Игровая консоль + аудио\видео плеер + радио + читалка = детское счастье

Брал крестнику на День Рождения, перед тем как подарить подробно изучил и потестировал, потратив на это целый день). Подробный обзор с большим количеством фото и видео ниже:

Выбирал я консоль долго и тщательно. Главные критерии при выборе были: поддержка формата игр GBA, видео без конвертации, нормальный экран и умеренная цена. Почитав много отзывов остановился на этой модели.
Характеристики заявленные на сайте:
Multi Languages: English, Français, Español, Português, Italiano, Deutsch, Dutch, Türkçe, Русский язык, 日本语, 한국어, עברית, Polski, Bahasa Malayu, Bahasa Indonesia
Crystal Clear 16:9 Wide Screen: Yes, 4.3" TFT LCD screen with high resolution display
Movie Player: Yes, supports 3GP, AVI, MP4, RMVB and WMV formats
Music Player: Yes, supports MP3 and WMA formats
Built-in Stereo FM Radio: Yes, supports automatic&manually searching and storing channels
Built-in Camera & DV: Yes, supports maximum 1280 x 720 Pixels photo output and video capacity
Multi Recorders: Yes, compatible with music & movie players and FM radio in the device
Built-in Games: Yes, with many built-in GBA, NES, GB, BIN, GBC and SMD games, supports most 3rd party games' downloading
Built-in Speaker: Yes, with buil-in stereo speaker for excellent audio enjoyment
Built-in MIC: Yes, with a built-in Mic for audio and video recording
Digital Photo Album: Yes, supports JPG format
Ebook Reader: Yes, its large screen brings reading to a new level of ease no matter where you are
Handy Functions: Calendar and Alarm
Multi-task Capability: Yes, supports browsing e-books or photoes while playing music files
Memory: Yes, with 4GB built-in memory capacity, supports T-Flash memory card expandable up to 8GB(no card included)
Main Board I/O: (↑、↓、←、→), Analog Direction Control, (△、○、□、×), SELECT, START
Sideway I/O: POWER switch + DC jack + memory slot + USB/recharging jack + audio jack + MIC hole
High Speed USB Port: Yes, loading all your favorite songs and movies in minutes
Univeral Audio Port: With universal 3.5 mm Earphones jack, can be widely used in other audio/video devices
User Friendly: Energy-saving Setting, Customized Power-off Time etc
Battery: With a built-in rechargeable battery
Color: Blue
Size: 172 x 75 x 17 mm
Weight: 150 g

Плеер пришел через 12 дней в стандартной серенькой коробочке без опознавательных знаков

В комплекте были: Usb кабель, зарядное устройство, стандартные белые наушники

Инструкция на английском языке. Оказалась полезной, т.к управление консолью немного непривычное.

Аудио-видео кабель, который дает возможность подключить консоль к телевизору и использовать как игровую приставку или плеер.

Ну и естественно сама игровая консоль:

На экране наклеена защитная пленка, которую лучше снять. Консоль имеет встроенный аккумулятор, 4 гигобайта встроенной памяти + слот расширения карт памяти micro sd. Я вставлял в слот 8 гиговую карточку — прочиталась на ура. Также присутствуют такие разъемы:
— usb
— 2 гнезда под стандартные наушники (можно например смотреть фильм вдвоем)
— dc (для подключения зарядки)
Сверху расположен рычажок вкл\выкл и отверстие для микрофона. На задней панели — фото\видео камера.

Несколько фото в разобранном состоянии

Из этих фото можно понять, что динамик всего один, а встроенный аккумулятор не более 1000 мАч.

