Cococare - The Yellow One и еще немного товаров с яТравы

Доброго времени суток читатели и почитатели Mysku!
8-ое Марта близко. Нужно удивить наших милых дам.
Ну тогда приступим. Товаров на самом деле несколько,
но поскольку пришли одной посылкой — то не буду распыляться.
Всех желающих прошу под кат.

Итак, яТравой пользуюсь не постоянно, а время от времени,
когда хочется похвастать ну очень экологочистоорганическими продуктами. Не последнюю роль играет и довольно дорогая доставка,
да и сроки. Хотя вот именно эта посылка пришла довольно быстро —
всего за 30ть дней (шла через Германию). Упакованы товары были в стандартную коробку из вторсырья, внутри брошен кусок бумаги для демпфера. Стеклянные бутылки были дополнительно упакованы в гофрокоробки. Однако от потерь это не уберегло. Банка с кремом Cococare изготовлена из тонкого пластика и вероятнее всего «играла»
в пути. Небольшая часть крема велезла наружу. Ничего не повредила,
но измазюкаться пришлось. Но это мелочи.

Теперь собственно по порядку.
Вот групповое фото пришедшего:
Все вместе

1. Собственно самое главное, ради чего затеял покупку, это крем-масло компании Cococare — Cocoa butter cream — The yellow one.
Вот тут есть небольшое описание, но для меньшей фасовки. У моей банки — целых 425 грамм. Поскольку хотелось внести, что-то новое, пусть и в стандартный подарок, то решил заказать. И не ошибся.
Крем предназначен для уменьшения морщин и растяжек, в принципе сказать, что заметно — то наверное соврать, возможно от очень длительного применения, но пока эффект не очень большой. НО.
Крем очень удачно увлажняет обветренную кожу. Будет подходить и для длительного нахождения на холодном воздухе. Еще 1 неожиданный эффект — это отбеливание, даже на моих рУках-крЮках было заметно.
Крем жирный, маслянистый. Для жирной кожи, по общему мнению с женой, не пойдет, для сухой и нормальной — отличное решение. Наносить нужно заранее, и мягко и длительно массировать кожу для полного впитывания. Вероятнее всего лучше на ночь, если на день, то учесть время на впитывание, хотя производитель не дает четких рекомендаций на этот счет.

Ну и отдельно хочется поговорить о запахе. Я, честное слово, никогда особо не принюхивался к косметике (хотя люблю приятный парфюм и сам пользуюсь), но тут конечно гамма просто удивительная. Неожиданная, полная, нотки какао и легкой ванили. Вообщем, я не смогу передать это на словах — лучше 1 раз попробовать. Так и хочется намазать на хлеб и съесть.

Крем был одобрен, поцелуй в щеку получен, вечером был кремом и измазан. Рекомендую к покупке.
Фронт
Тыл

2. Ну уж коли близится весна, то наверное имеет смысл удалить и лишние жирки, накопившиеся за зиму. Для меня лично проблема лишнего веса вообще актуальна, поэтому за компанию к крему был прикуплен Л-карнитин. Дабы не приводить много информации сошлюсь на спортвики.
Вкратце скажу, что это сжигатель жира. Эффективен вообщем то и сам по себе, но при занятиях спортом увеличивает сжигание жировой ткани, не имеет выраженных последствий. Натурален. На самом деле найти его можно и по месту, тут брался просто «за компанию», да и компания-производитель Natrol довольно известна. В банке месячный запас, 30 капсул. Следующие уже заказаны… где-то в пути.
Л-Карнитин

3. За компанию же был приобретен и следующий товар. Увлажняющие салфетки для чувствительной кожи предназначены для снятия макияжа, с ромашкой. Расслабляют кожу, позволяют легко снять макияж, можно применять в пути или при невозможности принять полноценный вечерний моцион. Вообщем-то функционально справляются на отлично, со слов жены. Имеют приятный запах. В упаковке 10 отдельно запечатанных в пакетики салфеток. Эта коробка одна из пострадавших от крема (видно на фото). Мне почему-то вспомнились влажные салфетки которые выдавали в самолетах СССР, это было своего рода невидалью, хотя, Господи, такая прозаичная и удобная вещь.

