900/1800MHZ Unlocked Rhinestone Model Car Mobile Cell Phone+ Bluetooth+ FM+ Camera+ eBook P05-X997

Сайтом пользуюсь уже очень давно, но только теперь решил написать свой первый обзор, хотя в Китае скупляюсь очень давно и часто. Где то я уже видел небольшой обзор этого телефона, но постараюсь описать его поподробнее:
Характеристики телефона
Multi-Language Packs:
— (1) Deutsch, Italiano, Bahasa Indonesia and English
— (2) ไทย, Español and Português
— (3) العربية, Tiếng Việt and Русский
— (4) العربية, Türkçe, English and فارسی
Note: Please be noted that 1 phone 1 language pack. Please specify your language preference above, otherwise default language pack will be sent out.
GSM frequency: GSM 900/1800MHZ (Not for USA,Canada,Puerto Rico,Dominican Republic,Argentina,Costa Rica and some other countries in North America,South America and Africa )
Note: This phone will only work with GSM network 900/1800MHz, please check if your local area network is compatible with this phone
Dual SIM Dual Standby: Yes, supports dual SIM dual standby simultaneously
High Definition Display: 2.0" TFT-LCD screen display with high resolution
High Definition Camera: Yes, with built-in flashlight, night mode, anti-flicker, white balance, effect adjustable, camera supports maximum 640 x 480 pixels photo output and video capability
Ring Tone: 64 Polyphonic in WAV, MP3, AMR & MIDI formats
Image Viewer: Yes
Picture Format: JPG, BMP, PNG and GIF
Stereo FM Radio: Yes, with storing channels
Schedule FM Recording: Yes
Bluetooth: Yes, supports bluetooth for handsfree access calling
USB: Yes, supports USB data transferring
Wap: Yes, with wap 2.0
GPRS: Yes
Memory Capacity: Yes, supports Micro SD/T-Flash memory card & expandable up to 16GB(Micro SD/T-Flash memory card NOT included)
SMS: Yes
Ebook: Yes, supports ANSI, UTF_8 and Unicode formats ebook
Alarm: Yes, supports 5 groups of alarms, can set from Monday to Sunday when cell phone is switched off
Game: Yes, with already installed Robot and Fruit for your game playing
Messager:
— QQ Yes
Handy Functions: Calendar, Alarm, To Do List, World Clock, Stopwatch, Currency Converter and Calculator
Data Services: MMS, GPRS, Email & WAP (consult your network provider for the settings as it varies greatly in different countries)
Note: Some functions can only work under the condition that your SIM card or Network support and a few functions may be only designed for specific countries such as QQ ect.
Calling Time: up to 5 hours (affected by the signal strength of your local network)
Standby Time: up to 100 hours (affected by the signal strength of your local network)
Sideway I/O: USB/Earphone/Charging 3-in-1 jack and AC Charging jack
Type: Bar Style design
Color: Black and Gray as shown in the picture
Screen: 2.0 inch
Dimension: 118 x 48 x 17 mm
Weight: 155 g (with battery)

Телефон пришел в серой коробке без опознавательных знаков, внутри его хорошо упаковали в пупырчатую пленку, все оказалось цело. Внешний вид меня очень порадовал. Корпус полностью сделан из метала. Нет никаких люфтов и скрипов, выглядит очень стильно и дорого.

В руке лежит очень удобно, чуствуется вес. Вес с батареей: 153 грамма

Задняя крышка используется также для утяжеления

Комплектация можно сказать — стандартная. 2 аккумулятора с заявленной емкостью 1200 миллиампер, наушники-гарнитура, mini USB кабель, з\у, инструкция к телефону.

Теперь о работе телефона:
Экран довольно яркий, на солнце читабельный. Звук громкий, качество стандартных наушников — низкое. При подключении хороших наушников — звук становиться заметно лучше, но до идеала — далеко. В принципе как плеер использовать можно. Мою 8 гигову карточку потянул без проблем. Фотокамера — посредственная (типа есть). Блютуз присутствует и нормально работает, есть также радио (в городе ловит нормально). Русификация — отличная (нужно только не забыть указать какой язык нужен при покупке).
Теперь о минусах:
1.При переключении меню телефон издает звук заведенного мотора, который нигде не отключается. Даже на беззвучном режиме этот звук остается. Явная недоработка!
2. Клавиатура не имеет русских букв (но мне например это не критично)

Итог: Отличный имиджевый телефон за адекватные деньги. Телефон для тех кому важны связь и внешний вид, а не технические характеристики.
P.S При входящем звонке и смс прикольно мигают фары)))
Ну и еще немного фото

Также еще фото этого же телефона в бардовом цвете (Брался уже давно подруге)

