Моя третья посылка с Iherb (спрей для горла, мятные конфетки, жидкость для мытья посуды, чай, хлорофилл и др.)

Эта посылка-рекордсмен по быстрой доставке, заказывала незадолго до нового года, а получила через десять дней после. Итого меньше 20 дней. Заказывала без трека. Странно, что за день до получения, мне пришло письмо на электронный ящик, «не получили ли?… когда получите-напишите». С предыдущими не спрашивали.

Вынутое из поcылки выглядело так.

Посылки с Iherb очень интересно получать, дают тебе большую коробку на почте, ты уже подзабыл, что заказывал, в предвкушении чуть доносишь до квартиры, распаковываешь, рассматриваешь… вспоминаются давно забытые ощущения, когда приходил дед мороз.
Что было в посылке.
1. Спрей для горла NatraBio, Sore Throat, Pain Relief, 4 fl oz (120 ml) $6.04

Хорошо, что бутылочка была в отдельном пакетике, так как немного пролилась.
Спрей в осенне-зимний период в любом случае должен быть в аптечке, а у нас в семье к тому же горло-слабое место. В этом спрее мне понравился состав: Эхинацея, эвкалипт, тимьян, цинк, мята и пр… На вкус спрей не ядреный, даже сладковатый. Искала я на ком поэкспериментировать, пока у самой не заболело горло, как раз у нас сильно похолодало. Вечером два раза я попшикала, а утром и забыла взять его с собой на работу. Горло болеть перестало, действие ли спрея, а может просто совпадение, не знаю.
Надеюсь это средство простоит у меня невостребованное ни мне, ни моим близким.
2.Леденцы от кашля Ricola, The Original Natural Herb Cough Drops, 21 Drops $2.66
Это тоже для горла, от кашля, леденцы для рассасывания. В упаковке 21 штука.

Каждый леденец в отдельной обертке, темно-коричневого цвета.

В составе: бузина, белокудренник, иссоп, мята лимонная, цветы липы, просвирник, мята, шалфей, чабрец — набор полезный.
Вкус у леденцов мятный, свежий, сладковатый. Серьезную проблему не решат, но хорошо помогают при першении, на время смягчают горло и устраняют кашель. Наверное закажу еще, другого вкуса, очень понравились.
3. Жидкость для мытья посуды Method, Dish Soap, Cucumber, 18 fl oz (532 ml) $3.82
Поставляется в бутылочке с дозатором.

Бутылка красивая и устойчивая, украшение для кухни. Когда закончится, бутылку обязательно оставлю, буду заливать туда обычное средство. Дозатором удобно пользоваться, но, если резко нажмешь, то жидкость далеко «стреляет».

Пенится отлично, посуду моет «до скрипа».

Пахнет свежестью и огурцом, но запах ненавязчивый, приятный. Заинтересовало меня, почему же так пенится хорошо это средство, начала читать состав, стало все понятно, вторым идет лаурилсульфат натрия(первым-вода), немного разочаровалась.
4. Травяной чай Yogi Tea, Skin Detox Tea, 16 Tea Bags, 1.12 oz (32 g) $4.46
Захотелось мне заказать какой-нибудь интересный чай, производитель обещает, что чай очищает кожу, ну а в составе этого чая чего только нет: листья зеленого чая, лепестки розы, гибискус, красный клевер, кардамон, корень винограда, апельсиновая корка, корень лопуха, корень одуванчика и пр. Стало интересно. В упаковке всего 16 пакетиков.

Вот и состав.

На каждом ярлычке написана какая-нибудь фраза, прикольно утром заварить чай и прочитать напутствие.

Заваривать этот чай надо подольше, чем обычный. Запах у чая приятный, сначала я не могла понять, что это, потом вспомнила, нам как-то привозили баночку варенья из лепестков роз из Болгарии, чем-то похожее.

