протеин MyoFusion Probiotic Series от Gaspari Nutrition

Коротенький обзор, посвященный протеину, который не стоит покупать.
Мне он достался как бонус от bb.com в нагрузку к покупке.

Насколько понимаю, появился этот протеин благодаря росту цен на молочное сырьё. В связи с серьёзным подорожанием молока и молочной сыворотки производители протеинов и гейнеров столкнулись с повышением себестоимости своей продукции. Как действовать в такой ситуации, каждый решает по-своему. Кто-то продолжил выпускать добавки с прежним составом и качеством, но по более высокой цене. Кто-то сохранил прежние цены, удешевив состав.
Гаспари пошел по своему пути. Он сделал протеин MyoFusion Probiotic Series, использовав дешевые компоненты- концентрат протеина коричневого риса и таурин. Но при этом продаёт его не по сниженной цене, а по типично-средней для комплексных протеинов (на ББ.ком 49,99$ за пятифунтовую банку). А чтобы впарить (по-другому и не скажешь) это творение покупателям, реклама вешает нам на уши лапшу о замечательных полезных свойствах рисового протеина.

состав
Количество питательных веществ в одной порции (одна мерная ложка = 39 г) продукта:

Калории – 150, в т. ч. Калории из жиров – 20
Всего жиров – 2 г
Холестерин – 55 мг
Натрий – 210 мг
Всего углеводов – 9 г
Протеин – 24 г

Ингредиенты: Myofusion Pro смесь (концентрат сывороточного протеина, концентрат протеина коричневого риса, изолят сывороточного протеина, яичный белок, изолят молочного протеина, частично гидролизованный сывороточный протеин), полимер глюкозы, таурин, L-глютамин, подсолнечное масло, сухое вещество кукурузного сиропа, казеинат натрия, моно- и диглицериды, дикалия фосфат, трикальция фосфат, соевый лецитин, токоферолы, натуральные и искусственные ароматизаторы, дикальция фосфат, ксантановое гумми, целлюлозная камедь, каррагинан, натрия хлорид, лецитин, куркума, ацесульфам калия, сукралоза, лактаза, GanedenBC30 (Bacillus coagulans GBI-30 6086).

Покупать такое творение не очень порядочного маркетинга я не собирался, но раз уж протеин достался бонусом, выпил.

Протеин разочаровал не только составом, но и вкусовыми качествами. Остаётся какое-то пластмассовое послевкусие.

Размешивается плохо. Если размешивать в кружке ложечкой, то, как видно на видео, на поверхности собираются неразмешанные комочки. Если пользоваться шейкером, то размешивается нормально, но довольно сильно пенится.

С усвоением проблем не было.

Пожалуй, самое лучшее в этом протеине- удобная упаковка с застёжкой. Такой пакетик удобно брать с собой куда-нибудь в командировку.

ВЫВОД:
покупать этот протеин за деньги не советую.

