Red Mini Silicone Magnetic Heat Insulation Clip Finger Guard Protection Kitchen Tool HHI-20330

У вас есть микроволновка? Если да, то вы знаете, как неудобно вытаскивать из нее горячую тарелку с едой. До того, как я приобрел эту простую, но удивительно удобную штуку, я пользовался «по-старинке» тряпкой. Это было жутко неудобно. Но теперь, благодаря TinyDeal и моим двум баксам готовить в микроволновке я люблю еще больше :)

Да, эта прихватка проста донельзя, но переоценить ее удобство в пользовании микроволновкой сложно. На месте производителей СВЧ печей, я бы добавил эту вещь в стандартную комплектацию.

Тряпку или тканевую прихватку нужно периодически стирать. А это силиконовое изделие достаточно сполоснуть под краном. Также тряпку постоянно нужно искать, а эта маленькая продуманная вещь крепится к стенке микроволновки с помощью магнита, и находится всегда под рукой. Кстати, доставать тарелки было бы еще удобнее, если бы я заказал их не одну, а две, о чем сожалею. Тяжелые глубокие тарелки, например, с супом, одной прихваткой не достанешь.

Китайские дизайнеры продолжают меня радовать своими недорогими и практичными решениями для дома. Жду не дождусь, когда ко мне прилетит очередное маленькое чудо — диспенсер для напитков, о котором я также здесь отпишусь.
  • Teh
  • 25 июня 2011, 12:07
Достало уже прихватками, да полотенцами тарелки вытаскивать. А уж сколько случаев было, когда полотенце окажется под дном тарелки, в итоге разлитый суп на столе… Спасибо, за обзор :)
  • roman2
  • 25 июня 2011, 13:22
а чашку для супа или другую чашу, у которой нет пологих краев, тоже удобно доставать или только двумя такими прихватами?
Если не тяжелая, то получится одной. Если тяжелая — только двумя.
Насколько я знаю, посуда годная для микроволновки практически не греется (не успевает) при разогревании пищи.
смотря как греть ;)
  • mserg
  • 25 июня 2011, 20:59
Греется от пищи, причём сильно.
спасибо за обзор. заказал пару.
  • elias
  • 26 июня 2011, 01:16
Тоже заказывал такую прихватку. Магнит на ней — редкостное говно. Не держит почти. Чуть задел — упала. Сама по себе отличная штука. Даже из духовки противень достаю с ее помощью, но только до 150 градусов примерно. Если выше — прихватка начинает плавится. В любом случае в 100 раз лучше чем тряпичная. Там где тряпичная уже начинает обжигать руку, эта только еще начинает нагреваться.
С моим магнитом все в порядке. Держится хорошо. Быть может дело в металле корпуса микроволновки?
А не скользкая? Силикон же.
Скользко только когда тяжелое что-то поднимаешь. А так нормально…
нет. не скользкая. и достаточно плотная…
Я тоже долго вспоминал: а чем я пользуюсь когда вынимаю тарелки из микроволновки? Оказывается, почти всегда ничем. Действительно,«правильные» тарелки для СВЧ не нагреваются, греется только то что в ней находится, в основном жидкость. Даже если разогреваешь суп, края тарелки терпимо теплые, особенно если доставать сразу, пока подогретый суп не отдал тепло тарелке.
Но вещь полезная, мало ли что другое на кухне горячее прихватить понадобится.
спасибо ТС, после обзора купил сразу 2. Прошли боевое крещение. Положительный ништяк.
  • krychek
  • 20 августа 2011, 14:28
Я пользуюсь «по-старинке» руками.