Жевательная резинка Xlear Inc (Xclear), Spry, Chewing Gum, Peppermint, Sugar Free, 100 Count, 108 g

Раз наступила iherbовская ночь… :)

Кто еще не знает (думаю, найдутся и такие), есть такой американский магазин iherb.com, который хвастает тем, что бОльшая часть товаров, продаваемых в магазине, изготовлена без вредных добавок или просто полностью натуральны.

Когда-то давно в одном из обзоров среди прочих товаров с iHerb я упоминал о жевательных резинках Xlear. Но тогда все это было как-то вскользь. А теперь можно сделать обзор и подетальнее.

Кратко об условиях покупки в магазине для жителей России, Беларуси, Украины… (в комментариях по поводу Украины меня поправили — добавилась еще DHL Express- International).
Максимальная стоимость заказа — 80 долларов.
Максимальный вес при безтрековой посылке — 1,8 кг,
Максимальный вес при трековой посылке — 2,7 кг.
Стоимость пересылки безтрековой посылки — 4 доллара, трековой — от 8 до 12 долларов в зависимости от веса.

Вот в один из очередных заказов повторно была приобретена коробочка с жевательной резинкой XLear (XClear).
Цена 100 подушечек этой жевательной резинки на сегодняшний день составляет 7.16 доллара. То есть 7,16 цента за одну подушечку.
Вес товара — 108 грамм за 100 штук, то есть 1,08 грамма за подушечку.

С целью сравнительного анализа приобрел жевательную резинку Eclipse — 10 драже весом 13,6 грамма и заплатил за них примерно 58 центов (в переводе на американские деньги).
Получилось — 5,8 цента за одну подушечку. При этом вес одной подушечки Eclipse — 1,36 грамма, то есть тяжелее :) Xlear примерно на 25%.
Вообще я покупал на iHerb 2 вида жевательной резинки Xlear — spearmint и peppermint. Покупку peppermint повторил.

Если более детально посмотреть на коробочку, то можно прочитать рекламный текст о том, что после каждого приема пищи для зубов неплохо бы пожевать жвачку 5 минут.

Можно увидеть, что жвачка имеет минимальное количество калорий.

Можно прочитать список ингредиентов, из которых эта жевательная резинка сделана:
ксилит, резиновая основа, масло мяты перечной (натуральный ароматизатор), растительный глицерин (увлажнитель), Arabic резинка (Texturizer), без ГМО соевый лецитин (эмульгатор), диоксид титана (натуральный краситель) и пчелиный воск (перевод сделан при помощи google).

Срок годности товара нанесен на нижнюю часть коробочки.

Теперь про Eclipse. В составе натуральные и искусственные ароматизаторы, красители… Короче, E на E… (отмечу, что очень немногие E вредны). Кроме того эта жевательная резинка содержит источник фенилаланина (ароматическая альфа-аминокислота) — это благодаря аспартаму.

Коробочка с жевательной резинкой была запакована так, что без вскрытия не достанешь.

Вскрываем и извлекаем одну из подопытных подушечек. Для сравнения берем подушечку Эклипса.
Размеры подушечек примерно соответствуют их весу — эклипсовская больше (в процентном отношении трудновато просчитать объем :) ).

Начинаю тест.
1. Жевательная резинка Xlear Peppermint — вкус приятный, мятный. Достаточно насыщенный. Такая же жевательная резинка в зеленой коробочке (spearmint) более мягкая по вкусу.
Вкусовые ощущения сохраняются только 1 минуту. По истечении этого времени чувствуется только нечто остаточное. Вкус был, но весь вышел. Еще 4 минуты прожевываю эту резинку и выплевываю. Вкуса уже никакого, но сама по себе жуется без проблем :)
2. Жевательная резинка Eclipse Ледяная свежесть — первоначально вкус резкий, агрессивный. Но уже через 10-20 секунд становится мятным и достаточно приятным, хотя и более сильным чем у первой жевательной резинки. Вкус сохраняется в течение 4-5 минут. Далее еще 5 минут жевания. Остаточный вкус есть, но уже совсем не яркий. Что ж, 10 минут, пора эксперимент заканчивать.

Скатал шарики из жвачки. После использования пропорции остались теми же. Шарик Eclipse больше шарика Xlear.

