Ну на конец-то! Более-менее по мне... Timex.

1. Цена: $107,49 + $40.44 доставка -$10 купон = $137.93

Давным-давно были у меня часы Timex. Expedition. Модель уже не помню, но очень они мне нравились.
С тех пор прошло много времени (лет 10). Какое-то время вообще не носил часов, но года 2 назад меня «пробило». Единственная проблема — «Академия Максимализма и Гигантомании объявляет день открытых Врат». В общем люблю я «котлы» покрупнее.
Но, к сожалению, зарплата врача не позволяет приобрести какие-нибудь U-Boat или Invicta (про Zenit и еже с ним вообще молчу), поэтому довольствовался китайскими часами и не жаловался (мне, в принципе, пофиг, что обо мне кто-то что-то подумает)
Но вот, однажды прочитал обзор камрада dimalar и что-то ёкнуло в груди, вдруг что-то в 2014-м изменилось в размерной политике компании. Полез на сайт Timex'a и — ОТОНООО! Есть, 54мм! (правда, потом выяснилось, что это с заводной головкой, но ничего, я доволен!)
Последовали муки и сомнения… А не дорого ли? А надо ли? Но случайно заглянув на отечественный часовой сайт и увидев ценник 16 тыр я просто офигел! (Этот факт тоже сыграл свою роль)
Всё, решил — ну что, не могу я себе нормальный подарок сделать? Ну хоть раз в жизни :)
Ну-с, решено, хватаю лавандосики, бегу к Киви-терминалу, кабанчиком назад, оплатил — всё! Нечего страдать, отрезанный ломоть!
Потом были 2 недели ожидания, «покинуло ММПО», тишина… еще неделя тишины… квтанция в почтовом ящике. Пошта России, что тут поделаешь…
Извлёк — УХ, хорошо!
Я понимаю, что альтиметром смогу воспользоваться только 2 раза в год (когда полетим на отдых и когда полетим назад :) ), ну да ладно, пусть будет!

Стрелка альтиметра по первому времени отвлекала, но через пару часов привык её идентифицировать

Задняя крышка

Браслет

Мне нравится, дизайн по-мне. Убрал одно звено и на одну позицию передвинул регулировку браслета — всё замечательно!

Датчик альтиметра

А он ещё и «пикает»! :)

Заводная головка

Застежка

Нареканий нет, работает «как часы» :)

На руке

Сорри за катастрофическое состояние отечественной медицины на фоне…

Корпус и браслет из нержи AISI-316 (кислотоустойчивая)
Альтиметр откалибровал по данным нашего аэропорта, теперь в лифте прикалываюсь (живу на 13-м этаже)

Животины нет, поэтому

вот вам инопланетный Чупа-чупс!

На конец-то более-менее по мне...
Пока пытался прочитать так, как написано, чуть не сломал язык :/
Может лучше написать «Наконец более-менее по мне», да и такой заголовок не лучший выбор.
(я конечно понимаю, неприятно читать такие комментарии, но зачем же минусовать мой профиль?)
  • 24 апреля 2014, 00:53
Други! Я чего-то не пойму… Русский язык жмёт?
Ну да ладно, не будем ругаться, исправил, как смог :)
Да и не минусовал я тебя, брат-славянин!
Да я не конкретно к вам обращался :)
Ну да ладно. Я плюсанул. Не трудно.
  • Kunapuc
  • 24 апреля 2014, 10:16
  • borec
  • 24 апреля 2014, 00:37
На конец-то более-менее по мне… Timex.
На конец не надо. Это всё же наручные часы.
  • 24 апреля 2014, 00:45
Точно-точно, на руке ношу! :) (фото прилагается)
на конец, как минимум, больно… может не надо на конец? ведь по виду грамм 130, не меньше :)
  • 24 апреля 2014, 01:16
Не меньше! ©
  • donn
  • 24 апреля 2014, 00:53
Доктор, не бери в голову, съезжай на профессионально неразборчивый почерк))… За обзор +, и да, с желанной обновкой!
  • 24 апреля 2014, 00:58
Спасибо!
А с почерком пока проблемы… Никак не могу найти клавиатуру для врачей…
  • 24 апреля 2014, 01:12
  • maxnrj
  • 24 апреля 2014, 11:20
индигла есть, корпус стальной, альтиметр (по сути барометр, но икс с ним) тоже есть… а где же день недели?.. число — понятно, но не каждый же раз вынимать смарт и смотреть какой сегодня день? :)
  • 24 апреля 2014, 01:19
Придется надеяться на лимбическую систему… (в смысле — на память :) )
Поздравляю с покупкой, точного хода! Invicta вы как то зря к дорогим брендам приплюсовали, их при везении за эту цену можно пару штук взять)))
с инвиктой не понятки, с их скидками по 90% закрадывается мысль что подделки продают. смотрел пару моделей с ценами 150-250 дол., а на бирках 600-900 дол. как верить.
  • Dunmer
  • 24 апреля 2014, 05:35
У инвикты система продаж такая, реальная стоимость всегда ниже MSRP, так что это не подделка. И инвикта еще страдает гигантоманией. Часы очень большие, дайвинговые 12 мм в толщину.
  • 24 апреля 2014, 08:52
Нууу… Это смотря какую модель… Да и с моими запросами-то. :)
спасибо за обзор. хочу такую модель но черные и на желтом ремешке
  • ZSasha
  • 24 апреля 2014, 05:42
Хорошие часы, поздравляю с покупкой!!! Себя, любимого, все же иногда нужно баловать! ;)
  • mitel
  • 24 апреля 2014, 08:04
Хорошие часы, а тикают как? А то есть у меня таймекс тиканье слышно метров с пяти!
  • 24 апреля 2014, 08:51
Пока ты не спросил — вообще об этом параметре не задумывался.
Но — горе от ума! Пришлось послушать — тоны сердца ровные :), прослушиваются только при прямой аускультации (если к уху приложить)
  • 24 апреля 2014, 08:14
Не хочу вас расстраивать, но на Invicta сейчас просто бешенные скидки на ebay и amazon. С чем связано — не знаю.
вот как пример (70% скидка): ebay.com/itm/231043990477

