Бленда для Canon EF-S 18-55mm

Бленда отлично подошла на китовый объектив Canon EF-S 18-55mm IS II. Оригинальной не пользовался, но эта подходит отлично.

бленда canon

На объектив одевается без проблем, фиксируется хорошо.
бленда canon

Пока она новая сидит хорошо, крепко. Может, со временем и разболтается, но скорее уж сам объектив сломается.
На бленде красуется надпись «For Canon EW-60C».

О том, как я получал посылку
С доставкой были проблемы, посылка шла до меня 3 месяца. Писал в сапорт магазина, они отвечали через 2-3 дня, что мы проверим на своей почте, и ответим вам в ближайшее время. Потом писали, что проверка может занять много времени и т.п. В общем посылку ждал более 90 дней. На почте долгое время отнекивались, мол нет у нас вашей посылки и всё. Уведомления никакого в ящик не кидали. Кстати мои просьбы в сапорт Тиндила — сообщить TrackID посылки, Тиндил проигнорировал, это у них нормально? Если клиент говорит, что уже 90 дней посылки нет.

=======================
We will raise a written query to our post office about your item, and urge post office to deliver the parcel sooner. It may takes some time to get reply from post office. we appreciate your patience.
We will get back to you as soon as we get any information from post office. And if you receive your item during this period, please let us know.
Thanks.
=======================

Два раза писал, оба раза отвечали практически одно и то же, мы проверим, ждите. А ни о каких результатах проверки не сообщали. Может там робот отвечает?

Покупкой доволен, правда пока посылка шла, купил другой объектив ))) Там бленда родная идёт.

Качество пластика конечно то ещё, царапины на нём появляются моментально, но за такую цену, всё терпимо.

бленда canon
При добавлении обзора, не увидел кнопку «Предварительный просмотр». Может и криво получилось, первый обзор сюда пишу.
  • 23 мая 2012, 21:58
Интересно, что настолько помешало использованию оригинальной бленды?
А вы цену её видели? Точно такой же кусок пластика, но денег хотят в 5 раз больше.
  • 23 мая 2012, 22:19
Вы хотите сказать, что её не было в комплекте с объективом?
Это же кит, какая там бленда? )) Там даже байонет пластиковый.
Canon EF-S 18-55mm IS II идёт в комплекте с зеркальными камерами Canon, вот уже лет 5. Естественно, что ни о какой бленде там речи не идёт.
  • 23 мая 2012, 22:28
Спасибо, Вы ответили на мой вопрос. Я покупал даблкит когда-то с обеими блендами (… предупреждая дальнейшие Ваши рассказы).
Обзор хороший, да и для первого раза вообще хорошо — тем более что соблюдено оформление, читаемый текст — придраться то не к чему.

И фотки, собственно, на высоте.
По сабжу — если не увидели кнопки «Предварительного просмотра» — специально для таких случаев есть кнопка «Редактировать обзор» =)
Если не секрет — зачем вам вообще бленда на kit?
собственно, как и на любой другой объектив
Это холивар )) Можно много информации в инете найти на эту тему.
Ничуть не аргумент. На других объективах я могу поверить что он нужен, но не на kit
А я знаю. Объектив «длиннее» становится, хозяин «круче». Вот и вся радость от бленды на ките
Интересно было посмотреть, что это за бленда, тем более первая покупка была.
А вообще с блендой на ярком солнце фотки получаются лучше (и на ките в т.ч.), меньше засвета. Да и когда камеру таскаешь, бленда защищает слчайных от прикосновений к линзе.
Получил сегодня вот такую EW-60C
Отстой редкостный. Пластик очень тонкий, одевается с большим усилием. Когда одевал раздался странный хруст, боялся что сломал привод автофокусировки но к счастью все обошлось. Между блендой и объективом остается зазор.