Спортивное питание с iHerb в Казахстан

1. Цена: $57.30+$25.57+$9.84+$15.33+$28.04(доставка)-$20.80(скидка)=$115.28

Давно задумывался о покупке спортивного питания за границей, т.к. цены в магазинах города очень высокие. Долго думал, определялся, приценивался и выбрал iHerb. Могу сказать, что не зря.

Занимаюсь уже около 7 месяцев, результаты потихоньку растут, вес тоже, но не очень. Раньше после тренировки пил самодельный коктейль(молоко, творог, банан), но желание всегда имелось попробовать спортпит. Появились деньги и я решил заказать спортивное питание. Долго думал откуда же выгодней заказать. Сначала остановил свое внимание на bb.com: цены приятные, выбрал все что нужно, дошел до момента доставки и тут я понял, что нам не суждено быть вместе=))) Цена доставки была настолько высокой, что за эту же сумму я мог бы купить у себя в городе то же самое. Решил искать дальше. Следующий на очереди был prozis.com. Там цены на товар были немного выше, ну а с доставкой получилась та же песня. Ну и наконец я решил попробовать iHerb. Цены вполне меня устроили, а доставка просто порадовала. В отличие от России в Казахстан можно заказывать достаточно большие объемы товаров да еще и с доставкой DHL Express. Я закинул в корзину протеин, креатин, BCAA и витамины. Доставка на мое удивление оказалась всего лишь 28$. Так же на первый заказ сделали скидку 10%+какая-то там акция до 31 мая, делают еще скидку в 5$. Посылка шла примерно 6 дней из которых больше половины она стояла на таможне в Алматы и ехала по Казахстану до меня. Сегодня утром позвонили с DHL, спросили куда привезти и через минут 20 посылка была уже у меня.

Ну а теперь о товаре:

1) Протеин Dymatize Nutrition, Elite, Whey Protein Isolate, Chocolate Fudge, 5.06 lbs (2,293 g)-$57.30

70 порций, 24 грамма протеина. Буду пить утром и вечером каждый день.
О протеине: sportswiki.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD

2) Dymatize Nutrition, BCAA Complex 2200, Branched Chain Amino Acids, 400 Caplets-$25.57

100 порций, по 4 таблетки в порции. Буду пить 2шт. до тренировки и 2шт. после тренировки. В дни отдыха с утречка две штуки.
О BCAA: sportswiki.ru/BCAA

3)Креатин Optimum Nutrition, Creatine Powder, Micronized, Unflavored, 5,000 mg, 10.5 oz (300 g)-$9.84

60 порций по 5г. креатина в каждой, порошок. Буду пить после тренировки с протеиновым коктейлем. В дни отдыха буду пить утром вместе с протеиновым коктейлем. Загрузочную фазу делать не буду.
О креатине: sportswiki.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD

4) Витаминный комплекс Dymatize Nutrition, Super Multi, 120 Caplets

60 порций, по 2 таблетки в порции. Буду пить каждый день после еды примерно в одно и то же время.

Диматайз выбрал, т.к. фирма достаточно популярная и проверенная временем. Дешевый проверять не хочу, т.к. взял не для проверки, а для получения результата, а тот, что подороже-для меня уже не выгодно.