Ну что же — включаю) Нас приветствует коротенькая заставка и перед нами главное меню

Проверку я начал с видео. Стандартный китайский ролик я удалил и закинул свой фильм:
1)avi, dvd rip качества, объемом 1,4 гигобайта. Запустил — все пошло отлично, никаких тормозов.
2)аvi, dvd rip мультсериал — несколько серий по 250 мб. Тоже все хорошо)

А вот видео процесса проигрывания этих файлов:

С функцией видео плеера консоль справилась успешно, переходим к играм:
Я записал в нее более 300 игр разных форматов, таких как GBA (с приставки game boy advanced),SMC (приставка супер нинтедо), NES (приставка денди). Все игры запускаются, ничего не тормозит, даже игры с 3d. Ниже ссылка на видео, где это хорошо видно:
www.youtube.com/watch?v=gMKcVxU6dM8
(Почему то это видео никак не хотело появляться в обзоре — пришлось давать ссылочку)

Как видим с эмуляцией игр у нее проблем нет. Переходим к мп3 плееру:
Закачал несколько песен и вперед… Стандартные наушники никакого качества звучания не дают. Максимум — можно смотреть фильм. Но когда я вставил свои бочонки аваланч, я был приятно удивлен качеством звучания. Это конечно не iRiver, но звук выдаваемый консолью очень неплох. Хорошая громкость, глубокие басы, четкие высокие частоты. Кстати имеет несколько настроек эквалайзера (басс, поп, рок и т.п)

Функция радио реализована неплохо, но вот прием слабенький — за городом ловить не будет

Диктофон ограничен свободным местом на устройстве

Можно посмотреть загруженные картинки или фотографии. Есть режим слайд шоу

Читалка понимает txt файлы и распознает кириллицу

Так же есть календарь и будильник. Будильник включается даже если вы выключите консоль.

Можно использовать как веб камеру

Консоль имеет встроенную фото\видео камеру и обещает фотографии в разрешении до 1280 x 720. Но на деле это 0,3 мегапикселя с интерполяцией. К тому же даже на 0,3 камера снимает очень плохо. Максимум можно смотреть на экране устройства.
Примеры фотографий сделанные консолью:

Видео снимает намного лучше.

Теперь о недостатках: видимо мне попалась консоль с браком, т.к иногда джойстик начинает клинить, как будто бы джойстик нажат вниз. После дерганья джойстика пропадает.

Итог: Если не учитывать мой брак — очень стоящая покупка, мечта любого ребенка (да и не только, старые добрые игры — ностальгия). Отличные игры, хороший аудио\видео плеер да и еще куча бонусов типа диктофона, читалки и пр. Внешне очень похожа на psp, только немного тоньше и намного легче. Рекомендую!

Бонус: фото рядом с оригинальной psp для сравнения

Спасибо всем, кто смог дочитать мой обзор до конца) Надеюсь он получился информативным и кому то полезным. А так же спасибо тем кто его плюсанет))

