Большая посылка с iHerb'a и долгожданная копченая паприка!

Начну с того, что не алиэкспрессом единым живет человек — подумал я и пошел изучать другие интернет — магазины. Долго сестра мне советовала изучить айхерб, но я сторонник китайского амазона и никак не хотел изучить ассортимент травяного магазина.
Мною были заказаны три товара:
— Кристаллический дезодорант на квасцах алюмоамония;
www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Body-Deodorant-Stick-for-Men-Fragrance-Free-4-25-oz-120-g/55095#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=crystal%20body%20deodorant&rc=307&sr=null&ic=16
— Бальзам для губ на пчелином воске;
www.iherb.com/Sierra-Bees-Organic-Unflavored-Beeswax-Lip-Balm-15-oz-4-25-g/46496#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=sierra%20bees&rc=13&sr=null&ic=7
— Гвоздь посылки, обзора, кухни а так же победитель приза зрительских симпатий — копченая паприка ммм…
www.iherb.com/frontier-natural-products-smoked-paprika-ground-1-87-oz-53-g/50380
Подробнее — под кат.

Все началось с того, что мне советовали попробовать кристаллический дезодорант. Натирать подмышки камнем смоченным водой от девушки предложение мягко говоря странное, ну не доверял я этому средству от всех бед, не решался покупать, но попробовав однажды я понял — средство стоит денег. Проработав весь день в деревне я не чувствовал запаха пота, что не скажешь о других дезодорантах, отсутствовал сильный химический запах, который не будет перебивать ароматы духов и туалетных вод, если вы ими пользуетесь. А самое главное — перестали формироваться на одежде желтые твердые пятна в подмышках, которые не отстирываются абсолютно ничем, ну кроме пятновыводителя из амвея, но сейчас не об этом.
Прорекламировав дезодорант (для экономии на доставке) я заказал 8 стиков (6 женских и 2 мужских).

Погадал — погадал и заказал я товар, получилась довольно увесистая посылка 3,1 кг. Как вы уже поняли, основной вес приходится не дезодоранты. Способ доставки стал для меня был очевиден — 10$ за доставку с америки почтой России и 13$ за доставку Boxberry. Что из этого вышло — смотрите на скриншоте ниже.

Да, это невероятно, всего 10 дней с отправки до получения! Моя посылка двигаясь почтой России может только по городу это время перемещаться. Прекращаю восторгаться доставкой.

Получил я вот такую аккуратную коробчонку (распаковал в пункте выдачи)

Внутри все аккуратно уложено

Нет гор пупырки, уплотнителей в посылке, все пришло целым и невридимым.
Непосредственно содержимое посылки
И так, начнем. Дезодорант кристаллический Crystal body deodorant. Как я уже писал, не вижу аналогов не нашем рынке. Как дезодорант справляется на ура. Обеззараживающие свойства квасцов позволяют его использовать местно. Отлично помогает избавиться от раздражений и дерматита (пробовал на себе). Кто — то умудряется полоскать им рот, как это люди умудрялись делать представить сложно, почему — увидите ниже на фото.
Загадка пропавших 5 граммов

Как вы уже заметили, мужские стики на 5 граммов меньше женских, почему — загадка.

Диаметр стика около 4 сантиметров

Длина (приблизительно) 7 сантиметров

Далее хочу показать вам для сравнения дезодорант новый и побывавший в интенсивном использовании в течение 2 месяцев.
На контейнере со временем образовываются характерные соляные отложения, что немного мешает открытию и дальнейшему выкручиванию стика из своего корпуса.

В целом Это не проблема, промывка водой снимает этот вопрос.
«Головка лысого» за 2 месяца изрядно заполировалась и уменьшилась, появилась «шейка» в месте прикосновения камня и корпуса (ниже на фото).
Ну и соответственно длина стика, я его изрядно измазал за эти два месяца, но это всего лишь 3-4 миллиметра, расход дезодоранта только радует.

На этом предлагаю перейти к следующим наполнителям посылки.
Бальзам для губ Sierra Bees.
В своей первой посылке я получил его как пробник, заплатив всего 50 центов за штуку, просто ради интереса. Губы у меня трескаются постоянно, зимой этот процесс вообще необратим, поэтому выбор пал именно на него.
Основно состав:
— EV Оливковое масло;
— Пчелиный воск;
— Подсолнечное масло;
— Витамин Е.

Для себя я заказал простые, без добаков, моя девушка заказала с ароматом чая, мяты, грейпфрута, меда и ванили

В зависимости от аромата в состав включены всякие… Нет, нет, не ароматизаторы, а натуральные масла!!!

Ваниль, масло перечноя мяты, гранатовое масло, экстракт меда, масло чайного дерева!!!

