Ботинки на очень толстой подошве

1. Цена: 39,99 USD

В американских магазинах тоже есть шанс напороться на некачественные вещи из Китая. Крайне не рекомендую не только сие изделие, но и вообще всю марку.

По ссылке ботинки коричневого цвета, но я брал черные, которые уже закончились. Впрочем, эта фирма строгает самые разные модели, отличительная особенность которых — вот такенная подошва! Как на фото. Собственно, ради нее и покупал, поскольку по роду деятельности приходится ездить по российским деревням, месить там грязь, а потом дома мучительно пытаться ее отмыть. Думал, что нашел решение проблемы на период осенне-весенней распутицы, ан нет! Причем сами американцы отзываются о продукции Lugz по большей части негативно, но на 6pm, где я их покупал, этого не было, а посмотреть отзывы в других магазинах мне пришло в голову, когда оплата уже прошла.
Характеристики сабжа: материал — самый некачественный дерматин; подкладка — ткань; р-р US 11, EU 45.
Я ношу российский 44, длина стопы у меня 285 мм. Особого значения для описания изделия это не имеет, поскольку завтра оно отправится на помойку, но, может, кто-нибудь не решается купить обувь в США из-за боязни проблем с размером. Собственно, единственный плюс от покупки — я теперь могу с уверенностью утверждать, что р-р US 11 имеет длину стельки 285 мм.
Опыт использования — 2 недели прошлой осенью и 1 неделя этой весной.
Прибыли ботинки вот в этой коробке
фото коробки

Выглядит изделие брутально, иного слова и не подберешь
Фото сабжа

Фото ярлыка с размерами

Итак, поскольку материал — дерматин, через три недели (в общей сложности) использования на ботинке образовалась трещина
Фото дефекта

Когда делал последнюю фотографию, подпер пальцем изнутри и чуть не продырявил насквозь.
Вот, собственно, и все. Муську читаю давно, нашел здесь массу полезной информации. Думаю, что, предупредив о нежелательности покупки, тоже принес какую-то пользу:)
Подошва отличается от картинки, а вообще конечно не очень ботинки.грубоватые на вид
Так она только цветом отличается. То, что грубоватые, согласен, но альтернативой были только резиновые сапоги.
Согласна по слякоти и грязи, эстетика на втором плане.
  • Fawkes
  • 24 марта 2014, 23:13
А чем берцы не альтернатива?
Тем, что они сочетаются с камуфляжем, а не костюмом и пальто)
  • Lerius
  • 24 марта 2014, 23:31
а эти в обзоре сочетаются с костюмом и пальто? О_О
Ну, по крайней мере, они больше сочетаются, чем берцы. Я так рассуждал ))
  • Fawkes
  • 25 марта 2014, 18:47
Берцы куда больше сочетаются, если их под брюки одеть. Да и рабочие ботинки разной высоты есть. Берцы явно лучше сочетаются с брюками, чем резиновые сапоги.А в таких как в обзоре только на неформальные вечеринки ходить…
  • HElf
  • 24 марта 2014, 22:36
Сколько отдали за доставку, через какого посредника брали?
Брал через meest.us. Куча тряпья весом в 9 кг обошлась в 58 USD (в Челябинск)
  • 25 марта 2014, 02:53
Недорого кстати, А чем они отправляют? Я как про этого мейлфорвардера больше от украинцев слышала.
При формировании заказа выбираешь, как хочешь отправить — «морем» или «воздухом». «Морем» дешевле. А приходит в итоге Почтой России.
  • 25 марта 2014, 10:08
А сколько едет морем? Про моря читала у украинцев что и месяца 3 может ехать.
Ну, у меня 1,5 месяца заняло. И 3 недели по России
  • 25 марта 2014, 11:29
ого, видно мне по России везет, обычно из Москвы дней за 5 почта едет. Последние американские посылки USPS вообще за 20 дней доскакали. А я в Сибири.
Все же зайду на мист, погляжу их ценник. Я обычно шопфансом пользуюсь, все замечательно, упаковывают отлично, но вот килограмм 9 будет уже 112 долларов
Угу. Я его тоже прикидывал недавно для очередной покупки. Все-таки мист — посредник украинский, а у них там сами знаете чего. Но все-таки решил еще раз им воспользоваться, шопфанс — уж больно дорого
  • 25 марта 2014, 12:22
ну да, существенно если сравнивать 58 и 112.
А 58 это полная цена за все их услуги+консолидация+упаковка и перевозка?
Полная
  • 25 марта 2014, 12:51
неплохо совсем
  • trex
  • 25 марта 2014, 11:06
А что УНИЧЕЛ уже не рулит, колодки правда у них каторжные, но были и не убиваемые варианты. Для деревни берут в самый раз, помесь ботинок с говнотопами.
Просто иностранный шопоголизм напал.
  • nutmeg
  • 23 декабря 2014, 15:41
Да ну их… с удовольствием брала детям раньше. Последняя приобретенная пара школьных туфель после лужи окрасила детские колготки в черный цвет, который не отстирывался и умерла ровно через месяц после гарантии. А колодки у них (детские точно) совсем не каторжные, сделанные «как надо».
  • asdfg
  • 24 марта 2014, 22:45
спасибо за информацию
Для грязюки ничго лучше резиновых сапог нет. На кабеласе есть.
  • gslava
  • 24 марта 2014, 23:03
"… по роду деятельности приходится ездить по российским деревням, месить там грязь, а потом дома мучительно пытаться ее отмыть. Думал, что нашел решение проблемы на период осенне-весенней распутицы, ан нет!"
В деревне, в распутицу, да без резиновых сапог?

