Экстракт ванили со стевией

Заказал стевию ещё в марте, в составе большой сборной посылки с креатином, но для обзора созрел лишь сейчас. Благодаря накоплению скидок на первую покупку и большое количество товаров этот пузырёк мне обошелся всего в 1$, в то время как полная цена была 7.40$, а сейчас ещё дороже.

Пластиковый флакон 60мл с капельным дозатором.

Внутри густой золотистый сироп с сильным запахом ванили. Разумеется, после распаковки я первым делом лизнул капельку — вкус очень сладкий, послевкусие долгое и напоминает… вы когда-нибудь жевали бумагу? Нет, серьёзно, знакомый с детства привкус хорошо пережеванного тетрадного листа. Не противно, но как-то неожиданно.

Экстракт служит диетическим заменителем ванильного сахара в различных десертах. Я, например, с ним ем нежирный творог. До 250 грамм в день.

Следует знать, что ни один заменитель не способен полностью скопировать вкус сахара, а из-за отсутствия в них углеводов организм сладкоежки будет чувствовать себя немного обманутым и с этим ничего не поделаешь.

PS: несмотря на небольшой размер флакона, жидкости в нём хватает надолго. За три с лишним месяца я израсходовал чуть больше половины. В общем, вкус вам надоест гораздо раньше чем закончится сироп.
Вкус стевии с айхерба пытался обмануть мой мозг. Он понимал что сладко, а рот говорил что где-то его накололи.
Да, как и вкус любого сахарозаменителя — сладко, но не то.
  • Elvise
  • 06 июля 2014, 21:15
Беру в порошке, как раз такой пузырек сегодня присматривал, думал мадовато будет, вроде нормально
О порошке можно чуть подробнее? Он растворимый? Хочу купить ещё стевии, без ароматических добавок, но не определюсь между жидкой и сыпучей формами.
многие покупают там лишь однажды — пока действуют скидки новому покупателю
Можно, пожалуйста, подробнее? :)
Уже ответили в ЛС.
Скидка 10$ при покупке от 40$ новому покупателю.
Небольшой список товаров, один из которых можно один раз заказать со скидкой.
Совсем маленький список ненужной фигни, одну из которой можно положить в корзину бесплатно.
Ещё какая-то разовая скидка, забыл уже. В общем, при перезаказе тех же позиций за которые я платил 34.52$ теперь хотят 55.54$, что сильно отбивает желание у них покупать.
Спасибо, я ничего и не собирался покупать, просто интересно, что за акции. Я думаюл, что дают ~$5 на первую покупку и т.д. :)
  • Kostyl
  • 07 июля 2014, 02:00
В своё время заказывал на пробу много всякой стевии. Хоть обзор пиши. Но сейчас кратко:
ru.iherb.com/Now-Foods-Better-Stevia-Liquid-Sweetener-Dark-Chocolate-2-fl-oz-60-ml/16571
Аналогичный обозреваемому, но со вкусом шоколада. ± теже, что и у этого.
Второй: ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329
Хороший вариант, сыпать надо чуть-чуть, мне хватало, примерно, на месяц.
Третий: ru.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-NoCarbs-Blend-2-75-oz-78-g/4891
Аналогичный предидущему, но чуть дешевле. Поэтому остановился на нем и теперь заказываю только эту.
И последний образец: ru.iherb.com/Superior-Source-Sweet-n-Natural-Stevia-Leaf-Extract-9-73-oz-276-g/35285 Не советую, ибо хоть её и много за такие деньги, но качество очистки хуже и, главное, для получения того же вкуса, нужно сыпать в 6-8 раз больше! В общем, «ф топку».
Спасибо за полезную информацию)
За обзор +
Давно хотел узнать для чего эта стевия
Спасибо. Про стевию несколько раз писали в составе мультиобзоров с iHerb. Видимо, многие покупают там лишь однажды — пока действуют скидки новому покупателю. Потом заказывать там становится невыгодно.
Хорошая стевия, когда была по акции три вкуса по баксу что ли каждый заказал — пользуюсь — кончаться и не думает. Ванильная самой лучшей показалась, хотя наверное на любителя.

