NoXviLL
  • 01 апреля 2012, 21:18
поддерживаю, нож жизненно необходимая вещь и не очень жизненно ) маленький размер симпатичный внешний вид и бренд, низкая цена идеальное соотношение :) имхо конечно
  • rolex
  • 02 апреля 2012, 16:14
Прочитал подумал и заказал себе такой же, правда на ebay.com за $9,5 c трекномером :)