Если что интересует — задавайте вопросы. И не пинайте сильно — это мой первый обзор))
Шикарный телефон! :)
Только к нему обязательно еще нужны часы Tag Heuer из соседнего поста, для полноты картины :)
красивый телефон, надо купить.
На фотографиях бордового телефона, на 3-ей снизу, где вид сверху, ощущение, что дверь автомобиля открывается. Это на самом деле так?
  • medved
  • 07 мая 2012, 14:20
Русские буквы на клавиатуру можно нанести с помощью лазерной гравировки.
Открываются похоже, потому что я не увидел никаких разъемов для наушников и зарядки. Следовательно они за дверью)
Увидел))
Тогда похоже дверь не открывается, ибо она присоединена к задней крышке, если только снова не ошибаюсь%)
наверно там подключение зарядки и наушников
На третьей фотографии показаны разъемы для подключения.
  • 07 мая 2012, 17:54
Не открывается, хотя визуально так и кажеться)))
Сколько работает от одной батареи, если совершать только звонки?
  • 07 мая 2012, 17:56
Подруга моя большой любитель поговорить))) В день по пару часов наговаривает. В таком режиме на 2 дня хватает. И это с учетом того, что 2 симки работают. А если в щадящем режиме — то на 3-4 дня хватает.
  • dimon
  • 07 мая 2012, 16:48
а подруга не стала чтоли телефоном пользоваться? или у нас разные понятия брался давно… на вид новый телефон, даже на экране пленка транспортировочная. или брали изначально на продажу?
  • 07 мая 2012, 17:58
Пользуется уже 2 месяца, просто фотки были сделаны при покупке. Я их на тинидиле выкладывал. За пару месяцев он немного потрепался конечно же, лаковое покрытие слазить начало. Но она его без чехла носит, да еще и ребенок маленький постоянно его роняет. Но если носить аккуратно — все будет ок.
  • Loond
  • 07 мая 2012, 17:05
Извиняюсь, а батарею сколько держит?
  • 07 мая 2012, 18:00
от 2 до 4 дней в зависимости от интенсивности использования. Если не звонить вообще неделю пролежит)) Хотя батарейки после разгона стали лучше держать где то примерно на день.
>Сайтом пользуюсь уже очень давно

Стало почти традиционным вступлением для блога.
Телефоны мне не интересны — но для задора плюсанул первую статью.
Удачи в начинаниях!
смешная штучка, плюсую за хорошие фото.
рисковый вы народ! я вот с браком столкнулся, так мало что за отправку обратно к ним платишь, так еще ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ НОВОГО требуют (а не могли вы просто заплатить..(и такие разговоры наверное на их страницах в facebook и vk надо «разговаривать» а то ведь «мужики-то не знают» :()
This is Miya, the representative of TinyDeal Customer Service.
 I am happy to assist you further.

Sorry you have bought the item for long time, and we also paid half,
 so would you please just pay the other 6usd?

Truely yours,
Miya
------------------------------
TinyDeal Co. Limited (Great Value. Great Experience)
FAQ: http://faq.tinydeal.com
2012-05-08 16:09:01
Да мошенники они, я вот свои товары за 50 баксов до сих пор жду. Кроме того они лив чат со мной отключили на постоянно))
эти гады старательно превышают срок по диспуту в paypal, дабы не возвращать деньги. и про «до сих пор» — это никому ничего не говорит. Нужны цифры-сроки-имена. Иначе толку с такой информации здесь — ноль.
И жалобы эффективнее, когда их видят многие (в социалках, твитере)
И еще этих г… многие продвигать начали, из-за партнерок…
  • 08 мая 2012, 18:14
Не сочтите за рекламу, но я с ними уже более чем пол года работаю. Заказывал уже раз 20, начиная от мелочевки и вплоть до смартфонов. Пока проблем тьфу тьфу тьфу небыло. Заказы приходят по разному: самое раннее — через 12 дней, самое позднее 29 дней. Незнаю от чего зависит. Один раз пришел плеер с неработающими наушниками, я с ними списался и они обещали мне выслать новые уши со следующим заказом. Каково же было мое удивление, когда в следующей посылке я получил полностью плеер с наушниками и прочим)))) Еще на сан скае заказывал — тоже все хорошо было. Хотя конечно как повезет, полность никто не застрахован, но не нужно сразу писать, что магазин — мошенники. Это не так!
Ну конечно, раз на раз не приходится. Но не стабильная это контора.
а не дешевле эти телефоны через mincomobile.com брать? и сэкономить выйдет. Вот в ALI от производителя эти машинофончики
  • 08 мая 2012, 18:08
Ну тут какие то детские совсем телефоны))) Один похож, но не такой. Какие то они яркие и чересчур «китайские», а этот вроде как то посолиднее выглядит.
  • 09 мая 2012, 09:40
а ничего, что там платная доставка?
Бесплатной доставки с Алиэкспресса нет?
  • JiM
  • 09 мая 2012, 20:01
Такой вопрос к владельцу. Меня интересует такой нюанс, допустим я разговариваю по одной симке, и мне звонят на другую, то что будет? У звонящего пойдет дозвон или будет занято?
  • 09 мая 2012, 20:13
Будет так как будто телефон отключен. 2 карточки работают одновременно только в режиме ожидания.
Вот, всё смотрю и думаю, что лучше — этот или razr v3i. Нужен недорогой телефон. Этот вроде как и стильный, но при этом нонэйм, и звук меню, который не отключается, против известного бренда и стоимостью на 20$ дешефле. Какой-бы посоветовали? Пока 50 на 50.
  • 09 мая 2012, 20:45
Ну смотри: V3i — полюбому не новый, а восстановленный. И что показывает практика — корпуса быстро облазят. К тому же он на 1 карточку. С другой стороны нонейм, но на 2 симки. +более симпатичный. Но дороже))) Вобщем, если на 2 карточки не нужен — бери мотор, если нужен — порш))) А вот звук меню — проблема)) Меня аж сипошит от него, но я просто нервный)) Хотя моей подруге он совсем не мешает… Так что тут и есть 50 на 50. Бери к которому душа лежит))
  • nint
  • 10 мая 2012, 08:21
После слова «скупляюсь» читать не стал. По картинкам достаточно увидить на кнопке стразики характерные дешовому китайфону. Фигня телефон.
Было бы интересно еще меню увидеть, русификация как?
  • 11 мая 2012, 10:18
Русификация, как я уже писал — отличная.