Отличные баскетбольные кроссовки Men’s Under Armour Micro G® Anatomix Spawn Basketball Shoes

1. Цена: Покупались за 63$ - 7.75$ купон + (5,75$ +14$) доставка = 75$

Отличные баскетбольные кроссовки за адекватные деньги или история покупки в американском интернет магазине. К покупке однозначно рекомендую.

Уже около года являюсь частым посетителем mysku.club, примерно столько же болею интернет-шопингом. За это время были удачные приобретения. Был и ужас, разочарование от китайского фэйка. Желания писать, делится опытом, периодически возникало, но до дела руки не доходили (ну не мое это! заранее прошу прошение за стиль изложения и орфографию)
В данном случаи, считаю преступлением утаить свой опыт, и не поделится с Вами, дорогие друзья, радостью от удачной покупки.
лирическое отступление
4 года назад я увлекся волейболом, благо рост позволяет (у меня 194см) В течении года я ходил 2 раза в неделю в «группу здоровья», пока не осознал, что спортзал это конечно хорошо, но то что по истечении года я как нападал 1 раз из 5, так и нападаю, это плохо. В общем развития не какова, просто присутствие на площадке. Принял решение найти тренера, поставить технику, научится играть. Когда я нашел тренера, который за меня возьмется, первым условием посещения тренировок было приобретение специализированной обуви, в то время в спортзал я ходил в кедах Demix.
Первыми моими волейбольными кроссовками были самый дешевый asics. Я был удивлен, от того насколько может быть удобна обувь. Когда их одеваешь, они провоцируют тебя на активные действия. Самым главным было то что они совсем не скользили по линолеуму. Благодаря тренеру, в первую очередь, и кроссовкам мой прыжок увеличился на 20-30%, что сразу же повысило мою эффективность на площадке. Первые асиксы я убил за 4 месяца, правда я тренировался по 7-8 раз в неделю =). Тогда у меня появилось убеждение, что на обуви не стоит экономить.
Износив топовые ASICS GEL-SENSEI 3 и Mizuno Wave Lightning 7, насмотревшись на профессиональных спортсменов, пришел к Nike Zoom Kobe 6. Считаю что лучше обуви для игровых видов спорта нет.

В конце 13года, под новый год, я решил побаловать себя новыми кроссовками NIKE. После изучения предложений на ebay, amazon и т.д., остановил свой выбор на модели HYPERDUNK 2013 года. Цена в Америке за них на тот момент была 140$, в России они стоят чуть меньше 200$.
Так как на момент наступления нового года у меня уже формировалась посылка на виртуальном адресе нужно было определятся в короткие сроки.
И вот я нашел магазин www.finishline.com где был мой размер и подходящий ценник. Моя мечта лежит в корзине, осталось только оплатить. Но что-то меня остановило. Решаю по быстренькому изучить ассортимент магазина и натыкаюсь на них.
Men's Micro G Anatomix Spawn Basketball Shoes
Никогда не слышал о таком бренде, единственно что логотип где-то видел. Да и среди знакомых никто ничего внятного по это бренду сказать не мог.
посмотрев несколько роликов на youtube, лот в черном цвете, с моим размером, оказался у меня в корзине.
youtube раз
youtube два
youtube три
Судорожно нажимаю оплатить. Проблема. Так как виртуальный адрес зарегистрирован на юридическое лицо, магазин отказывается отправлять бесплатно.
Ладно, отступать уже некуда =) согласовываю с жабой непредвиденные расходы на доставку по США в размере 11,5$ за обе пары, обнаруживаю поле для ввода купонов и промо-кодов. Через пару минут нагугливаю купон на скидку в 20$ при покупке на 100$ и более. Жаба довольна, жму оплатить.

Итоговый ценник без учета доставки в Россию:

У посредника формировалась большая посылка итоговым весом на 11 кг. По массе от общего веса посылки, доставка за пару получилось около 14$.
Доставка по США заняла 4 дня, от посредника до России usps priority заняла 10 дней.