Конечно, аромат я вам передать не смогу, но вам придется мне поверить, это невообразимо! Приятные вкусы всех бальзамов. А что из отличает от бальзамов с нашего рынка — отсутствие в составе вазелина, как основного компонента, который не питает, лишь создает пленку на губах.
Не знаю что еще добавить об этом маленьком спасителе губ. Наверное, это все, перехожу к своему любимцу!

Господа, вашему вниманию вот эта штука

Это хорошо запакованная копченая паприка!
Пару слов об упаковке — не такие уж и тупые эти американцы, упаковывают товар в экологически безопасные материалы, которые не уступают по безопасности пупырке

Весь флакончика составляет 187 грамм, вес самой приправы (согласно надписи на упаковке) 53 грамма. Что в принципе совсем неплохо, ведь флакон выполнен из толстостенного стекла.

Говорить о вкусе приправы, это все равно что передавать на слух вкус хорошего виски, но я постараюсь быть объективным. Копченая паприка предполагает передачу дымного аромата вашему блюду за счет способа приготовления этой приправы.
Если же говорить грубо, то аромат напоминает аромат кириешек со вкусом салями, дымка или чипсов с беконом, отличие лишь в том, что копченая паприка — приправа полностью натуральная. Сама по себе она представляет мелко дробленные стручки перца, предварительно копченые на дымке.

Резюмируя вышенаписанное — советую всем брать, в зависимости от того, что именно вы хотите. Любителям вкусно поесть паприку взять обязательно.
Как получить скидку?
Текст Вашего предложения о скидках.
Любителям скидки прикладываю код для скидки 5-10$ KRR178
или ссылка: www.iherb.com?rcode=KRR178

Спасибо за внимание, постарался написать максимально информативный обзор.
спасибо за обзор.
реферальную ссылку уберите под спойлер, чтобы не нарушать 4 пункт правил Муськи.
Спасибо, не знал
не за что. тоже являюсь любителем приправ с айхерба.
заказываю приправы в «серебристых» пакетах, чтобы не переплачивать за стеклянную тару.
ru.iherb.com/Starwest-Botanicals-Paprika-Powder-Organic-1-lb/22590
Это не копчёная. Копчёную в пакетах я у них что-то не нашёл.
Именно, копченой в пакетах нет, сам бы заказал большую упаковку
В пункте 4 рекомендуют спрятать реф. ссылку под спойлер, но не обязывают.
Главное, чтобы про реферальность было сказано и размещено в конце обзора.
очень интересный посредник. Дешево
Дешево получается при заказе свыше 40 долларов, а так же боксберри и айхерб иногда устанавливают дополнительные скидки при заказе свыше 60$
  • tajana
  • 09 июля 2014, 21:21
Это не посредник, боксбери это служба доставки.
  • 09 июля 2014, 11:36
Прошу пардону, а вот это:
Вам ведь кто то сказал и, наверное, доказательство именно копчения на натуральном дымке предъявил?
Копченую паприку производят следующим обрахом: красные стручковые перцы сушат и коптят, а затем перемалывают. Копченая паприка, как и обычная, различается по остроте.
никто ничего не коптит. добавляют «жидкий дым».
я работаю на фабрике специй, знаю, что и как делается
  • 10 июля 2014, 00:40
Size: 1.87 oz
Botanical Name: Capsicum annuum
Product Notes: Smoked ground paprika for warm, spicy-smoky flavor in soups, grains and hors d'oeuvres.
Origin: Spain
Kosher: KSA Certified
И ни слова о составе. Стесняются, наверное :)
вот-вот, совсем не натуральная! не люблю я зомби, если ихерб, то всё мля натуральное…
а вот про дезодорант подробнее бы написали, похоже, это самая полезная вещь, если вы ещё смердите аки дикий зверь) )(зависит от питания)
  • Devion
  • 09 июля 2014, 11:43
Больше в обзоре описаны дезодоранты, а не паприка, а ссылок на них нет. Аналоги в магазинах встречаются, как я понял произведен в Тайланде. Но за обзор +
Спасибо, забыл про ссылки.
А про паприку написать мало что возможно. Это всего лишь вкус, у него практически нет параметров
ссылки лучше давать на русскую версию сайта.
ru.iherb.com/
  • Devion
  • 09 июля 2014, 12:12
Спасибо за ссылки. Но вот, еще один не совсем правильный пункт у вас есть, это скидки. На сколько я знаю в iHerb скидка на первую покупку от 5 до 10 долларов(а не процентов). 10$ скидка пр заказе от 40.
Исправил, спасибо
  • Jerry
  • 09 июля 2014, 15:22
Не знаю, как дезодорант с Айхерба (хотя состав идентичный), а вот этот тайский вариант от пота практически не защищает. В жару так совсем — чуть вспотеешь и ты уже благоухаешь естеством. :)
Мне помогает. Тем он и хорош, что защищает не от пота, а в основном от бактерий. Потовые железы не сильно стягивает. Потею как обычно, но вещи не пахнут (правда за день и не должны).
  • Newbie
  • 10 июля 2014, 08:29
во-во. два подобных имею с тайланда. можно сказать совсем не помогают, даже и далеко не в жару. хотя, может это моя физиологическая особенность, лично мне помогает исключительно твердая рексона и только «женская» версия. покупаю с нейтральным запахом. перепробовал массу производителей и форм выпуска (гели, аэрозоли).
  • Jerry
  • 10 июля 2014, 08:35
У этого средства лишь один плюс — натуральность, от которой мне ни холодно ни жарко.
  • Gothya
  • 11 июля 2014, 22:31
У меня тайский кристалл. Пот выделяется, но не пахнет)
  • 09 июля 2014, 11:53
скажите от дезиков на одежде остаются белые пятна как от тех, что продаются в России?
Возможно и остануться от обилия пота (тогда не справляется ни один дезодорант). У меня перестали появляться желтые твердые пятна на одежде в подмышках.
В целом на черных футболках пятен не замечаю
  • 09 июля 2014, 12:05
белые пятна остаются не от пота а именно от дезика, возьмите к примеру Fa и мазните на чистое тело и потом на это место черную футболку прислоните — все ничем не отстираете белое пятно от дезика!
У меня никогда не оставались белые пятна от соприкосновения дезодоранта и черной футболки. Попробуйте не снимать футболки 12 часов при 35 градусной жаре, она вся покроется белыми пятнами от соли. Я об этих белых пятнах.
  • 09 июля 2014, 12:18
это к примеру написал про черные футболки, белые пятна остаются также и на других цвета зеленых, желтых и т.д. Речь идет именно о «твердых» дезиках а не аэрозольных. Аэрозольными не пользуюсь кроме вони толку от них нет. Насчет «никогда» не верю, скорей не обращаете внимания на это. Перепробовал много дезиков продаваемых в России — 90% продаваемых оставляют следы.
Специально для вас испробовал дезодорант непосредственно на футболке, которую сейчас и одел. Фото по мере высыхания. При полном высыхании остался только легко смываемый ореол, так как дезодорант представляет собой соль.

