Big Sky Carvers Soup Bowls. Комплект из 4-х суповых тарелок со звериком-оленем.

Поддавшись на акцию Кабеласа «20 долларов скидка при заказе, более 150», набил в корзину недорогих, но полезных вещей для дома. В частности и этот набор из четырех суповых тарелок с изображением оленя.

Не могу сказать, что это какие-то волшебные тарелки из тончайшего фарфора с чудесными рисунками. Нет. Даже наоборот.
Но, расскажу о них последовательно.
Тарелки упакованы в коробку из вторичного гофрокартона. Упаковка неприглядна. И, если захочется приподнести их в качестве подарка, то лучше завернуть в оберточную бумагу.

Внутри тарелки закреплены в пенопласте и проложены полосками из гофрокартона.

Упаковка очень качественная. Тарелки разбить очень сложно — они защищены со всех сторон и даже друг от друга.

Диаметр тарелки примерно 215 мм, высота — 50 мм, ширина «бортиков» — 35 мм. Вес тарелки — 433 грамма.

В центре тарелки изображение благородного оленя, на фоне природы. По краям — рисунок сосновых веток с шишками. Рисунок выполнен в «винтажной» манере — как при использовании эффекта «сепия» — в коричневатых тонах. Поверхность тарелки, на которой имеется рисунок, немного более шероховата, чем поверхность без рисунка. Но эта шероховатость не разражает.

Изображение оленя крупным планом. Это репродукция рисунка, а не фотография.

Рисунок на бортиках тарелки — хорошо видно качество печати рисунка — растр довольно крупный.

На нижней поверхности тарелки имеется надпись «Marilynn Mason Collection by BigSkyCarvers» и наклейка, сообщающая о происхождении дизайна и стране производства. Естественно, что дизайн американский, а производство — китайское.

Должен еще сказать, что Marilynn Mason — это не Marilyn Manson, эпатажное существо. Это дизайнер, трудящаяся для фирмы Big Sky Carvers, которая специализируется на производстве различных предметов интерьера и утвари для рыбацко-охотничьих жилищ и интерьеров в этом стиле.

Кушать из этой тарелки аппетитно — с детства люблю посуду с рисунками. А тут еще и зверик Олень.
Тарелка хоть и глубокая, но имеет ограниченную вместимость. Такая посуда помогает сократить колличество потребляемой пищи тем, кто хочет похудеть (например мне). Накладываю целую тарелку, а ем меньше, чем из тех, которыми пользовался раньше. И при этом не возникает психологической травмы. Через некоторое время организм привыкает к уменьшенному колличеству пищи, а сознание спокойно.
Качество тарелок очень даже хорошее — нет никаких изъянов эмалированного покрытия, выщерблин или сколов.

Резюме.
Хочу порекомендовать этот комплект к покупке. Эти тарелки можно использовать и дома на каждый день, и на даче, и даже на предприятиях общественного питания.

ФАК по покупке в магазине Cabelas
А теперь небольшой ФАК по приобретению товаров в Кабеласе.
1. Для заказа в магазине необходима регистрация (на этой странице).
2. Для получения бонусов с каждой покупки, надо зарегистрироваться в Cabela's CLUB REWARDS. После регистрации на Ваш счет будет возвращаться 2% от суммы каждой покупки, с учетом скидок, акций и стоимости доставки. По идее, этой опцией можно пользоваться сразу, как только Вы получите номер бонусной карты, который надо привязать к своему аккаунту (позднее карта будет выслана Вам на почтовый адрес письмом). Если 2% не будут начисляться — надо обращаться в суппорт с претензией. Отвечают быстро и решают вопросы оперативно.
3. Следить за скидками.
Скидки на Кабеласе обновляются каждую неделю. Их можно увидеть в разделе Bargain Cave. Можно мониторить нужные разделы магазина, выбирая опцию сортировки по цене. Товары отображаются все — в том числе и акционные. Поэтому, если нужна обувь определенного типа, то и надо мониторить раздел с обувью.
Еще можно смотреть скидочные товары на сайте FollowSales.com.
4. Получение дополнительных бонусов через сайт Mr. Rebates (в ссылке реферальный код). После регистрации и входа под своим аккаунтом, достаточно перейти по ссылке на сайт нужного магазина и оформить покупку. В данный момент на Ваш аккаунт возвратят 4% от стоимости заказа без учета доставки. В дальнейшем, эту сумму можно вывести на свой счет в Paypal. Сайт работает с многоими магазинами, например и с ASOS.
5. Доставка и стоимость.
Два варианта:
а) International Enhanced — отправка простой почтой. Стоимость 25% от стоимости заказа, но не менее 20 долларов.
Заказ отправляют посылкой с треком, но трек не сообщают (так уж американцы устроены). Время доставки — около двух недель. Этим способом невозможно отправлять заказы, длиннее 104 см. Такие товары только вторым способом. Как правило все удилища длиннее 104 см.
b) International Air — доставка курьерской службой UPS.
Стоимость 45%, но не менее 40 долларов. Очень быстрая и качественная доставка — минимальный срок доставки мне в Москву — 3 дня.