З.Ы. Надеюсь, что хотя бы в этот раз не найдётся идиотов, которые напишут, что:
-протеин- это химия
-от протеина мышцы не настоящие
-подумай, что будет с тобой, когда бросишь эту гадость пить…
Не утруждайте себя. На всех спортивных форумах есть темы, посвященные таким идиотским высказываниям. Темы давно уже разрослись до нескольких сотен страниц, так что ничего нового оригинального вы уже не напишете, просто повторите чужую глупость
Благодарю за предостережение. А «астероидные» идиоты найдутся, их ни чем не убедишь…
  • hartski
  • 27 апреля 2014, 16:59
повторю сто первую страницу! Зачем вы употребляете эту гадость? хотя к чему это вопрос…
Что и требовалось доказать.
  • stasgid
  • 27 апреля 2014, 17:09
Откуда в наших людях берётся глупость и пустословие? Автор всё верно написал. Диванные качки-теоретики, «я бы смог, но не нужно» и «пивные животы» снова в строю!
подкован авто поста что пипец. на уровне журнала мурзилка. хоть бы примерно представлял о чем пишет.
  • 27 апреля 2014, 17:25
Когда задаются подобные вопросы, ответы как правило изобилуют иронией и стебом… )) И это с одной стороны понятно, потому как любому человеку, хотя бы на грамм связанному со спортом, ясно, что протеин — это и есть белок, а большое количество чисел и названий — витаминно-минеральный комплекс, которые вредны быть не могут, поскольку это та же еда, только оптимизированная в пропорциях и виде для конкретного применения. Это все понятно…
Но! А где гарантии, что многочисленные фирмы спортпита, в своей конкуренции и погоне за клиентом, не сдабривают свою смесь чем-то, что даст лучший результат, но не факт, что не навредит здоровью?.. Ведь, мы доверяем упаковке и производителю… И нет никаких гарантий, что в этих порошках не намешано что-то еще… И лично у меня, когда я занимался в зале, не было желания есть неизвестно что, и я считал разумнее придерживаться банального принципа — «лучше купить побольше творога и яиц». Как на тот момент и поступал…
А вместо творога могут подсунуть творожную массу, колбаску из гмо сои) А так, согласен с вами. Я пил, в основном, витамины и креатин, изредка гейнеры, но не имею против них предрассудков.
  • 27 апреля 2014, 17:37
Я это вижу не предрассудком, а адекватной предосторожностью… Ну все лучше съесть творожную массу, чем травиться порошками неизвестного происхождения и состава… А колбасками лучше не баловаться, они вообще могут оказаться таблицей Менделеева, если не повезет, в форме колбасы…
  • 27 апреля 2014, 18:12
не хотите — не ешьте
вас никто не заставляет
кушайте творожную массу на здоровье
  • 27 апреля 2014, 19:31
Спасибо, не вижу другой альтернативы)
  • denicm
  • 27 апреля 2014, 20:15
легче отравится наевшись картошки с нитратами, чем протеином от зарекомендовавшей себя фирмы. норм. обзор
А кто поручиться, что коровы не съели какую-нибудь гадость, которая потом попала в ваш творог? Или что производитель не напихал что-нибудь в творог в погоне за дешевизной?
Качество и состав творожной массы вы же определяете так же — на глазок и доверяя упаковке. Точно так же как и качество порошкового протеина. Никому же не приходит в голову «опасаться» например сухого молока, или муки например. Там тоже порошок и неизвестно что намешали.

Просто у творога более привычный форм фактор, который по умолчанию «одобряет» публично большее количество народа, от бабушек до друзей. Творог же полезно. А вот неизвестный порошок «одобрит» гораздо меньшая группа людей — даже не все спортсмены любители.