Пострадавшая
1 из 10

4. Приправы. Весна время наших первых вылазок на природу. Палаточка, костерок. Ну и котелок. А как-же кашка или супчик без приправки? А шалычек? Тогда почему бы не побаловать себя специями заморскими, да еще, как говорят экологически чистыми. Пошуршал по траве, нашел две позиции, которые мне показались крайне интересными.
Правда с одной немного промахнулся, но об этом позже:
— Taco Seasoning, без соли 66гр в стеклянной банке. Банка с открывающейся крышкой и спецотверстиями, так что полностью свинчивать крышку не нужно. Вот тут мой промах. Если посмотрите на фото, то эта банка не имеет надписи «organic», т.е. тут таки при выращивании культур могли быть использованы удобрения. В остальном — никаких консервантов. Ну бывает, проворонил конечно, но что сделано — то сделано, запах тако уже манит — пока держусь. Останется только научиться готовить тортильи на углях.
Банка

— Organic Barbecue Seasoning — вот тут все чисто. Мололи чуть ли не китайские девственницы в безлунную ночь, все культуры должны быть чистыми, без удобрений, пестицидов и проча. Вес баночки 58 гр. Вся облеплена надписями о соответствии высоким стандартам. Ок. Поверим.
Была опробована на мясе (ну не удержался — все таки пост на носу), барбекю, а-ля «американо» таки чувствуется. Ну не знаю, это моя слабость, уж больно я этот вкус люблю.
Банка

5. Конечно же бросили пару пробников и макулутары + бесплатную пилочку для ногтей с лого магазина (видно её на общем фото)

1 пробник — это тестостероновый комплекс (вероятно к Л-Карнтитну в придачу), второй — фосфолипид Омега3. Честно не понимаю смысла в таких пробниках… увидеть какая таблетка на вид или попробовать её на зуб? Не более того, эффекта все равно мгновенного такие вещи не дают. Ну да дарёному коню, как гворят…
Ну и буклетик с рекламкой косметики, который был передан жене, возможно что-то захочет себе. Сканить не буду, разве что сильно попросите ))))

ФОТО
Тестостерон со следами на лице... крема конечно же))))))

Омега 3 комплекс

Рекламка

Ну вот и вся посылочка. На упреки, «а что ж ты недотерпел до праздника?» могу только сказать — ну вот так вот. У нас так часто с женой, недотерпливаем и дарим раньше (да, да, мы не суеверные всё знаем), да и у меня еще 2 посылки ползут с BICa, а 11 у жены еще и ДР, так что будет, чем одаривать))))

З.ы. Ожидая комментария «ЗАЧЕМ ТЫ ВСЕ СПРЯТАЛ В СПОЙЛЕРЫ?»,
заранее отвечаю — «Мне так нравится»

З.ы.ы. Очень прошу прощения за качество фото, фоткал на банку из под кофе.

Ну и по доброй традиции:
Осторожно! КОШЬКА
Ой ну дофига Вы тут навыкладывали.... ой ну и дофигаааа...

• eugene1
  • 05 марта 2013, 23:28
А при чем магазин к почте? Магазин перед каждым заказом честно предупреждает, что в случае утери посылки деньги не возвращает, еще и красным цветом выделяет, так что вы знали на что идете.
  • eugene1
  • 05 марта 2013, 23:44
заказываю в интернет-магазинах часто и много. Но такого беспредела даже китайцы (сколько их не ругают) не позволяют!
Местной почте доверяю — знают меня по имени-отчеству, разве что чаем не угощают
  • 05 марта 2013, 23:48
У Вас до местной почты, как минимум один-два транзита. Местные может и не тронут, а остальным на Вас (на меня тоже — не серчайте) валять с большой колокольни. З/п маленькая, начальство — трахает, дома дети не кормлены и т.д.
Ну ваша посылка может месяцами лежать на почте в укромном уголке) Мне одна посылка с iherb шла около 2,5 месяцев, я уже думал что не получу ее, да и как уже говорили до вашего почтового отделения посылка идет через 100500 других рук.
  • 05 марта 2013, 23:37
Дело не в магазине. Там если хотите — можно посылку и с треком заказать. То что Вы не получили посылку — 99.99% вина уже местных почт. Безтрековые посылки потрошат и довольно сильно. Доказать где она пропала Вы не сможете, а продавец свои обязательства выполнил — ему фиолетово. Любая покупка за рубежом — лотерея, Вы должны это понимать. Думаете тут люди — фанаты от покупок за бугром? Ой сомневаюсь. Экономия есть, она очевидна, но клянусь — очень многие покупают ради адреналина: смогу/не смогу купить, приедет/неприедет )))) Типа так.