Очень часто на сайте Кабеласа вывешивают объявления об акциях «Бесплатная доставка». Эта акция не про нас, а только для американцев.
Намного интереснее акция типа — скидка $20 при покупке на $150. Но они бываю нечасто.
  • 05 ноября 2012, 03:04
Женатым тарелка не подойдет. Так и представил — дохлебал борщик, увидел рисунок, посмотрел на жену, и в голову закрались смутные подозрения… И так каждый раз :(.
Обзор на уровне, жаль что Мэрлин не тот, а то бы посудку можно было приобрести и в качестве коллекционной ).
Главное повода не давать, тогда и кушать можно с удовольствием то, что жена приготовила, не обращая внимания на оленьи рога.
  • 05 ноября 2012, 12:54
не обращая внимания на оленьи рога
Тарелка же довольно мелкая, думаю, рога мешать не будут :)
Тарелка — ГЛУБОКАЯ! :)
А рога только у оленя.
  • 05 ноября 2012, 13:35
Ну значит придется ложкой… :)
  • Tisa
  • 05 ноября 2012, 08:32
Не если рисунок на тарелке может вызвать у Вас подозрения — то либо мне жалко Вашу жену… либо дело вовсе не в тарелках :)
  • NerV
  • 05 ноября 2012, 12:34
а мне интерны вспомнились… про «Левин, ты ОЛЕНЬ» и свитерочек, с оленем:)
Сколько шла посылка и куда? Тоже заказал по акции, но еще не получил.
b) International Air — доставка курьерской службой UPS.
P/s: классные тарелки
Посылка была оплачена 17.10, отправлена 23.10, а получена 03.11.
Время в пути — 12 дней. Очень неплохо для нашей почты.
  • egorinc
  • 05 ноября 2012, 08:00
да я смотрю ты по оленям угораешь? вон ковер тож с оленями))
Да и комментарии тоже с ними!
Вот какой Уважаемый Hungryfrog любитель!
Да уж. Олени так и скачут отовсюду. :)
Да не что бы именно по оленям.
Предпочел бы тарелки с рыбами, поскольку сам рыбак, а не охотник.
А плед (не ковер) тоже из этого заказа, имеет рисунок в стиле американских индейцев.
  • Tisa
  • 05 ноября 2012, 08:30
Поддавшись на акцию Кабеласа «20 долларов скидка при заказе, более 150»

Халява страшная штука, и за нее не жалко отдать любые деньги :)
Арифметика заказа получилась такой:
Merchandise Total: $165.21
Shipping and Handling Charges: $41.30
Total: $206.51
Rebate: -$20.00
CLUB points (оплата пойнтами, заработанными ранее) -$5.01

TOTAL: -$25.01

Amount: $181.50

И еще вернулось $3.63 на счет в Кабеласе и $3.30 на счет в Mr. Rebates.
Так что за счет акции и возвратов, удалось стоимость доставки свести к минимуму.
Классно упаковали… Вот бы так продованы упаковывали…
Хорошие китайцы упаковывают на совесть.
Мне горстку неодимовых магнитов упаковали в шар из пенки, диаметром около 20 см.