Больше доверяют более понятному и более известному, это психологически проще, чем каждый раз отбиваться от толп «доброжелателей» переживающих о чужом стояке. Это не более чем способ психологической защиты.
  • 30 апреля 2014, 21:25
Екатерина Савинова известная актриса отравилась парным свежим молоком (бруцеллез). И это далеко не одиночный случай, и не только от молока, но и от других продуктов.
и что?
  • 01 мая 2014, 22:08
Отравится можно чем угодно. Особенно если это произведено в России.
Вы что, так шутите что ли?
Как связано пищевое отравление со спортивным питанием здесь обсуждаемым? При чем тут отравление никому не интересно бабы? Вы вообще в курсе что такое «парное молоко»? Как оно связно с производством в России? Вы вообще, хоть раз, были на пищевом производстве? ну хотя бы может видели картинки?
  • 02 мая 2014, 14:05
По моей сфере деятельности я был на «пищевых» заводах. Я лично видел как производится «еда» у нас в России и роспотребнадзор может лишь выписать небольшой штраф за производство (если никто не погиб, то вроде до 20 тысяч), а производитель может работать дальше (сэс может прикрыть, но они выписывают обычно предписания, если были жалобы). И это не только молоко, но и лекарства, спортпит и другое. В США с этим очень строго, где из-за одной жалобы могут закрыть производство на несколько недель. Именно в россии можно встретить переработанную частично мышь в твороге или найти червей в каше.
На каких данных и из каких источников основаны ваши утверждения?
У вас есть сведения, подтверждения, где из за одной жалобы в США что то закрыли на несколько недель? На каких именно заводах вы были? в каком статусе? откуда вы знаете про лекарства и спорт пит если были только на пищевых?
Покажите хоть одно подтверждение, зафиксированный факт переработанной частично мыши в твороге крупного производителя, попавшей туда по вине производителя. Ну или червей.
  • 03 мая 2014, 08:31
Заводы были действующими, которые выпускают продукцию на экспорт для России. Названия или где заводы, я сказать не могу (подписка о неразглашении). Если нужны факты смотрите на ютубе (например, запрос — производство сыра косичка) или в программе Среда обитания
Ну это же не серьезно. Что вы мне лапшу на уши вешаете про подписку, у меня была вторая форма секретности, я на таких делах собаку съел. Территориальные округа засекречиваются только у стратегически важных объектов.
Ютуб я посмотрел, увидел факт того, что неизвестные люди неизвестно где купаются в ванне из молока. Больше никаких фактов нет. Ни крыс, ни червей о которых вы говорили. С таким же успехом вы можете увидеть факты о жизни макдональдса в америке. По вашей ссылке на среду обитания только контрофакт.
Вы вообще понимаете хоть чем отличается журналисткая жвачка страшилка от обоснованных доказательств? На чем вообще строят утверждения, как ссылаются на авторитетные источники? Как вообще формируется достоверная информация, а не тот информационный мусор, которым сейчас заполнен телевизор?
  • 27 апреля 2014, 17:55
не волнуйтесь вы так — то, чего вы так боитесь, экономически не выгодно подсыпать в протеин
анаболические стероиды стоят дорого, даже ветеринарные
  • 27 апреля 2014, 19:30
Да неизвестно что туда сыпят (если не верить на слово этикетке). Свет клином не сошелся на анаболиках… Много всякой химии сейчас напридумывали…
  • 27 апреля 2014, 21:19
чёто мне прям стало интересно — какую химию вы имеете в виду?
поконкретнее пожалуйста
Смотреть перед пустословием: о химии и импотенции.
  • DbIM
  • 28 апреля 2014, 16:55
Если не употреблять, а колоть в попу здоровенным шприцом, то не какого влияния на писюн не будет. Проверенно британскими учеными!
  • Father
  • 27 апреля 2014, 17:01
Всё просто: жизнь — это движение, при первой же возможности отрывайтесь от компьютеров, телевизоров, слазьте с дивана и сбегайте из офисов — двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь…
И пейте волшебный протеин. Гадость это все равно впрочем как и молоко в магазине и всякие разные майонезы и кетчупы. Каждый сам пусть за здоровьем следит своим.
  • Father
  • 27 апреля 2014, 17:28
Ну зачем сразу протеин? Просто здоровоого сбалансированного питания, вместо непонятных вкусняшек, будет достаточно чтобы почувствовать разницу
Кстати, давно не секрет «то что каждый сам следит за здоровьем» только по факту это всё красивые слова и не более, людям не нужно их здоровье, пока оно есть (:
  • Wazzup
  • 28 апреля 2014, 04:52
красиво сказал последнее предложение! прямо в точку.
  • matt
  • 27 апреля 2014, 17:13
  • 27 апреля 2014, 18:15
Зависть и лень…
Не много не выгодно, здоровенный совок, а в нем 24г. прота, и в довесок 9 г. углеводов.
кстати, совок шел в пакете?
  • 27 апреля 2014, 18:04
не выгодно это слабо сказано
пищевой 96% соевый изолят стоит 2000р за 20кг
Может и сывороточный такой найдется для нищего студента?
нищие студенты покупают лактомин, но рекомендовать не буду, не пробовал. Покупаю только в магазинах, а там самое дешевое это pureprotein, но его тоже не пробовал, меня полностью устраивает продукция ON.
Вспомнилось то, что диванным качкам нужно писать в комментах: Чтоб не быть таким как я, кушай pure protein)))
Ты, наверное, хотел сказать умные студенты?
  • 27 апреля 2014, 21:29
наврядли
соевый изолят используется в пищевой промышленности, поэтому он дешёвый
мне 20кг хватает на 6 месяцев
соотаетственно, в этом временном промежутке, сумма в 2000 рублей почти не заметна
некоторые студенты на пива больше тратят, и не за полгола а в месяц
  • hartski
  • 28 апреля 2014, 00:04
Вы бы русский выучили сперва! А потом бы химию ели! хотя НАВРЯДЛИ поможет
А запятая, перед «хотя»?
Соя почти повсеместно ГМО.
И?
Дайте ссылку, интересно почитать что вы покупаете по 100р за кило.
мерный стаканчик, естественно, в пакете был.
втирать лучше — тогда попрет)
Вступать в спор о вреде протеина, с теми, кто пьет пиво и есть колбаску сырокопченую (посмотрите состав когда кушаете), считаю бессмысленным (не говоря про тех, кто пьет ягу и прочую шнягу)
По поводу потенции, писюна, обвиснет, отвалится… не обвис, потенция на уровне. 30 лет. Секс регулярный. Хуже не стало. Даже лучше, в связи с тем, что к тому, что ем, отношусь теперь по-другому. Более тщательно выбираю продукты питания.

