Бич-пакеты от iHerb

1. Цена: $2.92 ($1.74 + $1.18)

Небольшой обзор про лапшу быстрого приготовления. Заказывал ради прикола.

Dr. McDougall's, Asian Entrée, Spicy Kung Pao Noodle, 2 oz (56 g) $1.74
Надписи на упаковке гласят что в составе нет никаких искусственных составляющих, что впрочем подтверждает перечень ингредиентов: мука, соль, сушёные овощи и специи.
Ещё фото

Заливаем кипятком и настаиваем несколько минут, затем смело рискуем здоровьем :)

Ну что сказать, во-первых нет жуткого запаха ароматизаторов, присущего всяким анакомам, роллтонам и биг-ланчам, что уже радует. Далее о вкусе, мне понравилось, даже вкусно, но, думаю на любителя, поскольку много специй и лапша получается достаточно острая, я такое люблю. Цена конечно выше чем местные аналоги, поэтому заказывать можно только ради прикола, либо чтобы «добить» вес посылки. Может быть закажу ещё.

Второй герой обзора — лапша в пакете, для её приготовления необходима посуда, воспользуемся стаканом от предыдущей лапши.
Koyo Natural Foods, Asian Vegetable Ramen, 2.1 oz (60 g) $2.85 (я за $1.18 брал)

По составу примерно то же самое: мука, соль, овощи, специи. Интерес представляет упоминание каких-то китайских грибов.
Ещё фото

Запаха практически нет, вкус нейтральный, немного кисловатый, соли и специй тут намного меньше чем в предыдущей. Сама лапша внешне напоминает местные аналоги, в отличие от предыдущей, которая более жёлтая и крупная. Мне не понравилось.
  • 15 апреля 2014, 13:29
В составе указано Protein — 8g
Не боитесь? ;-)

