Оригинальный стиральный порошок GrabGreen, 3-in-1 Laundry Detergent, Fragrance Free, 24 Loads

Всем привет :)
Сегодня на mysku новый обзор товара из магазина, который мало кого оставляет равнодушным. Кто-то даже не будет ничего читать – просто поставит минус и получит свою порцию удовлетворения. Кто-то будет «пищать» от «натурального» и считать, что все вокруг не очень, только iHerb – очень! А большинство просто почитает и обзор и пойдет дальше. Неравнодушные примут участие в обсуждении. В общем, этот обзор для всех :)

Почитав в разных местах отзывы, в один из своих заказов в магазине iHerb положил в корзину стиральный порошок
GrabGreen, 3-in-1 Laundry Detergent, Fragrance Free, 24 Loads, 15.2 oz (432 g)

Ну чего вы фыркнули: «О, б…, уже и стиральные порошки оттудова заказывают».
Почему бы не попробовать. Тем более что цена достаточно адекватная. В магазине есть еще несколько видов этого порошка с разными ароматизаторами (или отдушками), но я взял без них.
Сравним обозреваемый порошок с «обычным»:

Цена iHerbовского – 7 долларов на 24 не очень загруженных стирки.
Цена представленной 3-килограммовой коробки – около 6 долларов. Количество стирок 20-30.
Разница в размерах очевидна, а в цене и стирках можно сказать паритет.

Чем же хвастается наш «подопытный»?
Глянем на его упаковку со всех сторон.

Минимум текста, но того, что есть, достаточно.
Как и большинство товаров с iHerb этот порошок хвастает тем, что он из натуральных ингредиентов, нетоксичный, не аллергенный, без фосфатов. Кроме того, он тщательно очищает, удаляет пятна, умягчает (отсюда 3 в одном). Проверим…
Что сразу видно, им удобно пользоваться – порошок расфасован в пакетики, вес каждого 18 грамм (432 грамма/24 пакетика).
Для использования пакетик с порошком нужно просто закинуть в барабан стиральной машины. Оболочка пакетика растворится, порошок будет делать свое дело. Если белья много или оно сильно загрязнено, то нужно использовать 2 пакетика. На упаковке также написано, что порошок можно использовать при любых температурах.

А что там у нас в составе порошка?
Все расписано на сайте. Воспользуюсь переводчиком. Итак,
Перкарбонат натрия — сделан из натуральной кальцинированной соды, использует кислород для удаления пятен + щелочь для улучшения очистки.
Кальцинированная сода — природный умягчитель.
Метасиликат натрия — Природные минеральные строителя моющего средства, помогающий очистке.
Цитрат натрия – очищающий ингредиент.
Кремний – предотвращает слипание.
Додецилбензолсульфоната натрия – умягчитель
Этоксилат спирта — мягкое поверхностно-активное вещество с низким пенообразованием.
Органическая смесь ферментов – удаляет белковые загрязнения, на основе крахмала.
Извините, если где ошибся с переводом :)

Ну что, посмотрим на эти «хитрые» пакетики поближе.

Маленькие подушечки. Оценим, какие они удаленькие.
Грязное белье есть.

А еще маленькие котики иногда быстро убегают со своего горшка и ходят сами по себе… Да так, что потом беды не оберешься :)

И задерживаться на месте «преступления» они не желают :)

Это, конечно, не все белье в тестовой загрузке стиральной машины.
Вперед к стирке.
Наполнили барабан, стирку проводили при 30 градусах. Жена отметила, что вода во время стирки не окрашивалась. Ранее, когда стирали это белье обычным порошком, под воздействием даже такой небольшой температуры, вода окрашивалась.
Результат стирки перед вами:

Белье после использования порошка имеет слабый запах соды (по крайней мере похоже), который выветрился после сушки на балконе. С сохранением цвета белья все хорошо. На ощупь не знаю как оценить, кроме как «нормально».