Скажем так. От копченого, жирного и алкоголя — никто здоровее не стал. А от протеина никто не умер. И сам здоров и детишки не кашляют.
  • 27 апреля 2014, 18:02
Вот как делается протеин:
  • aeva
  • 05 мая 2014, 01:54
зачем такие сложности, если можно выпить молоко
Спорт не в моде? Пейте пивко, почёсывая пузо. Раздачу мозгов, скорее, пропустили вы.
  • 27 апреля 2014, 19:47
Спорт, наоборот, сейчас вновь становится модным. Из леса что-ли вышел?
А какой по вашему мнению протеиновый белковый (чтобы эксперты в здоровом питании не побили) коктейль более вкусный? Я пробовал только отечественный, но его в рот не вломишь.
-протеин- это химия
Практически вся продукция сейчас — химия.
Вкусных вариантов много. Но тут скорее не по фирмам надо делить, т.к. один и тот же протеин одной и той же фирмы, но разных вкусов может отличаться от отвратительного до очень вкусного.
Из шоколадных мне очень нравится Top Secret и Syntha-6 Isolate. Но вкусы у всех разные.
Открою страшную тайну — вся пищевая продукция сейчас химия или биология. И так будет до тех пор, пока не придумают атомные синтезаторы пищи, тогда она станет физикой.
Кто-нибудь знает почему в этих порошках так мало, собственно, белков? В обозреваемом около 60гр на сотню, в то время как в обычных сушеных кальмарах — 70гр. Бывают ли хотя бы 80% концентраты?
  • 27 апреля 2014, 18:08
бывают конечно, называются «изоляты»
  • Nate
  • 27 апреля 2014, 18:25
Чем больше белка, тем дороже. Тут порция вон вообще 40гр, а белка 20-ка. Типа мультикомпонентный.
А если ещё дороже, то имеет смысл есть больше обычной белковой пищи. Тем же новичкам не требуется по 300гр белка в сутки, но протеиновые порошки — первое что они покупают.
  • DrMad
  • 27 апреля 2014, 18:39
тут есть еще такой момент, что не всякий человек может есть много (физически не может, либо нет возможности). так что вот тут-то протеин (али гейнер) очень даже в тему.
300 гр в сутки? о_0
  • Nate
  • 27 апреля 2014, 17:58
Как это транс-жиров 0гр, и это 5% от дневной нормы?))
  • 27 апреля 2014, 19:35
Может, 0,4 гр и они округлили до целых? ))
вы строчку перепутали. Посмотрите внимательнее, 5% насыщенных, а строчка с трансжирами пустая
  • altrun
  • 28 апреля 2014, 09:10
Я все равно не понял почему этот прот плохой. Вроде обычный комплексный протеин. В списке компонентов сыворотка стоит на первом месте, значит ее содержание в продукте больше всего. Поправте меня, если не прав.
считается что растительные белки (а тут основной компонент это рисовый белок) менее полноценны по аминокислотному профилю, чем животные. По этому должны стоит существенно дешевле. Ну и еще всякие штуки типа вкуса, размешиваемости, концентрации других добавок…
Сыворотка на первом- да. Но тем не менее нормальные источники белка разбавили дешевыми.
Это то же самое, что на 10 литров бензина добавить 9 литров воды и сказать «а что тут плохого? Бензин в списке компонентов стоит на первом месте, значит, его в баке больше всего».
Кроме того, тут Гаспари проделал еще и трюк с таурином, который он стал пихать дополнительно для удешевления своих белковых продуктов. Обратите внимание на то, что протеины указаны в скобках, а таурин указан третьим подряд. То есть количество компонентов в порядке убывания выглядит так:
1. Разные протеины (сывороточный, чуть меньше рисового, еще меньше....)
2.полимеры глюкозы
3.таурин