Размер выбирал по обуви которую покупал у нас. US10.5
Размер подошел идеально. Даже если не завязывать шнурки нога сидит как влитая. а если как следует затянуть, то возникает ощущение единого целого. Единственно одевать, без ложки для обуви, не очень.
Фото на счастливом обладателе

Качество изготовления превосходное. Другова, от покупки в магазине США, я не ожидал.
Изготовлено кстати в Китае =).

Местами по контору подошвы поблескивает клей, который на ходовые качества не влияет, да во время носки он не заметен.
фото с разных сторон

Что еще про них рассказать? По итогам жесткой эксплуатации в течении месяца подведу итог:

+ Ногам удобно, комфортно
+ Теплые, ноги быстро разогревается и находится в тонусе.
+ Отлично держат на чистом зальном покрытии
+ Пятка достаточно мягкая ( на бетоне, при высоких прыжках, в колени не отдает)
+ Необычные
+ Цена

— Казалось бы, они идеальны. какие могут быть недостатки? =)
Но вот что было выявлено во время эксплуатации и сравнения их с NIKE.
После HYPERDUNKов разницы не чувствуешь, отлично сидят на ногах, отлично держат на площадке. Но вот когда одеваешь NIKE после них, то разница чуствуется) незначительная но она еть, HYPERDUNKи более комфортные и приятнее сидят на ноге.

PS: Кроссовки определенно заслуживают внимания, но история все таки о другом. Я раньше не решался пользоваться услугой виртуальный адрес. Теперь жалею что не начал пользоваться раньше. Упустил распродажи на amazonе и 6pm… Но все еще впереди =)
Немного математики:
На AU экономия около 5,3 т.р.
Потратил около 2500 рублей, цена на офф. сайте с доставкой

На Nike экономия около 1 т.р. (на момент покупки экономия 2,5т.р.)
Потратил около 3600, сейчас цена на ebay

Посредник (виртуальный адрес)
Ссылка рефальная, дает и Вам и мне разово по 7$ на баланс за отправление
pochtoy.com/?partner=23398f

PSS: Пишу первый раз, в облученном состоянии. Критику не воспринимаю, одел каску. Старожилы, закидайте меня камнями ;)
Хорошо когда у Человека есть цель. И он её добивается! Успехов Вам.
А вы почему именно баскетбольные кроссовки купили?
В баскетбол реально играть или для повседневной носки?
Спрашиваю потому что подошва на баскетбольных обычно расчитана для залов с гладкими полами.
Если ходить в таких по улице, то быстро проколешь тонкий нижний слой и туда будет попадать вода. При хотьбе кроссовки будут противно хлюпать.
И еще. Почему раньше вы выбрали nike?
Честно говоря найк не лучший выбор для баскетбольных кроссовок.
Для бега и просто хотьбы nike идеальны, но не для баскетбола.
Reebok напорядок лучше. Технологии Reebok Pump Shaq Attaq рулят.
В прошлом занимался баскетболом. Есть с чем сравнивать.

А почему вы выбрали в итоге полностью черные кроссовки?
На первой картинке цветовая гамма много интереснее. А ваши на фото смотрятся как лакированые калоши. Может фото неудачное?
Ну да ладно. Лишь бы вам нравилось. Спасибо за ссылку на магазин.
  • 13 марта 2014, 22:20
А вы почему именно баскетбольные кроссовки купили?
как мне сказал знакомый воллейболист: «потому что для нас кроссы производят полторы с половиной фирмы, и выбор никакой».

с чего это вдруг? полным-полно баскетбольных кроссов для улицы и зала. не видел еще не одних, у которых подошва могла бы «проколоться».

Честно говоря найк не лучший выбор для баскетбольных кроссовок.
чушь. найки были и есть одними из лучших кроссов для баскета, кол-во моделей и контрактов со звездами это подтверждает. были и найки, и адики, и фила, щас рибок, так что знаю о чем говорю. да и большинство знакомых в найке играет.