Там мясо вообще есть? Или оно в виде муки?
  • Bacchus
  • 15 апреля 2014, 13:30
А зачем бояться протеина? :-)
  • 15 апреля 2014, 13:36
Его многие почему-то боятся ;-)
  • 15 апреля 2014, 13:59
Протеин — это по-русски белок. Не знаю кто и почему его может бояться…
Его многие почему-то боятся ;-)
идиотов хватает
  • cdkey
  • 15 апреля 2014, 15:14
возможно путают с холестерином, хотя и он нужен в умеренных количествах
Уже вижу рекламу: «Вам не хватает холестерина в крови? Покупайте наш новый препарат холестиризатор! *При заказе свыше 1 упаковки поездка в реанимацию бесплатно **отпускается без рецепта врача»
  • 15 апреля 2014, 14:02
как считают непросвещенные неучи из-за протеина «пипська отвиснет»
  • Rimmel
  • 15 апреля 2014, 14:20
Как Вы правильно заметили — *непросвещенные неучи*. Протеин это тоже самое молоко, только прошедшее через специальный фильтр.
  • 15 апреля 2014, 18:02
ну не только молоко. все таки бывают и соевые, и яичные протеины.
  • 15 апреля 2014, 18:08
Соевый протеин есть можно только с великой голодухи.
Ну если без химии и усиленных тренировок кушать протеина по 3г на кг веса, то через 3-4 дня живот вспухнет так, что «пипську» видно не будет, да и состояние будет что не до «того самого». А такие оригиналы встречаются. Вычитают в интернетах что протеин в жир не превращается, а чувство насыщения даёт и давай его усиленно употреблять в целях похудения.
  • 15 апреля 2014, 16:14
За счёт чего же?)
Если грубо- то организм способен усвоить 10-20г белка за раз(если конечно Вы не спортсмен), остальное будет гнить в кишечнике вызывая дикое вздутие живота и общую интоксикацию организма. В животном мире у хищников на этот случай предусмотрен укороченный кишечник, у человека как известно ЖКТ значительно длиннее чем нужно для протеиновой пищи.
  • 15 апреля 2014, 17:01
организм способен усвоить 10-20г белка за раз(
Чушь, кто из всех ещё начитался всякой фигни в инете)
это не чушь, а доказанный факт. возможности организма ограничены, увы.
  • 15 апреля 2014, 17:53
Я прочитал десятки книг на спортивную тематику и по биохимии, а у вас за плечами разве что пару экспертов с качалочных пабликов во вконтактике. Не здесь и не со мной вам спорить)
Цитируйте, мы Вам не запрещаем.
  • 15 апреля 2014, 17:02
Ведь там около 100 грамм белка получается.
коньки не отбросите, но 70-80 грамм белка просто не усвоится и вызовет, то о чем пишет оратор выше
  • 15 апреля 2014, 17:56
Тогда почему я каждый день не сижу на толчке?
Ведь я сьедаю по килограмму мяса за день.
Не верю.
  • 15 апреля 2014, 19:10
Сейчас я ем почти кг курицы в день, плюс ко всему ещё и штук 7-10 яиц в течении дня, проблем с пищеварением у меня никогда не было.
Если каждый день есть по полкило мяса, при этом не употреблять клечатку(овощи, зелень), то умрёте примерно через месяц. Это древняя китайская пытка если что.
  • 15 апреля 2014, 17:57
А кто сказал что нужно есть ТОЛЬКО мясо?
Ну с собеседником принято общаться на его уровне. Я написал:«Ну если без химии и усиленных тренировок кушать протеина по 3г на кг веса, то через 3-4 дня живот вспухнет так, что «пипську» видно не будет, да и состояние будет что не до «того самого». » на что Вы написали: «По вашему если я сьем полкило мяса (вареного, жареного, запеченого) за раз, то отброшу коньки?» Вот и кто говорил про раз и про смерть?
Ведь там около 100 грамм белка получается."
  • 15 апреля 2014, 18:08
3г белка на килограмм веса это мало. те же бодибилдеры потребляют по 5-6 и более грамм на килограмм
  • 15 апреля 2014, 18:12
Притом что килограмм мяса в день даст всего 2г белка на кг веса тела (при соревновательном весе 100кг).
Как же эти люди не умирают в страшных судорогах от избытка белка?
  • Rimmel
  • 15 апреля 2014, 21:39
Друзья, вы все забываете одно важное свойство — усвояемость пищи. Если вы съели 1 Кг куриного мяса (14г белка/100), то это не значит, что вы получите 140г чистого белка для организма=)
  • 15 апреля 2014, 23:25
Кролики — это не только ценный мех…
  • 15 апреля 2014, 18:06
сам по себе протеин не сильно калориен, а т.к. белки перевариваются существенно дольше углеводов (даже сложных), на больших количествах протеина человек будет дольше сыт, но пузо н себе не отрастит. вот если он будет потреблять гейнер в большом количестве, то отложения большей части в жири будет, т.к. его калорийность сильно выше.
Мяса нет, протеины там из муки(клейковина), шиитаке, соевого порошка(который типа соус), арахиса, кунжута и экстракта дрожжей.

В одной муке 10г на 100г протеинов, так что вполне правдоподобно написали.

Вообще состав хороший, жалко в оффлайне нет по 3 копейки такого, нечто подобное хотел собрать из сублиматов для выживальщиков, как быструю еду, когда готовить лень, а заказывать нет времени ждать.
  • 15 апреля 2014, 17:42
Сарказм on:
А это вообще законно? Слышал его в вену колят.
Сарказм off
А автор его еще и монооксидом дигидрогена щедро сдабривает. А он в ядерных реакторах используется!
  • Bacchus
  • 15 апреля 2014, 13:29
Напомнило :-)))

• selius
  • 15 апреля 2014, 15:59
"Челябинский рабочий" утверждает: дороже — не значит лучше!