Резюме: хороший порошок за приемлемую цену. Тем, у кого аллергия на многие порошки, наверняка имеет смысл попробовать этот. Тем, кто жаждет эксперимента, конечно, тоже. А большинству лучше продолжать пользоваться порошком, который их устраивает.
Буду ли я покупать такой порошок еще раз? Вероятно, да, но когда это произойдет – не знаю. Так как другие порошки, которые можно купить в соседнем магазине, не хуже по чистящим свойствам, немного дешевле и главное — их не нужно ждать от 3 недель до двух месяцев и беспокоиться — придет/потеряется…

Ну и напоследок немножко юмора с порошком. Пусть не iHerbовский, а Dreco :)

Как говорится, вперед к светлому будущему за новыми покупками! :)
Белая дорога :D
Перебиты, поломаны крылья,
Дикой болью всю душу свело.
Кокаина серебряной пылью.
Все дорожки мои замело.
  • 18 ноября 2012, 20:35
Вообще говоря, последнее фото — это тонкий намек на то, что интернет покупки вообще и покупки на iHerb в частности — это наркотик, от которого очень сложно отказаться.
Обзор порошка в тему пришелся :)
Я бы не назвал это наркотиком. Некоторым людям, например мне, психически сложно посещать множество магазинов что бы купить хорошую вещь по выгодной цене. Я вообще не люблю магазины. Ничего кроме продуктов и предметов первой необходимости (что бы не доходить в этом вопросе до абсурда)не покупаю. Одежду, технику, некоторые предметы быта, игрушки… Что-то в зарубежных интернет-магазинах, с доставкой, что-то в отечественных самовывозом.
Мне так проще. И многим думаю то же.
  • 18 ноября 2012, 20:54
Думаю, это по меньшей мере зависимость, так как большинство обязательно заказывают разное ненужное среди небольшого количества нужного…
Наверно какая-то форма агорафобии или охлофобии.
*у меня.
Хочу сравнить этот порошок с амвеем, заказала жду.
  • 07 декабря 2012, 21:42
Расскажите после сравнения о результате. Даже больше интересует не сравнение, а отзыв об обозреваемом порошке.
  • astra
  • 20 ноября 2012, 10:33
Люди и в оффлайне часто покупают ненужное, это не только к онлайн шопингу относится :) И от покупок нам вообще невозможно отказаться, в обычном магазине или интернет- магазине, все равно мы покупки делаем и делать будем.
  • 20 ноября 2012, 12:47
С этим никто не спорит :)
Просто iHerb — это такой притягивающий магазин, что некоторые не знают, как остановиться от покупок в нем, другие некоторые не знают, как удавить, устыдить, упредить, уличить первых.
  • astra
  • 20 ноября 2012, 13:05
Согласна что магазин притягивающий, выбор в нем большой, обычно человек делает нем повторные покупки, да и товар такого рода, что съедается, измыливается и тд и нужно возобновлять запасы — не то что допустим туфли или куртки, которых обычному человеку все таки ограниченное количество надо, и чтоб сносить их время нужно :) Я конечно не про тех людей сейчас которые, например, туфли коллекционируют десятками или сотнями :)
  • 20 ноября 2012, 20:16
Согласен.
  • 18 ноября 2012, 12:36
Все расписано на сайте. Воспользуюсь переводчиком. Итак,
Кальцинированная сода — природный умягчитель.
Цитрат натрия – очищающий ингредиент.
Кремний – предотвращает слипание.
Додецилбензолсульфоната натрия – умягчитель
Извините, если где ошибся с переводом :)
Я один не вижу здесь этих самых натуральных ингридиентов?..
Химический состав этого порошка совершенно обычный.
  • 18 ноября 2012, 13:03
Если верить написанному, то главный плюс- это отсутствие фосфатов, которые в порошке один из из самых вредных ингредиентов. Что касается натуральности — не могу ничего сказать, так как нет необходимых знаний в области химии.
  • edo
  • 18 ноября 2012, 13:24
ЕМНИП основной вред фосфатов — стимулирование роста водорослей в реках (куда в итоге попадает слитый в канализацию порошок).
а роль фосфатов в порошке — борьба с жёсткостью воды, ничего дешевле для этой цели не придумали. если у Вас в регионе вода мягкая — то фосфаты в порошке ни к чему, а вот если жёсткая — эффективность порошка будет намного меньше, дозировку порошка придётся увеличить…