С учетом этого немалую долю в составе занимают рисовый протеин и таурин
  • Sunrise
  • 28 апреля 2014, 10:46
Покупаю только Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard. Очень доволен качеством.
ну это не для каждого по цене сойдет
голд- это сыворотка, а в обзоре комплексный.
Голд всем хорош, кроме того, что цену на него малость задрали
  • slovo
  • 28 апреля 2014, 14:00
ай, ТС — молодец! Вбросил г-на на вентилятор, в результате все обсуждение — хорошо или плохо принимать протеин… А чего именно — этот прот хороший/плохой практически никто не уточнил… В рейтинге BB.com он имеет рейтинг 8/10, отзывы по нему у пользователей разнятся reviews.bodybuilding.com/Gaspari_Nutrition/MyoFusion_Probiotic_Series.. Русское описание прота можно, например, здесь прочитать — sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=gaspari-myofusion-probiotic-series
Нигде не нашел рекламы рисового протеина, если бы ТС внимание не заострил, вообще бы и не знал, что там в том числе и рисовый протеин есть… Короче, я так понял — обычный комплексный прот, средненький, на любителя
А мешать лучше не ложкой в кружке, а в шейкере — если нормально размешать планируется. Лактомин, вот тоже сильно пенится — это, кстати, свидетельствует, о сравнительно большом содержании белка в растворе
а почитать- не судьба? В обзоре вообще-то написано о составе и в чем развод.
я так и не совсем понял, почему не стоит его покупать? только из за заявленного состава на упаковке? или от того что он плохо размешивается?
главное- состав. Уже из-за состава я не стал бы брать, даже если бы вкус был нормальный.
Но в довершение он еще и на вкус не очень оказался
Не мог не выложить))))
кстати может кто подскажет есть ли какие нибудь способы дешевой доставки с bb.com? может быть какие то службы этим занимаются? (я находил пару служб доставок из сша но дорого выходит)
я не спец, поэтому вопрос чайника: если еще не задал никто.
как вы определили, что протеин плохой? по вкусу, цвету, запаху? по тому, что плохо размешивается? так даже с чайниковской точки зрения это не показатель. главное же набор массы. он был? больше или меньше, чем у именитого производителя? если набор массы тот же, то и цена сопоставима.
У спортивных добавок нужно внимательно читать состав. В данном случае состав не очень хороший, особенно за такие деньги.

Насчет набора массы-смешно.
смешно вам? смейтесь. а по-моему, главное эффективность. сумеете переубедить, велком. нет, веселитесь дальше.
Интересно, как вы проверите эффективность, выпив немного потеина?
в супермаркете эффективностью рыбы и курицы от различных производителей тоже интересуетесь? Спрашиваете, сколько килограммов мышечной массы наберете вон с той упаковки яиц? :)
В каких попугаях вообще эффективность продуктов измеряется?
Протеин не еда, по своей сути, протеин ближе к таблеткам в аптеке. Цель приема протеина не насытиться, а влить в организм нужную дозу. А эффективно таблеток из аптеки по составу анализируют в последнюю очередь.
Так что вопрос автора очень бьет по любителям протеинов =) Так за что вы платите, за результат или за состав?
Протеин не еда, по своей сути, протеин ближе к таблеткам в аптеке.
Это где ж вы такой бред вычитали? :)
И по каким таким параметрам продукт переработки молока «ближе» к лекарственным препаратам?
я же выше написал, прочтите еще раз.
Исходный продукт не имеет никакого значения. В качестве примера например спирт( для кого то это тоже пищевой продукт) — продукт переработки нефти ( совсем не пищевой продукт). Или даже огромная номенклатура лекарственных препаратов природного происхождения — те же омега3 и 6 в таблетках, которые получают из оливкового масла, которое получают из оливок.