После пропития «курса» напишу что и как изменилось. После буду пить протеин или до и после тренировки, или только после тренировки, 2 раза в день уже будет накладно для меня. Решил просто 1 месяц попробовать употреблять в таком объеме. Комментарии, вопросы, критика принимаются ниже.
  • 23 мая 2013, 11:09
Хотел жмакнуть «Обзор понравился», потом подумал что было бы неплохо для новичков написать хотя бы коротенько для чего используется протеин, креатин, аминокислоты (ну вдруг кто не знает), или ссылочки дать. Возможно кого-то это подтолкнет к более осмысленным занятиям спортом и использованию спорт питания. Также интересно почему предпочли именно Dymatize, как выбирали.
Что об этом писать? Я ж пишу о товаре, который покупаю, а не о том, для чего он нужен=) Есть гугл и прочие прелести для того, чтобы узнать для чего нужно. Те, кому интересно, наверняка уже загуглили давно и прочитали. Очень долго получится расписывать о каждом из них. Кину лучше ссылки со спортвики. Хотел кстати написать про выбор диматайза, но подумал, что будет не актуально. Диматайз выбрал, т.к. цена на него вполне приемлемая, нежели на оптимум нутришис(это я о протеине говорю), там около 20-30 долларов разница за одинаковый объем. Диматайз марка достаточно проверенная и популярная, поэтому сомнений по качеству быть не должно, думаю. Более дешевый протеин покупать не стал, т.к. неизвестно что туда положили и каково его качество. А мне нужен результат, а не дегустация. Вот в общем почему и выбрал=) БЦА кажется другого не было нормального в таблетках, а я хотел именно в таблетках, а то порошков и так много, витамины выбрал диматайз, т.к. намного дешевле остальных и состав вполне меня устраивает, ну а креатин оптимум нутришс выбрал, т.к. креатина диматайзовского не было. А так бы все взял диматайз, что скакать по производителям=)
  • 23 мая 2013, 12:05
Может я что-то не понял, но там полно витаминов по цене около 10$ за 100-200 таблеток. Например
www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-300-Tablets/10525
или
www.iherb.com/Deva-Vegan-Multivitamin-Mineral-Supplement-Iron-Free-90-Tablets/18166
Просто посмотрел по рейтингу.
Они типа не «спортивные»?
Нет, я имел в виду, что не вообще витамины все дороже, я имел в виду, что из таких достаточно часто встречающихся и проверенных, можно сказать спортивных, например оптимен, энимал пак-они намного дороже.
У animal pak конская доза витаминов, и они рассчитаны на профессиональных спортсменов с очень большими нагрузками. У Вас же попросту не усвоиться большая часть витаминов и выйдет обратно, да и передозировка витаминов на пользу вовсе не пойдет.
Ну я в курсе, где-то даже писал несколькими постами ранее. Именно поэтому+ и из-за цены не взял их.
www.iherb.com/ProLab-N-Large2-Wild-Strawberry-3-8-lbs-1-72-kg/24468 пью такой, 52 гр белка за 30$ 1,72 кг. Не жалуюсь
Ссылки добавил
Казахстанские качки)
  • mpsa
  • 23 мая 2013, 12:48
да, ждем результатов через месяц, а то тут раньше один тоже обзор написал и тоже обещал о результатах написать позже. А потом я слышал он стал мистер олимпия, потом в кино, потом в политику, потом опять в кино и дописать свой обзор здесь ему снова не досуг. Так что ждем продолжения от этого автора. Ну или как вариант, надеюсь увидеть этого автора, например, в кино.
  • 23 мая 2013, 13:48
Не переживайте, he'll be back.
Ну я то написать напишу, только есть вероятность, что вы сами забудете найти мой обзор через месяц и посмотреть результаты. Обзор то уйдет в далекое прошлое=)
Ну и как результаты?(месяц прошел) Стоит ли покупка заплаченных денег?
А, нашел ответ тут: mysku.club/blog/iherb/16927.html
Только какого хрена его удалили и кто!? Без объяснения причин, столько писал и все просто так?!
Да, непонятно…
  • Lerius
  • 23 мая 2013, 13:03
таки надо было поюзать все это добро, а потом писать. через месяц этот обзор никто и не вспомнит. да и не обзор это, так, «вот_заказал_вот_пришло».
