Джинсы для действительно высокой девушки (185-190 см)

Приветствую, уважаемые читатели MySкu.ru
Помните, я как-то рассказывал про толстовку для высоких людей? Своим обзором сегодня я бы хотел продолжить тему одежды для высоких людей и рассказать про джинсы OldNavy для высоких девушек.
Итак, задача приобрести женские джинсы 36го роста.

Переходим на сайт Oldnavy. Ищем закладку Tall.

В меню справа выбираем раздел «Джинсы» т.е. «Jeans»

Видим довольно приличный выбор джинсов для высоких девушек.

Нам понравились Тhe Diva Boot-Cut Jeans» синего цвета

В таблице «Size Chart» видим что Tall это наш 36й рост.

То что надо, выбираем размер в поясе 10 (в итоге не угадали) и заказываем. Ждем. И что же мы получаем?

Джинсы OldNavy «Тhe Diva Boot-Cut Jeans» синего цвета. Boot-Cut значит клеш (расширенные снизу). Материал джинс средней толщины, немного стрейчевый. Больше подойдет для теплого времени года.

К сожалению, девушке, которой я заказывал, джинсы оказались тесноваты в поясе. Поэтому фотографий «в естественной среде» мы не увидим. Могу лишь показать вот так:

Внутри на ярлыке «10 Long». Интересна страна происхождения «Made in Bangladesh». Состав указан как 99% Cotton и 1% Lycra:

А теперь размеры джинс. Ширина колошины снизу 23,5 см:

Ширина в колене 20 см:

Вся длина 108 см:

Окружность в талии по ремню 93 см:

Размер по внутреннему шву 84 см. это соответствует inseam 33.

Но мы же заказывали «Tall», должен быть 36 й рост.

Вспоминаем снова этикетку на ней написано 10 Long, а Long это 34й рост (согласно таблице размеров представленной выше).

Скорее всего в разделе «Tall» для взрослых для высоких продаются не только размеры «tall», но и «Long». Поэтому, перед покупкой обязательно уточняйте рост, если хотите купить джинсы на высокую девушку, иначе можете получить 34й рост вместо ожидаемого 36го.

На этом обзор заканчиваю, и приглашаю всех высоких людей посетить также мой сайт для высоких людей Tall.by, где вы всегда можете найти этот и другие обзоры одежды для высоких людей.

Удачных Вам покупок!
  • vadims
  • 16 февраля 2014, 01:58
и где же фотки? :)
Ага я то же хотел посмотреть на красивые длинные ноги. Но ведать джинсы оказались короткими.
  • 16 февраля 2014, 15:13
Но ведать джинсы оказались короткими
А кого это интересует? Мы не за этим сюда заглянули — хотим видеть «действительно высокую девушку (185-190 см)»!!!
Насчёт джинс я ТС очень понимаю, сам раньше всегда страдал, мой рост тоже 190см.:-)))
  • Lev
  • 16 февраля 2014, 22:29
сам раньше всегда страдал,
Что изменилось? Привык?
  • 16 февраля 2014, 22:40
Раньше, это во времена СССР 1960-1980гг, тогда купить 5 рост было очень трудно, а у меня Ышо и «задьняя лапка» 45-46размера :-(, с обувью тоже были проблемы.
А СЕЙЧАС НЕТ ПРОБЛЕМ, все размеры на выбор, кто не жил при «системе социалистического планового хозяйства» — тот это не поймёт!
  • jenya
  • 17 февраля 2014, 09:22
Я чуть младше, но с теми-же проблемами, только осложнялось всё тем, что часть населения была «метр с кепкой» и найти подходящую обувь было очень сложно.
  • opposite
  • 19 февраля 2014, 23:08
у меня сложилось впечатление, что всё наоборот: в СССР было, а сейчас 46-й размер хрен найдёшь
  • 20 февраля 2014, 00:54
Сейчас с 45-46 размером обуви я проблем не имею, странно что у Вас такое мнение. А вот в при СССР свой размер брал что есть, любое.
  • opposite
  • 20 февраля 2014, 10:10
в чулане валяются ботинки 46-го ещё советские, а сейчас я беру почти то, что есть, особенно с летней обувью, как правило, на 45-м уже всё заканчивается
  • Vostok
  • 16 февраля 2014, 02:06
Интересна страна происхождения «Made in Bangladesh»
Обычная страна. В мае 2013 даже в новости попала, когда там рухнула фабрика и больше 1000 человек погибло.
А в советские времена классик со слов некоей Дуси:
«Обещал,- забыл ты, нешто? Ох, хорош!..-
Что клеенку с Бангладешта привезешь.» ©
А потом ему:
«Снились Дусины клеенки цвета беж
И нахальные шпионки в Бангладеш..» ©
  • MrTims
  • 16 февраля 2014, 11:22
Из штатовских магазинов довольно часто присылали футболки\поло Made in Bangladesh. Вполне приличного качества
Брал levis cargo в официальном магазине через посредника. На этикетке Made in Bangladesh так что там делают вполне нормальные вещи.
  • char
  • 16 февраля 2014, 18:27
Необычная. Население Бангладеш больше России.
  • busbarus
  • 16 февраля 2014, 02:07
Bootcut это не расклешенные, это немного расширенные снизу от колена.
  • skyOrbit
  • 16 февраля 2014, 06:48
В Бангладеш и для Спортмастера шьют :)
  • rjbinaa
  • 16 февраля 2014, 07:44
Мною обожаемая одежда jack wolfskin, также в большей степени изготавливается в Бангладеш.
  • mpsa
  • 16 февраля 2014, 09:48
тема одежды на высоких (худых) и для меня актуальна. Так и не смог найти предложения джинс в китае. Все коротки. Заказывал из европы.
  • tajana
  • 16 февраля 2014, 09:49
Зачем в рубрикаторе Gap, если в обзоре Олдневи, это разный уровень и цен и качества, даже если сайт один.
  • 16 февраля 2014, 13:09
Рубрика gap.com была автоматически подставлена при размещении ссылки на товар. Убрать Gap и указать OldNavy никак нельзя.

