Кокосовое масло

Попробуем сделать первый свой отчет здесь :)

Недавно открыла для себя отличный магазин iherb.com.
Есть довольно дешевая доставка в Росссию и Украину (стоимость доставки от 4USD, для доставки из США это очень дешево).

В Украину посылки доходят редко когда больше 14 дней, в Росссию подольше будет. Сам магазин позиционируется как магазин для здорового образа жизни. В нем собраны только продукты из атуральных компонентов. Есть много отличных товаров, о которых я планирую Вам написать, если будут интересны мои обзоры.

Часто заказываю вот это кокосовое масло. Многие пишут об использовании этого масла в косметических целях: делают маски для волос, мажут разные части тела. Я тоже решила попробовать для себя эту вещь. Маску для волос сделала только один раз, и этого мне хватило. По ощущениям. Никаких эффектов типа «пышные блестящие волосы» я не заметила. У меня все прошло не очень приятно. Масло с волос после 1-го мытья головы не удалось смыть полностью, поэтому пришлось мыть голову повторно. Тело я не мазала, т.к. не люблю ощущение жирного масла на теле.

Для себя я сделала вывод: на кокосовом масле отлично жарить блинчики. Таким образом его и использую по назначения :)
Очень вкусные блинчики получаются с кленовым сиропом, о нем я тоже напишу.

Информация о скидках
Если будете заказывать — вот Вам код на 5USD скидки, на первый заказ, его нужно вводить на чек-ауте.
Вот он: LEK465

Если есть вопросы как по магазину, так и по маслу, задавайте, отвечу :)

И не забываем о бесплатных пробниках:
www.iherb.com/Free-Samples
Заголовок поменяй, либо на название продукта, либо по русски.

С почином)
Все больше и больше новых авторов, скоро будем по несколько страниц новых обзоров каждый день читать, это радует.
  • 31 августа 2011, 16:17
Спасибо, исправила, первый пост как никак
  • 1968
  • 31 августа 2011, 16:12
Об этом тоже не забывать:)
«Тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице топика.»
  • 31 августа 2011, 16:18
И Вам спасибо, тоже исправила :)
  • otz
  • 31 августа 2011, 16:13
alexiszp вы забыли написать что пятидолларовый код реферальный, при его использовании вам будут капать бонусы
  • h1tch
  • 31 августа 2011, 16:18
Исследования, проведенные в течение последних 25 лет, показывают, что использование кокосового масла увеличивает риск приобретения нами сердечно-сосудистых заболеваний. Учитывая то, что кокосовое масло используется в изготовлении большого количества полуфабрикатов и готовой пищевой продукции, а также в ресторанной кухне, вам не стоит использовать его в качестве основного масла для приготовления пищи дома. — eaters.ru
  • 31 августа 2011, 16:23
А Вы в курсе, что жить тоже вредно? :)
И соль вредна, и сахар тоже. Как же жить тогда?

Я не использую данное масло как основное для готовки.
И далеко не факт, что подсолнечное(или какое-либо другое) полезнее.

На Ваши исследования есть другие исследования, которые опровергают Ваше ;)
  • h1tch
  • 31 августа 2011, 16:33
Это не мои исследования :) Не имею ничего против кокосового масла :)
  • 31 августа 2011, 16:59
Да я поняла, что не Ваши. ;)
Просто сейчас рекламы вокруг столько, что непонятно чему можно верить.
Да и манипуляции сознанием — как проверить, что именно это исследование правильное и результаты не подтасованы?
Я курю по пачке сигарет в день. Постоянные стрессы на работе. Женщины выматывают…
А Вы о кокосовом масле…
  • 31 августа 2011, 16:25
Ну вот, нужно же чем-то себя в жизни радовать ;)
  • 31 августа 2011, 16:31
Сало. Свежее сало с рынка, да с прорезью. И фрукты-овощи которыми не брезгуют червячки. Вот что нужно использовать для приготовления натуральной еды :)
Приготовленное из натуральных ингредиентов не может храниться долго. Достаточно долго чтобы им можно было торговать из-за океана.
Не будем себя обманывать. Хотя на вкус и цвет все фломастеры фиолетовые…
У меня как родившемуся на Украине, слово сало вызывает умиление и трепет.
А до конца рабочего дня еще полтора часа...senneka редиска Ты)
  • 31 августа 2011, 17:51
У меня жена с украинской фамилией, а инициатор покупки сала всегда я. А я… а мне вообще на работе говорят что я еврей. ;)
А родился на украине, живу в россии, а сам немец)
Главное чтобы человек был хороший)
  • 1968
  • 31 августа 2011, 18:05
Нужно успеть это сказать авиации НАТО…
  • 31 августа 2011, 18:06
О как — от сала до международной политики :)
mysku же)
  • 31 августа 2011, 16:39
Ну а если не нравятся блинчики на сале, что делать? :)
Да и сходите по ссылке, посмотрите, там весь состав детально расписан.

Или Вы и подсолнечное/оливковое масло тоже не используете?
  • 31 августа 2011, 16:49
Написано, кхм… Упаковка — первое, что фальсифицируют.
У меня, как у человека в молодости проходившего практику в обществе по защите прав потребителей, и видавшего там просто умилительное разнообразие фальсификата, к продуктам питания вполне сложившееся отношение: не покупать там и у тех к кому ты не сможешь предъявить претензии.
Либо продавец на рынке у которого ты брал продукцию не раз, либо чек…
Ну и кокосовое масло сейчас суют везде. Потому что оно дешевле других видов. Чего не скажешь кстати о вашей недешевой баночке. Так что потребляю я его вместе со всей страной от печенья до мороженного…
К сожалению…
А в целом, как уже сказал — каждый решает сам.
  • 31 августа 2011, 16:55
А что Вам мешает не покупать продукты, которые Вам не нравятся? Вас ведь не заставляют?