Так я и писал для тех, кто хочет заказать и не знает где лучше. А что бывает от протеина, креатина и BCAA-это вы загуглите или спортвики поглядите.
  • 23 мая 2013, 13:38
А какой обзор вы ждете?
Через месяц у меня выросло 300гр «сухого» мяса ?:))
Это благодаря протеину… или тренировкам… или отдыху… или просто звезды так сошлись… :))
тут всё важно в совокупности! сейчас бы автор фото выложил «ДО».мы бы все насмотрелись и через месяц на фото «ПОСЛЕ» точно увидили бы разницу
Я не думаю, что за месяц что-то особо в телосложении кардинально изменится, больше меня интересуют цифры на весах-вот это будет для меня действительный результат, т.к. я эктоморф и вес набрать достаточно тяжело. А телосложение строится годами, а не за месяц.
как раз форму человек набирает быстро за первые 4-5 месяцев если правильно занимается.дальше уже процесс идет намного медленнее
  • 23 мая 2013, 14:25
Изолят пить утром и вечером — богато живут в Казахстане.
Написал же, что первый месяц буду пить так, так сказать удвоенная доза. Хотя его вообще нужно пить раза 3-4 в день. Богато не богато, а в чужой карман не ваше дело лезть. Я их заработал, лучше потрачу на протеин, чем прогуляю в кабаке.
  • 24 мая 2013, 00:25
Пьют сывороточный 3-4 раза в день, никак не изолят. Фраза была написана не подчеркнуть достаток, а малообразованность пациента.
Так на всех сейчас пишут изолят, но этот то не 100% изолят. 100%-это вот например ru.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Iso-100-100-Whey-Protein-Isolate-Gourmet-Chocolate-3-lbs-1-362-g/41925?at=0
И то что изолят-это изолят сывороточного протеина. Что изолят, что не изолят-это одно и то же практически, просто изолят быстрее усваивается и не содержит углеводов и жиров. И то, что его нельзя пить 3-4 раза в день я вообще первый раз слышу. Закрепи свои слова ссылкой, коль ты такой начитанный и оседомленный в этом вопросе.
  • 24 мая 2013, 11:47
Ссылкой тебя закрепят казахские милиционеры. Читай про виды протеина.
Ты или выебывайся своими знаниями или нет. Если понтишь, тогда предоставляй доказательства своих слов. А так это пустое пиздабольство, и все твои слова выше равны нулю. Ты ссылочку то кинь, а я уже и прочитаю где написано, что протеин нельзя пить 3-4 раза в день, а то я как то упустил этот момент истины.
  • 28 мая 2013, 22:56
Пупок не надорви. Ливтер.
Весьма странный выбор, как для человека, который хочет сэкономить.
На iherb есть протеин от twinlab, который стоит дешевле чем dymatize и имеет очень хорошее качество.
Креатин от Jarow Formula будет ничем не хуже, чем креатин от ON.
А покупка BCAA вообще странная, т.к. BCAA не играет такой важной роли, что бы покупать их в условиях экономии.
  • 23 мая 2013, 15:03
bcaa вещь отличнейшая, даже без качалки, после любых нагрузок. Боли в мышцах с BCAA я не припомню, плюс общее самочувствие замечательное, нету чувства выжатого лимона.
BCAA никакого отношения к отсутствию боли не имеет.
  • 23 мая 2013, 15:32
А у меня вода из крана лечебная течет, я ее пью и у меня кубики пресса появляются. Ваши «факты» не подтверждаются ни одним исследованием.
Если Вы хотите повысить выносливость и силовые показатели, то для этого уже давно изобрели креатин.
  • 23 мая 2013, 15:40
Больше аргументов нету? Еще раз повторю — BCAA не имеет никакого отношения к отсутствии боли в мышцах.
  • 23 мая 2013, 15:49
Это же ваши слова, а теперь я дурак и отвечаю не по теме.
Если после тренировки у вас нету боли в мышцах, значит вы не правильно тренируетесь, потому что для роста мышц обязательно нужно их повреждение, естественно при повреждении боль будет. Поэтому ваша практика лишь следствие неправильных тренировок (судя по вашим фото так и есть).
  • 23 мая 2013, 16:06
после тренировки на следующий день наступает метаболизм когда мышцы начинают болеть да, но за счет BCAA намного быстрее восстанавливаются!