+ хотя бы за то что обзор на хороший товар, сам обзор не читал =)

Извиняюсь немного не в тему, но кто оформлял заказ через «boxberry» — заказал три дня назад, а до сих пор заказ не начал отслеживаться =) Через сколько примерно заказы начинают отслеживаться? Спасибо.
  • TYLKAS
  • 07 июля 2014, 08:18
у меня отслеживаться начал дней через 5… доставка получилась дней 20 в самару. вес посылки 3.5 кг
Спасибо!
Обратите внимание- содержание спирта 12%!
Мало!
  • 06 июля 2014, 22:10
Заказал стевию в таблетках с дозатором, 600 таблеток за 353 рубля на Али. Кто то брал там?
Как по мне, таблетки хуже. С таблеткой творог не поешь :)
P.S. Не, ну съесть можно всё, но удобнее с сиропом.
Ну а ссылку?
  • 06 июля 2014, 22:24
И у жидкой есть недостатки и у таблетированной формы есть конечно. НО мне чай и кофе пить лучше такая…

Задайте stevia на Али
Что это меняет? :-)
  • VladM
  • 06 июля 2014, 23:30
Заказывал стевию и жидкую (флакон аналогичен, с шоколадным привкусом) и в порошке (фирма NuNaturals (не реклама)) 340 грамм. В порошке — на мой вкус — значительно лучше. На бокал чая вместо трёх ложечек сахара сейчас кладу одну и полложечки порошка стевии (мерка от хлебопечки) — сладость осталась прежняя, привкус чуть-чуть ощутим. Вес тушки пошел на убыль :-)). В продукты подвергающиеся термообработке (варенье, пироги-пирожки и т.п.) — класть нет смысла, гликозиды, придающие сладость, разлагаются.
  • borec
  • 07 июля 2014, 01:56
В чай раньше стабильно клал 2 ложки сахара. А потом перестал — захотелось попробовать вкус чая, а не сахара. За месяц привык. Сейчас чай с сахаром вызывает омерзение.
Всё в ваших руках.
здравомыслящий! так же не понимаю, зачем пытаться найти замену вредному хим. сырью. просто отказавшись раз, вы не захотите заново насаживаться на крючок зависимости(если кто недопонимает пока, что такое наркотики и зависимость, то прошу прочесть определение и сравнить со своей любовью к тому же сахару, кофе и разным другим вещам...)
Я тоже приучил себя пить чай и кофе без сахара, а раньше сыпал по три ложки с большой горкой. Заодно перестал наливать по полкружки заварки и распробовал разные виды чая кроме чёрного :)
  • borec
  • 08 июля 2014, 01:37
Точно так же: сначала зеленый, потом пуэр. Чаще все же зеленый.
экстракт — это так же не природное вещество, не естественное в любом случае, какой бы зелёный магазин не продавал это! плюс поставил, что хоть не аспартам в обзоре, от которого, в лучшем случае, можно ослепнуть…
вы несете полный бред. Если уж говорить о безопасности, аспартам «безопаснее» и гораздо более тщательно проверен.
  • h0kum
  • 07 июля 2014, 12:07
Экстра́кт, или вы́тяжка — (лат. Extractum) концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы.
Ну вы даёте. Порошки, таблетки… Исходно это же трава, так я её и употреблял. Сушёную, конечно. Отщипываешь кусочек и в чайник, мало не покажется.
А наука вон куда шагнула — экстракты ) Но зачем?

Будете проездом в Крыму — можете купить. Она там растёт.

Вкус действительно надоедает. За два года я не осилил даже тот пакетик.
Сахарозаменители обычно употребляют те кто находятся в режиме похудения(например на диете Дюкана, сам сидел, сбросил 20кг).Творог можно употреблять и с таблетками.Для этого бросаем их в миску, передавливаем ложкой.Добавляем нежирный кефир 0.5л, перемешиваем и потом добавляем творог.А лучше всего кушать творог с нежирным йогуртом.
На фото нежирный творог с двумя ложками сметаны? Не вижу логики, учитывая, что не видел сметаны жирностью ниже 10% :) Или это не сметана?

Я ем творог так, развожу порошковую стевию в теплой воде и смешиваю с обезжиренным творогом (который в пачках по 200 грамм). Можно добавить ванилина или какао по вкусу.
Сметана, сметана) Жирность 15%, 160ккал на сто грамм. Но там её менее 50г, так что суточный вклад в калорийность невелик. Я всё же не на безуглеводке сижу, а лишь удерживаю калорийность рациона в определенных рамках.
может тогда проще покупать творог с б0льшей жирностью? :)
Я покупаю не творог, а молочный обрат. Домашний творог из него получается очень дешевым, не жирным и натуральнее некуда. Так что лучше я добавлю пару ложек сметаны, чем перейду на непонятную сухую кислятину в маленьких пачках :)
хозяин барин конечно. Но уж по мне, так очень какая то сомнительная схема.
Что именно вам сомнительно: употребление дешевого и качественного творога?
сомнительны преимущества этой конструкции. Ничего не имею против конечно. Лично для меня удобство и польза употребления творога из магазина более существенны чем продукта получаемого по вашей схеме.

