Anker USB Charger 40w (+ Anker USB Charger 25w в качестве бонуса)

Не так давно я обозревал ioncell'овскую зарядку — mysku.club/blog/china-stores/21632.html

Те кто читал, знают что мне она не понравилась — все 4 мои экземпляра свистели на небольшой нагрузку :)

Там же в комментария Farid_kzn посоветовал обратить внимание на продукцию Anker и Orico.
Orico мне меньше понравился внешне, да и обзор уже имеется
mysku.club/blog/china-stores/21984.html

По этому решено было купить и оценить продукцию Anker.

Порывшись в по различным магазинам решил сэкономить и взять на али 25W версия от Anker:
https://aliexpress.com/item/snapshot/315443540.html и https://aliexpress.com/item/snapshot/315443538.html в нагрузку (но авто зарядку почти не юзал, так что особо сказать нечего).

Пришло это все в оригинальной упаковке полностью совпадающей с другими обзорами в интернетах и фотках на офф сайте. Так что соменений в оригинальности у меня не было и нет до сих пор.

Для оценки внешнего вида (и кстати хороший обзор заодно, жаль на китайском.
hitoriblog.com/?p=24484

Но зарядка оказалась с браком. Она тоже свистела :( Расстроился я сильно. Пошел читать отзывы (на амазоне их навалом), и на амазоне же нашел отзывы с такой же проблемой как и у меня — свист на малой нагрузке. Амазоновцам анкер менял девайс без проблем на несвистящий вариант. Но я то купил на али, так что обмен мне не светил.

Подумав еще уже на амазоне была заказана 40W версия зарядки (на заглавном фото).

Зарядка вместе с анкеровской мышкой (10$, взята для бесплатной доставки до посредника) обошлись вместе с услугами посредника в 1700р. (заказывал 26 марта).

Фотки упаковки особо не делал, можно посмотреть на сторонних обзорах, например forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2608578&nocache=1 или www.tekrevue.com/take-control-usb-power-needs-anker-40w-5-port-usb-charger/

Прежде чем выкладывать фото, расскажу о впечатлениях:

В кратце, очень доволен, рекомендую!

Планшетов дома к сожалению пока нет, а вот телефоны и нуковскую книжку заряжает отлично.
Из проверенных:
Nexus S, Nexus One, iPhone 4S, iPhone 5S, Nook STR. Все заряжаются на любом из 5 портов с током аналогичным родным зарядкам. Никаких звуков зарядка не издает, чуть греется, но с учетом компактности и встроенного БП, считаю это вполне нормально.

Разбирать не буду, ибо попытался разобрать 25W версию — пока безуспешно (смотрите фото).

А теперь немного моих фото (а то можно подумать что зарядок у меня на самом деле нет :) )

Фотки
Упаковка и сравнение размеров:

Характеристики зарядок:

зарядка нука:

Зарядка айфона (параллельно с зарядкой нука):

Попытки разобрать Anker 25W (со стороны USB стенка глухая, цельная с корпусом, а со стороны кабеля питания пока не знаю как выковырять внутренности, может чуть позже распилю корпус)

Вот как то так. Повторюсь 40W версию к покупке рекомендую. Правда не знаю как поведет себя на зарядке более 1А, банально нечем проверить.
  • 01 мая 2014, 10:10
Так все из-за свиста что-ли? ИЛИ фантомные нажатия еще были? Строго говоря, у вас уже какая-то «зарядочная» мания началась — зачем вам так много зарядок? Я взял себе дешевенький аналог Ioncell'а на BIC'е и пользую его иногда когда нужны 2А. А для телефонов Kindl'вской зарядки — выше головы. 8А 5VDC — куда столько?.. У вас, по крайней мере, 6 зарядок — для чего вам столько?
  • 01 мая 2014, 10:26
У меня ни на одном из девайсов фантомных нажатий никогда не было.

1) Свист меня крайне раздражает (люблю тишину, а зарядка обычно рядом со мной на столе)
2) Девайсов много, хотелось одну зарядку которая будет заряжать все что угодно. В дальнейшем дома точно будут планшеты, и не один. Так что зарядка «на вырост».
3) Да, можно назвать «зарядочной манией», не спорю :)
  • 01 мая 2014, 13:06
Прежде всем хватало зарядок 0,5 А, сейчас нужно уже 2 А.
Кто знает, что понадобится через пару лет? Может, аккумуляторы будут состоять из нескольких ячеек и для зарядки можно будет подавать более высокие токи чтобы заряжались быстрей.
Сейчас USB для зарядки куда уже только не лепят. Может скоро мои часы на тумбочке будут работать от USB а не от сетевой розетки, как сейчас.
Как раз один раз купить одну качественную мощную универсальную зарядку с большим количеством портов — правильней, чем страдать зарядочной манией и брать то, что, возможно, придётся заменять уже в ближайшее время.