ну да чего уж там какое то ВСАА которое всего лишь служит топливом именно для мышц, намного меньше влияя на печень чем протеин… в «топку его»
Довольно высокая цена BCAA сводит на нет преимущества для любителей, особенно в режиме экономии, это довольно неразумное вложение капитала. Речь сейчас об этом, а не о пользе BCAA.
Лучше вместо BCAA взять казеин, от него будет гораздо больше толку в данном случае.
Какая высокая цена? 26$ это высокая цена? Если я буду пить 4 таблетки в дни тренировок, и 2 в дни отдыха, то мне хватит этой банки на примерно 4.5 месяца. Это около 6$ в месяц.=)) Да я на проезд в общественном транспорте раза в 2 больше в месяц трачу чем на БЦА.
Рекомендуемая разовая доза BCAA равна 4-8 граммам, в 2х таблетка Вы получите всего около 1 грамма BCAA, так что в случае с дозировками, которые Вы себе установили, покупка BCAA вообще становится мне непонятной. В таких малых дозах BCAA можно получить из того же белка.
Я написал, что просмотрев список более распространенных протеинов, я выбрал Диматайз, т.к. он единственный-это отличное соотношение цены/весу+есть люди, которые употребляют этот протеин и я вижу их достаточно хорошую форму, что уже дает мне право выбирать диматайз. С другими производителями (из менее распространенных)я не встречался и не знаком, поэтому испытывать их на качества я не стремлюсь, т.к. интересует результат, а не дегустация. Если бы мне бесплатно предоставили для проверки, то я бы с удовольствием попробовал и оценил и других производителей. Не знаю насколько вы осведомлены в вопросе спортивного питания, но я знаю, что BCAA-это строительный материал для мышц во время тренировки и в течение нескольких часов после нее, что нельзя сказать о протеине, который действует как сразу после тренировки, так и в момент восстановления. Т.к. на тренировках происходят микронадрывы мышц, как вы писали выше, BCAA помогает быстрее мышцам восстановиться, поэтому что бы вы не говорили BCAA выполняет свою роль, а протеин и креатин свою.
Ну Twinlab довольно известный американский производитель спорт.пита) У него отличное качество, dymatize просто более распространен «у нас».
BCAA это очень хорошо, но не тогда, когда ты экономишь на чем-то другом. Вы безусловно правы на счет BCAA, но те дозировки, которые Вы выбрали, как мертвому уколы от простуды.
BCAA есть в том же протеине и другой еде, BCAA это довольно дорогой источник энергии, если Вы занимаетесь для себя и у Вас ограниченный бюджет, то BCAA это последнее, на что Вам стоит тратить деньги из спортивного питания. Тот 1 грамм BCAA в сутки, что Вы собрались применять не сыграет для Вас никакой роли, вы просто выбросите деньги на ветер. За эти деньги лучше бы купили себе казеин, что бы ночью Ваши мышцы не «ел» организм.
Возможно в последующем я рассмотрю предложенный вами протеин от твинлаба. Опять же, это мой первый опыт в этом вопросе и есть вероятность, что я в чем-то пролетел, но мне кажется вполне все выбрано правильно. БЦА собираюсь пить так, как написано в инструкции на упаковке, раз написано это количество, значит, наверное, его хватает.
Я высказал лишь свое мнение, протеин от твинлаб со вкусом шоколада довольно таки хороший (ваниль и печенье лично мне не нравится, хотя мне вообще кроме шоколада ничего и не нравится).
То, что написано на пачке, это все фигня. Производитель может написать все что ему угодно(посмотрите к примеру какой-то протеин в небольшой банке, там будет 20-23 граммовая ложка, а порция протеина рекомендуемая производителем будет всего 15-18 грамм, это всего лишь маркетинговый ход, что бы показать человеку что это не дорого), есть исследования и они показали, что чем выше доза BCAA, тем больше эффект, также исследования показали что дозы более 8 грамм в сутки не дают особого прироста, от этого и нужно отталкиваться, а если употреблять это не правильно, то и толку будет мало.
