Крем для рук Madre Labs, Hand Cream with Argan Nut Oil, Unscented, 2.5 oz (71 g)

В этом обзоре я хочу рассказать о креме для рук, который мне понравился. И буду его немножко сравнивать с какао-маслом, которое почему-то понравилось многим другим людям…

Сам я кремами пользуюсь редко. Только зимой, когда руки обветриваются, а кожа от мороза становится шелушащейся.
Тогда мажу руки местными кремами белорусского производства. А тут попробовал…

Справедливости ради нужно сказать, что это не первый мой обзор товаров от Madre Labs. Ранее я рассказывал о кофе и какао от этого производителя.
Мой общий вывод был такой, что цена на эти напитки очень сильно завышена. И возможно еще от того, что при покупке товаров от Madre Labs высокий доход достается рефералам.

Как и многие мои другие покупки с iHerb, этот крем куплен благодаря чтению чужих отзывов.
А еще одной причиной, побудившей меня к покупке, стала цена. Купил я его по акции за 3 доллара. Хотя теперь готов заплатить за него и 6,71.

Чтобы не было так скучно, я буду немного сравнивать этот крем с другим «хитом», Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick, 1 oz (28 g) — какао-маслом в виде стика.

Крем представляет собой небольшой плотный тюбик высотой примерно 12 см. На его лицевой стороне упомянут производитель Madre Labs, Название — Крем для рук без запаха с маслом из орехов арганы.
Кому интересно, может почитать информацию об этом марроканском дереве по представленным ссылкам, или поискать сам:
Ссылка 1
Ссылка 2
Эту информацию я нашел только что специально для обзора. При покупке крема об этом масле совсем ничего не знал.
Еще на упаковке указано про некий No No-Nos, прокомментировать который я затрудняюсь.
Стик с какао-маслом представляет собой желтый тюбик размером побольше помады, на котором написано, что это 100% какао-масло. Вес его 28 грамм. В общем-то это вся информация, которая написана на лицевой стороне стика.

С обратной стороны тюбика написано назначение крема, что он помогает увлажнить сухую, поврежденную кожу.
Также рассказывается о масле ореха аргана (с высоким содержанием витамина Е) и смеси других масел, которые питают и увлажняют кожу. Упоминается запатентованная смесь суперфруктов (акаи, годжи, граната и облепихи), которая помогает защитить кожу.

Применять рекомендуется так часто, как необходимо в течение дня и перед сном.

Тут приведен состав крема
Key Ingredients: Oil of: Argan nut, jojoba*, sesame*, avocado*, olive* and coconut* plus shea butter*
Water (aqua), cetearyl alcohol (plant derived), glycerin (plant derived), carthamus tinctorius(safflower) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter)*, glyceryl stearate (plant derived), isopropyl palmitate (palm oil), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, sesamum indicum (sesame) seed oil*, persea gratissima (avocado) oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, cocos nucifera (coconut) oil*, argania spinosa kernel (argan) oil, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, punica granatum (pomegranate) extract, euterpe oleracea (açaí) fruit extract, lycium chinensis (goji) fruit extract, hippophae rhamnoides (seabuckthorn) fruit extract, polysorbate-60 (plant derived), cetyl palmitate, cetyl esters, hydroxypropyl starch phosphate, tocopherol (antioxidant), sodium PCA, glycerin (natural derived), alanine (l-alanine), proline (l-proline), serine (l-serine), threonine (l-threonine), arginine (l-arginine), lysine (l-lysine), Glutamic Acid (l-glutamic acid), xanthan gum (natural thickener), citric acid (naturally derived), gluconolactone (corn derived preservative), sodium benzoate (plant derived preservative).
* Certified Organic ingredient

С составом 100% какао масла все намного проще :)
И крем и масло для наружного применения.

Расход крема от Madre Labs очень небольшой. Об этом можно догадаться, увидев очень маленькую дырочку под колпачком. Что касается стика какао-масла, то сняв крышечку, мы можем увидеть это «чудо».

С обратной стороны стика есть как бы кнопка, нажимая на которую мы можем выдвигать масло наружу.

И выдвинуть его совсем. :)

Запах… Почитав чужие отзывы, в которых написано об аромате какао-масла, и понюхав его, возникает вопрос:
— Девочки, что у вас с носами? Почему Вы хотите это масло съесть?
Может, конечно, и у меня что-то не так :)
Запах специфический, немного приторный. Ни мне, ни моей жене и дочке он не понравился.
Что касается крема, то для меня он действительно почти не пахнет. Чтобы учуять такой легкий кисловатый запах, мне приходится очень сильно принюхиваться. Когда намазал его на руки, то запах почувствовал немного больше. Отдаленно напомнил запах слегка подкисающего кефира, если я не путаю…
А вот жене запах не понравился. Еще больше, чем запах стика с какао-маслом.

Помазала она свои руки на ночь, сказала эффекта особого нет.
На холоде кожа моих рук немного зашершавила. Помазал через какое-то время свои руки и я. И что же. Утром эффект крема мне понравился. Кожа стала гладкой, а покраснения и шершавость на косточках значительно уменьшились. Такого положительного эффекта ни от одного из местных кремов никогда не было.

