Seiko 5 (SNK809K1) - качественные часы за относительно небольшую сумму.

1. Цена: $70 (брал за $61)

Всем привет! Вот руки дошли написать обзор на мои часы. Немного предыстории: в принципе я не любитель часов, в детстве носил несколько пар, но больше чем на месяц они не задерживались. И вот, в преддверии поступления, всё же решил, что смотреть время на руке намного удобнее, чем доставать смартфон (что «палевно»).
Выбирал я часы очень долго, более месяца, сидел днём и вечером, и даже ночью, высматривал свои будущие часы. Сначала бюджет был не очень большой, откровенно говоря крохотный — до $10. Ну и как принято, с каждым днём он повышался. И в конце концов, когда я с немалым трудом нашел то что мне нравится — Seiko SNK809, я остановился на $50. Дело было на Amazon, никогда там не покупал. Ну и решил всё же рискнуть и заказать часы. Но не тут то было… после нажатия заветной кнопочки «оплатить заказ» выдало ошибку, мол, в Украину не доставляем. И тут я был уже в полном отчаяние, и начал пересматривать все интернет магазины в поиске Seiko.

Спустя неделю я нашел магазин — Mywatcheshub.com
Тут тоже было не всё гладко, но это уже другая история.
Купил. Доставка бесплатная (В Россию, в Украину и т.д.).

Ехали они чуть более недели. 15 Января заказал, 16 отправили, 24 получил.
Первым делом укоротил ремешок, аж на 6 звеньев. Ну а потом конечно одел :)

Диаметр 37мм. Фото:

Забыл упомянуть, часы механические —

Ремешок железный, качество среднее, краска чуть-чуть уже стерлась (заказал себе кожаный) —

Есть дата и день недели (кроп) —

Так же есть люминесцентное напыление (держится примерно 2-4 часа) —

Ну и фото на руке —

Идут часы точно (для механических), где-то на 1-2 минуты в месяц спешат. Дата меняется в период с 22:00 до 0:00, день недели сначала меняется на испанскую (там два языка), а потом на английскую, утром в любом случае будет нужная.
Кронка маленькая, не мешает/давит. Удобная застёжка на ремешке.
Часы на самом деле небольшие, просто у меня рука маленькая.
Читаемость тоже на высоте. Так же есть 3ATM водонепроницаемость, можно купаться, но не усердствовать.
Магазин тоже неплохо поработал. Доставка быстрая. Упакованы они хорошо, но за оригинальную коробку просят $8, я не стал платить за неё. Пришли в обычной картонной коробочке. Часы оригинальные, в плёнках и этикетках.

Ну что еще сказать… часы достойные. Бренд, качество, и за относительно небольшую сумму. Они того стоят.

Фото делались на Canon SX230 (среди фото есть кропы).

P.S. Мой первый обзор на этом сайте. Прошу сильно не судить :)

UPD: Вторая часть обзора.
на фото где подсветка часов, что это за дуга идет от 2.5 до 6? блик?
Секундная стрелка, очевидно
  • tca
  • 16 марта 2014, 23:52
Снято на длинной выдержке — 15 секунд :))
Вот еще фото на выдержке:

то что на выдержке я понял, не сразу понял от чего след)
  • mff21
  • 16 марта 2014, 23:53
Похоже, выдержка была 15 сек.
  • Salunin
  • 16 марта 2014, 23:55
на длинной выдержке снимали. это как на ночных фотографиях автодорог красные полоски от автомобилей.
Эхх, жаль что нет возможности сделать фото на выдержки именно дороги… В городе нет подходящих мест для такой съемки.
с путепроводов/крыш домов/возвышений рельефа
Только вот нету особо больших автомагистралей и т.д.
Да и техника не та, 15 секунд не очень то и много.
вот например просто со штатива
а по поводу 15с, делаете серию фото, потом в фотошопе их склеиваете в режиме наложения замена светлым
Если будет настроение, можно конечно попробовать :)
  • tca
  • 16 марта 2014, 23:53
А почему механика, а не кварц?
Ну механика это оригинально. Да и модель понравилась, а искать аналог на кварце не хотелось… :)
  • 17 марта 2014, 00:04
Вопрос к обладателям серии Seiko 5 (хар-ки должны быть похожи у всех моделей!?):
— если спокойно носить такие часы по 12 ч. в сутки, они остановятся? (пишут, что полного «автоподзавода» («трусить» 5-7 минут) хватает на часов 40...)
Не остановятся. Это я вам с уверенностью говорю.
Остановились только тогда, когда два дня не одевал их вообще.
Трусить 5-7 минут не нужно. Если так хочется, 5-10 раз трухануть и они «заряжены».
Если есть вопросы — пишите.
  • 17 марта 2014, 00:28
Если есть вопросы — пишите.
Упс… Доставка была «от продавца» или самого Amazon-a? (тоже подумываю прикупить себе, но другую модельку)
От Amazon. Нажал купить, указал адрес — ошибка, пишет что нету доставки по моему адресу. Нужен посредник.
Лучше посмотрите на muwatcheshub, там очень много моделей Seiko 5, доставка быстрая, качество хорошее. Только трек не сразу дают.

