Еда и не еда из IHERB.COM

Здравствуйте, друзья.
Долго собиралась написать этот обзор. Вот собралась. Сегодня речь пойдет о еде и не только. Уже некоторое время получаю посылки из американского магазина iherb,com. Поисками заставила заняться жизнь. К моим 18-и ))) годам появились проблемы, которые хотелось решить, не прибегая к помощи специалистов в белых халатах. Сначала стала кое-что покупать в онлайне в Москве, а потом заинтересовалась ценами на те же продукты в других странах. В результате нашла «ай-траву», где цены оказались гуманнее. Кому интересно, прошу под кат.

Вот, собственно, компания героев обзора.

Начать хотелось бы с сырого какао и семян чиа.

Сырое какао свежЕе на вкус, чем то, что покупала в Москве. Семена чиа — не хуже, и не лучше московских. Оба продукта полезны всем, но особенно диабетикам. Какао сразу снимает желание «оторваться» чем-то сладким, повышает уровень энергии, насыщает организм микроэлементами, в частности, магнием, которого в нем огромное количество.
Семена чиа — это растительный «рыбий жир». Они способствуют снижению веса тела и, имея низкий гликемический индекс, на длительное время снижают аппетит. Что также очень важно для диабетиков.
Оба продукта относятся к категории «super foods». Из семян чиа ( с помощью воды и кефира) получается очень милый «коктейль», который вся семья теперь употребляет по утрам. А дробленое какао все жуют, когда захотят. Всем все очень нравится. У дочери улучшилось зрение, т.к. семена чиа, будучи источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, почистили сосуды, у нее перестали болеть ноги. У кого стоячая работа, тот знает, о чем я.
Вобщем, все — high class.
Ссылки: какао — www.iherb.com/Navitas-Naturals-Raw-Chocolate-Cacao-Nibs-16-oz-454-g/8257#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=cacao%20nibs&rc=23&sr=null&ic=1
семена чиа — www.iherb.com/Nutiva-Organic-Chia-Seed-12-oz-340-g/23976
Следующий герой — кофе.

Купила, потому что хотелось попробовать органический кофе. До этого кофе покупала всегда в обычных магазинах и даже не подозревала, что он может так разительно отличаться от обычного. Когда вскрыла полученную пачку, удивилась и аромату и виду зерен.
Французская обжарка — очень темная, на грани подгоревшего зерна. И жареные зерна на вид очень маслянистые.
Наверное, на фото не очень видно, но на самом деле зерна как будто хорошенько политы растительным маслом. Кофе, сваренный из этих зерен, для меня очень непривычный на вкус. Он с довольно чувствительной горчинкой, ощутимым дымным привкусом. Поначалу не очень понравился. Но сейчас начинаю привыкать, и он мне нравится все больше. А еще, оказалось, что эти пережаренные зерна очень даже недурно жевать всухую. У них очень богатый вкус, где чувствуется шоколад. и много других нот, которые не возьмусь описать. Неблагодарное это дело. )))
Ссылка — www.iherb.com/Organic-Coffee-Co-French-Roast-Whole-Bean-12-oz-340-g/34323#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=organic%20coffee%20co.%20french%20roast%20ground&rc=47&sr=null&ic=3
В этом обзоре хочу еще написать о биодобавках. Вот они:

Крайняя левая банка -это черный орех, у которого просто тьма полезных свойств. Кому интересно, спросите у Яндекса. Там огромные статьи о нем. Мы все уже пропили его 3 раза. Он абсолютно работает и свою задачу выполняете на все 100.
В середине банка витаминов для глаз. Буду заказывать еще не раз, потому что вся семья в очках. Хочу сказать, что эти витамины работают лучше отечественных, того же состава. Есть с чем сравнивать. Ежегодно 3-4 раза пьем витамины для поддержания здоровья глаз. Эффект от отечественных витаминов становится очевидным где-то через неделю. От этих эффект стал очевиден через полтора дня. Это МОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения.
И последний продукт — витамины для домашних любимцев. Эти — комбинация пребиотиков и пробиотиков, которые кроме всего прочего обещают поддерживать здоровье ушей. У нас донской сфинкс, поэтому могу реально оценить результат эпизодического применения. Кожа у кошки стала чище и приятнее на ощупь. Всякие зимние кожные проявления исчезли. Кошка стала более живой и игривой. Про уши ничего конкретного сказать не могу, очевидных проблем не было. Но поддерживать здоровье этих замечательных ушей необходимо. )))
Ссылки — Black walnut — www.iherb.com/Nature-s-Way-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/1841
Eye Factors — www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=natural%20factors%20eye%20factors%20with%202%20mg%20lutein&rc=96&sr=null&ic=1
Gentle digest — www.iherb.com/Ark-Naturals-Gentle-Digest-Includes-Prebiotics-Probiotics-60-Capsules/12462#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=ark%20naturals%20gentle%20digest%20includes%20prebiotics%20%26%20probiotics&rc=56&sr=null&ic=1
На этом первый отчет хотелось бы закончить. В следующем расскажу о косметике.
Всем удачи,
  • oxana_m
  • 19 февраля 2014, 22:00
Все конечно хорошо, но хотелось бы ссылки на каждый товар. Дополните, пожалуйста.
Можно не сегодня? Я реально притомилась, написав два таких немаленьких обзора. )))
  • 19 февраля 2014, 23:15
простите, но обзор без ссылок на обозреваемый товар — это не обзор.
зачем было публиковать недообзор, если «реально притомилась» — непонятно.
В пожеланиях к обзору, по-моему, нет требования о ссылках. И потом мне всегда казалось, что на данной площадке обмениваются мнениями профессионалы поиска информации. Я именно так всегда и делала. Смотрю на товар, нахожу фирму-производителя, а там и искомый товар. Извините, если я вас сильно обидела своим нерадением.))
Завтра обещаю разместить ссылки. Наверное, плохо спать буду. )))
«У дочери улучшилось зрение» ага-ага.
есть теория, что от амриканской еды… мммм… ну, становятся американцами)))
как бы потом чего не ухудшилось от всякой не сертифицированной хрени.
  • 19 февраля 2014, 22:22
Мы все уже пропили его 3 раза.
Не увлекайтесь так:-)
  • 19 февраля 2014, 23:17
Мы его сначала пили… а потом курить начали… а чем дело закончилось — не помним.
  • 19 февраля 2014, 22:43
магазин заманчивый, только защиты покупателя никакой нет. Мне из 2х посылок одна не пришла — и IHERB ничего возмещать не собирается, прошло 3 месяца, до поддержки вообще не достучишься с пятого письма — отвечают, так что выгодная покупка может стать совсем не выгодной:), кроме того магазин не работает с палкой, видимо специально, чтобы не решать проблемы пропавших посылок
  • Nate
  • 19 февраля 2014, 23:01
Ну, хз, видимо не повезло. У меня как-то были проблемы с картой (на деле я просто чужой оплачивал), так они забили и так приняли оплату, а я и не ожидал.
Вы правы. У меня сейчас такая ситуация с тайнидил. Посылку уже 2,5 месяца жду, а они все рекомендуют ждать.
Отправляли без трека за 4 USD стоимость отправки? Так условия там написано однозначно — никакой страховки, магазин не отвечает за потери.
  • 20 февраля 2014, 20:06
без трека, да, при утере не вернут, с треком — вернут на ревардс счет iHerb
  • 21 февраля 2014, 02:54
и с треком не всем возвращают, специально интересовалась — девочки на форуме писали, если посылка пропала уже после прохождения таможни — не возвращают, пишут ищите на почтовом отделении.
да и возврат у них, кому повезло — на их счет, за вычетом доставки НЕполученной посылки, те и посылку не получил и за ее недоставку заплати и еще раз у них же закажи… у меня вот больше охоты с этим магазином связываться нет, нашла другой
А какой другой? У меня тоже есть отрицательный опыт с iHerb. Есть желание поменять его.
  • 21 февраля 2014, 23:16
часть лекарств на ебей нахожу(у индийцев), что-то на али (беспл доставка +отличная защита ), и еще вот нашла, но заказ только жду еще -http://www.inlifehealthcare.com/ — у них оплата через палку
у этих только с купонами, а то так дорого
  • AlinaK
  • 16 июня 2014, 00:29
А мне посоветвали вот этот www.vitacost.com/bathandpersonalcare. Здесь и цены ниже. В iherb говорят с весом мутят, увеличивают его.
  • 20 февраля 2014, 20:06
Заказывал, порадовало. Из косяков, не пришла одна, ждал три месяца как и соответствует правилам международной торговли. Написал в поддержку, так как посылка с треком то видно что пропала на таможне. Поддержка возместила но как ревард деньги которые нельзя вывести а только чтото заказать, но доставку опять оплатить картой, в итоге сделал две посылки и добил чутка ещё чем то, все пришло, так что нареканий на магаз никаких. После рождения ребенка и в связи с реально чистотой от всяких Е330 и аналогов, заказываю только там. Если кому нужна скидка на первый заказ — - NFN952 ;-)
  • Raziel
  • 19 февраля 2014, 22:47
Блин, хочу попробовать неорганический зерновой кофе.
  • ZiG
  • 19 февраля 2014, 23:03
Тоже подумал.
И непременно чтобы «геннонемодифицированный»! :)
А я теперь хочу попробовать итальянскую обжарку. По виду такая же, как французская, но вкус д.б. мягче.
  • ZiG
  • 19 февраля 2014, 23:14
Но на всякий случай почитайте про органический кофе trv-science.ru/2014/01/14/lyubitelyam-kofe-protivnikam-transgenov/ :)
  • 20 февраля 2014, 20:09
кофе а правда маслянистый, как и должен быть а не то что у нас продается. Если он свежеобжарен то выбирайте степень обжарки, многое зависит от типа помола.
Кстати, вкус этого кофе мягче, чем все, что пила до этого. Нет взбадривающего кратковременного эффекта. After-эффект намного спокойнее.
  • 19 февраля 2014, 23:16
Автор жжот…
Он абсолютно работает и свою задачу выполняете на все 100.
Из серии "мы стали более лучше одеваться"
  • andreid
  • 22 февраля 2014, 14:09
Орех чёрный — «в отношении гельминтов действует только на половозрелые и промежуточные стадии.» Это точно работает? Чтобы я сразу не переживал по поводу покупки(брать или не брать)?!
Не могу сказать про половозрелые и промежуточные стадии. Это ж надо сдавать анализы. ))) Но симптоматики больше нет, и вся семья чувствует себя лучше. Вообще подобные препараты надо пить курсами (3 дня — перерыв 7 дней х 3 раза).