Да и, а как вы контролируете содержание белка в конечном продукте?
Расскажите побольше про пользу творога из магазина ;)

И зачем контролировать белок в домашнем твороге? Я же не изолят произвожу, а обычный пищевой продукт для личного употребления.
Ну как, если вы его делаете просто для того что бы кушать, то наверное и не надо, но если вы его учитываете при диете/питании, то надо знать сколько в нем всего.
Я в свое время делал дома йогурты и т.п. кисломолочку, выгоды в деньгах мало, а гемороя много =)

А вся польза творога из магазина написана на упаковке.
Я знаю примерный состав, этого вполне достаточно. А ещё знаю, что в нём нет консервантов, нормализаторов, добавок растительных жиров и белков.
Что касается выгоды в деньгах: килограмм домашнего творога мне обходится примерно в 25 рублей. Сколько стоит кило натурального творога в супермаркете?
Ну вот для меня " примерный состав" это пальем в небо. Когда худея, срезаешь по 50-100 ккал и/или считаешь дневную норму белка(в т.ч. казеина), мне это «примерно» не нравится. Кроме того я не испытываю ритуального страха перед консервантами (соль тоже консервант, вы же ее не боитесь ). Большинство консервантов, если не все, порой куда безопаснее привычных натуральных продуктов =)

По деньгам, я смогу купить творог рублей ну за 50, ну 70 р. Буду есть его неделю. Ну пол недели, это в месяц «экономии» будет в среднем 200-300р. Для себя я получаю удобство получения и хранения, точный и чистый состав. Никакой мороки с посудой, с лишними запахами, со всеми этапами процесса.

Где вы берете молоко и почем?
Чтобы не множить недопонимание: 50-100кк — это разница от РСК или весь дневной рацион? Просто для первого варианта дефицит весьма несущественный, а для второго — несовместимый с нормальной здоровой жизнью.

Спор о натуральных-ненатуральных-совсемхимических продуктах я не поддержу, т.к. не являюсь убеждённым адептом здорового питания. Вон и порошки всякие химические пью, и сухпаи, которые напополам с консервантами, есть не брезговал. Но если натурпродукт дешевле и вкуснее, то можно и простить ему отсутствие бжу на упаковке.

По деньгам — вы килограмм чистого творога за 50рублей покупаете? Это где же такие цены? У нас более-менее съедобный начинается от 70 рублей за 350г.

Молоко беру у хорошего знакомого в соседнем посёлке. 3л ещё тёплого парного — 90 рублей. 5л сепарированного обрата — 50 рублей. Из них получается почти 2 кг творога.
50 -100 ккал я подрезаю в день, что бы подогнать рацион к уровню когда в неделю уходит 1-2 кг.

Про молоко я примерно так и думал. Такое молоко я бы никогда в жизни пить не стал. А нормальное молоко с завода будет стоить дороже.
1-2 кг в неделю — это во-первых очень много, во-вторых очень большой разброс для человека, контролирующего каждый десяток калорий. Это я как сбросивший в своё время 30 килограммов говорю.

С последнего детского аргумента про молоко — повеселился.
для кого много?
Для человека много. Максимальная безопасная скорость снижения веса по разным данным от 700 до 1200 г в неделю. И не игнорируйте неудобные для вас вопросы: откуда такой разброс в весе? Вы так плохо следите за калорийностью или всё ещё под впечатлением от быстро сброшенных первых килограммов воды?
Вам самому не смешно? у нас все люди разные, и цели и задачи у всех разные. Я понимаю, что хочется быть экспертом по всем человекам, но к сожалению этого еще никому не удавалось. У вас тоже не получится.

И я не игнорирую вопросы, я не хочу так же как и вы, доставать линейку и меряться у кого длиннее, мне хватает своего опыта принять чужую точку зрения. Я вижу что вам хочется казаться очень опытным профессионалом, который знает как лучше для всех, вы уже похвастались своими 30ю кг, вы молодец! Все остальные безусловно первый раз в жизни познакомились с калорийностью и нуждаются в вашем мнении. Я действительно плохо слежу за калорийностью, именно по этому мне не подходит ваш метод производства творога с калорийностью «на глазок».
Можно без голословных наветов? Не можете или не хотите ответить — так и скажите.