Резюме
Если Вы заморачиваетесь натуральностью и Вас не пугает то, что вкус жвачки сохраняется только 1 минуту, можно рассмотреть жевательную резинку Xlear как средство для очистки зубов после еды.
Если состав жевательной резинки Вас не волнует, то не заморачивайтесь. Покупайте местные жевательные резинки — их и хватает на большее время и по цене они будут немного дешевле.

Приятных Вам покупок и жеваний :)
  • 12 сентября 2013, 02:26
Тоже брал Xlear Peppermint, лично мне они не очень, после них заказывал другие (Xylichew), они были получше, но уже давно сняты с продажи.
  • wormster
  • 12 сентября 2013, 02:36
Вывод очень плох! ничему вас ихерб не научил!!! главное отличие — это наличие аспартама (от него в лучшем случае можно ослепнуть). Про ксилит я не могу сказать ничего плохого, но наличие соевого лецитина совместно с ксилитом настораживает. Ксилит сам используется в качестве эмульгатора. Для желающих иемть свое мнение лучше прочесть тут: zenslim.ru/content/Аспартам-польза-или-вред
Утверждают также, что и ксилит опасен.
для тех, кому легче воспринимать видео: youtu.be/oV8TYD8eCS0?t=2m40s
  • 12 сентября 2013, 02:40
Про аспартам — не забываем про дозировки. В минимальном количестве он считается безвредным.
  • JlexA326
  • 12 сентября 2013, 12:45
Вообще не понимаю к чему это!!! Резиновая жвачка -яд на токсине…
Это своеобразная наркомания ?? Без резинки никак?

Зачем вообще эту гадость жевать? Когда бесплатно когда предлагают — всегда отказываюсь, а покупать её за деньги? Это примерно как «платить за удар по яйцам»…
  • nicrus
  • 12 сентября 2013, 02:48
я несколько раз ездил в Тай, и что-что, а жвачки там самые вкусные, из всех которые доводилось пробовать, как у себя в стране так и многих других странах что бывал. Теперь везу с Тая много жвачек, для себя и для друзей))
  • Taypan
  • 12 сентября 2013, 23:24
А какие марки? Те, что в СевенЭлевен?
  • nicrus
  • 13 сентября 2013, 02:02
Да и те что в СевенЕлевен и те что в Макро и те что в бигС и в подвале Туком. Самые вкусные (к сожалению они уже закончились) название не помню, упаковка черно-синяя на ней большая цыфра 8, они внутри с наполнителем… эх! Но так же прикольные Xelitol (они около минуты хрустят забавно) вот то что еще осталось на фото
Тайские жевачки не растворяются как совдеповские!
  • 12 сентября 2013, 06:07
Жвачку не использую, но за обзор спасибо. Я лично с этим магазином «завязал» — в первых числах июня заказал там черное мыло, заказ уехал в другую вселенную и пропал.
  • piscar
  • 12 сентября 2013, 07:22
Я уже в общей сложности сделал на iherb 37 заказов. Одна посылка, увы, тоже ушла в никуда. Но это было прошлой зимой-весной, когда на таможне и почте была неразбериха. Сейчас уже есть возможность отправлять посылки с треком, так понадежней будет.
  • bng_b
  • 12 сентября 2013, 08:36
У меня процент пропаж такой же: 75 заказов, пропало 2, обе заказаны в мае 2012. На мой взгляд, трек не окупается, если часто заказываешь, дешевле перезаказать пропажу, чем доплачивать каждый раз за трековую посылку.