Хоть в составе чая есть стевия, мне он показался совсем несладким, поэтому ложечку сахара я добавляла. Понравился ли мне этот чай-не могу сказать, скорее отнеслась нейтрально, я вообще не любитель зеленого чая. Вот дочка оценила, ей нравится. По мне так цена у этого чая завышенная, почти 5$ за 16 пакетиков-это слишком.
5. Какао с маршмеллоу $1.28
Что такое маршмеллоу
Маршмэллоу — аналог пастилы, но в варианте рецепта без яиц. Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки

Это какао дочка просила заказать еще при первых заказах, но его не было в продаже, а когда оформляла этот, появилось. Конечно же заказали.
В упаковке 6 пакетиков.

В пакетике какао много, она берет один на две чашки. Но тут весь пакетик.

Заливает горячим молоком.

Зефирки понемногу тают в молоке, очень вкусно.
6. California Xtracts, Chlorophyll, Alcohol Free, 1 fl oz (30 ml)$5.91
Начиналась я про целебные свойства хлорофилла, решила заказать себе пробник.
О хлорофилле
Хлорофилл защищает и укрепляет клеточные мембраны, способствует восстановлению соединительной ткани, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз.
Кроме этих удивительных качеств, хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что хлорофилл способен защищать клетки от токсинов и свободных радикалов, тем самым блокируя мутации клеток и предотвращая первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, они считают Хлорофилл антимутагеном и первичным онкопротектором.
В составе хлорофилла имеется витамин К, что делает его прекрасным средством для профилактики мочекаменной болезни, так как он сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче. Хлорофилл выводит из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство.
Хлорофилл улучшает состояние щитовидной и поджелудочной желез. Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, активизирует работу кишечника, снижает нервозность.
Наиболее частым источником для промышленного получения хлорофилла жидкого является люцерна. Из свежих листьев люцерны получают сок, который высушивается по специальной технологии, затем либо фасуется в капсулы, либо вновь готовится раствор. По эффективности эти формы равнозначны, но в последнем случае продукт всасывается значительно легче и эффект наступает быстрее.

Принимать надо по 15 капель, разводить в воде или соке, натощак, 1 или 2 раза в день.
Цвет раствора получается темно-зеленый, чтобы выпить это, надо о-очень убедить себя, что это полезно.

7. Витамин С
В качестве бесплатного пробника я взяла эти витаминки. В большой упаковке было 10 мармеладок в виде апельсиновых долек. Тут не все, так как удержаться и не съесть было невозможно.

Очень вкусные витаминки, понравились.
В коробке был небольшой подарочек: упаковка стикеров, с надписью «made in china»