Зима быстро не уходит. Снова рук «тронута» морозами. Это и побудило меня сделать обзор.
Фотографии в режиме «до»…

Фотография с кремом на руках. И заодно можно оценить расход.

Это я размазал крем… Как видите, совсем не жирный. Впитывается достаточно быстро.

И фотографии в режиме «после» — на утро.

Чуть чуть прокомментирую. В центре руки кожа стала гладкой, справа, там где мизинец, шершавость после второго применения еще осталась, но ее ощутимо поубавилось.
Перед сном помажу еще раз :)

А что же масло-какао? Да особо ничего. Я про него уж и забыл, так как заметного эффекта от пары применений не увидел. С кожей рук он не справился. Я прикладывал его к рукам, ждал, когда слегка «растопится» краешек, потом водил им по руке.
Губы им мазать мне не нужно. Может для чего-то еще пригодится…

Резюме
Как и любую косметику, я рекомендовать здесь ничего не буду. Однако скажу, что крем для рук с маслом ореха аргана мне подошел очень хорошо. И стал лучшим средством для восстановления кожи рук, поврежденной морозом. Небольшой расход, хватить его должно надолго.
А вот стик с какао-маслом оказался бесполезным. Ни с кожей рук, ни с кожей ног он не справился — ничего не изменил. Может быть он только для губ?

Удачных Вам покупок.
И не морозьте себе руки, уши и другие части тела, чтобы не покупать лишнее…
  • neeer
  • 18 декабря 2012, 21:58
Может перчатки носить?
  • 18 декабря 2012, 22:12
Ношу, только иногда звонят, приходится руку из перчатки достать, или сам звоню. Но даже в перчатках руки промерзают.
Последняя неделя -10 -15 мороза с переходом к -20. А звонить стараюсь меньше :)
  • loly
  • 18 декабря 2012, 22:04
извините, но я скоро минусовать буду обзоры за разное освещение при фотографировании ваших частей тела… ну веть не понятно что до, а что после.
  • 18 декабря 2012, 22:13
мои части тела очень редко здесь фигурируют :)
А минусовать-плюсовать — это право каждого.

Наверное лучше те обзоры товаров от iHerb, где вообще фото нет. Напишут пару абзацев и пусть все будут довольны :)
  • loly
  • 18 декабря 2012, 22:20
дак я же не против картинок) не знаю у вас или нет, но такое уже было) когда фото до и после были при разном освещении)
  • 18 декабря 2012, 22:29
Я выбирал фото, сделанные и с вспышкой и без.
Просто я не довел руки до такого состояния, чтобы уж очень было заметно. И как-то не хочется этого делать :)
  • quantum
  • 18 декабря 2012, 23:08
Волосы не выпадают? :)
  • 18 декабря 2012, 23:11
От крема? После пары раз — нет :)
Думаете, у него еще и депиляционный эффект?
  • quantum
  • 18 декабря 2012, 23:45
Значит, корнеукрепляющий )
  • 18 декабря 2012, 23:49
Время покажет, но предполагаю, что нет :)
Это один из лучших кремов на Хербе (из питательных). Я сама только его теперь беру. А стик с маслом какао — ну он еще и подсушить может в чистом виде. Его лучше чуток растопить, смешать с маслом оливковым и мазать на ночь под перчатки (ну специальные. понятное дело, но мужских таких я не встречала). Так что просто на ночь. И это регенерирующие методы. На каждый день лучше все таки крем. Мадре или вот такие:
www.iherb.com/Desert-Essence-Daily-Essential-Moisturizer-4-fl-oz-120-ml/3587 — этот вообще для лица, но он очнь питательный и хороший объем за такую цену
www.iherb.com/Out-of-Africa-Organic-Shea-Butter-Hand-Lotion-Lemon-Verbena-8-oz-230-ml/28827 — лосьон для рук — на не сильно запущенный случай
www.iherb.com/product-reviews/O-Keeffe-s-Working-Hands-3-4-oz-96-g/40756/?p=1&revl=ru — вот такой еще я пробовала у подруги — супер просто — ее муж и сын таким спасаются зимой (сама тоже куплю. но когда у меня все мои запасы наконец-то закончатся :) )
  • Predator
  • 19 декабря 2012, 01:14
вот питательный крем, а все остальное просто смазка

• astra
  • 19 декабря 2012, 05:41
Этот крем тоже понравился, запах немного странный но неявный и ненавязчивый.Главное что смягчает руки хорошо и впитывается быстро. Я до него еще тыквенный брала, по многочисленным отзывам, Desert essence pumpkin spice hand cream — он тоже неплохой, но эффект от Madre Labs показался сильнее. На 2 пары рук что-то оба расходуются довольно быстро. Может потому что пользуемся :)
  • samn
  • 19 декабря 2012, 08:13
крем этот покупала по акции за 3$ — не подошел и не помогает от шелушения, стик тоже покупала и единственный вопрос от этой покупки — НАХУА его так хвалят? ни о чем, стоит правда дешево — для эксперимента подойдет.
  • 19 декабря 2012, 09:20
Вот о чем я и говорил, рекомендовать «косметику» — нельзя. Это все очень индивидуальное.