Авторизация
Зарегистрироваться

Еда и не еда из IHERB.COM


Здравствуйте, друзья.
Долго собиралась написать этот обзор. Вот собралась. Сегодня речь пойдет о еде и не только. Уже некоторое время получаю посылки из американского магазина iherb,com. Поисками заставила заняться жизнь. К моим 18-и ))) годам появились проблемы, которые хотелось решить, не прибегая к помощи специалистов в белых халатах. Сначала стала кое-что покупать в онлайне в Москве, а потом заинтересовалась ценами на те же продукты в других странах. В результате нашла «ай-траву», где цены оказались гуманнее. Кому интересно, прошу под кат.

Вот, собственно, компания героев обзора.


Начать хотелось бы с сырого какао и семян чиа.

Сырое какао свежЕе на вкус, чем то, что покупала в Москве. Семена чиа — не хуже, и не лучше московских. Оба продукта полезны всем, но особенно диабетикам. Какао сразу снимает желание «оторваться» чем-то сладким, повышает уровень энергии, насыщает организм микроэлементами, в частности, магнием, которого в нем огромное количество.
Семена чиа — это растительный «рыбий жир». Они способствуют снижению веса тела и, имея низкий гликемический индекс, на длительное время снижают аппетит. Что также очень важно для диабетиков.
Оба продукта относятся к категории «super foods». Из семян чиа ( с помощью воды и кефира) получается очень милый «коктейль», который вся семья теперь употребляет по утрам. А дробленое какао все жуют, когда захотят. Всем все очень нравится. У дочери улучшилось зрение, т.к. семена чиа, будучи источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, почистили сосуды, у нее перестали болеть ноги. У кого стоячая работа, тот знает, о чем я.
Вобщем, все — high class.
Ссылки: какао — www.iherb.com/Navitas-Naturals-Raw-Chocolate-Cacao-Nibs-16-oz-454-g/8257#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=cacao%20nibs&rc=23&sr=null&ic=1
семена чиа — www.iherb.com/Nutiva-Organic-Chia-Seed-12-oz-340-g/23976
Следующий герой — кофе.

Купила, потому что хотелось попробовать органический кофе. До этого кофе покупала всегда в обычных магазинах и даже не подозревала, что он может так разительно отличаться от обычного. Когда вскрыла полученную пачку, удивилась и аромату и виду зерен.
Французская обжарка — очень темная, на грани подгоревшего зерна. И жареные зерна на вид очень маслянистые.
.
Наверное, на фото не очень видно, но на самом деле зерна как будто хорошенько политы растительным маслом. Кофе, сваренный из этих зерен, для меня очень непривычный на вкус. Он с довольно чувствительной горчинкой, ощутимым дымным привкусом. Поначалу не очень понравился. Но сейчас начинаю привыкать, и он мне нравится все больше. А еще, оказалось, что эти пережаренные зерна очень даже недурно жевать всухую. У них очень богатый вкус, где чувствуется шоколад. и много других нот, которые не возьмусь описать. Неблагодарное это дело. )))
Ссылка — www.iherb.com/Organic-Coffee-Co-French-Roast-Whole-Bean-12-oz-340-g/34323#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=organic%20coffee%20co.%20french%20roast%20ground&rc=47&sr=null&ic=3
В этом обзоре хочу еще написать о биодобавках. Вот они:

Крайняя левая банка -это черный орех, у которого просто тьма полезных свойств. Кому интересно, спросите у Яндекса. Там огромные статьи о нем. Мы все уже пропили его 3 раза. Он абсолютно работает и свою задачу выполняете на все 100.
В середине банка витаминов для глаз. Буду заказывать еще не раз, потому что вся семья в очках. Хочу сказать, что эти витамины работают лучше отечественных, того же состава. Есть с чем сравнивать. Ежегодно 3-4 раза пьем витамины для поддержания здоровья глаз. Эффект от отечественных витаминов становится очевидным где-то через неделю. От этих эффект стал очевиден через полтора дня. Это МОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения.
И последний продукт — витамины для домашних любимцев. Эти — комбинация пребиотиков и пробиотиков, которые кроме всего прочего обещают поддерживать здоровье ушей. У нас донской сфинкс, поэтому могу реально оценить результат эпизодического применения. Кожа у кошки стала чище и приятнее на ощупь. Всякие зимние кожные проявления исчезли. Кошка стала более живой и игривой. Про уши ничего конкретного сказать не могу, очевидных проблем не было. Но поддерживать здоровье этих замечательных ушей необходимо. )))
Ссылки — Black walnut — www.iherb.com/Nature-s-Way-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/1841
Eye Factors — www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=natural%20factors%20eye%20factors%20with%202%20mg%20lutein&rc=96&sr=null&ic=1
Gentle digest — www.iherb.com/Ark-Naturals-Gentle-Digest-Includes-Prebiotics-Probiotics-60-Capsules/12462#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=ark%20naturals%20gentle%20digest%20includes%20prebiotics%20%26%20probiotics&rc=56&sr=null&ic=1
На этом первый отчет хотелось бы закончить. В следующем расскажу о косметике.
Всем удачи,
Планирую купить +19 Добавить в избранное +10 +34
свернуть развернуть
Комментарии (28)
RSS
+
avatar
  • oxana_m
  • 19 февраля 2014, 22:00
+5
Все конечно хорошо, но хотелось бы ссылки на каждый товар. Дополните, пожалуйста.
+
avatar
-1
Можно не сегодня? Я реально притомилась, написав два таких немаленьких обзора. )))
+
avatar
  • metal
  • 19 февраля 2014, 23:15
+6
простите, но обзор без ссылок на обозреваемый товар — это не обзор.
зачем было публиковать недообзор, если «реально притомилась» — непонятно.
+
avatar
+2
В пожеланиях к обзору, по-моему, нет требования о ссылках. И потом мне всегда казалось, что на данной площадке обмениваются мнениями профессионалы поиска информации. Я именно так всегда и делала. Смотрю на товар, нахожу фирму-производителя, а там и искомый товар. Извините, если я вас сильно обидела своим нерадением.))
Завтра обещаю разместить ссылки. Наверное, плохо спать буду. )))
+
avatar
+16
«У дочери улучшилось зрение» ага-ага.
+
avatar
+5
есть теория, что от амриканской еды… мммм… ну, становятся американцами)))
+
avatar
0
как бы потом чего не ухудшилось от всякой не сертифицированной хрени.
+
avatar
  • Kartus
  • 19 февраля 2014, 22:22
0
Мы все уже пропили его 3 раза.
Не увлекайтесь так:-)
+
avatar
  • metal
  • 19 февраля 2014, 23:17
+14
Мы его сначала пили… а потом курить начали… а чем дело закончилось — не помним.
+
avatar
  • dsa
  • 19 февраля 2014, 22:43
+1
магазин заманчивый, только защиты покупателя никакой нет. Мне из 2х посылок одна не пришла — и IHERB ничего возмещать не собирается, прошло 3 месяца, до поддержки вообще не достучишься с пятого письма — отвечают, так что выгодная покупка может стать совсем не выгодной:), кроме того магазин не работает с палкой, видимо специально, чтобы не решать проблемы пропавших посылок
+
avatar
  • Nate
  • 19 февраля 2014, 23:01
0