Сам не ношу котлы, но прикупил парочку для перепродажи. Посмотрим, как пойдет)

(Вангую минусы за барыжничество, но почему-бы и нет?)
Да нет, барыжничайте на здоровье, вот только моделька по вашей ссылке неоднозначная, основную функцию придётся пристально разглядывать (судя по фото).
  • 24 апреля 2014, 09:56
Я привел первую попавшуюся ссылку. Закупался на амазоне, ссылки не покажу ибо не знаю амазоновский пароль. Девушка знает, но она пока недоступна)
  • 3lin
  • 24 апреля 2014, 09:33
Тоже не хочу вас расстраивать Это т.н. замануха. Цена у этого продавца даже со «скидкой» завышена.
Первые попавшиеся ссылки:
www.amazon.com/Invicta-10243-Spider-Chronograph-Silver/dp/B007HNDWA8
www.jomashop.com/invicta-chronograph-mens-watch-10243.html
  • 24 апреля 2014, 09:54
Ну у меня вин-вин. Если не продам, пойдут на подарки любителям котлов.
На инвинкту всегда «скидки» из-за безумно завышенного mrsp. В моменты реальных скидок их можно по 50$ взять.
  • l0lder
  • 24 апреля 2014, 11:10
Ну это не mrsp безумно завышен, это такой инвиктовский маркетинговый ход :)
Это понятно. Самое интересное, что для его поддержания часть магазинов ставит именно эту цену. Кстати в подобных вещах многие бренды замечены, видать такая стратегия эффективна.
  • mrac
  • 24 апреля 2014, 21:09
Такая стратегия очень эффективна. Invicta висит на главной странице ебея с «распродажей» в 70-90% последние лет 5 точно. Я, когда был совсем зелёным в интернет-покупках, тоже чуть не купил несколько штук «побарыжить». Но потом посмотрел в других магазинах — та же низкая цена. В России тоже не сильно дороже. Передумал.
Но, за последнее время ко мне обращались несколько друзей, кто впервые покупал на ебее, с вопросом, хорошие ли часы Invicta, т.к. «прямо сейчас у них идёт супер-распродажа, надо брать».
  • mrac
  • 24 апреля 2014, 21:29
Лично я немного разочаровался в Таймексах. Покупал в разное время 2 модельки: одни электронные с вибробудильником, другие — кварцевые со стрелками.
Электронные (модель T49852) прошли через многое, в том числе умудрились отцепиться (выскочил штифт) во время рок-концерта и пережить топтание толпой. Были найдены после концерта, отмыты и продолжили работу. Но, всего лишь через год после покупки, лопнул резиновый ремешок. При осмотре выяснилось, что он весь покрылся трещинами. Новый фирменный ремешок стоит около половины стоимости часов.

Кварцевые (модель T49937) оказались очень громкими, ход стрелок слышен с нескольких метров. Но самое неприятное, что внутри на циферблате присутствовало несколько крупных пылинок (около 2-3 мм в длину), и это в часах с водозащитой 100М. Т.е., попали они туда явно во время сборки. Пришлось разбирать новые часы, чтобы их почистить, а закрыть назад крышку-хлопушку оказалось делом весьма непростым.
  • wojda
  • 24 апреля 2014, 13:07
Пойдут котлы)
Как Вам эта цена 79 уе. Доставка 50 уе, но думаю можно выпросить обычную более дешевую.
  • LeaF
  • 24 апреля 2014, 16:54
Скажите, это я невнимательный или в обзоре модель часов просто не указана?

UPD: Нашел модель на фото задней крышки: T2N727
Вроде это они: ebay.com/itm/201071653301