оо, а я раньше любила кинг лион)) уже не вижу в продаже :(
  • Gench
  • 16 апреля 2014, 19:12
Аналогично! В студенческие времена это была самая желанная лапша. У нас она редко, но бывает в магазинах. И несмотря на стремление к натуральному рациону, периодически с удовольствием «балую» себя этим «лакомством».))
что правда, то правда)))
  • KRAB
  • 15 апреля 2014, 13:41
После «грибов» никаких галлюцинаций не было? :D
  • 15 апреля 2014, 14:01
Пока нет :D
  • el2500
  • 15 апреля 2014, 14:23
Ну как же «нет»? Вот привиделось, что обзор на муське написал.
  • SiZE
  • 15 апреля 2014, 13:59
Даже кушать захотелось. :)
  • Wrader
  • 15 апреля 2014, 14:07
На сайте пора ввести премию за самую нелепую покупку. Тоже пару обзоров могу сделать )))
  • 15 апреля 2014, 15:04
Если так, то вскоре появятся обзоры туалетной бумаги и прочего, что до это момента, даже и не приходило в голову заказать )))
Как вариант предлагаю закупить грунт для посадки томатов из Америки. Родина томатов Центральная Америка, точно надо и грунт для них везти с их родины :)
  • 15 апреля 2014, 15:28
Да чего там грунт, воду для полива ))
  • SilentF
  • 15 апреля 2014, 18:37
Ну, кило гвоздей же заказывал кто-то ))
правда что нет глютамата натрия?
  • 15 апреля 2014, 15:11
в составе нет, а для 100% уверенности надо отдавать в лабораторию на исследования, только уже нечего отдавать :D
А чем глютамат натрия не угодил?
глутамат он, нет кармы плюсануть, а минусующим читать здесь, грубо, но по делу написано)
«Пиписька отвиснет», как выше выразились :)
В общем, как ни крути, итог один.
Ага, судя по комментариям тут всё по 22 часа в сутки смотрят ренТВ и НТВ по очереди))
  • qwerty
  • 15 апреля 2014, 16:26
Видимо тем же, что и протеин — он тоже ведь во всяком мясе и молоке содержится. хотя щас, наверное, скажут, что там «натуральная» глутаминовая кислота, а не «химический» глутамат натрия.
Натуральное вредным быть не может, это общеизвестный факт!
  • 15 апреля 2014, 16:45
Особенно безвреден натуральный гриб бледная поганка :D
Неужели фанаты всего натурального нас обманывают? Это же мать-природа, разве она будет убивать своих детей?!
  • redwow
  • 15 апреля 2014, 15:04
А говорят плохо живем… покупки «по приколу»! :))))

По приколу купить порцию лапши из-за океана, что боевая почтовая машина крутилась и старалась!!! :)))))
  • 15 апреля 2014, 15:07
По приколу это купить коробку лапши и разбить ее на отдельные посылки, а потом перед обедом ходить на почту за очередной порцией ))
  • redwow
  • 15 апреля 2014, 15:12
Курьером доставлять ко времени и месту обеда :)))
  • 15 апреля 2014, 15:27
Четко мыслишь ))
Только накладно это будет, да и курьеры наши такие, что с голоду быстрей помрешь.
  • KRAB
  • 15 апреля 2014, 15:12
Это просто «почтазаказамания» :D А еще с нетерпением ждать посылки и париться по поводу «уцелеет ли» :D
я тоже пошел в шкафу нашел давнешний доширак и съел)) тока я ее без майонеза не могу есть
  • 15 апреля 2014, 17:45
Деньги наверно ТС'а и он сам решит что с ними делать? Вам же не советуют что делать и куда идти некие личности с этого сайта?
Прикольно наверное, если сам на почте работаешь, хочешь пообедать, а тут как раз посылка :D
Пиццу по почте никто не заказывал? :D
Заграничный роллтон
  • 15 апреля 2014, 17:39
Интерес представляет упоминание каких-то китайских грибов.

После этой фразы, ждал фотографии разноцветных кругов, пересекающихся параллельных прямых и в этом духе ) Такие обзоры интересно читать, спасибо )
  • itera
  • 15 апреля 2014, 21:30
БИЧпакет. улыбнуло-сразу вспомнился Магадан. Бичи просто там так назывались(бывший интилегентный человек)
Не может пища быстрого приготовления быть полезной априори!
Почему? Углеводы есть, объём есть — уже польза.
  • MNU
  • 15 апреля 2014, 23:19
У нас это зовется бомж-пакет, причем тут бич? 0_о
  • Niko15
  • 16 апреля 2014, 13:49
bitch(анг)-сука, самка, дерьмо, блядь
beach(анг) — пляж, берег моря
Выше отписались же. БИЧ, БОМЖ — всего лишь аббревиатуры.
  • Vostok
  • 16 апреля 2014, 01:14
Если не сыпать «бульонную основу», то и в «оффлайновой» не будет запаха ароматизаторов.
Специй и приправ можно сыпануть любых по вкусу.
Только надо учесть, что обжаривают лапшу на пальмовом масле.
  • beneth
  • 23 апреля 2014, 15:26
Тоже заказывал там бомжПакеты, только вот такие www.iherb.com/Dr-McDougall-s-Asian-Entree-Pad-Thai-Noodle-2-oz-56-g/32598. Очень понравились, вместо бульона густая паста из орехов, готовил в микроволновке.