Первое разочарование от fragrancex.com

Всем доброго времени суток. Не в первый раз заказываю на этом сайте парфюм, а если быть точным, то это четвертая посылка. Но вот неприятность с этим сайтом произошла в первый раз…

Посылка до меня добралась за 17 дней.
В этот раз были приобретены:
Acqua Di Gio by Giorgio Armani — 50ml ( 57.61$ )
Pierre Cardin Pour Monsieur — 80ml ( 19$ )
Напомню, что при покупке от 69$ бесплатная доставка с купоном FREE69

Пришла посылка, как всегда в такой вот коробке:

Внутри все отлично упаковано, «пупырка» у этого магазина знатная — пузыри с пятирублевую монету. Инвойс с описанием вложений. И как всегда не нужный купон.
Купон

Хотя, впервые они положили подарок:
Фото

Впервые я заказал исключительно мужской парфюм в посылке, и американцы положили пилочку для ногтей в подарок… Сразу вспомнилось что Михаил Задорнов говорил про Америку :)
Вернемся к коробочкам. Они, обе целые, ничего не помялось и не пролилось.

С 99% уверенностью могу сказать что это аутентичная парфюмерия, по крайней мере от магазинной отличается только ценой. Судя по кодам, Армани изготовлен в Франции, а Карден в США/Канаде. А вот второй код как раз и разочаровал, он показывает дату производства. И так получилось, что эта продукция была произведена в конце 2011 года(почти два с половиной года назад). Насколько я знаю срок годности по российским меркам 3 года, по американским 5 лет. При правильном хранении, я думаю он может и больше храниться, но осадок все же остался.
Фото

Видео с распаковкой и мини обзором.

