Classic Blue& White Porcelain Ceramics Painting Stainless Steel Chopsticks+ Spoon+ Plastic Case Tableware Kit Gift

Набор для еды — палочки и ложка.

Это мой первый обзор здесь. :)
Под катом фото и немного подробностей.

Это была первый заказ на Тинидиле.
Посылка приехала через полтора месяца, и была поврежденная, но этот наборчик не пострадал.
Выглядит действительно так же, как на сайте.
В упаковке:

Без упаковки:

И поближе:

Монетка на фото — для масштаба.
Качество предметов понравилось, сделано аккуратно,
рисунок не приклеен, а похож на что-то вроде эмали.
Пользоваться не пробовала, набор планирую подарить.
Удивил только размер ложки — она реально большая такая. :)

UPD: Ради объективности, — все-таки не эмаль, приклеено, — шов нашла на палочках, но очень прочно.
Разве удобно кушать металлическими палочками? (не деревянными)
металлические палочки скользкие очень. использовать по назначению практически невозможно, даже несмотря на насечки…
это проверено или теория?)
Просто знаю очень много людей, которые палочками никогда не ели вообще, но считают их дико неудобными) Аргумент насчет того, что палочками еду цеплять удобнее, чем вилкой — они не понимают)
маки в соевом соусе зацепить ими просто нереально — либо выскользнут, либо развалятся от сжимания.
куски мяса конечно можно наловчиться + лапшу наматывать.

конечно проверено на личном опыте.
Значит вы в корне неверно едите палочками, раз у вас еда может развалиться от сжимания) У меня почти все друзья так же едят. на попытки научить их есть нормально — говорят что лучше знают)
хотел написать о том, что металлические палочки по назначению использовать невозможно, но не буду уже.
Очень удобно пользоваться металлическими палочками, я люблю корейскую кухню, и дома часто готовлю, употребляю все это дело металлическими палочками (деревянными не напасешься).
  • 14 мая 2012, 13:52
Не разу не видел китайца едящего металлическими палочками.
На самом деле у китайцев металлическими палочками практически не едят! Металлические палочки это у северных корейцев, практично и экономично! Да и еды у них не так много захочешь есть съешь и металлическими! :)

Кстати умными людьми посчитано что за год китайцы «съедают» небольшой Сибирский лесок! Поэтому сейчас активно внедряются пластиковые палочи и молодняк «приучают» есть ложками и вилками! Хотя переучить их будет довольно-таки трудно!
  • 14 мая 2012, 14:25
… я в курсе, Китай у меня за речкой =)
*за речкой, через лесок* :)
лесок уже съели, теперь наверное просто за речкой)))))
А есть кто-нибудь у кого северная Корея за речкой? :)))) тогда и узнаем так сказать из первых уст — едят там железными палочками или нет :)
  • 14 мая 2012, 15:58
Им там не до палочек, тупо еды нет =(
  • 14 мая 2012, 17:15
Тоже удивило когда в корейском ресторанчике их принесли, я подымал зачем мне спицы я то и вязать не умею и попросил вилку =)
… а у китайцев не разу железа не видел, не на нашей стороне не у них.
Спасибо за обзор! Заказал себе три штуки) Одну собственно себе и пару в подарок. А то реально деревяшек не напасешься)
  • tajana
  • 15 мая 2012, 12:39
Пожалуйста.
У меня еще другой набор в той посылке был, палочки из двух частей, на резьбе, тоже железные, завтра про них напишу. Но там футляр побитый пришел.
Замутите плиз обзор, может быть и его прикуплю)
  • v-x
  • 14 мая 2012, 21:43
насечки на палочках приличные или так, для галочки?
  • tajana
  • 15 мая 2012, 12:37
На ощупь чувствуются, а как оценить еще?
  • DiMars
  • 15 мая 2012, 05:09
Друзья мои, это просто красивый подарочный набор… В описании товара на сайте так и написано «Unique present for your friend or family». Ну а если уж очень приспичит, то можно и блеснуть своим мастерством перед друзьями. Я думаю они оценят, то как вы ловко подхватываете мясо в кисло-сладком соусе своими нержавеющими палочками, предварительно вынутыми из внутреннего кармана пиджака)))
  • 15 мая 2012, 13:06
Ну я бы поспорил, у меня был бы шок если бы приглашенный гости начали бы из карманов вытаскивать столовые принадлежности :))
  • DiMars
  • 15 мая 2012, 13:43
Так и я про это… так сказать завуалированная форма иронии=)