• 10 июля 2014, 00:43
Странная проблема. Давно с таким не сталкивался. Пользуюсь Нивеей, шариковыми. Ни запаха, ни следов, хоть весь день на даче огород копай.
  • Flint
  • 11 июля 2014, 12:19
Шариковые рексоны в пластиковых бутылках так же не оставляют следов.
поспорю — oldspice твёрдый не оставляет следов, но от него половая краска поднялась(случайно кусочек выпал) и облезла клавиатура, и мышь в местах прикосновения.
а что за пятновыводитель от амвей, который отстирывает твердые желтые пятна с одежды? а то мне их ничем не удалось победить на рубашках. Цвета как такогвого почти не заметно, а вот окаменелые подмышки рубашек удовлльствия не доставляют.
Поищите спрей SA8 называется. Обильно брызгаете на область загрязнения, ждете минут 15-20, потом вручную стираете в теплой воде в порошке. Порошок тоже лучше амвеевский использовать. Я после застирывания еще на час оставляю отмокать, пятно на 90-95% выстирывается с первого раза, вторая стирка даст более лучший результат
нет, не остаются.
Нет. Они бесцветные.
" эконолигески безопасные материалы" — сколько смысла в одном слове ( мой мозг поплылллллл.....).
Вы слышали о очепятках? Так вот, это они)
Таки очепятка в квадрате!!! А вы слышали о том, чтобы не было очепяток, нужно писать в ворде?
  • ergil
  • 09 июля 2014, 17:16
Деньги на покупку именно ворда пришлете? Я дам номер ЯДа, если вы готовы это сделать.
Да все нормальные браузеры уже давно орфографию проверяют
  • ergil
  • 09 июля 2014, 17:56
А я разве спорю? Но человек заявил, что нужно делать это в ворде, вот я и спросил выделит ли он денег на покупку именно ворда.
«Головка лысого», имеет какой-либо запах?
Нет, лишь определяется кисло — соленый вкус на пробу)
  • 09 июля 2014, 12:45
«Головка лысого» за 2 месяца изрядно заполировалась
Ого. Совсем не кисло. С лысым поосторожнее, еще заполируете под корень))))
ТАКИ ЕЩЕ И ШЕЙКА ОБРАЗОВАЛАСЬ (СКОРО И «МАРАКАСЫ» ПОЯВЯТСЯ)!
  • 09 июля 2014, 12:22
Кто такая, эта «кириешка в салями»?
  • AlexxM
  • 09 июля 2014, 12:39
сухарики
  • DbIM
  • 09 июля 2014, 13:37
Привет земляк! Спасибо за интересный обзор, вопрос по данным дезикам —
1) есть ли какая то информация, насколько они хорошо показывают себя при занятиях спортом и выбросах адреналина?
2) Сколько по времени держится эффект? 12 часов, 24, 48?