кстати, на Ваших фотографиях эффективность стирки на троечку. ИМХО совсем без порошка результат был бы похожий.
  • 18 ноября 2012, 13:35
Это точно. Просто не понятно: раз в составе нет фосфатов — порошок должен стоить в несколько раз дороже и иметь статус «натурального».
Это просто рекламный трюк и способ заставить вас заплатить дороже за аналогичную продукцию!
  • 18 ноября 2012, 18:45
Я, конечно повторяю рекламные заманухи по поводу натуральности и якобы безвредности (не как рекламу, а как информацию с сайта или из описания товара), но ведь основное внимание в этом обзоре да любом другом товаров с iHerb стараюсь уделить потребительским качествам товара. Вкусные ли леденцы, чистит ли паста, отстирывает ли порошок. А в комментах, к сожалению, цепляются к этой рекламной натуральности и полезности.
Что касается качества порошка, уже ниже ответил, что на мой взгляд соответствует качеству порошков, продаваемых у нас за 5-7 долларов за 3 кг.
Может без порошка результат и был бы похожий, как с ультразвуковой стиральной машинкой… :)
  • 19 ноября 2012, 15:09
Во сколько доставка обошлась!?
  • 19 ноября 2012, 15:53
6 долларов.
Но кроме порошка были взяты шампунь, 100 пакетов чая, 20 пакетиков нескафе Colombian на пробу. Так что 6 долларов можно смело разделить на 3 или 4.
  • 18 ноября 2012, 13:05
Натуральные стиральные порошки из делают щёлока(карбонат калия и натрия), в этом порошке уже заменитель!!! Щёлок получают так — www.conspekt.info/9171887523
Щёлок — можно назвать натуральным продуктом.

Вот ещё пример «типа натурального» стирального порошка —

Так что теперь любой порошок не имеющий в составе фосфатов называть натуральным?
Видел в Турции как делают натуральное мыло по древним рецептам и продают по безумным ценам. Мыло делали из оливкового масла и каустической соды(каустика) сделанной в России, а вот завод с рабочими действительно из каменного века… Одно мне так и непонятно где это они в своей древней рецептуре каустик увидели?..
  • mofa
  • 18 ноября 2012, 14:02
Зубодробительная передача, простите за оффтоп.
  • et2000
  • 18 ноября 2012, 12:38
с учетом доставки дорого
  • 18 ноября 2012, 13:04
Если только порошок, то да. Но по весу можно еще многим дополнить корзину
Плюс за обзор, любой труд должен оплачиваться ;)
  • 18 ноября 2012, 13:27
  • 18 ноября 2012, 13:45
А не подскажете как Amway кукурузу вытягивает чтобы стиральный порошок получить?..
Ага, и настоящие французские духи в пятилитровых баклашках, как в Симпсонах)
  • assai
  • 18 ноября 2012, 14:21
О Боже, они и до вас добрались.
Обзор — прекрасный пример того, как можно было бы поставить чёткий и однозначный эксперимент, который почему-то поставлен не был. Один носок надо было стирать новым порошком, а второй — «обычным стиральным порошком»TM. Разница в качестве стирки была бы налицо. А здесь — увы.
  • 18 ноября 2012, 14:22
Спорить не буду. Эксперимент ставился в первую очередь для себя. А как Вы понимаете, каков результат стирки после Dreco мы знаем. заметной разницы нет
  • Rata
  • 18 ноября 2012, 13:53
а дреко вы в германии покупали?
  • 18 ноября 2012, 14:08
  • 18 ноября 2012, 14:21
Посмотрел рекламный ролик Amway — не увидел доказательств натуральности.
Как кукурузу и кокосы вытягивают ни слова.
Говорят есть в составе, о количестве ни слова.
Наверное присутствует в количестве — одна капля на ведро!
  • 18 ноября 2012, 14:19
Нет. У нас в Гомеле.
  • 18 ноября 2012, 14:27
Ну если вы сравниваете г… порошок с Amway тогда нет споров с вами.Дальше задумывайтесь….
  • 18 ноября 2012, 14:39
Ушёл думать.
  • Rata
  • 18 ноября 2012, 16:16
пару лет назад общался с производителем-импортером-автором порошка Дреко
и после общения и тестирования порошка «на себе» должен сказать что дреко это не порошок. Это продукт «наших» в Германии. Основные компоненты там сода и хозяйственное мыло.
У меня нет причин вас обманывать, но вы просто посмотрите, что предлагает немецкий Ебей по запросу «Дреко» www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=Dreco+Vollwaschmittel&_sacat=0&_odkw=Dreco+Vollwaschmittel-Tabs&_sop=12&_osacat=0&clk_rvr_id=412252258874&_mPrRngCbx=1
  • 18 ноября 2012, 17:17
Не буду защищать Дреко, так как он взят на фото для сравнения и все. Пользуемся разными порошками, но по цене -середина. Не самое дешевое по 3 доллара за килограмм и не Персилы с Ариелями с их запахом. Покупаем порошки по 5-7 долларов за 3 кг. Результат примерно одинаковый и соизмерим с порошком, о котором и написан обзор.
  • 18 ноября 2012, 19:15
Надо заметить что в обычных порошках на упаковке пишут просто дико большую дозировку для стирки. Выполоскать такое количество порошка стиральная машинка реально не сможет. Только что смотрел на своём Тайде 207мл(150гр) — да куда столько сыпать порошка!. Я думаю многие ещё помнят как стирали руками в тазике — вы ведь не сыпали туда стакан стирального порошка. Стираю всегда со столовой ложкой порошка — всё нормально отстирывает. Даже грязные в хлам рабочие вещи 1,5 ложки столовой отлично отстирывают. Мне 3кг порошка хватает на пол года, стираю в среднем 2 раза в неделю. Кто не верит — любопытства ради проведите эксперемент на своём порошке.
Мне кажется эта дикая дозировка рекомендованная тоже своего рода наебон — пусть клиенты побольше сыпят, быстрее кончится, быстрее новую пачку порошка купят…
Возможно действительно у кого-то фосфаты вызывают аллергию на коже — так ведь есть «детские» стиральные порошки без фосфатов и отдушек-вонючек.
  • 18 ноября 2012, 19:22
Я стараюсь сыпать поменьше, жена — побольше — говорит, что типа плохо отстирывается. Так что могу поддержать. Сыплю процентов на 20-30 меньше от написанного на коробке: вместо 150 — мл 110-120.

