Cabela's Ragg Wool Thinsulate™ Insulated Leather-Palm Gloves

1. Цена: $15,99 + доставка 25% (Сейчас $24.99)

Итак, продолжая обзор недавнего поступления с Кабеласа, хочу рассказать Вам о перчатках.
В магазинах спецодежды продаются похожие перчаточки намного дешевле, но утеплитель там 40грамм
Фото для сравнения
Цена приблизительно 400 рублей

Эти же перчатки уже упоминались в обзоре.
Вкратце, нормальные перчатки, вполне можно брать.

Итак приехали мои рукогреечки :)
По ощущениям кажутся толстоватыми, как будто варежки бабушкиной работы из двойной толстой нитки.
Накладка кожаная, пришита одинарным швом. Утеплитель так же пришит изнутри, те при вытаскивании руки он не будет волочиться и выворачиваться. Несмотря на кажущуюся толщину, варежки не рекомендуются к применению в сильный ветер, из-за неравномерности утеплителя.
Утеплитель по перчатке нанесен неравномерно, как будто двухслойный. На тыльной стороне его явно меньше.
Не понравилось: длинный большой палец, и место его присоединения к перчатке — при оттопыривании открывается вид на утеплитель (что заметно даже на фото магазина). Меньшее количество утеплителя по бокам пальцев.
ИМХО по текущей цене несколько дороговато за них.
Все вышеописанное постарался заснять.
Фото

• watzon
  • 29 декабря 2012, 10:48
х.з. за рабочии рукавицы почти косарь… по мне так дороговато.
  • Antaeus
  • 29 декабря 2012, 12:37
брал в местном магазине вязаные с Thinsulate, но без кожи. Рублей 300 вышло. Использую для прогулок с собакой, руки в недавние морозы все равно мерзли (пальцы). Теперь хочу дешевые рукавицы с Thinsulate.
  • baksser
  • 29 декабря 2012, 12:57

вот что надо носить чтобы не мёрзнуть!!!
  • abyrvalG
  • 29 декабря 2012, 14:42
Купил тоненькие перчатки с флисовой подкладкой. Сказали что кашемир. Врали конечно, кашемир за 600 рублей не купишь. Я их в 30 градусный мороз носил, холод ощущался, но пальцы не мерзли. У нас тоже можно найти достойные вещи.
  • fenics59
  • 29 декабря 2012, 16:43
я купил кожаные перчатки Российского производства за 500 рублей.Пальцы не мерзнут.
  • DimonX
  • 29 декабря 2012, 19:22
В прошлом году брал их по 10 долларов. У нас этой зимой уже было -46, надо сказать, что в такую температуру в них холодно :-) Их температура -20-25 градусов, ниже уже начинают мерзнуть пальцы.
И еще, качество изготовления оставляет желать лучшего, подкладка внутри, у меня она желтого цвета, пришита как-то странно. Как будто просто наметано, на фото даже видно. Оторвалась на следующий день, пришлось пришить нормально.
  • guss
  • 29 декабря 2012, 21:36
Обладатель перчаток из обзора, на который вы ссылаетесь. Ношу их втечение месяца. При температуре -15 и ниже их начинает продувать и не хватать, да, но у меня руки мерзнут во всех перчатках.
В этих приемлимо комфортно. Качество нормальное, но я все же ошибся с размером и взял чуть в натяг, поеэтому швы растягивает и это немного напрягает. В целом вполне утилитарные перчатки. В общественном транспорте удобно держаться за поручень кожанной накладкой.Не заметил неравномерного утепления.
И еще одна неожиданность про цвет-на моем старом мониторе они выглядели корничневыми, а по факту приехали 60% коричневого и 30% зеленого.
Эх, где бы такие взять у нас в оффлайне?