mywatcheshub.com//seiko-men-5-automatic-7s26-30m-analog-mwh-snk607-snk607k1-p-56361/, только сейчас нету в наличии. Ну и переплата в $7 думаю стоит того. Доставка быстрая, точно быстрее чем Amazon.
P.S. Поднялись там у них цены конечно. Почти все товары дороже на ~$10
  • 17 марта 2014, 00:53
сейчас нету в наличии. Ну и переплата
Спасибо за инфу, «будем посмотреть».
Да всегда пожалуйста :)
  • 17 марта 2014, 18:48
del
  • natanke
  • 17 марта 2014, 07:58
Подтверждаю слова автора обзора, просто снимаю с руки — хватает на 35 часов хода, калибр такой же 7s26.
Можете посмотреть мой обзор Seiko 5 SNK355K1
  • 17 марта 2014, 10:32
Можете посмотреть мой обзор Seiko 5 SNK355K1
Спасибо, читал, писАл! (стараюсь не пропускать обзоры с подобными девайсами)
  • natanke
  • 17 марта 2014, 12:03
Точно, в моем обзоре вы такой же вопрос задавали по поводу запаса хода.
Надеюсь, +1 компенсирует мою невнимательность ))
  • tai
  • 17 марта 2014, 12:46
Ношу 10 часов в сутки, на следующее утро идут, если не трогать, могут остановится где-то после обеда, а могут и вечером ). Поэтому после двух выходных надо крутить время-дату. Вообще, конечно на пятерке время работы автоподзавода далеко не рекордное. Но выбирал из-за размера часов, по мне это оптимальный, больше не нужно.
  • Lerius
  • 17 марта 2014, 00:15
крутота.
А насколько громко они тикают? На расстоянии метра слышно?
Нет, не слышно. Только если подвести к уху, то можно услышать.
ТС, выложите размеры (диаметр, толщина) часов пжлст. ИМХО, на Вашей руке они смотрятся огромными и если у Вас широкие запястья, то относительные размеры часов наводят на мысль, что посмотреть на них не менее «палевнее», чем на смарфон. ).
Под вечер выложу.
Диаметр правда небольшой, 37мм.
И разница точно есть, смартфон нужно доставать из кармана, а тут просто посмотреть на руку.
  • gagabec
  • 17 марта 2014, 06:51
кто на ебее зареген — у этого продавана 100% оригинал + он часто часы аукционом продает — за счет этого ощутимо дешевле получается — я у него свои сейки брал — часы радуют)
www.ebay.com/usr/premierworld
Только в Украину нету доставки :)
  • 17 марта 2014, 17:56
в Украину нету доставки
Списался с этим продавцом — всё он доставляет в Украину, но регистрируемой посылкой (с трекномером) и стОит это 25$! (можно думать!)
«Hi,
Yes, we do ship to Ukraine. For auction items, the s&h charges via registered airmail is usd25.»
  • 17 марта 2014, 18:50
Кстати, если страна (у покупателя) указана, например, Россия, то доступно всего лотов 20…
А вот, если поменять страну доставки (сверху, справа) на USA, то доступных лотов становится гораздо БОЛЬШЕ! (таки есть интересные варианты!)
$25, знаете, не мало… за ~$70+25 можно купить уже и другое.
Лучше купить на этой самый (mywatcheshub)/
  • 18 марта 2014, 10:36
$25, знаете, не мало…
Согласен, но ведь Singapur Post (быстрее), трек (надежнее)…
~$70+25
Вариант — выиграть на торгах! Вчера понаблюдал за несколькими аукционами — лоты закрылись с ценами 31-40$ (8-14 ставок), даже если добавить 25$ за доставку, то выходит тоже вполне нормально! (ИМХО) Такие модельки продают от 73$!