Что касается аллергии, то не всегда известно, что ее вызывает. Зато известно, что натуральные фрукты, особенно цитрусовые — «хорошие» аллергены. Так что давайте рассматривать натуральность как заявляемое свойство товара, значение которого обычно маловажно.
  • 18 ноября 2012, 19:33
Такая же история с женой и порошком… пол года отучал не сыпать в стиралку стакан порошка, все вещи потом реально воняют поршком — не выполоскаешь.
  • unkn0wn
  • 18 ноября 2012, 16:28
в общем подводим итог: гламурный «золотой» порошок.
НАПРИМЕР за эти же деньги можно было взять 8кг той же ДОСИ.

дося
  • 19 ноября 2012, 15:06
260 руб 49 коп приблизительно… Это в Польше «Carrefour» а у на по акции скока стоить будет?
А дорожка то какая, видно есть опыт
  • 18 ноября 2012, 17:00
Нее, это в кино уж очень часто показывают
  • Closer
  • 18 ноября 2012, 17:07
Начитался в своё время таких обзоров (они похоже уже не первый год кочуют с сайта на сайт), купил в том числе и этот порошок.
На этикетке заявлено «3 в 1»
и это правда, в одном порошке сразу три недостатка:
1. Запах. Это жесть, воняет аж чихать начинаешь.
2. Не вымывается. Напару с первым пунктом получается вонючее бельё.
3. Ценник по итогу негуманный.

При этом я заказывал и другие порошки с Айхерба, т.е. опыт есть.
Этот самый ужасный их них.

Хотя может он именно для того, что на последней фотке предназначен? ;)
Я то им стирать пробовал.
  • 18 ноября 2012, 17:11
Может быть Вы брали тот, который с отдушками? Я сам не люблю посторонних запахов от белья. На мой нюх запаха после высыхания на балконе не заметно.
  • 18 ноября 2012, 17:20
Обзоры все-таки не кочуют. Это один написал обзор, десять купили. Потом уже 2 поделились…
  • trex
  • 18 ноября 2012, 19:54
Качество воды и результат идут в прямой линейной зависимости, чем жестче вода тем больше требуется порошка и смягчителя воды. Для каждого вида воды можно сконструировать свой волшебный порошок, не факт, что будет дорого. Если у нас после кипячения воды, на дне остается полпальца белого осадка- то без смягчителей воды вы получите серую грязную тряпку. За обзор плюс, но порошок -NO, будем поощрять «меестных» производителей.
  • 18 ноября 2012, 20:09
Насчет прямой линейной зависмости не знаю :), но в остальном соглашусь. В своем резюме я и предлагаю пользоваться тем, «что под рукой», а этот порошок оставить на особые случаи.
  • quantum
  • 18 ноября 2012, 20:31
У распространителей Amway после этой фразы считается «хорошим тоном» проглотить ложечку-другую порошочка на глазах у ошалевшей жертвы. В обзоре такого подтверждения не заметил :).
Ну а ваши обзоры из «сектантского» магазина я читаю совсем не ради товара.+
  • 19 ноября 2012, 14:54
:-) гы изучал(проблему amway) зарегистрирована как религиозная организация в США, ради того чтобы избегать налоги и пр. что связано с предпринимательской деятельность в США. Эдакие коммерческие мормоны…
наши же попы сигареты и алкоголь таможат… и ничего.
  • Barsik
  • 19 ноября 2012, 00:46
Извиняюсь, но что то навеяло…

