Classical 108-Sheet Thin UNO Game Playing Card Family Friend Fun FTY-12444

Карты для игры в «Uno».

Игра весьма интересна и увлекательна, если кто-то про нее не слышал, может ознакомиться с правилами в Википедии. Я же расскажу про саму колоду карт.

В целом карты сделаны не плохо — напечатаны на плотном картоне. В пачке две колоды и, что удивительно, одна из них идеальна. На картах из второй колоды же заметен мелкий брак печати — маленькие белые точечки, на фотографиях их не заметно. Также, несколько карт слегка, как-бы промято, это видно на фотографии ниже.

Также, в оригинальном комплекте карт присутсвуют 4 пустых карты. Они нужны для того, чтобы, придумав свои, дополнительные, правила, нарисовать дополнительные карты. Либо в том случае, если Вы потеряете какую-либо карту, сможете ее нарисовать на пустой. В этой же колоде таких нет.

Но несмотря на эти недостатки, я считаю это отличным приобретением. Оригинальный комплект стоит порядка 30 долларов, а этот не жалко и потерять на каких-нибудь вечеринках.
А у нас эти карты такая редкость? О_о
  • Skynet
  • 08 апреля 2012, 19:21
по 1-2 евро видел в оффлайне.
У вас совсем другой оффлайн, нежели чем у остальных :)
  • NerV
  • 08 апреля 2012, 20:07
UNO, мосигра — 390руб
  • nint
  • 08 апреля 2012, 20:13
на этом сайте взял uno стилизованную под Plants VS. Zombies. всем очень понравилось — пришлось заказать еще 6 комплектов. правила схатывают даже дошкольники.
В магазине в Чебоксарах видел только за 490 вроде
Заказал на али за 19$ сразу пять штук, по 250р продал уже:)
  • 08 апреля 2012, 20:33
А поделитесь плз ссылочкой
Тык, ссылка
Находил так же на 10 штук с EMS-доставкой, но решил, что 5 хватит — не хватило:)
  • 08 апреля 2012, 21:00
This Supplier/Shipping Company does not deliver to your selected Country/Region.
[Беларусь]
А вот почему не нашел:D попробую поговорить с продавцом
UNO играется со 108 картами. А вы уверены что в пачке 2 колоды?
Ну да, две колоды по 54 карты.
это одна 108 карт, а не 2 по 54. UNO играется со 108 картами…
  • kskd
  • 08 апреля 2012, 21:29
мой совет — покупайте оригинал, благо стоит 8-10 евро максимум.
краска из китайских магазинов очень быстро начинает трескаться и слезать. материал тоже покрывается заломами. не могу сказать в цифрах, через сколько игр они начинают умирать, но довольно-таки скоро. оригинальная колода у меня уже очень давно и никаких проблем с ней нет. даже некоторые напитки с карт оттирали :)
Даа, такое есть! Качество реально оставляет желать лучшего, они действительно сделаны не идеально: гнутся легко, краска слезает малость
Но для игры (прям как андроид по сравнению в эпл) подойдет:) не для ценителей, в общем
судя по фоткам оригинал лучше — полиграфия качественная, не облезает, карты не ломаются =)
У меня оригинальная, с амазона ($5.99), но наверное можно и на ebay найти из США в пределах 10 долларов (ссылка на поиск)
Покупал в мосигре за 350 или 450. уже не помню. но пустых карт в комплекте не было это точно.
В Эстонии на вокзале купил за 60-90рублей точно уже не помню. правда качество гораздо хуже чем в мосигре и картинки не совсем оригинальные а пляжная тематика добавлена песок вода и мячики с птичками)
это аля бридж или что?
Простая карточная игра с простыми правилами, нужна внимательность) Пару раз с друзьями легко часов по 3-4 играли) Увлекательная)
Если есть андроид — на маркете есть Uno от Gameloft (маркет) — красивая графика и анимация — можно одному поиграть, понять принципы.
  • TpuPyku
  • 09 апреля 2012, 15:07
Аля наш «Пьяница» с обычными картами, играть можно оооочень долго.
  • Starq
  • 09 апреля 2012, 00:02
брал на озоне за 600р от Mattel, инструкция на русском, пустых карт нет, Made in Chine (штрихкод 027084707854)
  • 09 апреля 2012, 00:05
На td есть карты за 6.35, насколько понял чуть толще www.tinydeal.com/ru/108-sheet-deck-thick-uno-number-1-game-playing-card-classical-family-friend-fun-fty-12442-p-12846.html
  • Alexx_B
  • 09 апреля 2012, 00:31
оффтоп, но тем не менее. Всем любителям Уно рекомендую попробовать Таки (TAKI). Это израильская игра, правила довольно похожи, но в таки больше подстав (например, обменяться картами). Продается только в израиле, поэтому лучше всего заказывать оттуда через ebay (не знаю, стоит ли рекламировать продавца, так что не буду).
Все знакомые с УНО пересели на Таки, так что рекомендую попробовать. Не понравится — так как сувенир можно кому подарить. Стоимость набора около 10$
Таки, было бы интересно попробовать. Можете скинуть в личку ссылку на продавца?
  • Alexx_B
  • 09 апреля 2012, 08:40
кинул
Хочу порекомендовать так же игры:
— SABOTEUR реально интересен как детям от 5 лет (со взрослым в компании) и до 50+, при этом тействительно интересно, а не просто «можно поиграть». Единственный минус для кого-то — для игры нужно минимум 3 человека.
— Kakerlakensalat — это больше либо просто детям (тут даже от 4х), либо дети против взрослых. Чисто взрослой компании будет слишком простовато.
Обе игры есть в большинстве интернет-китай-магазинах и стоят в районе $5 каждая.
  • knope
  • 09 апреля 2012, 08:03