Ага, быстро отредактированный комментарий таковым не считается ;)
Я не редактировал комментарий :) ага.
Такие цифры, среди прочих опробованных мной, удобны мне лично и лучше всего подошли под мои привычки и образ жизни.
Сомневаюсь что эта информация вам помогла.
Значит, мне показалось, что предыдущий ваш комментарий был несколько короче чем сейчас? Ну ок.
Просто забавно наблюдать как, не найдя достойного ответа, вы переводите разговор в другое русло. Желаю вам успешно похудеть всё-таки.
Спасибо! я очень нуждался в вашем напутствии :)
А нормальное молоко с завода будет стоить дороже.
это на каких там заводах нормальное молоко? то которое с заводов оно даже не киснет…
там от молока вообще только название и цвет, в остальном ничего общего.
вы нормальность молока меряете скоростью скисания?
Я просто считаю, что это не нормально, когда продукт абсолютно не подвержен естественным процессам. Заводское молоко как и сметана, вместо обычного для них процесса скисания ведет себя абсолютно неестественно. Недавно нашел на нижней полке холодильника баночку магазинной сметаны забытую там очень давно. Срок естественно кончился, а сметана расслоилась на белые жесткие гранулы и маслянистую желтую жидкость с резким ацетонным запахом. Это по вашему нормально? При этом никакой плесени, что было бы естественным для пищевого продукта.
Вы правы, это не не нормально. Вот только тут есть очень много тонкостей — обработка, упаковка, место и условия хранения. Про сметану не скажу, не ем, а вот молоко и кефир киснет, еще как киснет. Пачки кефира на неделю не хватает — портится.
Упаковка и обработка оказывает большое, если не решающее влияние на сроки.
Традиционное топлёное молоко в деревнях хранят неделями! Я вообще никак не могу понять этой суеты с портится/не портится или еще вон «тесты» проводят — ест ко сметану или не ест.
  • h0kum
  • 07 июля 2014, 12:11
есть йогурты густые как сметана с минимальной жирностью.
Греческий или турецкий называют, еще простоквашина выпускает в стаканчиках такие тоже.

Но последняя тенденция пошла, что не рекомендуют уж совсем обезжиренную молочку употреблять, ибо усвояемость низкая.
Покупали, очень понравилось))
  • xxxtaz
  • 07 июля 2014, 19:43
Попробуйте сукралозу, Ваше мнение изменится
Где бы ещё её купить.
  • xxxtaz
  • 07 июля 2014, 21:20
Например тут
Спасибо, посмотрю что за зверь.
еще неплох жидкий милфорд.на цикламате :)
Милфорд — это такой в стеклянной бутылочке с острым носом? Пробовал, не впечатлился.
  • 07 июля 2014, 23:50
Купил стевию в «Перекрестке» в Москве. 150 таблеток за 180 рублей (а в наших палестинах точно такая же баночка все в том же «Перекрестке» стоит 320 рублей). Использовал при изготовлении «Эвиталии» — 4 таблетки на 1,5 литра. Сладость чувствуется. Так как молоко было из-под коровы, то нагревал его то t 90-94С с поддержанием такой температуры около 10 минут. В следующий раз попробую добавлять таблетки в уже готовый продукт, после того, как переложу его из термоса в контейнер для холодильника. Потом просто можно будет перемешать, когда таблетки растворятся.
Состав стевии из «Перекрестка»:

Смущает калорийность:

Заказал еще стевию из Германии, купил на Ebay: www.ebay.de/itm/Stevia-Kristalle-Premium-Tabs-300-Stuck-Steviosid-TOP-Qualitat-1-A-/160974847610?pt=Zahnpflege&hash=item257ad93e7a кажется там нет добавок в отличие от «перекрестовской».
P.S. Кто-то пробовал делать греческий йогурт?
Ещё бы ей не быть калорийной, с декстрозой-то. Спасибо за наводку на греческий йогурт. Судя по описанию эта вещь мне понравится :)
Сделал греческий йогурт. Действительно, очень нежная консистенция и приятный слабо-кислый вкус. Из литра молока получилось ровно 300 граммов. Мне понравилось.

• 09 июля 2014, 20:09
Я все никак не соберусь. На этой неделе должен получить бумажные фильтры для кофе, большие такие, на 12 чашек. Прикупил по случаю, вот их и хочу использовать.
Alex_Rrr, Вы сами йогурт делаете? Из какой закваски?
Иногда балуюсь. Закваска — вообще любая. Я так и не прочувствовал разницу между стаканчиком дешевого йогурта и сухой культурой из ампулы. Во втором случае, разве что, сквашивается быстрее.
  • 09 июля 2014, 20:42
Я только накануне из Англии сухую закваску получил (тут тема в 2013 году была), минувшей ночью попробовал. Такое впечатление, что наша эвиталия более густой продукт дает.
Как впечатления по греческому, стоит он дополнительных хлопот?
Попробовать, однозначно, стоит. Всё же это немного другой продукт с другим вкусом — и не йогурт и не творог. Смешать с тёртым шоколадом — вообще нямка получится.
  • 09 июля 2014, 21:16
Спасибо!
Через пару-тройку дней попробую:). Пока что марлю специально не хочется для этой цели покупать.