Так как Acqua Di Gio есть в каждом магазине, то про него говорить никакого смысла нет. А про Pierre Cardin вкратце скажу — покупать не стоит, очень тяжелый аромат, похожий на тройной одеколон, удушающий и приторный(покупался он на презент и что бы добрать до 69$).
Эпилог:
Заказывать я там не перестану, ведь можно с таким же успехом купить в обычном магазине завалявшуюся коробочку, но по другой, менее приятной цене!
В общем, всем удачных покупок и добра ;)
п.с. Обзор первый, конструктивная критика приветствуется.
Я может, слепой, но не понял в чем разочарование?
В чем проблема пилочки для ногтей при покупке мужского парфюма?
Ну, конечно, сидеть публично на работе, в кафе и т.п. и пилить — явно окружающие не то подумают, однако я лично не считаю чем-то зазорным, держать ногти в порядке.
Вполне можно подобную процедуру провести в гордом одиночестве дома. Или что, раз мужик — значит должны быть покоцаные когтищи с грязью?
Мне как бы и бороды для «брутальности» хватает :)
  • 11 апреля 2014, 19:15
Жаль, что вы не прочитали весь обзор.
прочитал. теперь понятно. просто это как-то неявно выражено при общем названии поста «разочарование...» да и срок-то не вышел по идее.
Или вы собираетесь пару лет одной водой освежаться?
  • 11 апреля 2014, 19:21
Конечно нет, но когда к примеру в магазине стоит выбор купить свежее молоко или позавчерашнее, покупают всегда свежее. И тут так же, вроде не испортилось, а уже не свежее, общая картина от покупки смазалась)
дык блин! аквадиджио и так сам по себе старый аромат! :) с чего ему свежим-то быть?
  • 11 апреля 2014, 19:25
пишите жалобу в магазин, мол так и так, парфюм не свежий, плиз рефаунд :)
  • 11 апреля 2014, 19:35
Да нет, по срокам он не просрочен, тем более по американским версиям. Просто завалявшийся.(минус не мой) :)
  • fedharp
  • 11 апреля 2014, 19:28
к коньякам это тоже относится?
  • 11 апреля 2014, 19:30
Поделитесь, где вы коньяки заказываете?
Коньяк, который залит в бутылку, уже нету смысла выдерживать дальше — в бутылке коньяк может стать только хуже)
  • delfi
  • 11 апреля 2014, 22:20
Некорректное сравнение. Если у молока срок годности 3 года и привезли его на 2 год, то ничего страшного не было бы
Эх мужики сейчас раскритикуют, заминусуют. В лучшем случае обойдут вниманием тему
Почему? Или мужики пахнут потом и луком?
  • 11 апреля 2014, 19:16
ужс! катастрофа! надо срочно использовать в течении 9 мес! (а планировали растянуть года на 3-4?)
  • 11 апреля 2014, 19:19
Армани кончится быстро 50мл. А вот карден точно залежится, но я нашел ему применения, он отлично отбивает китайский запашок)
  • 11 апреля 2014, 19:25
  • 11 апреля 2014, 19:27
от просрочки избавляются :)
  • 11 апреля 2014, 19:33
Больше на подделку похоже, цена слишком занижена.
  • 11 апреля 2014, 19:36
наверняка так и есть. Таймер у них видели? До конца акции осталось 24 часа, если страницу обновить… опять 24 часа :)
  • 11 апреля 2014, 19:37
Ну, наверное можно проверить по тому же сайту номер партии.
  • koston
  • 11 апреля 2014, 19:43
сугубо моё мнение — срок годности парфюма не ограничен вообще, это не крем или помада.
подарили мне один аромат, не понравился.вот уже лет 7 стоит, пылиться.только что понюхал — запах тот же, осадка нет.
  • 11 апреля 2014, 19:45
А выдержка прибавляется.
  • koston
  • 11 апреля 2014, 19:48
не знаю, в завязке)
  • 11 апреля 2014, 19:51
Указывая дату выпуска, парфюмерная компания предостерегает себя от претензий, которые поступали бы от всех тех, кто хранил духи неправильно
Точно так же существуют и винтажные духи. Флакончики, которым «стукнуло» 15, 25, а то и больше лет, стоят ощутимо дороже. Ведь зачастую с течением времени производители меняют формулу аромата (яркий пример — созданные Chanel духи №5), так что лишь покупатели винтажных парфюмов имеют возможность попробовать его прежние версии, давно снятые с производства. Аромат внутри остается «живым» — в этом можно убедиться, просто попробовав его
Автор жжете! Явно не являетесь парфюмерным эстетом!
Первое, вот посмотрите парфюм по привлекательной цене чуть-чуть залежавшийся)) ebay.com/itm/161252246184 (это к слову про просрочку))
Второе, советовать покупать или нет парфюм — моветон, т.к. на вкус и цвет, сами знаете…
Вывод: покупки у Вас хорошие, цена завышена, тут согласен, можно было бы найти дешевле. За обзор, спасибо, повеселили)
  • Kostyl
  • 11 апреля 2014, 22:23
По вашей ссылке открывается парфюм за $3 155 или свыше 120 тыс русских рублей. Это вы называете «привлекательной ценой»? Или я что-то не понимаю в этой жизни?
есть такой пласт населения, для кого такая сумма не деньги. Вы уверены, что ZLO_HAVO к ним не относится?
Конечно, это было иронией.
Согласен с sasha2450, что коллекционеры или просто состоятельные люди когда-нибудь приобретут его.
  • agun
  • 11 апреля 2014, 20:10
Не понимаю автора, что за паника и разочарование? Что случилось? Вас обманули и обидели? Магазин вас раскусил и угадал с подарком… Воспользуйтесь пилочкой, подышите и успокойтесь.
  • 11 апреля 2014, 20:35
Я ведь даже подчеркнул пункт, который меня не устроил, и пилочка тут не причем.
  • unkn0wn
  • 11 апреля 2014, 20:42
а госспади. ну закрасьте маркером циферки и попшикайтесь не жалея. тоже мне трагедия.
и пилочка тут не причем.

чем больше будете оправдываться, тем сильнее будут про это упоминать. Не обращайте внимание на это.
  • hpnt
  • 11 апреля 2014, 22:19
мне пилочку тоже положили, и на том спасибо, в хозяйстве пригодится )
  • biotox
  • 11 апреля 2014, 21:28