Относительно же Вашей посылки — похороните. Суппорт и будет Вас футболить. В условиях покупки четко сказано «после отправки — ответственность не их», умывают руки. Хотите чуть большей определенности — доплачивайте за трек. Но тогда имеет смысл коллективную делать солянку, собрав пару заказов. Чтото там у них есть про большие суммы (от 40 у.е. чтоль — боюсь ошибиться) и скидки на трек
Да на заборе можно написать… сами знаете что!!!
Покупатель оплатил и должен получить товар или полное возмещение, а почте пусть продавец предъявляет претензии. Так заведено во всем мире.
А откуда продавцу знать, что покупатель не врет и хочет получить посылку бесплатно?
В моем случае:
Уважаемый Покупатель в iHerb,
Это письмо является уведомлением о том, что Ваш заказ был возвращен обратно к нам. В результате, Вам был начислено возмещение (за минусом стоимости доставки) в Ваш личный кабинет на iHerb Rewards в количестве $0.00, которое может быть использовано для Ваших будущих покупок в iHerb.

А, ваще мне пофик, что будет продавец думать или знать! Я плачу настоящие деньги и хочу получить то, за что заплатил. У Херба посмотрите в моей цитате, вернем за товар, но не вернем за доставку… интересно получается, что я купил товар, не получил и должен заплатить за доставку??? Да, Вы, Батенька софист, может подарите мне миллион?!
Ну так в чем проблема? Магазин честно написал, что посылку им вернули обратно и честно вернул вам деньги за нее.
То, что посылку вернули — это не проблема магазина, магазин за доставку посылки заплатил, он не виноват что на таможне вашу посылку забраковали или не смогли найти вашего адреса.
К тому же еще раз повторю, никто вам не обещал возврата, более того, вас уведомили о рисках, но вы все равно сделали заказ, а значит — согласились со всеми условиями. Со стороны магазина были выполнены абсолютно все обязательства — посылку они упаковали и отправили.
Я понимаю что это не приятно, но повторю еще раз — вы знали на что идете.
Займите мне миллион, я пообещаю его вернуть Вам почтой, но не гарантирую работу почты!
Я его Вам высылаю в указанный срок почтой, но он не доходит, к кому Вы будете предъявлять претензии?
Советую немного почитать законы, особенно по договорам и защите покупателя!
У магазина с почтой договор, а не у покупателя, отправитель должен почте предъявлять претензии по невыполнению условий!
  • 06 марта 2013, 00:08
Простите, но в другой стране и законы могут отличаться.
Я не берусь комментировать законодательство США (в нашем случае), но допускаю что iHerb наверняка в курсе своего законодательства, а возможно даже и местного разгильдяйства. Нужно глянуть отличается ли русская страничка от англоязычной)))
Вы хотите сказать, что они законно воруют наши деньги?
Почему америкосовский магазин, не принимает палку?
Палка такие вещи не прощает, как у херба!!!
Потому, что вы получите посылку за 80$ и напишете в палку что ничего не получили и заберете свои деньги назад, а магазин получит убыток.
Это вам не ебей с пару баксовым хламом, который стоит в Китае в 100 раз дешевле.
И опять таки, вы сами оплатили заказ с кредитной карты, вас никто не заставлял, но вы опять вините магазин из-за того, что они не принимают палку, если мне не нравятся условия — я не покупаю в магазине, я понимаю что для некоторых 4-6$ это большие деньги, но тогда может не стоит покупать в интернете? Или покупать у китайцев, у которых с помощью палки можно отжать деньги даже получив товар.
  • 06 марта 2013, 00:17
Откуда нам знать почему?
Не забывайте, на самом деле палка — инструмент Ebay прежде всего.
Может они не дружат с детства, может комиссия высокая.
Как то странно выходит. Вас же не заставляют покупать у яТравы.
  • 06 марта 2013, 00:26
Да. Американский шпион. Завлекаю доверчивых покупателей на 20ти долларовые покупки, имею профит. Обещают в чемодане вывезти в Пиндостан, на будущую родину, если завлеку over 9000 покупателей
К себе естественно, т.к. я был готов на этот риск.
Советую и вам почитать законы, особенно США, т.к. законы РФ или другой страны здесь неуместны. Еще раз повторяю — вы согласились с возможными рисками, если вас что-то не устраивало в договоре, не нужно было с ним соглашаться оформляя заказ.
Ну, если Вы себя не уважаете, то не стоит убеждать других, что они должны терпеть открытое воровство кровных!!!
  • 06 марта 2013, 00:15
Так Вы определитесь кто вор для начала. А то с таким же успехом магазин имеет право наехать на Вас, скажем за вранье. Чем докажите что посылку не получали?
Правильно, на территории США она и отбивается, этот номер есть в вашем личном кабинете, а уже после того, как посылка покинет территорию США никто не знает где она есть, то ли в отделении почты, то ли у получателя, то ли у счастливого работника почты.
  • 06 марта 2013, 00:21
Я знаю про номер, но он будет действовать сугубо до окончания зоны юрисдикции почты США. Т.е. до таможенного терминала, далее этот номер, поскольку не соответствует международному стандарту прекращает свое действие.
Вот он LJ12457772-0, что он Вам даст?
Ваш КЭП.
Я уважаю себя, и не только себя — но и других. А вы уважаете только себя и считаете что магазин должен вам что-то, хотя он не нарушил договора, с которым вы согласились.
И вы сами сказали, что с магазина вам пришло письмо о том, что ваша посылка вернулась им обратно, какие же они воры?
Я уважаю свой труд и свои деньги!
И это только мне решать, что потратить их, подарить или выкинуть. Но не продавцу! Я заплатил и должен получить то, за что заплатил и по другому не может быть.
  • 06 марта 2013, 00:24
Ну ок. Ок. Требуйте от травы. И нам заодно расскажите, что у Вас вышло. Я без тени irony Вам это пишу.