Дополнение к обзору: Спустя день после написания обзора глюк нажатого вниз джойстика достиг своего апогея. Дерганье уже не помогало, фильмы смотреть стало не возможно, т.к громкость снижалась до 0. Играть тоже стало жутко неудобно, да и вообще дарить такой подарок ребенку нельзя. Ну вот решил я починить его сам. Разобрал консоль еще раз, джойстик был залит чем то типа силикон. Снял я значит всю эту гадость и увидел, что он припаян 6 контактами. Снять его без паяльника не представлялось возможным. На вид все было нормально и я решился на отчаянный шаг… Так как джойстик полностью дублирует крестовину — я решил попросту снять его, оборвав контакты. (Потом я уже понял что совершил глупость). Вообщем обрезав контакты джойстику, я обомлел. Включение консоли показало — глюк не исчез! Я еще много чего пробовал: искал место замыкания контактов, убирал лишний силикон, но проблема не ушла… Итог: испорченное настроение, потеря денежных средств (китайцам я уже предъявить ничего не смогу, т.к покурочил внутренности) и угроза оставить крестника без подарка. Завтра наверное буду заказывать еще одну консоль, только немного другую модель: www.tinydeal.com/ru/8gb-42-mp5-player-with-recorder-fm-game-ebook-tv-out-p-43167.html?dp=O0101 — на нее сейчас скидка и она имеет 8 гиг памяти. Будет мне теперь уроком: если пришел товар с каким то боком — без самодеятельности, сразу писать в поддержку магазина. Может кто советом поможет по технической части, что это может быть за глюк. За плюсики обзора тоже спасибо скажу, вдруг обзор наберет больше всего голосов и я выиграю приз месяца, тогда хотя бы деньги за глючную консоль отобью)))
Интересно чем отличается ваша и эта. Я долго изучал подобные консоли, на некоторых кнопка селект дублируется с системной, поэтому в некоторые игры не получится полноценно поиграть. Либо в моем варианте 2 дополнительные кнопки +звук-?
  • 28 июня 2012, 16:45
В основном дизайном и прошивкой. Просто мне визуально эта больше понравилась, т.к похожа на psp. Здесь кнопка select не дублируется. Уже играл в несколько десятков игр — везде все нормально.
Вещь годная?
  • diews
  • 28 июня 2012, 16:56
EULTIMEDIA — новый тренД? :)
  • rm_
  • 28 июня 2012, 18:14
Ага, я даже посмотрел на клавиатуру, вроде бы E и M вообще в разных концах. :)
Где можно накачать тонны игр для такой игрушки? Сам купил такую крестнику, установлен скудный ассортимент игр, стыдно дарить. Попробовал поискать — сходу не нашел, прошу помощи зала! автору обзора +
  • 28 июня 2012, 18:13
psp-torrent.com/browse.php?search=gba — тут я качал gba игры
psp-torrent.com/details.php?id=6901 — тут денди
psp-torrent.com/details.php?id=15614 — супер нинтедо
Благодарю!
на рутрэкер ищите gba — там 1.5 гига архивы русских игр
emu-land.net
1. то ли плохо читал, то ли правда не указано, какое разрешение экрана в пикселях?
2. как настраивать кнопки в эмуляторах? Или всё работает «из коробки»? Всё же Сега имеет 3/6 кнопок;
3. как работает «joystick cap» в эмуляторах? Полностью дублирует крестовину?
4. Шифтов нет?
5. В других моделях есть вибромотор, тут его нет? (если нет, то это плюс)
6. можно ли выбрать цвет при заказе?