Самого задолбало

Особенно порча таким способом белых вещей, заставляет меня грустить.
Помогаю отцу девушки с ремонтом на квартире, хожу весь в мыле, запаха пота не чувствую весь день, а у девушки уж больно острое обоняние, она чует тонкий запах пота.
Но я и на следующий день к обеду (если нет возможности принять душ, например в деревне) запаха не чувствую. 48 часов не эксперименирую, не люблю ходить не мытым)
  • 09 июля 2014, 14:16
За яркие фото вам +) Являюсь обладателем фиолетового антиперспиранта. Не могу нарадоваться, сначала не могла понять как им пользоваться, потом поняла, что нужно использовать на влажные подмышки сразу после душа. Продукт шикарный,
1. без запаха, который я так не люблю в наших антиперсп,
2. без опасных добавок вроде Лаурилсульфат натрия,
3. расходуется медленно (такое ощущение, что и не расходуется вовсе)
Произведено действительно в Таиланде
  • 09 июля 2014, 15:00
Можно мазать не только подмышками)
  • tajana
  • 09 июля 2014, 21:24
Лаурилсульфат это моющая основа, в дезодорантах ее нет, в них алюминий вредным считается.
  • 09 июля 2014, 22:48
Не знаю, недавно друг прислал инфо, что как раз в антиперсп есть.
  • 09 июля 2014, 23:19
Скорее всего там алюминий и есть, на странице описания скромно умалчивается, какой именно ammonium alum. Обычно это синтетический аналог чермигита. Вред алюминия в антиперспирантах никем не доказан, он не всасывается через кожу. Исключение — аллергия на алюминий.
Натирать подмышки камнем смоченным водой от девушки
Что за такая вода от девушки?
Вы такой петросян, я умираю с хохоту. Вырвать фразу из предложения, да, шутка взрывная
Вы неправы. У вас там классическое «казнить нельзя помиловать» практически. Пунктуацию не зря придумали, не пренебрегайте ей. Да и построением предложений тоже.
Плюс за обзор
Закажу паприку и дезик)
Спасибо за обзор! Хотя пробуя товар впервые покупать в таких количествах, ну незнаю…
Бедный ноутбук. Почистили бы хоть слегка.
Белый ACER 2007 года честно говоря просто выцвел под солнцем. Если вы сможете оттереть выцветший пластик, или дадите рецепт, буде только рад, а такие комментарии радости приносят мало
  • 10 июля 2014, 00:45
Меланиновые губки же :)
Ага, вот только ими не пользовался) Проще доместосом залить клавиатуру и расцарапать её к чертовой матери абразивом)
Люто плюсую обзор
давно так не смеялся ))))
  • 09 июля 2014, 23:08
Поправьте обзор. Не на «на квасцах аллюминия». Ammonium alum переводится как аммониевые квасцы. Кстати, патент на эту штуковину.
  • 10 июля 2014, 00:52
Может алюмоаммонийные всё же?
Короче, NH4Al(SO4)2
  • 10 июля 2014, 09:11
Скорее всего они и есть. Но явного указания на алюминий нет, бывают и хромоаммонийные. Так что лучше переводить как написано у продавца.
  • 11 июля 2014, 00:57
На сайте:
Natural mineral salts (ammonium alum).
Ammonium alum = Ammonium aluminium sulfate = Сульфат алюминия-аммония.
Алюминий в исходнике.
Да, спасибо. Писал в легкой спешке, пока было время
Просто шик
аромат напоминает аромат кириешек со вкусом салями, дымка или чипсов с беконом
Ммм… совсем как новый Орбит «Копченая паприка» :)

А почему женских дезодорантов в 3 раза больше мужских?
Заказали так:1 мне, 1 другу — вот 2 мужских, и соответственно 6 заказов женских. Все просто
  • GonZO
  • 11 июля 2014, 00:08
Попробовав этот (именно этот!) чипотле с айхерба — подсели всей семьей.
Кладем его везде и всюду, заказали и уже добиваем килограммовый пакет. ;)
Так что рекомендую всем любителям острого.

Зы. В пакете показался менее вкусным, чем в маленькой баночке. Так что на пробу заказывайте маленькую.
  • Flint
  • 11 июля 2014, 12:22
Кстати, будьте внимательны при заказе с доставкой боксберри если уже ранее в текущем месяце пользовались другими курьерскими службами доставки. База по курьерам у таможенников одна и, если будет превышение, выкатят пошлину… Это вам не Почта Роисси.
Спасибо, я заказывал на девушку, чтобы не превысить квоту)