Не могу сказать про разницу качества, на Gap не заказывал ничего.
  • Brim
  • 17 февраля 2014, 06:45
Даже если просто на ссылку посмотреть, то видно, что OldNavy — это подбренд Gap. Как и BananaRepublic.
  • Andros
  • 16 февраля 2014, 10:40
согласно таблицы размеров представленной выше
правильно «согласно таблице»
  • Depth
  • 16 февраля 2014, 12:10
С доставкой непонятно… бесплатно, при стоимости более 50 долларов? и среди стран не нашел ни Украину, ни
Россию. Как с этого магазина заказывать?
  • 16 февраля 2014, 13:05
К сожалению, только через посредников. Доставка по США бесплатная при покупке от 50$ а дальше уже за свои.

Если посмотреть на сайте есть не только джинсы, а много разной одежды приличного качества за небольшие деньги, часто бывают акции и скидки. Футболки за 5-7$, толстовки за 20$, ветровки 30-50$.

Есть много других магазинов, но я покупаю из-за размера «Tall», который подходит на мой рост 198 см, чего не скажешь об остальных магазинах.

Поэтому за подходящий по росту размер готов еще и доплатить за доставку из Америки.

Правда с этими джинсами для девушки не угадал, но заказывал себе майки-свитера, толстовки, рубашки — все отлично сидит.
  • SeverCon
  • 16 февраля 2014, 12:40
«Дусины клеёнки» говорите?)))

У меня обе Росомахи разной географии)))
  • 16 февраля 2014, 14:06
Отлично, очень актуальный обзор! Скидка 30% по коду DEAL до понедельника включительно там же…
Как там с российскими картами и отправкой к посреднику? Уточните, пжл, что именно и как не подошло вашей девушке — разночтения с сайз-чартом были?
  • 16 февраля 2014, 16:09
Во-первых, покупал с закладки «tall» расчитывая на 36й рост, а пришли «Long» по результатам замера это 33й. И нигде в описании про рост не было сказано. Так что, если явно рост не указан — уточняйте.

Во-вторых и в поясе тоже непонятно. Вот смотрите, размер 10 соответствует 29 дюймам.
29 умножаем на 2,54 = 73,66 см.
Меряем по факту в поясе 93 см. (фото выше).
Дело в том, что заказывали 14й и они были очень широки. Заказали 10 — малы. Как тут в поясе мерить — для меня загадка.

Мужские штаны заказывал 34 tall — нормальные. Ношу w34L36 подошли в самый раз.
Майки при весе 80кг и росте 198 заказываю Mtall отлично сидят.
Рубашки, толстовки LTall беру иначе рукава будут коротковаты. Получаются немного свободны, но нормально.
  • 17 февраля 2014, 12:37
А какие в поясе были 14 размера?
  • romaxaz
  • 18 февраля 2014, 22:39
W — это объем джинсов в поясе. Его легко можно вычислить, если от российского размера отнять 16. К примеру, если вы носите 47й размер, то отняв 16 — получится, что вам нужен размер 31W.
  • 16 февраля 2014, 16:12
Белорусскую долларовую Visa Москва-Минск принял отлично. Посреднику shopotam отправили без лишних вопросов.
  • 16 февраля 2014, 20:48
Что указывать в billing address? И почему-то не реагирует на купон DEAL, просто не видит его… Хотя ограничений нет, товар НЕ распродажный (госцена).
update: все понятно с этими дисконтами — только для покупок по карте GAP. В топку такие распроджи!
  • 16 февраля 2014, 22:57
biilng адрес указывайте адрес на который записана карточка (домашний)
а shipping уже посредника
  • 17 февраля 2014, 12:25
Там нет выбора России!
Девушку давайте, в джинсах и без ))
«Постой, а где же ноги???!!!...» by Карлосон)))
  • lisko
  • 16 февраля 2014, 19:19
а заказывали через посредника?
  • 16 февраля 2014, 23:00
Да, я заказываю через shopotam
Есть много других посредников. У каждого свои плюсы и минусы.
  • romaxaz
  • 16 февраля 2014, 20:18
Присоединяюсь к вопросу по поводу того, как там оформить заказ, т.е. интересует сама процедура регистрации.
  • 16 февраля 2014, 22:58
Регистрировался уже давно — не помню, стандартная процедура, ничем примечательным и особенностями не запомнилась.
Друзья подскажите пожалуйста если не сложно заказала на алиэкспресс дочки платье, джемпер, брюки, и пору футболок они выслали и не одной вещи не прослеживается трек код было у кого то похожие ситуация, у тех вещей что прослеживался трек код пришли а эти нет воя я и боюсь вообще придут ли товары.спасибо заранее