Игрушка для купания - фонтанчик на батарейках

Первый обзор для данного сайта, в основном покупки совершал «по следам обзоров», вроде как данного товара в поиске не нашел.
Итак, детская игрушка для купания — фонтанчик в форме звезды на батарейках, фотографии и видео под катом, кому интересно — милости просим

Это один из товаров из очередного заказа на iherb, думаю что многие уже знакомы с этим сайтом, отмечу лишь что посылки с него приходят в целом быстрее китайских, на моей почте они всегда в отдельных почтовых пакетах под пломбой. Последний трек — CD503398639SE, письмо об отправке с трек-номером пришло 31.01.2014, получено на руки 20.02.2014, что в целом неплохо.
Трек посылки

Ну и наконец собственно обзор: листая детский раздел на iherb, наткнулся на данную вещицу — игрушка для ванной в виде плавающей звезды, которая по описанию пускает фонтаны и задорно мигает светодиодом, все соответствует описанию =)
Упаковано в блистер, может сойти за недорогой подарок.

Размеры: 12,5 сантиметров в ширину, 5 сантиметров в высоту. Цвет к сожалению не выбирается, на сайте розовый цвет, мне пришла синяя, какие еще бывают — неизвестно.
Питается от 3 батареек ААА (не прилагаются), продолжительность работы пока оценить не могу, активируется и выключается кнопкой. Светодиод посередине также синего свечения.
Батарейный отсек

Влагозащита реализована силиконовыми шайбами на винтах, крепящих крышку батарейного отсека и прокладке по ее периметру. После нескольких использований внутри сухо.

Еще несколько фото с разных ракурсов:

Впечатления и размышления:

Достоинства:
— нравится ребенку (4 мес.)
— перемещается по воде (крутится по часовой стрелке)
— неплохое качество изготовления для своей стоимости

Недостатки:
— очень твердый пластик, когда касается бортов ванны, то звук просто зубодробительный, все же я считаю что можно было бы сделать чуть помягче хотя бы выпирающие части.
— громоздкая и тяжеловатая для ребенка
— корпус проклеен, если сломается то сразу в мусор, разобрать не получится
— очень не хватает каких-нибудь простеньких звуков

Также прилагаю коротенькое видео, на котором можно понять как именно работает игрушка, фонтанчики выпускает высотой примерно 15 сантиметров, если глотнет воздуха то достаточно быстро восстанавливает напор воды.

К покупке в целом рекомендую, все же много игрушек не бывает, а занять ребенка в ванной порой непростая задача =)

По традиции...

Живности к сожалению нету, зато есть самый грустный в мире кот =)

P.s. это мой первый обзор, постарался не повторять то что мне не нравится в чужих обзорах, но если что не так, то критику я всегда принимаю.
  • 24 февраля 2014, 17:45
Обзор получился хороший, все наглядно показано и описано.
Аккумуляторы у меня всегда в запасе есть, так что время работы для меня не важно будет, а игрушка хорошая, спасибо за наводку, пригодится.
  • 24 февраля 2014, 17:45
неплохая игрушка. мелкий некоторое время увлеченно с ней игрался.