С этой зарядкой фантомных нажатий нет.
  • k34nex
  • 02 мая 2014, 06:24
Популярные часы в виде деревянного бруска как раз имеют в комплекте USB шнурок ;)
  • 01 мая 2014, 10:26
Там же на 40W вроде бы есть беспроводная зарядка стандарта IQ?
8А максимум на 1 USB или на все?
  • 01 мая 2014, 10:30
1) У меня основные девайсы от Apple, они не поддерживают беспроводную зарядку. Так что мне она просто не нужна.
2) Согласно инструкции макс 8А на один порт.
www.ianker.com/download.php?file=download/C0B10F5DF4889E9_71AN7105-W5A%20manual.pdf
3) Под IQ в 40W зарядке (моей) подразумевается что один и тот же порт может определяется как зарядка и для Apple девайсов и для всех остальных.
  • 01 мая 2014, 10:31
Спасибо, крутая штука, надо брать.
  • 01 мая 2014, 13:10
Не путайте технологию Anker PowerIQ со стандартом беспроводной зарядки Qi (Чи).
  • 01 мая 2014, 13:35
Да, попутал.
Если верить инструкции, то
Total Maximum Output 5V / 8A
а на сколько устройств оно будет распределятся — зарядке без разницы.
>В кратце, очень доволен
А если вне кратца, какие ощущения?:)
прикольная штучка планирую приобрести
но для себя я брал в «офлайне» GINZZU GA 3212U заряжает все мои девайсы.
Универсальное сетевое зарядное устройство
Зарядный ток — 2500мА
2 USB порта
Для зарядки APPLE, BlackBerry, HTC, Samsung и других мобильных устройств 5В
  • 01 мая 2014, 10:50
Ginzzu — да, молодцы. Единственные кто честно указывает на портах для каких именно девайсвов они подходят. В машине давно их зарядка живет.
  • 01 мая 2014, 13:00
Красавец, всё-таки обозрел! Говорил же тебе, бери 40W ;)
Имею уже 2 таких, едут ещё 2.
Мои 40W, можно сказать, не свистят, в отличие от, скажем, оригинальной зарядки Blackberry, где свист я всё-таки слышу на расстоянии около метра (чувствительный я). В принципе, 40W тоже свистят, но даже на самом небольшом расстоянии (0,5 м) уже не слышно: если приложить к уху, звук отчётливый.
Дорого, конечно, но работает отлично.
Кстати, я тоже брал американскую, с американской вилкой. Конечно, родной сетевой кабель хороший, очень толстый, но если посмотреть на input, то такого толстого и не нужно, а сам евро-разъём типа 8-ка не предназначен для таких нагрузок. Я не люблю всякие переходники, поэтому купил сетевой кабель в широкой московской сети электротоваров за 40 рублей. Он тоньше, но спецификациям на ввод удовлетворяет.
Когда заказывал первый «батч», продавали только в США. Сейчас продают ещё и в Германии. Там товар дороже, но если у кого-то налажена работа с немецкими складскими посредниками, стоит брать там: доставка будет быстрей и дешевле, а так же сетевой кабель менять не понадобится, должен быть сразу евро.
Выше спрашивали про 8A: ограничение общее на весь вывод, но ограничений по портам нет, возможна подача вплоть до 8A на 1 порт.
Коллега смотрел работу под нагрузкой на аналоговом и цифровом осциллографах: отдача тока ровная, а напряжение 5V не проседало ни на одном из портов, проверяли высокой нагрузкой.
Был бы у меня свой осциллограф, я бы обзор опубликовал с фотографиями, а так — только на словах.
Конечно же, к такому устройству нужны подобающие USB-кабели с увеличенным сечением, свои брал здесь. Считаю, что лучше взять длинные и собрать в «моток» специальной липучкой, чем потом в какой-нибудь гостинице страдать от того, что не дотягивается.
  • 01 мая 2014, 13:15
Да, надо было сразу 40ку брать :) Про кабели от того же продавца я уже тоже сегодня написал маленький обзорчик :)
И корпус пилить не надо. :) Работает — не трожь! (первое правило ремонтника)
Похоже, там просто мешается силиконовая мастика. Если совсем зудит разобрать — аккуратно резать мастичные кляксы тонким канцелярским ножом.
  • 01 мая 2014, 19:27
Да по большому счету 25ку я использовать уже не буду (свист!), так что собираться обратно уже не нужно будет :) Следовательно можно не разбирать, а «ломать».
Полностью согласен из Германии(amazon.de) через посредника (mailboxde), отправкой почтой Чехии (все равно через 1-2 сутки после отправки от посредника вылетает из Праги) получается почти столько же — 37 евро, но будет с евровилкой и скорость доставки укладывается в 15..20 дней. Особенно удобно брать на немецком амазоне недорогой товар, который нужно отправить сейчас (некогда ждать пока на складе у посредника собирается груз из десятков магазинов)
  • 01 мая 2014, 17:04
А вам, в свою очередь, спасибо за проверенно посредника.
Видимо, следующий батч этих зарядок буду везти уже через него.
Прикольная зарядка, особенно IQ заинтересовал, но если брать в отпуск, возьмите еще одну зарядку в резерв ;)
с собой беру ioncell на 4 порта и philips на два порта, купленную в Евросети, в принципе хватило бы две двухпортовых.
Меня тоже напрягает свист в зарядках. После покупки обозреваемого ранее Orico я счастлив и с зарядочной манией для дома закончил (вот только заказал Orico в подарок). )) Осталось решить вопрос с зарядкой для машины с поддержкой >=3А. Жаль, что про заказанную автомобильную ничего не рассказали.
  • 07 мая 2014, 19:32
Я проверял ее лишь айфоном. Его заряжает как положено 1А. Больше нагрузить к сожалению нечем.
  • SandroID
  • 11 августа 2014, 17:20
Приехала такая.
Отлично. Чуть теплая. все заряжается на максимальном токе.
звуков никаких. тихо.
  • nukezzz
  • 12 ноября 2014, 11:33
Подскажите, имею в пользовании фотоаппарат Sony NEX и читалку Kindle. У обоих устройств заряд 500-600mA / 5V. Подходит ли данная зарядка для таких устройств и не повредит ли батарее и контроллеру зарядки?
Кто нибудь разбирал? перестали заряжать 3 порта по средине. Ума не приложу как разобрать. Хотелось бы не вандалить…