Авторизация
Зарегистрироваться

Бесконтактный тестер напряжения


Комплектация: упакованный в прозрачный коробок собственно тестер (детектор) напряжения. На обратной стороне коробка инструкция по эксплуатации сопровождаемая рисунками иллюстрирующими процесс установки элементов питания и использования.
Эксплуатация: батарейки ААА используемые для питания в комплекте отсутствуют, так что после покупки оных первая возникающая проблема — их установка.
В целом ситуация напоминает установку аккумуляторной батареи в телефон Нокия, устанавливается легко, но нужно приноровиться открывать крышку. Открывается так-же: одновременным нажатием вниз и в сторону.
О наличии напряжения тестер сигнализирует издавая звук (пицалка в задней части корпуса), а также миганием индикатора красного цвета встроенного в переднюю часть («колпачек») устройства. Имеется встроенный в «колпачек» светодиод позволяющий подсветить место где проводится тестирование. Кнопка включающая его содержит соответствующую пиктограмму и размещена на передней панели. Там же имеется крепление для кармана (пояса) как на обычной авторучке.

Итого. В общем и целом несмотря на то что основную функцию — сигнализировать о наличии питания устройство выполняет безупречно, оно скорее разочаровало. Чувствительность тестера невысокая и проводку скрытую в стене не обнаруживает. Так что это скорее замена обычному контактному тестеру, чем бесконтактный «сканер» наличия питания.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +1
свернуть развернуть
Комментарии (5)
RSS
+
avatar
  • VVVOVA
  • 28 июня 2011, 21:18
0
Обзор правильный! доверять безконтактному свою жизнь… верх безрассудства…
+
avatar
0
Как говорится, «новое — хорошо забытое старое» ;-)
mysku.club/blog/dealextreme/236.html

ЗЫ этой штукой в деревне пользуюсь непрерывно — ибо много «глухих» проводов (без торчащих контактов или розеток). Без нее каждый раз было бы нужно раскручивать коробки или изоленту и тыкаться «неонкой». А так поднес — и точно знаешь, под напряжением или нет.
ЗЗЫ дома тоже, когда розетки менял.
+
avatar
  • LOT
  • 11 июля 2011, 15:06
0
Покупал себе такой, отдал электрику в гаражном кооперативе, удобно искать где фаза отвалилась, минус скрытую проводку не видит, кто нибудь подсажите недорогой для скрытой проводке
+
avatar
  • Bairam32
  • 13 декабря 2013, 22:07
+1
Брал себе такой же на али. В электромонтажных работах мне очень пригодился.
+
avatar
  • n3ro
  • 12 июля 2017, 15:57
0
Как бы чем дешевле такая беспроводная штука — тем ниже у датчика чувствительность. Если брать оригинал от Mastech, Meet и другие бренды — то разница в разы c «аналогами» или подделками. Самая дорогая часть — на ней и экономия.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.