PS: Несмотря на возможность писать адрес по-русски, не стоит этим пользоваться. Мне одну посылку прислали с квадратиками вместо адреса. Повезло, что работники главпочтамта среди квадратиков и цифр выделили мой телефон и позвонили. Посылку отдали после предъявления описи, что внутри.
  • forest-w
  • 12 сентября 2013, 08:56
а я в айхербе стевию заказываю, у нас в Крыму полно её, но послевкусие ужасное, не могу использовать, а в айхербе там нустевия и от нау фудс хорошая, без послевкусия, вот ей давно сахар заменил.
  • niked70
  • 12 сентября 2013, 09:56
Кратко об условиях покупки в магазине для жителей России, Беларуси, Украины…
Максимальная стоимость заказа — 80 долларов.
Максимальный вес при безтрековой посылке — 1,8 кг,
Максимальный вес при трековой посылке — 2,7 кг.
-тут уважаемый автор вы немного заблуждаетесь. для Украины появилась доставка DHL Express- International .(стоит дороже -но нет ограничений ни по весу ни по сумме заказа -ну и скорость доставки конечно от 3 до 7 дней.
  • 12 сентября 2013, 10:02
Спасибо за правку. Давно не проверял. Сделаю сноску на комментарий.
  • 12 сентября 2013, 11:32
У DHL Express тоже есть ограничения.
Более подробно можно почитать на info-iherb.ru/iherb-delivery.php
Максимальный вес посылки — 10 кг.
Максимальная сумма товаров в одной посылке — 350$
Не подскажете-а смысл жвачки, если вкус через 1 минуту теряется?
Ну и возможно что-то порекомендуете мне…
Ситуация такова-есть проблемы с желудком, которые к сожалению решить окончательно никак не удастся… Когда обострение-из рта пахнет плохо, но не сильно… искал там что-нибудь интересное-остановился на российских конфетках, может там есть что интересное?)
  • 12 сентября 2013, 11:33
Смысл жвачки в очистке зубов.
По второму вопросу — нужно максимально лечить желудок и не надеяться на чудодейственность БАДов. Да, они могут помочь, но лучше, если их подберет врач.
И если врач посоветует какие-то БАДы, на iherb их скорее всего можно будет купить дешевле.
Вашими бы словами… лет 7 лежал постоянно в больницах, пил мел для рентгена, сеансы гастроскопии… и ничего!:( Проблема с газами в желудке так и не решилась… пью таблетки при обострении и больше ничего не могу поделать… И так пролежал всё детство в больницах, уже если честно там находиться больше 10 минут не могу…
  • 12 сентября 2013, 13:00
Понятно. Тогда только могу пожелать не болеть.
И все равно искать толкового врача.
Выскажу предположение (я не медик) — может у Вас внутренние органы так расположены, что приводит к тому, о чем говорите.
Но, наверное, здесь в комментах не стоит эту тему продолжать — все-таки личное.
Благодарствую)
Изначально был вопрос-как можно избавиться от запаха из рта кроме жевачки)
  • 12 сентября 2013, 11:35
Смысл жвачки в том, чтобы очистить поверхность зубов от налета и убить микробы полости рта.
А если плохо пахнет изо рта, то это нужно лечить, а не жевать жвачки.
  • JlexA326
  • 12 сентября 2013, 12:53
Что что…
Вести здоровый образ жизни для начала(попробовать подобрать себе правильное питание — Не диету, а именно питание).
Обязательно бросить пить алкоголь! Любой, в любом количестве, курение тоже в топку, побольше двигаться, а лучше заняться спортом…
з.ы.: не в коем случаи не вестись на рекламу. Вам не нужно бороться с симптомами (запах изо рта), вам нужно нормализовать работу организма и желудка в т.ч. И всё у Вас будет прекрасно, успехов и выздоровления! ;)

з.ы.2: жвачка содержит такое количество ядов, токсинов, что употреблять её, да ещё регулярно — это очень плохо, вредно и тупо.
  • wormster
  • 13 сентября 2013, 17:26
степенно исключать из своей жизни отраву! не слушать врачей. для начала это явные наркотики и яды: алкоголь, сигареты. потом, исключение мяса и молока (постепенное увеличение в рационе овощей и фруктов). после уже можно будет думать об увеличении рациона СВЕЖЕЙ растительности и переходе на сыроедение. (я ничего не расписываю, т.к. это уже настолько элементарно видится, а кому надо, те спрашивают)
а вот запах изо рта, обычно, это зловоние разлагающегося мяса, которое не переваривается (при некоторых болезнях это может быть жаренный картофель — запах сродни трупному). На своём примере могу сказать, что после нескольких лет правильного питания, я даже смог есть шашлык с большим количеством кетчупа (это при куче диагнозов связанных с желчным пузырём, протоками и даже язвенной болезнью — нельзя было есть жирное, жаренное, острое, солёное, сладкое и т.д.) Уже со временем, перейдя на сыроедение набрал вес (всегда был ниже нормы).
  • olga13
  • 12 сентября 2013, 14:13
Спасибо за обзор товара c iherb, пишите еще!
Вред от вашего аспартама будет есть есть жевачки пачками, от пары жевачек в день еще не кто не умирал