Так это нормально для fragrancex.com, там же вся продукция такого рода — то почти просроченная то с браком каким то, от этого и цена вкусная — есть же полно обзоров про их продукцию. Не верю что вы не знали об этом когда покупали у них.
  • 12 апреля 2014, 00:49
Я тоже считаю, что данный магазин испохабился.
Раньше два раза заказывал и получал свои заказы.
В последний раз заказал 1 декабря. Через 60 дней написал им на сайт, что товар не прибыл. Отвечают всегда витьевато типа «ждите идёт скоро придёт, если не придёт- вернём деньги».
Писал письма им каждую неделю, требовал вернуть деньги. Ответ был одинаковый — «Извиняйте, почта России виновата. Мы им передали. Ждите».
Через 100 дней мне вернули деньги, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Продавец сказал, что товар вернулся к нему, но он удержал с меня оплату почтовых услуг.
Я был взбешён, так как приобретал товар, используя купон (его предлагают всем — FREE69), который якобы гарантировал бесплатную доставку.
Я долго просил продавца вернуть мне эти примерно 15 долларов, а он всё ссылался на свою политику и свои правила продаж.
Угрозы подачи на него в суд ему были по хрен.
Только после моего предложения урегулировать наш спор мирным путём без суда — тот согласился, и даже вернул мне мои $.
Вывод: не рекомендую связываться с этим магазином. Раньше он был хорош, а теперь — гавкнулся, как обычно бывает.
диспут на PayPal почему не открыли до истечения 45 суток? Таких бы проблем не было.
Он же пишет, там оплата не палкой, а напрямую продавану.
  • 12 апреля 2014, 16:59
Там можно и палкой платить, лично я всегда через нее там заказ делаю.
  • 13 апреля 2014, 18:21
У меня Палки почему-то не видно
а просто не надо пользоваться кривыми переводчиками или русскими версиями магазинов…
у вас палка тем же вторым пунктом, просто переведена как «запрос на покупку».
неужели читать настолько кривой русский проще чем английский?
  • 14 апреля 2014, 09:10
Спасибо, что подсказали, что там есть Палка.
Для меня русский — родной язык. И я привык читать на нём. Претензии надо предъявлять не мне, а создателям переводчика.
К вашему сведению, если пользоваться google chrome, перевод происходит автоматически.
  • 14 апреля 2014, 14:01
Но Вы же решили сэкономить и купить на американском сайте. А для продавца родной язык не русский.
  • 16 апреля 2014, 09:16
Вот и Фалос встал, и как всегда стремится залезть в каждую дырку, чтобы кончить своими неуместными комментариями.
  • 16 апреля 2014, 17:27
А Вы скажете я не прав? Английский язык надо знать на уровне школы хотя бы.
  • 17 апреля 2014, 00:48
Конечно, не прав, так как этот сайт предназначен для обсуждения товаров и сайтов продавцов, а не для выяснения безграмотности.
  • 17 апреля 2014, 17:25
В этой ветке комментариев Вы указали на отсутствие оплаты пэйпал и впоследствии еле выбили бабло. А всему виной не знание английского языка.
  • 18 апреля 2014, 10:22
Английский я знать не обязан, в школе мог его и не изучать. К вашему сведению — не во всех школах изучают английский.
Переводить я и не стремился, так как я уже говорил, что «если пользоваться google chrome — перевод происходит автоматически».
Но даже не зная английский язык (как это думаете вы), мне удалось «выбить бабло».
Конечно, тот факт, что вы плохо знаете русский, не портит вам жизнь, но «НЕЗНАНИЕ» пишется слитно.
  • 17 апреля 2014, 17:26
Чем не обсуждение покупки ТОВАРОВ и САЙТОВ ПРОДАВЦОВ.
  • 13 апреля 2014, 18:23
Читайте внимательнее, я писал «ОТСТУПЛЕНИЕ: Оплата на этом сайте не через PayPall, поэтому возврат денег может обещать только продавец.»
  • kin65
  • 12 апреля 2014, 08:11
Заказывал с этого сайта тестер, в упаковке несколько флаконов. Так за один из упакованных разлился (отослал фото). Вернули полную сумму за флакон. Оплачивал PayPal. С чего Вы взяли что пайпал не оплачивают?
У жены есть пара флаконов французских духов еще с 90-х J`Ose и Ispahan (теща хранила в слюде), считается винтаж.
  • GOT
  • 12 апреля 2014, 08:45
Тёща в слюдекак представил, ажник дух завхватило… ))))))))))
У жены есть пара флаконов французских духов еще с 90-х J`Ose и Ispahan

выставляйте на аукцион на ebay. Озолотитесь.
  • mitel
  • 12 апреля 2014, 23:28
Автор жжет, многие ищут старый парфюм, который считается лучше, постоянно идут переформулировки… мне неделю назад пришла посылка, при вскрытии обнаружил, что один флакон был украден из упаковки и один пробник был пустой! Написал им письмо приложил фото, через два дня вернули деньги, поэтому я сейчас стараюсь всегда оплачивать у них палкой. Прилагаю фото, будьте внимательны воруют где-то по пути следования, если будет наклеено два скотча, лучше сразу вскрыть посылку в присутствии почтовых работников и проверит все по списку! еще не понятно у них с весом, вес указанный на коробке не соответствует действительности
  • svd-asb
  • 13 апреля 2014, 20:21
Подскажи на каком сайте проверить дату производства духов? Нашел ссылку www.checkfresh.com. Но тут нет моих.
  • 13 апреля 2014, 23:39
Тут еще можно.
makeup-review.com.ua/decoder.php
  • svd-asb
  • 14 апреля 2014, 10:33
Тут то же нет. У моих название escentric molecules — escentric 02
  • 14 апреля 2014, 14:36
К сожалению, больше мест не знаю(