Покупать или нет-личное дело каждого, я всего лишь делюсь впечатлением от своей покупки.
Удачных покупок!
  • Kedr
  • 21 января 2014, 10:10
У нас продают в аптеках — Хлорофиллипт
Жене брал шрам после операции смазывать.
В инструкции к нему указано что и при ангине помогает и т.д
Вот нашел при ангине www.tiensmed.ru/news/hlorofilliptus2.html
Описание общее — www.rlsnet.ru/tn_index_id_5425.htm
  • KUB
  • 21 января 2014, 15:36
Хлорофиллипт 1% спиртовой отлично подходит для полоскания, всегда им полощу горло когда болею.
  • 21 января 2014, 16:13
только он с каждым годом дорожает… помню, лет пять назад что-то рублем по 50-60 был, сейчас под (или даже немного за) 200р.
Кроме того я пользуюсь услугами ЖКХ, только они с каждым годом дорожают. Лет пять назад стоило 1300 руб/мес, а теперь под 7000 руб/мес
  • 21 января 2014, 18:31
ужос, как дальше жить?!
в сша перебираться) там и айхерб рядом и жкх по другому называеца)))
  • 22 января 2014, 12:37
точно! вы открыли мне глаза… правда что-то там снегом заметает эти штаты, подождем пока.
Подарок наводит на нехорошие мысли)))
  • Kedr
  • 21 января 2014, 10:18
«наклей сам» на все баночки? :))
  • Herts
  • 21 января 2014, 10:19
средство для мытья посуды заказывать ИМХО бесполезная трата денег. тем более, что оно в составе своём не ахти какое. У нас с таким составом продаётся жидкое мыло, которым производитель допускает мытьё посуды (литровую бутылку последний раз брал за 69 рублей). А в качестве средства для мытья посуды выгоднее брать 5-ти литровую канистру «Прогресс». Ни запаха, ни цвета, и смывается лучше всяких ферей.
Заказывал на айхербе довольно известный Эковер, но ничего особо экологичного в нём не нашёл. Тот же пресловутый лауретсульфат. Пытался выбрать какое-нибудь другое средство с приставкой «супер-пупер-эко». Пока выбирал, узнал про бамбуковые салфетки, заказал их на Али. Теперь не понимаю, зачем вообще нужны эти средства для мытья посуды. Начатая бутылка эковера нервно курит в сторонке уже год )))
  • 21 января 2014, 13:55
+1 за бамбуковые салфетки! Брал вот такие год назад за $15, счас подешевели
тоже взял десяток с год назад, одна в пользвании почти год, свойств почти не потеряла, «пообтерлась» только немного. Часть раздарил)
  • Shade
  • 21 января 2014, 23:12
А у меня они со временем пожелтели, стирка не помогает.Все равно от них чувствуется, что кухонный запах впитался навсегда. Ну и обойти средство для мыться посуды тоже не смогли.
Все их так хвалили, а я разочарован (
  • 22 января 2014, 12:37
да, пожелтели конечно, запах легкий есть. Тем не менее и жир и запах С РУК И ПОСУДЫ собирают так же неплохо.
  • fineboy
  • 21 января 2014, 16:12
расскажите как вы используете их? ну вот вытерли вы тарелки от жира а потом? выкидываете или в стирку сразу? как ее потом стирать?
  • 21 января 2014, 16:28
просто моете посуду этой бамбуковой салфеткой, потом теплой водой споласкиваешь — и жир смывается.
в особо тяжелых случаях можно пополоскать в проточной воде с моющим средством.
Так же очень удобно жирные руки о влажную бамбуковую салфетку протирать, ненадо ни мочить ни мылом обычным пользоваться.
  • fineboy
  • 21 января 2014, 17:47
спасибо! +.только мне кажется что всеравно в самой салфетке останется жир.и если ее не стирать то она жиром заплывет.тоже купил пачку на али.вытираю ими лицо.
А Вы всё-таки попробуйте использовать её для мытья посуды. Это может показаться невероятным, но она хорошо прополаскивается от жира даже в холодной воде. Я тоже не верил, пока не попробовал. Стирать нужно периодически хозяйственным мылом.
Какао с маршмеллоу вещь! Обязательно добавлю в следующий заказ.
  • cofein
  • 21 января 2014, 11:27
почитал про «хлорофилл» на векипедии раздел «применение» и как то разниться там инфа с тем что тут написано( текст писал какойто менеджер который воду делает святой )…

а вот какао с зефиром пошел покупать )))
  • 21 января 2014, 13:54
а его в стоках нет( обещают лишь 31янв.
  • Herts
  • 21 января 2014, 15:05
Про чай со стевией: брали как то зелёный со стевией, 1 пакетик приходилось на 2 кружки, иначе приторно сладко было. А есть ли она в чай от ихерба? Для любителей сладкого сок стевии продаётся в офлайновых магазинах. Остальные травки у нас почти все и так растут успешно. Опять таки камень в огород ихерба)
  • borec
  • 22 января 2014, 00:14
Начиналась я про целебные свойства хлорофилла, решила заказать себе пробник.
На солнце только не выходите, а то в вас выделится что-нибудь в процессе фотосинтеза ;)
я вытираю стол бамбуквой салфеткой с апреля прошлого года, она не потеряла вид, просто иногда стираю ее с мылом. И не воняет, не становится склизкой, в отличие от салфеток из микрофибры.
Но мыть посуду ими мне как-то не понравилось, жирную сковородку не отмоешь
  • berdy
  • 13 февраля 2014, 00:36