заранее спасибо
  • 28 июня 2012, 19:34
1. В описании магазина указано, что экран WQVGA. В википедии сказано, WQVGA — 400×240. Этого разрешения достаточно для комфортной игры. Зернистость экрана небольшая.
2. Я ничего не настраивал, все работает сразу. Но возможно настройки есть, просто я не искал.
3. Да, дублирует крестовину.
4. Есть шифты, они дублируют кнопки вверх и вниз.
5. Вибро — нету.
6. Да, можно выбрать из 4 цветов.
  • 28 июня 2012, 19:16
Обзор хороший, да и девайс судя по всему действительно стоящий.
Одно автор забыл — есть там возможность сохранения/загрузки в играх? Если да, то сколько слотов? Пожалуй, это самое важное в эмуляторе (после кол-ва поддерживаемых платформ, ес-но).
И ещё я что-то не увидел информации про время автономной работы. Сколько часов держит? Если 2-3, то это не серъёзно. Если больше — то неплохо.
  • 28 июня 2012, 19:36
Сохранения есть. На каждую игру отдельно создаются файлы сохранения. Время работы: мне хватило ее на 3 часа. Не соглашусь, что этого мало. Достаточно чтобы убить время в дороге за игрой либо посмотреть фильм. Если слушать в наушниках — будет дольше, думаю на часик.
  • 29 июня 2012, 08:17
Сколько слотов? Понятно, что сохранения в виде файлов для каждой игры отдельно. Но слотов то сколько? Или тупо «сохранить/загрузить»?
Не, 3 часа это ниочём. Каждый день придётся заряжать, если юзать по дороге с/на работу. Но судя по фоткам, можно поставить аккум помощнее — будет дольше работать без зарядки.
  • 29 июня 2012, 10:08
Слотов на сохранение столько — сколько предусмотрено в игре. на играх с денди — сохранений нет, а на геймбое в разных игра по разному. Это же приставка)) Насчет акума — врядли. Места там не много, другой не поставите.
  • 29 июня 2012, 10:22
Слотов на сохранение столько — сколько предусмотрено в игре.
Бред. Не путайте две разные вещи. Сейвы, как функционал именно ПРИСТАВКИ (например, GBA). И сейвы, как функционал самого устройства. Почитайте обзоры других подобных устройств, или мультимедийных плееров с функцией игровых консолей. Множество таких устройств позволяют сейвиться даже вообще в любой игре, будь то денди или сега.
Сам недавно тестил такой гибрид (вот мой обзор), который может сейвиться в любой игре (правда слот всего один).
Так что если в денди сейвиться нельзя, значит сейвов вообще нет. Это грустно.
  • 29 июня 2012, 21:29
Нашел все таки сохранения. Можно и в денди сохранять именно посредством приставки. Слот для сохранения — один.
Была такая же проблема с аналоговым джойстиком, решилась его пропайкой. Хотя свиду пайка казалась качественной, может внутри джоя чего прогрелось.
  • 28 июня 2012, 19:38
если бы он был просто прикручен, так они его заклеили или залили чем то похожим на силикон. Вообщем чтобы его снять нужно покурочить приставку, я не рискнул, т.к. брал все же не для себя, а на подарок. Ну не могут блин китайцы без боков)))
А эмуляторы уже установлены? или их устанавливать надо?
И как происходит установка игр?
P.s Спасибо за обзор. Наверно прикуплю такую племяннику на день рождение.
  • 28 июня 2012, 19:52
Ничего устанавливать не нужно, просто кидаете игры в папку и играете.
А что такое EULTIMEDIA? ))))))))
12 и 13-я фотка ))) Я не верю в такие ошибки. Уж эти слова наши братья по разуму давно заучили, уже лет 20 как ))
  • YETI
  • 28 июня 2012, 22:30
ЕМОБИЛЬ, ЕБУК, ЕМЕДИА… )))
  • nmaks
  • 29 июня 2012, 00:12
Благодаря этому обзору, я теперь ищу лишнюю тысячу рублей))
а я уже нашел, заказал с купоном -5% из соотв. раздела на муське. Экономия не с фиг, конечно, но душу греет :)
«будем посмотреть» что придет…
Интересный девайс за свою цену. А сегу не пробовали?
  • 29 июня 2012, 10:11
Еще нет, но думаю проблем не будет, т.к в описании указан формат BIN. Сейчас качаю архив с русскоязычными сеговскими играми.
  • teresh
  • 29 июня 2012, 00:47
хотелось бы уточнить по поводу читалки, автопрокрутка есть?
И такие настройки как размер шрифта, цвет и скорость автопрокрутки присутствуют?
За обзор плюсую однозначно.
  • 29 июня 2012, 12:10
Настроек в читалке нет. Черный текст на белом фоне, сами листаете страницы. Шрифт средний. Читать удобно. Можно делать закладки. Все)
от слова «гигОбайт» передернуло(
Но за обзор +
Неплохой девайс.
  • 29 июня 2012, 16:26
В конце обзора написал дополнение, в котором описал сегодняшние злоключения с консолью…
читайте отзывы по ней, я тоже видел ее, но минусы перевесили
  • 29 июня 2012, 21:28
Вообщем заказал такую же, только с 8 гигами. Все таки очень удачная модель. Надеюсь все в этот раз будет нормально, иначе завязываю с Китайшопом)
  • KOL
  • 03 июля 2012, 00:44
А вы пробовали ее подключать к телевизору, как это выглядит? Изображение дублируется или автоматом переключается на телевизор? Работает ли консоль с подключенной зарядкой?
  • 03 июля 2012, 13:21
Подключал. Чтобы вывести изображение на экран нужно в настройках выбрать подключение к тв. Тогда экран на консоли тухнет, а на телевизоре появляется изображение. С подключенной зарядкой консоль работает.
  • jek-m
  • 17 декабря 2012, 15:58
А не подскажете, где какой сигнал на 3,5мм разъеме AV-кабеля?
сегодня получил. Скорость загрузки на внутреннюю память ужасна, ок. 150-300Кб\с