2.0" 1080P HD Vehicle Driving Recorder Traffic Recorder DVR Digital Video Recorder with 2 LED Lights VDV-48124

1. Цена: $54.39 Скидка 8% $49.99

Видеорегистратор VDV-48124. Покупался за $56.98, в настоящий момент цена снижена до $49.99. Для свой цены очень даже не плохо, конечно не без недостатков — резкость видео не идеальна, да и при движении на звук накладывается какой-то брякающий звук. Всем кто заинтересовался прошу под кат.

Реально пишет в h.264 но сжатие не на высоте.
Вот данные с видеофайлов:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 30.00fps [Stream 00]
Audio: PCM 32000Hz mono 512kbps [Stream 01]
Минута записи занимает 50-60 Мб. В дополнение там же купил 8GB Kingston TransFlash за $6.34

Достаточно маленький размер, спрятался под зеркалом заднего вида и совершенно не мешает обзору. Так же плюс, что можно регулировать наклон обьектива вверх-вниз.
Экран маленький, но яркий, не сенсорный, управление кнопками с боков регистратора. На одной стороне кнопки перемещения и «Ок», на другой кнопки включения, выбора режима работы и входа в меню. Субьективно не очень удобно управлять, но постепенно привыкаешь. Да и лазить в меню приходится не так часто, один раз настроил и забыл. Русский язык присутствует.
Автовключение регистратора при подаче питания, а так же есть автоматическое выключение при работе от батарей. При присоединении к ПК просит выбрать режим работы — сьемное устройство (флешка), режим вэбкамеры или режим камеры.
Понравился угол обзора — достаточно широкий (в спецификации 140 градусов)
Еще один плюс — отсутствие пробелов в съемке (между файлами нет задержек по времени), даже на следущем куске видео есть секунда предыдущего, так что ни один момент не пропустится при видеосьемке.
Максимальное разрешение записи 1440x1080 но всего 15fps и угол обзора меньше, поэтому использую 1280x720.
Есть режим фотосьемки.
Из минусов — крепление не позволяет повернуть регистратор влево, дабы записать общение с доблестными инспекторами, но благодаря быстросьемному механизму, можно просто быстро снять регистратор и направить руками куда надо.

Фотки регистратора:

На последней фотке — регистратор в разобраном состоянии — пытался настроить резкость обьектива, но злые китайцы залили чем-то резьбу, поэтому попытка не увенчалась успехом :(

Фотки меню:

пример видео

А вот это прикол
Человек заказал там же два таких регистратора, прислали два, но разные, поэтому не понятно где оригинал а где копия.
Видео
  • 22 мая 2012, 21:34
Спойлеры убираем ;)

upd: это не данные с видео файлов, и общие характеристики видео\аудио, а данные вы можете посмотреть через mediainfo например, там будет минимум по 5 строчек полезной информации об аудио и видео.
это мой первый обзор, не пойму почему не вставляется видео
  • 22 мая 2012, 21:48
У меня тоже тут были проблемы со вставкой видео раньше, сейчас возможно решили это.
Ну а так, я раньше кидал просто ссылку на ютуб :)
То что первый обзор — поздравляю, вот только информации дали мало, по фоткам я так понял, что там минимум 6 физических элементов управления, что они делают? в меню есть русский? экран яркий? сенсорный? тут много чего можно описывать, но вы почему-то не стали.
Не подумайте что я придираюсь, просто уж самое основное о товаре описывать надо бы ;)
сейчас дополню
  • 22 мая 2012, 21:52
Давайте давайте ;)
Опередили меня, я уже как неделю собираюсь обзор написать все никак. Ну теперь и не буду… :)) А регистратор нормальный за такие деньги… Я уже второй беру.
Разве это 720… Я про видео на ютьюбе. гдод ф9000 так снимает при 640х480.
фиговые регистраторы, брал парочку таких именно на tinydeal… через месяц у одного перестал работать дисплей, у другого при тряске и вибрациях стала появляться белая полоска битых пикселей. Мусор…
Автор отпишись когда сломается.
Оптимистично :D
Ну а что поделаешь, поставил второй на старое авто — пусть с полосой но работает.
ЗЫ: ради интереса взял такой на aliexpress(причем на 15 долларов дешевле). с ним все в порядке уже второй месяц. вывод: на tiny не брать, браком торгуют.
Покупка в Китае это лотерея, первым пользуюсь уже три месяца, вторым примерно три недели, никаких нареканий.
Не в обиду будет сказано, но картинка ужасно «мыльная». Тут либо кодек виноват, либо производитель лукавит.
  • Patrol
  • 22 мая 2012, 22:47
Брякающий звук на записи при тряске возникает от подвижного блока с объективом. Умельцы как-то укрепляют его и брякание проходит. Это частая болезнь с объективами такого типа.
  • c22k
  • 22 мая 2012, 23:18
Брал себе такой на Али. Видимо мне повезло, пришел с косяком (Хотя судя по китайфоруму не мне одному повезло) Суть проблемы в том, что при повторной записи на уже заполненную карту рег может прекращать запись (показывая лишь картинку на экране). Дабы этого избежать перед каждой поездкой приходится очищать карту.
Ах, да. В минусы я бы ещё записал неудобное управление, когда экран находится в одной плоскости а элементы управления в другой, это не есть хорошо. В целом же, если посмотреть на цену, вариант нормальный.
А драйвер для режима веб-камеры у вас есть? А то у меня WinXP на аналогичном устройстве не находит дров.
Драйвера в комплекте не было, но на семерке все поставилось автоматом.
  • sanata
  • 23 мая 2012, 06:46
Я помню эту заправку из видео! это г.Миасс или Златоуст?! Земляяяяк :))))
Миасс )))
  • argon
  • 23 мая 2012, 07:33
Я подложил немного ваты под кнопки и «брякающий звук» пропал.
Здесь описание устройства, так сказать, предыдущего поколения- качество видео хуже: www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/88283-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-hd-screen-rotation-driving-p5000-esino/page__hl__p5000__fromsearch__1

Устройство подойдет для понимания того, нужен ли вам регистратор и какой, особенно, если использовать купон.
  • jh7
  • 23 мая 2012, 11:30
почему светофор мигает всеми цветами?
светодиодный наверное. Частота мерцания не совпадает с частотой кадров регистратора
  • barsa
  • 23 мая 2012, 11:49
Вопрос- а флешка какого класса? Если четвертого, то нормально запись-воспроизведение, не тормозит? А то мне сказали, что нужно не ниже 10-го класса.
флешка эта, 4 класса, тормозов замечено не было.
  • ban99
  • 23 мая 2012, 14:13
Не указал самый большой плюс этого регистратора: нет пауз при записи между файлами. При соответствующей прошивке. Есть данные, что на некоторых этого плюса нет. Заказывал 3 штуки, нормально. Только с санская и панды.
Брал аналогичный на ebay под именем Carcam K2000. По поводу резкости — сложилось такое впечатление, что у него автофокус, который фокусируется при старте. Т.е. если стекло чистое и впереди никого — то фокус выставляется на бесконечность и все более менее резкое (не звенит, но приемлемо). А если какие-то косяки — грязное стекло или близкий объект, или еще что — фокус может стать в близкое положение и тогда весь ролик мыло мыльное…
На моем нет автофокуса, все регулируется положением обьектива относительно матрицы. Разобрал блок обьектива, снял замазанный слой, пытался настроить резкость, сделал чуть получше, но все равно не то. Надо будет заказать новый обьектив, типа этого, возможно из-за широкого угла резкость не очень. Прикладываю фотку, снимал на телефон, так что качество не очень.