очень советую, сразу же дополнительно герметизировать батарейный отсек. у меня, хоть и винт был закручен до упора, проникла вода и игрушка умерла.
  • 24 февраля 2014, 17:49
Герметик подойдет?
  • 24 февраля 2014, 17:53
конечно.
serpent скорее всего вам просто не повезло. Дочь играла с такой всю прошлую весну и лето, вода не попала, батарейки не меняли. В целом впечатления об игрушке остались самые положительные. Для маленьких она гораздо интереснее, чем неоднократно описанная здесь рыбка.
  • 24 февраля 2014, 17:54
лучше, все же, учится на чужих ошибках. ) верно?)))
Здесь согласен. Лучше подстраховаться чем лишить ребёнка любимой игрушки.
  • amakovey
  • 24 февраля 2014, 17:59
Больше не включайте ее без воды — помпа сдохнет
  • 24 февраля 2014, 18:05
Если включать большую помпу, без воды, она перегреется и сдохнет.
Эта маленькая тоже сломается, если долго будет работать без воды, вода охлаждает помпу.
  • telekc
  • 24 февраля 2014, 19:10
Интересно, самый грустный кот в мире, тоже из Китая? Если да, можно ссылку?
  • 24 февраля 2014, 19:35
Нет, какая-то игрушка из оффлайна, куплена лет 10 назад, бирок и этикеток, увы, не обнаружил.
Вот бы на Али или каком-нибудь дх.ком подобную найти.
  • mobbbil
  • 24 февраля 2014, 21:25
а почему на Iherb не заказать?
если начинать там собирать заказ слишком большая корзина всегда набирается.
  • 24 февраля 2014, 22:55
Есть такое, вроде и не надо ничего, а начинаешь по сайту лазить, и уже через 10 минут ищещь что из корзины убрать чтобы уложиться в вес или сумму, впрочем зубная паста (очень рекомендую марку jason natural) или чай никогда не помешают =)
  • mobbbil
  • 24 февраля 2014, 21:20
Munchkin отличная фирма, производящая детские товары. И цена на Iherb неплохая. У нас в магазинах видел эту звездочку почти за 600 рублей. Еще посоветую там же заказать набор тарелок с крышками, в нем есть такая удобная мягкая крышка с прорезями, ребенок сам может доставать оттуда небольшими порциями и ничего не просыпается( они правда для деток постарше)
  • Tokimime
  • 24 февраля 2014, 21:58
Дешевле 22 баксов с доставкой в Россию не нашел, проще у нас купить. Например.
  • andreid
  • 25 февраля 2014, 12:28
По традиции… ?!
Кто сказал что коты это традиция а не чем можно заразиться от кошки(несмотря например что именно ваша собака не кусает и именно ваша кошечка всегда сидит дома а не шляется по помойкам ):
Бешенство
Туберкулез
Туляремия
Пастереллез
Листериоз

Хорошо что в вашем случае это синтетика. А так.Зачем...?
  • DIMbICH
  • 25 февраля 2014, 16:06
Спасибо за обзор! Заказал только что ребенку. Получилось меньше 8-ми долларов вместе с доставкой в Россию. Они мне дали какую-то скидку аж 5 долларов!
  • kash001
  • 27 февраля 2014, 23:18
заинтересовало!
а на али нету точно таких? а то за цену в $9 не нашел, предлагают только по 20 баксов с платной доставкой
  • SCUM
  • 01 марта 2014, 10:27
а крутится интересно за счет чего? просто на противоходе от вращения пропеллера видимо
  • 01 марта 2014, 21:09
Да, так и есть
  • alvo
  • 01 марта 2014, 12:20
скидка 5,40 на первый заказ
тож заказал :-)
  • alexbyk
  • 01 марта 2014, 15:29
>— низкая цена, в офлайне за эту цену разве что пару резиновых уточек можно купить или 30 подгузников

недавно покупал такие в оффлайн магазине по цене 50 грн. ($5 по сегодн. курсу, Одесса). Правда из 2 купленных 1 оказалась бракованной.
  • stek
  • 01 марта 2014, 20:10
Спасибо за наводку, заказал игрушку, обошлась покупка в 7.59$ по ссылке на сайт.
  • Andi55
  • 01 марта 2014, 20:53
Ужас! Электроприбор ребенку в ванну?! Не играйте со случаем, пусть лучше дите сто раз скучает, чем веселиться на волосок от смерти! Совсем страх не имеете, что ли? Нельзя, нельзя, ни в коем случае!
  • 01 марта 2014, 21:09
Ну там же нету даже и пяти вольт, какая может быть опасность =)
  • Andi55
  • 01 марта 2014, 21:20
Опасность в том, что дефибрилляция сердца наблюдается уже при 100мА, пофигу напряжение. Электрическое сопротивление человеческого тела (на 146% состоящее из «воды») в воде ничтожно. Не искушайте судьбу.
www.newskaz.ru/world_news/20140213/6130339.html
  • 02 марта 2014, 12:57
Думаю, что ребенку в квартире гораздо больше угрожает отсутствие нормальной «земли» в электропроводке, а также отсутствие УЗО в электрощитке, о наличии и необходимости которых большинство даже не подозревает, а от батареек будет вред разве что если их проглотить.
  • dgin
  • 31 августа 2014, 15:26
написано, что нужно 3 батарейки, а на фотографии только две!