З.ы. На форуме тут активно обсуждается тема про выпотрошенную посылку С ТРЕКОМ (собственно тысячи их) и без страховки.
Найдите — почитайте. Результат там предсказуем
Бессмысленный спор. С годовщиной на Муське!
  • 06 марта 2013, 00:26
Спасибо! Хотел было в обзоре написать. Да смысл?
  • 06 марта 2013, 00:31
Ребята, не минусите комменты плиз. У каждого должно быть мнение. На то блог и есть, чтобы обменяться мыслями.
Все просто тонко намекают человеку, что у него — банальная истерика. Пора уже остановиться и пару раз, сильно глубоко вздохнуть.
  • 05 марта 2013, 23:44
Ну ок. Напишите продавцу об этом… что-то даст? Думаю ничего.
Ну я не знаю. Ну все же прекрасно знают, что от них посылки ДОЛГО ходят и не доходят порой вовсе. Если не уверены, зачем делаете покупки и расстраиваетесь?
Неужто такой у них прям уникальный товар?

Я всегда готов к тому, что будет фэйл. Это знаете ли расслабляет
очень многие покупают ради адреналина:

Скорее игры — придёт/не придёт, стоящая вещь/барахло, хорошо сэкономил/выбросил деньги на ветер.
У меня одна посылка едет уже 92 дня, нигде не трекалась (Китай-Украина), писал продавцу пытался делать диспут, но он меня слезно умолял что мол дойдет посылка, в итоге я провтыкал диспут и теперь алиекспресс ведет разбирательство с посылкой, делать ли мне возврат или нет, я решил протрекать трекчеккером посылку (раньше проверял пост трекером), выбрал весь мир, и о чудо, моя посылка пару недель назад прибыла по «месту назначения» в Оренбург (Россия), так что продаван либо указал не правильно мой адрес, либо дал мне чужой трек… Продолжаем разбираться… Так что наша почта не всегда виновата на 99,99%. Кстати на почтовое отделение в котором я обслуживаюсь, настроил отношения (девочки молоденькие), мне перезванивают когда на мое имя посылка на почту приходит, причем раньше чем она оттрекается на моем почтовом отделении))
Мне вот, что прислал iherb сегодня на мыло:
Уважаемый Покупатель в iHerb,
С момента оплаты прошло 100 дней.
Жалко, что палку не принимают, буду додавливать через банк пытаться.
  • 06 марта 2013, 10:45
Я сделал свой первый (и последний) заказ 21 октября 2012года. Без трека. $32.71 (6 items). В Россию.
Писал 4 раза за всё время, тетя Вера меня постоянно футболила лестными словами…
В последнем письме отписано, что заказ обратно не вернулся и неизвестно где он в настоящий момент…
Мягко скажем, грусть у меня на душе при слове iherb.
Имхо, их доставка достаточно дорога, чтобы ещё драть за трек.
у меня знакомый год уже ждет посылку на 100 долл и все та же Вера завтраками кормит, все проверяют дошла посылка или не дошла. Не лишним будет напомнить, что до получения посылки ответственность за нее несет отправитель и точка, это во всем мире так принято.