Ну, хз, видимо не повезло. У меня как-то были проблемы с картой (на деле я просто чужой оплачивал), так они забили и так приняли оплату, а я и не ожидал.
+
avatar
+1
Вы правы. У меня сейчас такая ситуация с тайнидил. Посылку уже 2,5 месяца жду, а они все рекомендуют ждать.
+
avatar
0
Отправляли без трека за 4 USD стоимость отправки? Так условия там написано однозначно — никакой страховки, магазин не отвечает за потери.
+
avatar
  • dimanmsk
  • 20 февраля 2014, 20:06
0
без трека, да, при утере не вернут, с треком — вернут на ревардс счет iHerb
+
avatar
  • dsa
  • 21 февраля 2014, 02:54
0
и с треком не всем возвращают, специально интересовалась — девочки на форуме писали, если посылка пропала уже после прохождения таможни — не возвращают, пишут ищите на почтовом отделении.
да и возврат у них, кому повезло — на их счет, за вычетом доставки НЕполученной посылки, те и посылку не получил и за ее недоставку заплати и еще раз у них же закажи… у меня вот больше охоты с этим магазином связываться нет, нашла другой
+
avatar
+1
А какой другой? У меня тоже есть отрицательный опыт с iHerb. Есть желание поменять его.
+
avatar
  • dsa
  • 21 февраля 2014, 23:16
0
часть лекарств на ебей нахожу(у индийцев), что-то на али (беспл доставка +отличная защита ), и еще вот нашла, но заказ только жду еще -http://www.inlifehealthcare.com/ — у них оплата через палку
у этих только с купонами, а то так дорого
+
avatar
  • AlinaK
  • 16 июня 2014, 00:29
0
А мне посоветвали вот этот www.vitacost.com/bathandpersonalcare. Здесь и цены ниже. В iherb говорят с весом мутят, увеличивают его.
+
avatar
  • dimanmsk
  • 20 февраля 2014, 20:06
0
Заказывал, порадовало. Из косяков, не пришла одна, ждал три месяца как и соответствует правилам международной торговли. Написал в поддержку, так как посылка с треком то видно что пропала на таможне. Поддержка возместила но как ревард деньги которые нельзя вывести а только чтото заказать, но доставку опять оплатить картой, в итоге сделал две посылки и добил чутка ещё чем то, все пришло, так что нареканий на магаз никаких. После рождения ребенка и в связи с реально чистотой от всяких Е330 и аналогов, заказываю только там. Если кому нужна скидка на первый заказ — - NFN952 ;-)
+
avatar
  • Raziel
  • 19 февраля 2014, 22:47
+2
Блин, хочу попробовать неорганический зерновой кофе.
+
avatar
  • ZiG
  • 19 февраля 2014, 23:03
+3
Тоже подумал.
И непременно чтобы «геннонемодифицированный»! :)
+
avatar
0
А я теперь хочу попробовать итальянскую обжарку. По виду такая же, как французская, но вкус д.б. мягче.
+
avatar
  • ZiG
  • 19 февраля 2014, 23:14
0
Но на всякий случай почитайте про органический кофе trv-science.ru/2014/01/14/lyubitelyam-kofe-protivnikam-transgenov/ :)
+
avatar
  • dimanmsk
  • 20 февраля 2014, 20:09
0
кофе а правда маслянистый, как и должен быть а не то что у нас продается. Если он свежеобжарен то выбирайте степень обжарки, многое зависит от типа помола.
+
avatar
0
Кстати, вкус этого кофе мягче, чем все, что пила до этого. Нет взбадривающего кратковременного эффекта. After-эффект намного спокойнее.
+
avatar
  • metal
  • 19 февраля 2014, 23:16
+4
Автор жжот…
Он абсолютно работает и свою задачу выполняете на все 100.
Из серии "мы стали более лучше одеваться"
+
avatar
  • andreid
  • 22 февраля 2014, 14:09
0
Орех чёрный — «в отношении гельминтов действует только на половозрелые и промежуточные стадии.» Это точно работает? Чтобы я сразу не переживал по поводу покупки(брать или не брать)?!
+
avatar
0
Не могу сказать про половозрелые и промежуточные стадии. Это ж надо сдавать анализы. ))) Но симптоматики больше нет, и вся семья чувствует себя лучше. Вообще подобные препараты надо пить курсами (3 дня — перерыв 7 дней х 3 раза).

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.