Но я сейчас не об этом.
Есть способ не плать лишних денег за обувь, покупаемую специально для хождения по грязи.
Вот такие «современные галоши» для этого — самое то.

Спасибо, конечно, за наводку. Я вообще-то уже про бахилы подумывал по типу больничных :) Однако недостаток подобных прибамбасов в том, что, когда их снимешь, твои манжеты будут выглядеть уже не так празднично, как на этом фото. Ну или еще и резиновыми перчатками запастись придется. А вообще у меня выбора уже нет, что имею — в том и шастаю сейчас по хлябям
  • iDDD
  • 25 марта 2014, 09:27
Это для цивилизованной европейской грязи, а в наши говны меньше чем в калошах по щиколотку лучше не соваться))
Вот такие «современные галоши» для этого — самое то.
Простите, а можно ссылку на «галоши»?
  • Earnest
  • 24 марта 2014, 23:20
Спасибо. Предупрежден — вооружен.
  • Wowman
  • 24 марта 2014, 23:31
Какие есть хорошие интернет магазины с обувью, доставка в Россию?
Вот с доставкой в Россию не подскажу
  • 25 марта 2014, 03:07
Я большую часть обуви покупаю на Амазоне, некоторую к нам отправляют, с левой стороны в менюшке отметьте amazon global eligible и покажут то что с прямой доставкой. В магазинах закрытых распродаж очень часто хорошая обувь бывает, женская и мужская и детская тоже. я тут писала какие к нам отправляют blue-astra.livejournal.com/8378.html
  • helenka
  • 25 марта 2014, 00:02
Да уж, такой откровенной лажи на 6pm еще не видела. Были пролеты с размером, незначительные правда.
Значит фирму Lugz ставим в «черный список».
  • 25 марта 2014, 03:03
На 6 pm я часто беру и обувь хорошая та, что я покупала, Вот с размером да, был пролет раз. Очень внимательно читаю описание и отзывы ищу перед покупкой, причем не на одном сайте, а на нескольких.
А размерная сетка может варьировать у разных брендов, так что это тоже ориентировочно только.

Нет, к сожалению, не можете. У разных брендов, делающих обувь, этот показатель может варьироваться (длина стельки) и иногда существенно. Поэтому перед заказом обуви конкретного бренда лучше всего либо найти и померить его же в местном магазине, либо найти сайзчарт в инете (второй вариант не даёт 100% гарантию).
Ну да, риск все равно присутствует :(
  • bird
  • 25 марта 2014, 11:04

для боевых походов в лес\деревню\грязь. Водостойкие, прочные и выглядят поприличнее, чем те что в обзоре.
обувь от ХСН\Россия. Доставка почтой есть, правда на сайте дороже выходит. В обычных магазинах немного дешевле. Эти я за 2300р. покупал, а на сайте 2750р.+доставка.
Однако. Надо подумать, спасибо.
  • 25 марта 2014, 11:55
если иностранношопоголический запал еще не прошел, загляните на www.cabelas.com/catalog/browse/mens-footwear/_/N-1101173/Ns-CATEGORY_SEQ_104747580?WTz_l=SBC%3Bcat104797980 Я там мужу покупала кроссовки зимние и туфли, они по-моему неубиваемы, он их уже года 3 носит, хотя на нем обычно все горит. Отправляют напрямую.
Спасибки, глянем
  • byaka
  • 25 марта 2014, 20:54
вот это «толстая» подошва:

а у вас обычная :)
ценник, правда, не такой демократичный :(
Воистину велик мир дизайнерских извращений, и чудны проявления его…