Кружка-хамелеон On/Off HLI-78904

Всем привет!
На сайте уже есть обзор такой же кружки, из того же магазина, но он положительный… а вот мой будет отрицательным, т.к. кружка, не в коем случае, не пригодна для использования.

Итак, начну сначала, а т.е. с упаковки. Пришла кружка в картонной упаковке, которая была обматанна в несколько слоев пупырчатой пленкой. К сожалению, фото не сделал, т.к. хотелось побыстрее открыть и посмотреть что там за чудо такое, но могу сказать так, с такой упаковкой этой кружкой можно в футбол играть, не разобьется. Наконец-то, TD перестал экономить на упаковке.

Кружка выглядит достаточно симпатично, только вот надпись OFF наклеена поверх черного слоя и выглядит не очень. Да и ещё, из-за этого видна, при «перекрашивании» кружки в белый цвет, но об этом позже.

Внутри кружка полностью белая. Вспышка немного отразилась от дна и фото получилось довольно ярким

Вот здесь уже есть небольшие косяки. Как я понимаю, это излишки клея, но это не так уж и важно, т.к. если не присматриваться это не особо заметно

К сожалению, мой фотоаппарат не такой уж крутой и не может передать все то, что видит человеческий глаз… но если Вы хорошо посмотрите на фото, то увидете небольшие бугорки. Китайцы плохо приклеили слой на кружку… такое чувство, что они это делали в ручную…

Давайте теперь нальем в кружку кипяточку и пронаблюдаем весь процесс «перекрашивания».

Вот теперь, после 1-1,5 минуты, кружка полностью перекрасилась в белый цвет. Надпись ON красуется с двух сторон кружки. Ручка немного побелела, но дальше, увы, белеть не хочет.

А вот надпись OFF, как я и говорил выше, так и не исчезла… просто стала не особо видна на белом фоне. Халтура!

Теперь о чае/кофепитии. Данную кружку, не в коем случае, не рекомендую брать, т.к. при наливании кипятка в неё идет странный запах, а кипяток (ну, или чай) имеет ужасный привкус пластмассы или чего-то другого не менее «вкусного». Я несколько раз кипятил кружку, мыл её чистящими средствами, к сожалению, все мои попытки были бесполезными… Запах и привкус никуда не делись. Даже, выпив из неё обычной холодной водички, я все равно почувствовал небольшой привкус, так что она негодна, даже для питья холодной воды. Вообщем, 9$ были подарены за просто так китайской экономике…

Ну, и напоследок, небольшое видео
  • scuaed
  • 01 августа 2012, 18:57
хамелЕон, не?
Да, спасибо, поправил.
  • Predator
  • 01 августа 2012, 18:59
Прям иллюзион! видео прикольное)), жду такую же, будет вонять-подарю кому-нибудь! Она пластиковая или керамическая?
Вроде керамика. А вот «наклейка» неизвестного происхождения, от неё то, скорее всего, и идет запах с привкусом.
  • baklagan
  • 01 августа 2012, 19:01
А какой «принцип работы» кружки?)
Да, тут вроде и не трудно догадаться, как все работает. «Наклейка» реагирует на тепло и просто обесвечивается, в том время, как другая проявляется. Вроде бы все так. У нас в городе неделю назад узнал, что делают такие же кружки. Приносишь в фотосалон две картинки и они делают тебе такую кружку. Надо было бы в фотосалоне сделать, чуть подороже правда, зато претензии можно было им предъявить и вернуть деньги назад, если что.
  • Kea
  • 01 августа 2012, 19:38
Когда был в Китае, привёз оттуда похожие. Сча бы не купил такие, явно какая-то химия используется.

После мытья в посудомойке плёнки облезли.

В общем я тоже не советую.
в посудомоечной машине и была ваша очередная ошибка (ну после покупки в Китае) :)
Кружки с теормопокрытием нельзя мыть в посудомоечной машине…
  • AIS
  • 01 августа 2012, 19:38
Понятно, за деньги такой товар покупать нельзя, только если в подарок бесплатно от китайцев.
Начну новерное по порядку.
OFF наклеена отдельно так же как и у меня, не критично.
Косяки клея у меня так же видны, не критично.
Заусенцы тоже есть, но их несколько штук и только около дна кружки.
Процесс превращения проходит за 10-15 секунд после налития кипятка.
Надпись ON у меня более темная.
Запаха и привкуса не замечено.
Может быть, разные партии, а то и во все производители. У меня тоже через 10-15 секунд кружка белеет, но вот верхушка, только где-то через минуту.
  • alex116
  • 01 августа 2012, 20:20
Такую же точно кружку получил пару недель назад. Запаха нет. Меня всё устраивает.
  • liquor
  • 01 августа 2012, 20:28
Плюсанул, хорошо написано.
  • alex116
  • 01 августа 2012, 22:08
Все что не делается, делается в Китае
  • TnTvlLkc
  • 01 августа 2012, 21:37
Посуду и косметику из китайшопов никогда в жизни не закажу — здоровье дороже.
я тоже такого мнения, но вот с кружкой повелся.
Да и при покупке в России, такого же товара, вы уверены на все 100% о его происхождении?
Я нет!
  • eye
  • 01 августа 2012, 23:11
Пить из неё не в коем случае нельзя, сначала выяснить что за материал )
  • a16ert
  • 02 августа 2012, 13:34
пью уже полгода из подобной, запаха и привкуса не было с самого начала эксплуатации. подарили мне на ДР, покупали в офлайне в фотостудии за 300р.
  • IGOR2000
  • 26 декабря 2016, 11:44
Приветствую всех. Кружка ON OFF, имеет как качественный, так и некачественный (подделка) вариант. При выборе будьте просто внимательны. У нас в продаже всегда только качественный вариант, сам проверяю.И всегда только от одного производителя. Но он не из дешевых. Если вы видите что предмет из ассортимента ЭВРИКА (а это видно на упаковки) то тут смело можете покупать.
И ещё, все же при покупки в России у вас есть права потребителя, чего нет при покупки из за «бугра».
Удачных всем покупок.