• 21 ноября 2012, 17:57
В тему, в тему :)
  • 19 ноября 2012, 14:48
Единственный поистине экологичный(даже если в пищю попадет ничего не будет — это BerryPlus)
Основа мыльное дерево, активное вещество сапонин…
моет все и все на 4+, естественно только что не отбеливает, по цене ± тож самое.
www.reuseit.com/store/berryplus-soap-nuts-concentrated-laundry-soap-pack-p-3475.html?slave_id=3477#product_reviews

• 20 ноября 2012, 20:50
Сейчас запишут Вас в очередную секту :)
  • 23 ноября 2012, 17:33
магаз шипит в рашу?
  • 23 ноября 2012, 18:58
Предполагаю, что нет, так как в списке стран при заполнении формы только эти…
  • 26 ноября 2012, 12:10
вот я подсознательно это понял, поэтому даже региться не стал.
ЗЫ
на этом сайте понравились шарики стиральные, щас стираю китайскими, это просто чуда, хотел ещё американские попробовать
  • 26 ноября 2012, 12:20
И в чем чудо, и где его описание? :)
  • 26 ноября 2012, 23:44
чудо в экономии, я раз купил шарик и 1000 стирок без порошка!
хотя я пока штук 10 сделал но работает.
описания нет, я тупо на тинидиле увидел и рискнул.
ссылки нужны?
  • 26 ноября 2012, 23:49
Давайте для разнообразия. Предполагаю, что эффект какот ультразвуковой стиральной машинки…
  • 27 ноября 2012, 00:12
когда покупал, тоже думал так
www.tinydeal.com/ru/ceramic-pieces-washing-ball-3-5kg-washing-assorted-color-p-14561.html
теперь стираю только им, иногда, когда сильная грязь, добавляю 1/5 дозы порошка
работает = профит
уже купил больше 10 штук на подарки, увы половина до сих пор витает в космосе (с середины сентября, создал спор на али)
для справки, корейский оригинал стоит 30 баксов на ибэй — хочется его тоже испытать, но жаба душит
тест на стирку в машинке без порошка не делал, возможно, вода всё делает сама, пока сам не купил никому бы не поверил, что это работает :)
  • 28 ноября 2012, 00:08
Спасибо за ссылку. Пока покупать не буду, но к сведению принял :)
А может ссылку и на корейский шарик подскажете?
  • 29 ноября 2012, 18:05
ebay.com — > search «laundry ball» ищем корею (цена в районе 30ки должна быть)
  • 30 ноября 2012, 09:34
Спасибо нашел только один лот по цене 28,49.
ebay.com/itm/110906865275

У продавца 27 продаж — очередь не выстраивается. :)
остальное почти все дешевле 10 и 5 долларов…

Понравилась реклама, где машина по шарикам ездит :)
Жаль, что это не реклама стирательных способностей.
  • 30 ноября 2012, 18:08
оказалось этот шарик у меня в вишлисте :)
очень хочется сравнить его с китайским, но ради эксперимента жаба душит 1000р. платить :)
те что дешевле 10 из Китая
рекламой «стирательных способностей» забит телевизор, но именно после неэффективности этих порошков я начал эксперимнтировать
  • 23 ноября 2012, 21:56
Вот нашел оценку обозреваемого порошка на вредность
www.ewg.org/guides/cleaners/3197-GrabGreen3n1LaundryDetergentPouchFragranceFree

Уровень B по шкале от A до F достаточно неплохо