P.S. Ни в коем случае не подумайте, что я пиарю продавана (сам про него слышу прочитал второй раз) — просто, действительно, можно сэкономить! Наблюдение продолжаю…
Это только для России. В Украину доставки нету.
Выиграю за $40, доставка, если повезёт за $25 и еще дольше ждать…
Лучше, проще и выгоднее купить на том сайте :)
Но кому как.
  • 19 марта 2014, 22:18
Это только для России. В Украину доставки нету.
Я же выше процитировал ответ продавца… (там он сам пишет про UA)
Ну а я же ниже написал «если повезёт за 25$»…
В любом случае, больше не нужной мороки.
Я не понял, что по доставке с магазина? Платно-бесплатно?
Доставка бесплатная.
  • Surya
  • 17 марта 2014, 09:44
Так же есть 3ATM водонепроницаемость, можно купаться, но не усердствовать.
Такая защита — от брызг и только. Почитайте классификацию. На часовых форумах например.
Я читал классификацию.
3 ATM — можно погружать в воду, только нельзя под напор. На море нельзя купаться.
Но были инциденты когда люди купались и ничего не происходило (я и сам один раз забыл снять и часы «нырнули» в воду, всё отлично работает и по сей день).
  • tai
  • 17 марта 2014, 12:50
на моей пятерочке водозащита 5бар, в воду не нырял, но душ без последствий выдерживали многократно.
Насколько я знаю на 5-ке реальной кнопка подзавода завинчивается, что уменьшает шансы протекания. В общем я бы не рисковал.
  • mitel
  • 17 марта 2014, 13:46
Я спокойно купался в море и бассейне и ничего mysku.club/blog/ebay/19508.html
  • EngelS
  • 17 марта 2014, 20:58
Фраза " часы точно (для механических), где-то на 1-2 минуты в месяц спешат." меня, как обладателя SNXS75K1 с уходом в +5минут за неделю, просто шокировала.
Это была моя единственная и, полагаю, последняя покупка механических часов. Человек, родившийся и проживающий жизнь с кварцевыми часами.
Мне тоже не очень верится, но пусть автор еще подождет и потестит. Впрочем и 5 минут в неделю многовато. Но вообще как правило точность 20-40 секунд в день.
У меня часы с Января… и только через 4 недели я заметил что они на 1.5-2 минуты спешат.
Никаких 40 секунд в день (это вообще ужас!)
  • Bamborg
  • 06 апреля 2014, 16:34
Отдайте мастеру, настроит.
  • sauvage
  • 18 марта 2014, 00:30
кто знает, а этот сайт проверенный, торгуют оригиналом? уж больно цена привлекательная, хочу такие: mywatcheshub.com//seiko-men-5-automatic-7s26-30m-analog-mwh-snk809-snk809k2-p-56381/, если оригиналы и доставка бесплатная, то вообще супер! Но настораживают слова: " Тут тоже было не всё гладко, но это уже другая история" Если можете напишите в чем проблема была? Спасибо!
Если не поздно, проблема была с моей стороны. На палке стоял лимит на покупки.
А так, магазин советую! Оригиналы.
  • pelmans
  • 18 марта 2014, 10:19
На 3м фото, как раз крупным планом, винтик для регулировки точности хода. Думаю дальше объяснять, по поводу точности хода не надо )))
  • 18 марта 2014, 10:38
На 3м фото
Я бы сказал, что "крупным планом" — на 4-м фото!
Могу дать оригинал фото, 4000x3000.
Думаю там лучше можно всё это разглядеть :)
Были такие… единственный минус -это 18мм ремешек (браслет), даже на худой руке смотрятся по-детски.
Ну, когда владельцу 14-15 лет, то они смотрятся вполне гармонично.
  • stek
  • 12 апреля 2014, 07:56
Часики вызывают симпатию, обязательно буду иметь их ввиду при определенном выборе.
  • bolic
  • 24 августа 2015, 11:34
У самого такая же модель. Кому надоел ремешок или тканевый совсем потерял внешний вид — рекомендую купить на замену что-то из такой серии Часы преображаются и смотрятся совсем по другому.