Pick Picknic Game

Настольная игра Пикник в курятнике

Обзор посвящен ещё одной настольной игре с тини, полученной в одной посылке с Гномами-вредителями.

Вердикт: Игра хорошая, качество на уровне, рекомендую.

По поводу посылки и качества упаковки я всё написал в предыдущем обзоре, из-за небрежности упаковщиков коробка с этой игрой помята, но совсем немного, поэтому не буду заострять на этом внимание.

Итак, игра состоит из: 6 карточек птичьих дворов;

42 карточек с птичками, 6 разных цветов (по цветам птичьих дворов), достоинствами -2, 3, 4, 5 и 6; 18 карточек с лисами, 6 разных цветов и достоинствами 4, 5 и 6,

78 кубиков корма 3 цветов и одного игрального кубика.

А также правил на нескольких языках, но русского среди них нет.

Игра предназначена для 2-6 игроков. Цель игры состоит в том, чтобы с помощью карт птиц «съесть» как можно больше кубиков корма, а с помощью карт лис «съесть» как можно больше карт птиц. Поскольку в игре надо брать кубики корма вслепую, то я рекомендую использовать мешочек из непрозрачной ткани. Мне идеально подошел мешочек от пуэра.

К полиграфии претензий нет. Некоторые кубики совсем не кубики, а скорее параллелепипеды, но эта мелочь совершенно не влияет на ход игры. Игровые карты немного меньше стандартного размера карт.

Подробнее об игре здесь, купить они предлагают её за 600р. Правила на русском здесь.

Несколько фото игрового процесса

Ваше ИМХО игра интересная? не нудная?
Игра средняя, всё зависит от компании. У нас она играется довольно весело, особенно когда начинается ажиотаж вокруг скопившегося корма на одном из птичьих дворов. Главное что она быстрая, партия играется минут 15.
спасибо)
Ребята а встречал ктонибудь там монополию дешевую, или у нас может кто знает где можно купить монополию — без изкожения правил…
Почитайте комментарии к моему предыдущему обзору.
монополию дешевую,
на мосигре 980 рублей, на Али чуть больше 30 баксов
Все зависит от того какую именно игру Вы хотите. Есть, например, карманная монополия www.cardplace.ru/full_description/135131/ (310 руб.), есть простая монополия www.cardplace.ru/full_description/116605/ (980 руб.), есть коллекционные издания за 15 000 руб.

Это не реклама сайта (последнюю монополию покупал там, поэтому уверен, что там есть описание), просто у меня дома есть несколько монополий (в частности и коллекционное издание) и каждая хороша по-своему