Технологии Reebok Pump Shaq Attaq рулят.
щас у каждой марки есть свои технологии, вот только не каждому они могут подходить.
За бабло они любое г. пропиарят. За большое бабло.

не видел еще не одних, у которых подошва могла бы «проколоться»
Подошва у них не цельная, наружный слой очень тонкий. Проколоть можно даже камнем. Одни такие выбросил.
Посмотрите на технологию nike air max. Там сплошная воздушная полость под каблуком и тонкий наружный слой. Хлюпают стопудово.

чушь.
Вы по сути не ответили ни на один мой вопрос…
  • 13 марта 2014, 23:19
Вы по сути не ответили ни на один мой вопрос…
за то у вас крутой пост, в стиле «найк говно, все куплено, рибок ок, кроссовки рвуца». еще раз повторю, занимался баскетом, да и щас играю очень часто, попробовал разные бренды, потому могу сравнивать.

Проколоть можно даже камнем.
вы часто играете на площадках усыпанных камнем?
  • s2kkppp
  • 14 марта 2014, 06:57
Лишь бы вам нравилось
  • 14 марта 2014, 11:44
хорошо, что изменили пост ;) иногда полезно внимательно читать обзор, да?
я так понимаю вы в таких по улице собираетесь ходить? ужас какой…
  • camel74
  • 13 марта 2014, 23:11
По итогам жесткой эксплуатации в течении месяца
Кагбэ не только собирается.
  • 13 марта 2014, 23:20
там для танкистов написано, что это игровая обувь.
я как бе вижу что игровая, но судя по камментам он в ней по улице ходит
Прочитайте «лирическое отступление» (в спойлере), и угомонитесь уже.
Какой размер обуви вы носите (российский)?
Поздравляю с покупкой! Но дизайн и правда «галошный», все таки мне кажется не надо стесняться ярких цветов :)
Расскажу немножко про опыт заказов в магазине finishline.
Первые два заказа магазин принял и выслал фришипом так же на виртуальный адрес, но в третий раз система отказала в связи с тем что адрес юр.лица. Если бы было достаточно денег на карточке, то выбрал бы платную доставку и успокоился, но сумма была впритык и ждать вечера чтобы пополнить счет и возможно упустить свои размер не хотелось. Так вот- я подумал- мы что не русские что ли, американцы ведь ту… ну по Задорнову короче. Я поизменял адрес доставки- система отправила фришипом с новым адресом (просто слитно написал название улицы).
Да, сама обувь отличная. В местном магазине Reebok таких моделей и рядом нет.
  • ZiG
  • 14 марта 2014, 11:30
Есть! Торнадо 7 или 8 :)
Брал из Польши через посредника 8-е, в Беларуси обошлись в $150. Можно было и чуть подешевле найти.
Дело конечно ваше, но эти UA — явно не волейбольная обувь какая-то.
Не согласен с вами, на данный момент, как раз, эксплуатирую nike kobe 6 «dark knight» и Mizuno wave tornado 7 Mid… Плюсую найкам!!! Очень большая разница!!! В то же время, не скажу что мизуно плохие.
  • ZiG
  • 17 марта 2014, 12:06
В чем именно разница?
Насколько я вижу, Найк вообще не волейбольная модель, я бы сказал. Это какой-то фэшн, по внешнему виду.
Эх, можно сказать уговорили))) Заказал сейчас с finishline 2 пары кроссовок на 80$ и получил почти бесплатную доставку по купону на 10$ при покупке от 75$. При этом Asics Onitsuka Tiger Ultimate 81 присмотренные в родном городе были ценой под 4000. После получения посылки ждите двойной обзор :-)
music.yandex.ru/#!/track/632320/album/67629

фон для обзора )

или какойнить лл кул джей
  • DbIM
  • 17 марта 2014, 14:33
По поводу того, как подбирали размер услышать можно?