ссылки на компетентные исследования в студию.
а-то «пацаны-то не знают».
Выше опечатался, не в сутки, а за раз. Обо всем этом можно найти кучу информации в интернете, на английском языке.
информацию можно найти — это замечательно.
но Вы выше явно указали на то, что есть исследования и, даже, говорите словами из этих исследований.
будьте добры, предоставьте ссылки на них.
А-то я со своим весом в 105 кг по 15 грамм потребляю за раз (30-35г суммарно в тренировочный день), а тут вон оно что, сэкономить можно ;)
Вы можете и по 100 грамм за раз употреблять — это ваше личное дело. Искать что-то лично для вас я не буду, у меня есть гораздо интереснее занятия, чем что-то вам доказать. Если вам интересна эта тема, то вы найдете время и найдете эту информацию для себя сами, она вовсе не засекречена.
Хорошо, тогда сойдемся на том, что Ваши слова выше — пустое место, т.к. ничем не подтверждены.
а что касается исследований:
Чарльз Поликвин — Канадский тренер, подготовил призеров олимпийских игр в двенадцати видах спорта, имеет степень бакалавра по кинезиологии и степень магистра по физиологии упражнений. Ссылка.
цитата:
For a 90 kg/198 lb man, I would recommend 5 to 10 BCAA capsules 45 minutes before training, and 20 to 30 capsules spaced out evenly during the training session. If you have done plenty of heavy eccentrics or plyometrics, you may want to take an addition of 5 to 10 capsules three times a day with meals for faster recovery.
для человека 90кг рекомендует принимать(если брать указананный максимум), суммарно, 40 капсул.
возьмем, к примеру, капсулы 0.5г, получаем 20г. а если человек весит больше, то и количество BCAA будет больше.
капсулы, кстати, тоже бывает не по 0.5, а по 1г, если брать их — выходит еще больше.
идем дальше. Ссылка
цитата:
For the average person I would recommend 5-10 grams before your workout and the same or slightly more after your workout. If you need them during a workout I would suggest 2-5 grams during the workout.
25 грамм, если, опять же, по-максимуму.
Можно еще почитать здесь и здесь.
что по первой, что по второй ссылке говорится о том, что доза приема BCAA зависит от многих факторов (продолжительность и интенсивность тренировки, вес атлета и т.д.). Во второй приводится средний результат в 4-20 грамм.
P.S. источники специально не выбирал, кликал по первым попавшимся в гугле.
Вы не учли, что капсулы разные бывают, тем более это лишь выводы тренера, которые он сделал «на глаз».
По второй ссылке рекомендуют разовые дозы в количестве 5-10 грамм BCAA.
И опять таки, я лишь сказал, то, что было проверено исследованиями, где люди наблюдались на протяжении длительного времени и все время за ними следили, еще раз повторюсь, выше я опечатался и имел в виду не суточную, а разовую дозу. Можно принимать BCAA и по 20 и по 30 грамм за раз, от этого хуже не будет, просто все лишнее спустите в унитаз и особого толку от сверх нормы не будет.
капсулы меньше 0,5г не встречал. думаю, они есть, но, далеко не самые популярные.
про разовые дозы в 5-10г — да, но, повторюсь, по ссылкам везде есть примечания о том, что размер порции зависит от многих факторов и может быть как больше, так и меньше. И степень «лишнего», аналогично, связана с организмом и его возможностями / потребностями.
Это я всё к чему — ошибочно утверждать, что за раз не усвоится больше 8 грамм, люди разные.
Мы видимо на разных языках разговариваем и вы меня просто не поняли, или я вас. Я имел в виду то, что исследования доказали максимально эффективные разовые дозы BCAA в районе 4-8 грамм, я же написал что дозы больше 8 грамм не дают особого прироста, но я не говорил что они бесполезны.
  • 23 мая 2013, 15:04
Пол года всё это надо пить, плюс тренировки. Тогда да, результат можно показывать. За месяц изменится разве что ваша самооценка))
  • 23 мая 2013, 15:06
Да-да.;)