  • 06 марта 2013, 12:09
А вот трек поможет ли в такой ситуации? Или скинут также с себя всю ответственность?
в то время они не давали треки.им ничего не мешает прикарманить чужие средства.
  • Kotopes
  • 06 марта 2013, 12:36
ЦЕЛЫЙ ГОД НЕТ ПОСЫЛКИ НА 100$???? Не знаю как у них в Америке, а у нас это грабеж называется. Переплюнули хитрож… ых китайцев с Али(тоже нет палки)
P.S. Отличный магазин.+100500
  • 06 марта 2013, 12:45
С Али у меня такого не было, тфу, тфу… заказов 30 уже сделано за всё время. Да и трек всегда дают.
наверное лучше в ближайшей аптеке покупать и на рынке, а не играть в загадочную лотерею с именем ай-травка.
три месяца… вы когда заказывали? народ сейчас ноябрьские получает потихоньку… магазин тут явно не при чём!
  • 06 марта 2013, 10:06
Огогого! У меня началофевральский заказ был
я от конца декабря жду и не парюсь даже. а от начала декабря получила неделю назад.
нафига магазину с мировым именем портить себе репутацию на ерунде и прикарманивать деньги покупателей, как тут многие думают? спрос исключительно с ПР
У меня тоже с айхерба послыки долго идут 2.5-3 месяца.
Не переживайте, все доедет.
  • Johnpol
  • 06 марта 2013, 23:47
да ладно, хоть и живу на ДВ, но уже и не надеюсь получить июльскую первую и скорее всего последнюю посылку. это бл… во драть деньги за доставку (товар тяжелый, а вес ограничен), не давать трека потом сказать «ничего не знаю моя хата с краю». и да «i» в названии никогда не переводится как «Я» ибо на ангельском я всегда большое I.
  • 07 марта 2013, 08:57
Расскажите об этом iPhone
  • Johnpol
  • 07 марта 2013, 14:40
откуда инфа что i=я? и так ли это однозначно?
  • 07 марта 2013, 14:50
Мммм… это важно?
  • wakh
  • 08 марта 2013, 15:48
ещё не всё потеряно, мне вернули бабло через 3 с небольшим месяца — таковы правила. Подозреваю, что это чистый убыток для магазина.
Зато я остался их постоянным клиентом.
  • azeus99
  • 05 марта 2013, 23:32
Много спойлеров, нет выделений собственно что за товар обозревается. Вчитываться приходится.
Зато есть котэ, уже обзор написан не зря. Хороший обзор, все доходчиво описано.
  • 05 марта 2013, 23:39
Так хочется чтобы вчитывались, а не пролистывали. Зачем то же внутрь Вы прошли?
Не интересные мне обзоры я просто пропускаю
  • azeus99
  • 05 марта 2013, 23:42
Я хочу в-первую очередь понять, что обозревается. Если меня заинтересует я буду вчитываться, а если это новый супер-крем для нежных пяточек редких пород хомяков… ну вы поняли.
  • 05 марта 2013, 23:46
Дык для пяточек как раз))))
Крем предназначен для уменьшения морщин и растяжек