Тем более, что если бы Вы почитали состав, то обратили бы внимание, что в данном продукте нет ни транс-жиров, ни холестирина.

О данном продукте можете поискать отзывы, есть много покупателей, да и не в моих правилах советовать что-либо из того, что мне не понравилось
  • 31 августа 2011, 16:58
Золотые слова. Покупать не буду. И советовать покупать тоже не буду.
И ходить по ссылке тоже :)
  • 31 августа 2011, 17:05
не покупайте, не советуйте, не ходите, живите и дальше со своими заблуждениями ;)

Магазин надежный, существует далеко не первый год, ему совершенно невыгодно продавать фальсификат. Тем более, что магазин находится на территории США и основные покупатели оттуда.
  • killger
  • 01 сентября 2011, 02:16
Ну, это мягко говоря «не первый год» :)
С 1996 года они работают. В 1998 попали в индекс интернет-архива:
  • loly
  • 31 августа 2011, 23:47
senneka, вы отчасти правы, но в основном там всё равно химикаты, а откуда берутся химикаты?) правда из природы:) Всё равно всё что есть — натуральное:)
PS конечно там всё равно есть химикаты… и ещё как вариант что-то съедобное просто загерметизированно, в следствии чего хранится больше:)
  • 31 августа 2011, 17:54
А я ничего предосудительного в посте не вижу. Даже с удовольствием полазил по магазину в рабочее время. Обсудил с коллегами конопельную продукцию… :)
  • 31 августа 2011, 19:55
Да, там есть интересные продукты из конопли.
Есть мочалки, есть бальзамы для губ(косметические).
Эффекта, правда, замечено не было :), но продукты интересные.
  • 31 августа 2011, 21:10
Бррр. Выкурить мочалку — это ужасно…
  • vismyk
  • 31 августа 2011, 18:15
Говорят, в Малайзии кокосовым маслом дизелЯ заправляют, а тут прям как деликатес преподносят. ;)
  • Zloft
  • 31 августа 2011, 18:19
ну, а у нас подсолнечным )
чего много, то и льем.
  • vismyk
  • 31 августа 2011, 18:21
Подсолнечное тоже когда-то техническим считалось, пока работяги от нищеты не начали на ём картошку жарить.
  • Veter0k
  • 31 августа 2011, 20:23
Ссылка «Перейти в магазин» опять не правильная.
  • 31 августа 2011, 20:26
Ссылка правильная, похоже редирект не работает :(
Посмотрите на ссылку, которая открывается и сотрите все что до адреса www.iherb.com
  • 31 августа 2011, 20:47
Только что перезагрузила страничку, вроде все работает, проверяйте.
  • 3Dge
  • 31 августа 2011, 22:18
Читал тут ваши посты — устал…
А по делу — не очень ли дорого обходится масло? Я так понял почти 12 долларов банка + 4 доллара доставка — ну ещё 6 баксов добавить и можно купить в обычном магазине красной икры например.
Вообщем не дёшево это смотрится на фоне китайских магазинов :)
  • fps1000
  • 01 сентября 2011, 09:04
Соглашусь! Вообще не понимаю зачем еду покупать в Америке О_о
Ну а пост плюсанул =)
  • 01 сентября 2011, 12:26
Вы сравниваете разные вещи, а кто-то, например вместо икры купит бутылку водки :)
  • admin
  • 01 сентября 2011, 15:40
Я удалил все комментарии которые не относятся к обсуждаемому товару.

То, что на сайте нет правил, это моя ошибка. На выходных я ее исправлю.
  • elyssov
  • 01 сентября 2011, 15:50
Если честно — я считаю что нелишним будет и этот пост удалить.

1) Он не относится к Китаю
2) Вообще, пищевая (и косметическая) продукция через интернет вещь крайне неоднозначная.
3) Пост изначально является коммерческим. Причем — скрыто-коммерческим. Рефералы сами по себе зло небольшое, но не предупредить о них — дурновкусие редкое. Хочешь сделать себе гешефта? Ставь реферал и пиши «ребята, это реферал, если вам понравился мой обзор — сделайте доброе дело, кликните пожалуйста?» — и вежливо и людям приятно и кликнуть не западло. Все чинно-мирно-благородно.
4) И главное — пользовательница продемонстрировала невероятную упертость и твердолобость несовместимую с, в целом, весьма добродушной атмосферой нашего сайта. У нас конечно иногда грызутся, но такой твердолобости — не встречал я еще ни разу. И это при том, что всего лишь просили человека изменить этот самый реферал. Вежливо просили.

Отсюда вывод — пост ради поста. Точнее — ради той самой ссылки.

Отсюда второй вывод — надо бы выпилить. У нас тут все же площадка для ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ про товары из разнообразных КИТАЙСКИХ МАГАЗИНОВ. А не рекламная площадь и не место зашибания гешефта.
С чем-то соглашусь, с чем то нет.
Не только китайские магазины, проект вырос в более универсальный портал, тут же еще постят обзоры с Ебея и других магазинов.
Я просто предлагаю закрыть комментирование.
  • 01 сентября 2011, 16:03
С главной ушло — само заглохнет.

P.S. Меньше апайте новыми комментами — бойкот.
Да согласен, ресурс вырос из китайских штанишек:)
Кстати есть волшебная кнопка «обзор не понравился», при наборе определенного количества минусов пост сам уйдет с главной… Кстати, что и случилось с обзором, о кисточках, данного автора.

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.