Кстате, взял сейчас на пробу 2пч по 2.7кг протеина за 25 евро.Испробую и напишу, что да как.Можно брать или нет.
  • 23 мая 2013, 15:09
Всяк протеин хорош, если после его принятия в туалет не бежишь)) Помнится, купил росскийский гейнер maxler. Дрянь та ещё))
В черном пакете? Тоже было дело ванильное :D
  • 23 мая 2013, 17:28
он вроде как белорусский))
Ничего подобного, не всякий! Как вы и пишете про российский протеин, написано немерено грамм белка, а на самом деле не протеин это, а сухое молоко вперемешку с прочими прелестями от которых ничего не растет. Множество примеров и множество человек, которые это подтвердят.
кто поверит кто нет.я пил давно «протеин №2» назывался русский такой продукт.я на нем за месяц 7 кг набрал
Это лишь значит, что у Вас был большой недовес.
  • 23 мая 2013, 16:01
Да ладно вам… недовес…
Это новая сверхсекретная американская технология.Надо написать Лесукову в блоге, что бы он начал кушать протеин номер 2 и набрал 7кг чистых мышц.А то парень не знает.
кто то сказал о чистых мышцах или я ослышался? я сказал что я набрал просто в общем вес.потом попил два гейнера немецкий и ON за два месяца еще 7 кг) я не шучу. при росте 181см я весил 72кг(Не особо как то недовес) +7+7=в итоге мой вес 86кг по аватаре хоть и маленькая она видно что я не просто жир ходячий=)
кто то сейчас скажет что да такое невозможно! у каждого организм индивидуален и просто питьём здесь не обойтись, необходимо питаться правильно основной пищей и не халявить на тренировках
Пол года не пол года, но изменения в весе с 2мя приемами протеина в день, я считаю, должны как-то показаться. Если раньше вес ни падал, ни поднимался, то если к тому уровню моего белка и моего питания добавить еще белка, то сдвиг быть должен. Я не жду 6-7 килограмм прибавки веса за этот месяц, но думаю, что 2-3 килограмма в первый месяц достичь возможно.
Мне другой магазин насоветовали. Первое что попалось под руку для сравнения: Dymatize:
Elite Whey Protein Isolate, $44.99
Доставка у них получается примерно как на айхербе или дешевле. Как-то высчитывал, сравнивал.
Нет, доставка дороже выходит, намногоо)
  • 23 мая 2013, 17:34
это смотря что и сколько заказывать. Я всегда перед заказом сравниваю, как в итоге получится — на bb.com цены значительно дешевле обычно (плюс акции всякие, типа, купи 2- третья банка в подарок), но доставка дорогая. На итравке наоборот, доставка халявная, но цены выше… т.к. я обычно сразу по максимуму покупаю (сразу на пол-года примерно), то получается дешевле на bb.com
Плюс на bb.com можно сразу набор прикупить, они там максимально дешевы.
  • 24 мая 2013, 14:54
Наборы Вы имеете в виду типа этого? by.bodybuilding.com/store/muscombo.htm?_requestid=225519
  • 24 мая 2013, 15:11
Да-да, стеки эти.
  • ies179
  • 23 мая 2013, 16:55
а зачем изолят вечером? на нось надо казеин
Ну это понятно, но решил пить два раза в день для пробы. Не на ночь буду пить а вечером, а вообще если следовать инструкции, то там вообще написано перед сном.
  • nefx
  • 23 мая 2013, 17:09
Нафига бцаа если прот сразу с бцаа? Зачем 2.2кг с доставкой 28 если 1кг доставка 4бакса. Прот над жрать после, до лишь нагрузка на печень. Мышцы растут после треньки. Ешь лучше творог и грудки)
  • Nate
  • 23 мая 2013, 17:17
Ну какой там может быть бцаа в проте, тем более в димантайзе, который считает самый дешёвой фирмой. Пару грамм воткнуто неизвестно чего)
до лишь нагрузка на печень
От протеина? На печень?
А ничего, что в протеине BCAA меньше, чем ничего, каких то несколько грамм. И не заметил я где там доставка за 1кг. протеина 4 бакса. Вы не сравнивайте Россию или Украину и Казахстан, с доставкой дела совсем по-другому обстоят. И толи я буду ждать этот килограмм за 4 бакса полтора месяца и думать на каком участке пути он потеряется, чтобы я лицезрел комментарии магазина о том, что они ответственности не несут и деньги мои улетели в воздух, толи я спокойно заказал 2.2кг. добил их чем мне нужно и получил доставку за 28 долларов за 6 дней с подробнейшим треком и доставкой до двери. Да и не те дозы я желаю употреблять, чтобы печень садить, как вы говорите. Насчет печени не знаю, максимально-это могут возникнуть проблемы с желудком, т.к. просто не будет усваиваться и то это надо выжрать грамм 50 или больше за раз и так на протяжении нескольких раз за день.
В любом белке есть BCAA, просто Вы покупаете уже готовые BCAA, а в белке они еще не «готовые» и Ваш организм должен сам их «приготовить».
Накупил Пратиинов и Астериодов и хвастается! А самому слабо??
Ты это мне? Коль астероиды из шаров своих вынешь, да поглядишь, что я описал выше в обзоре, то увидишь, что я почти 7 месяцев занимался совершенно без единой грамульки спортивного питания и прочего, за исключением творога. Да и вообще как по твоему мышцы без белка расти будут?!
  • jenya
  • 24 мая 2013, 12:17
Действительно с чего-бы это расти мышцам… ты-ж друго-то не ешь ничего… кроме этих пилюлек.
Ну да я такой далбоеб ем на завтрак, обед, полдник и ужин протеини запиваю креатином с бца, а ты красава глаза мне открыл. Хуйню не неси, если совсем в вопросе не разбираешься!
  • jenya
  • 24 мая 2013, 12:51
Заметно, кстати.
Это был сарказм, как я понял)
Ну это все поняли, только к чему сарказм, над чем он хотел насмехнуться?
В ком юмор вызывает ЗЛО, тому с УМОМ НЕ ПОВЕЗЛО! С ним бесполезно разговаривать, он под пратиинами!
  • 23 мая 2013, 17:47
нормальный обзор! купил человек, сообщил нам. По любому получается выгоднее заказать оттуда, чем здесь купить (я про Россию). даже протеин, даже в мешке… хотя выгода совсем небольшая получается по- итогу. Зато снимает сомнения в фейке. хотя сроки поставки нынче совсем не радуют…
По выбору питания имеет смысл почитать Спортсвики (в первую очередь) или фитсевен, а не пытаться доказать друг другу непонятно что.
Не знаю как у вас, а моя выгода только от протеина составила 4000тг.(800рублей), а BCAA вообще у нас продают чуть ли не вдвое дороже цены, за которую приобрел их я.
  • 23 июня 2013, 22:13
ну у нас не настолько — при заказе протеина выгода примерно рублей 200-300 получилась… Что, в принципе, тоже хорошо)))