Ну вот. А так вкусно назывался… Сразу представился бутерброд со сливочным маслом из загадочного кокоа.
  • 05 марта 2013, 23:46
Да просто наваждение. Я сам еле удержался)))
обзорчик не плохой! но нафиг эти крема годика через 2 начнутся проблемы с коже и тогда будет не до покупок! чем больше мода на заграничную фигню из еды кремов и таблеток тем чаще люди страдают от всяких болячек называть болячки не буду ( надеюсь я не прав!
  • 05 марта 2013, 23:50
Ок. Есть варианты уйти в пустошь и питаться аскаридами и медом диких пчел. Но чтото неохота)))
Что Вы можете купитьв магазине такого, чтобы в нем небыло химии? Увы ничего. Чего тогда переживать. Меньше курить/пить водки. Меньше жрать на ночь. Делать зарядку… хе-хе.
Протяните чуть дольше))))
питаться аскаридами

Чем питаться? Червями которые у нас в кишечнике живут? Нет уж увольте, лучше шашлычком! :)
яТравой пользуюсь не постоянно, а время от времени
А это правильно, от постоянного использования может зависимость развиться :)
«уйти в пустошь и питаться аскаридами и медом диких пчел»
За «питаться аскаридами» вам отдельный ЗАЧОТ, повеселили, доставили! :)))
  • 06 марта 2013, 11:09
Ну это такое выражовывание… эт хорошо когда человек улыбается
  • borec
  • 05 марта 2013, 23:51
А шашлычОк самый правильный получается из мяса, лука, перца и, возможно, соли. Остальными добавками можно только испортить вкус мяса, конечно если оно исходно хорошее.
  • 05 марта 2013, 23:55
Самый правильный шашлык — тот который нравится когда ты его употребляешь))), а уж что в качестве ингредиентов маринада будет… у каждого есть свои варианты
  • foxbat
  • 06 марта 2013, 02:27
Про L-карнитин.
Ну вот сам по себе он ВООБЩЕ не работает, более того он начинает работать примерно через 35-50 минут «работы». В общем хорош он для бегунов, велосипедистов, «долгих» плавцов. Просмотр ДОМ-5 и прочих ТВ педарач, после употребления = выброшенные деньги.
  • trex
  • 06 марта 2013, 06:55
Особенно понравилось " ТВ педарач"- очень точно про наше ТВ. Странные комменты не об обзоре а о почте.Я не защищаю ПР но на сегодняшний день другой альтернативы нет. Мы же не идем туда работать.
Есть. Курьерские службы (кроме ЕМС).
  • 06 марта 2013, 10:01
Сумма доставки может превысить и сумму посылки и даже сумму покупки тут по месту, так что это не всегда выход
  • 06 марта 2013, 07:53

Откуда такая уверенность? С чего Вы взяли, что там все чисто?
  • 06 марта 2013, 08:55
Маркированы соответствующими лэйбами. Там очень жесткий контроль (по крайней мере говорят)
  • 06 марта 2013, 09:36
И Вы всему этому верите?
  • 06 марта 2013, 09:53
А Вы ничему вообще не верите? Ну ок. Давайте покупать исключительно Доширак.

Я не утверждаю, что все соответствует действительности и проверить не могу. Я сообщаю ту информацию, которую вижу на этикетке. Верить или не верить — дело сугубо личное.
Точнее это даже не вопрос веры. Вопрос доверия. Я доверяю производителю в данном конкретном случае. Его продукты употреблял — пока жив))))
Во внутрь? Оо.
  • 06 марта 2013, 10:02
Да вовнутрь. О_о. Но речь идет о приправах в данном случае)))). Кремами для кожи не питаюсь
  • 06 марта 2013, 11:37
Неа, не верю ))))

• 06 марта 2013, 11:52
Да сейчас такие мужчины)))))
Теперь выбросить специи?
Ну так это, наверное, спецзаказ для Бори