Телескопическая палка-хулиганка

вобщем заказал такую штуку. хорошо сделана, сталь крепкая, по размеру оказалась меньше чем думал. разбираеться нормально, с сбором были проблемы(смазав начинку маслом машиным проблема ушла).

к сожалению являеться ХО с вытекающими отсюда последствиями. тоесть с собой всегда не поносишь, ток в случае необходимости. дошла без проблем, тд по моей просьбе написал что в посылке инструменты(лол, ей мон гвозди забивать). есть аналоги дешевле, но говорят они уг, и брать над ток этой фирмы. не хватает внизу ремешка на руку, чтоб нельзя было вырвать из руки) а так — ок. достаточно тяжелая(около 0.5кг). вобщем страшная штука, в голову точно бить НЕ стоит, только по туловищу)в разложеном состоянии
в сложеное состоянии
Планирую купить +19 Добавить в избранное +1
  • Rai220
  • 30 июня 2011, 17:13
Если смущают проблемы с ХО, то можно заменить на раздвижной балонный ключ — по сути тоже самое :)
  • Shant
  • 30 июня 2011, 17:19
Тоже себе куплю ) В машину само то )
  • xr0m
  • 30 июня 2011, 17:23
вопрос — как теперь с тд стрести поинты за обзор?)(желательно гайдом)
Мож я что не знаю?
Что случилось? Что вдруг все вооружаются?
За последний день сплошные шокеры, дубинки, кастеты. :)
Пора в огороде пулемет откапывать или рано пока? )
  • Naevus
  • 01 июля 2011, 08:14
откопать, смазать и закопать обратно, но не глубоко.
На какие законы опираясь, вы решили что сей металлический предмет является ХО?
  • xr0m
  • 30 июня 2011, 21:58
простите, а что это как не ХО? кастеты тоже ХО. не ХО являеться вещь, на которую есть сертификат — это не ХО. остальное на усмотрения полиционера.
  • Teh
  • 30 июня 2011, 23:15
Это ХО. Только вот бояться носить с собой глупо. Максимум штраф 500-2к рублей. А менты не так уж часто останавливают. Раз в год думаю можно заплатить, зато если она понадобиться, а ее не будет при случаи, лечение обойдется дороже.
  • mot0
  • 30 июня 2011, 21:26
обзоры для пойнтов пишут? 0_О жесть

я себе в машину купил, ту что за 7 баксов на ТД…
не вижу смысла в покупке дороже, это же не «палка» (удилище)
  • Zabei
  • 19 июля 2011, 00:07
хотите чувствовать себя увереннее-занимайтесь рукопашным и тягайте железо.
хотите приобрести средство самообороны-купите газовый балон… им и голову не пробьешь случайно и против нескольких нападающих эффективен.
а телескопическая дубинка это оружие дробящего действия, самое настоящее холодное оружие.
хрен с ним с ношением, но приобретение это уголовное преступление
вам просто повезло что посылку не досмотрели тщательным образом!
  • 18 ноября 2011, 20:55
Заказал две палки, себе и другу ну и по мелочи всяких приколюшек. В магазине разбили заказ на 2 части. палки отдельно. неделю назад пришли приколюшки, а вот палок так и не видать. Написал в магазин, обещали разобраться.
Получил недавно такую палку. :) Т.к. боюсь таможни, взял вместе с кучей другого барахла. Что могу сказать — сама палка сделана хорошо, не из хлипкого металла. Около 0,5 кг, но на весах не взвешивал. Немного огорчил чехол: дубинка едва-едва в него входит. Таскаю ее теперь с собой в сумке (вместе с газовым баллончиком). Ну мало ли что может случится? А полиция меня никогда не останавливала, так что не думаю, что когда-нибудь попадусь с этой штукой. А вот пригодится она может серьезно, если нападет кто-нибудь. Я человек, который не очень любит спорт, поэтому всяческие палки, дубинки, шокеры — единственное, что я могу противопоставить, если на меня кто-нибудь нападет. И да, моя позиция насчет оружия самообороны такова: если нельзя причинить серьезных увечий, то фигня это — игрушка, а не реальная вещь, которой можно остановить людей, напавших на тебя.
  • 27 февраля 2012, 15:41
Мои палки завернули обратно :-( тинидиал вернёт только 70$. в общем лучше наверное их искать на алиэкспрессе, там всё строже и не прокатят с баблом
  • SEM
  • 27 февраля 2012, 16:06
Купите в автозапчастях телескопический балонный ключ…

www.stayer-tools.com/files/27521719.jpg
  • 07 марта 2012, 10:33
Да такого добра у меня в машине полно, автоваз всё таки =)
  • SCUM
  • 17 марта 2012, 07:08
в названии как то странновато указано… все таки «палка-хулиганка» или «антихулиганка»?
так то вобщем то можно и как хулиганку ее использовать