Чай, витамины, пищеварительные ферменты+бонус, обзор сухпайка

Сегодня хочу показать вам пару покупок с сайта iHerb и небольшой сюрприз (сухпаек). По просьбе пользователей, перечень обозреваемого:
Перечень обозреваемого
Соус табаско
Энергетические напитки
Чай

Пару слов:
Изначально главной целью этой посылки с iHerb был рыбий жир. Но в силу сложившихся обстоятельств он до сих пор так и не начат, поэтому увы обзора на него не будет, а будет обзор того что я брал в довесок к нему и еще пару интересных штучек. Ну а обзор рыбьего жира сделаю в следующий раз.

1. Пробники чая:
Цена: брал за 0.05$ (3 пакетика) сейчас 0.25$
Это 3 пакетика органического чая:
1. Эрл Грей
2. Золотой манго (зеленый чай)
3. Лимонный
Все 3 чая понравились, имеют приятный вкус, немножко о каждом:
Лимонный чай имеет слабый привкус лимона, с естественной его горечью, но без преусердствований.
Зеленый манго имеет легкий приятный аромат, немножко сладковат, но не приторный.
И наверное самый вкусный это эрл грей, который имеет приятный насыщенный вкус и похож на травяной чай. Я пью сахар чай с 1й ложкой сахара, но данный экземпляр вполне понравился и без него. Именно эрл грей понравился моей девушке больше всего. Мы теперь хотим заказать не один пакетик, а упаковку такого чая.

2.Витамины:
Ссылка:California Gold Nutrition, Daily Vits & Mins, 30 Tablets
Цена: Брал за 1$
На тот момент в распродажах были неплохие витамины по дешевой цене, решил взять. В баночке их 30 штук (по 1 в день), выглядят увесисто, имеют приятный травянистый запах с какой то кислинкой(прием: запиваются водой). Состав их не особо «сильный», для взрослого человека дозировки в хороших витаминах идут побольше, но в этих состав тоже приличный, а тем более за такую цену. Брал я эти витамины в довесок, но так вышло что длительное время я принимал антибиотики и витамины пришлись кстати, что б хоть как-то приподнять иммунитет. Так совпало что их прием я начал тогда когда немного приболел, не знаю что сыграло свою роль, то ли преждевременное лечение, то ли они тоже оказали свое действие но простуду с ними я перенес легче чем всегда. Сказать что были какие то явные результаты я не могу, так как от витамин не всегда такой эффект заметен, это все таки витамины, но как не крути свою роль они сыграли.

3. Пищеварительные ферменты:
Ссылка: ZOI Research, EssenZyme, 30 Veggie Caps
Цена: Брал за 1$
Что б было понятней что такое пищеварительные ферменты, это тот же мезим или панкреатин, ферменты которые улучшают пищеварение. Брал я их в довесок, но пришлись они тоже кстати. Во-первых пищеварительная система у меня слабая, а во-вторых так вышло что мне сделали операцию по удалению аппендицита с панкреатитом, и после этого я был на строжайших диетах, мой организм поначалу вообще отказывался нормально переваривать какую-либо пищу. Этому была причина операция, а также длительный прием антибиотиков для восстановления после нее. Для восстановления желудочной флоры принимал разные лактобактерии, а также те же ферменты типа мезима и панкреатина. Когда я впервые попробовал принимать данные ферменты (и видимо сделал я это рановато) они особой помощи не оказали, мой организм тогда все еще жил своей жизнью)))
Когда уже я более-менее восстановился я возобновил их прием, тут уже организм нормально отреагировал на них. Что б не было лишних высказываний что пьешь всякую гадость давайте немного разберемся. Тот же мезим, который так хорошо разрекламирован для пищеварения имеет главное действующе вещество: панкреатин, который состоит из таких ферментов как: амилаза, липаза и протеаза, и если мы посмотрим внимательно, то данные ферменты с айхерба также имеют их в составе. Сказать что они оказали какой-то неимоверный результат я не могу, но желудок не жалуется. На вид это довольно таки не маленькие капсулы, внутри с рассыпчатым порошком.

Бонусы
Ну и как обещал, небольшой сюрприз. В общем неким образом достался мне британский сухпаек примерно вот такого типа: Ссылка. «Примерно» — потому что внутреннее содержание может немного отличаться. Вот и решил я поделиться некоторыми его внутренностями. Ссылки на каждый товар я искать не стал, может это будет никому не интересно, а если будет интересно я думаю по надписям с фото это будет найти не трудно.
1. Tooty Frooties (или по нашему тути фрути)
Я думаю многие помнят этот вкус детства. Раньше такие конфетки были популярными, и когда я увидел их, очень обрадовался, все таки приятно вспомнить) Не знаю как описать вкус, это сладкие приятные конфетки, тягучие, вкус знакомый с детства)) Такие можно найти на ибее. На фото не все цвета, сфоткал все что осталось)

2. Tabasco (соус табаско)
Если честно я узнал об этом соусе незадолго до появления его у меня. Случайно услышал по телевизору про него, что это очень острый соус. В принципе так оно и есть, но! Соус очень понравился, это соус из зеленого перца, очень острый, с кисловатым привкусом, но опять таки повторюсь очень вкусный. В комплекте была оочень маленькая бутылочка, в магазине своего города я увидел бутылочку побольше, но из красного перца.

вот так он выглядит

3. Чай
Также был один пакетик вот такого чая. Простой черный чай, без каких либо привкусов, но очень крепкий и я бы даже сказал горький, наверно что б солдат на службе не спал) Но нам не понравился.

4. Энергетические напитки (порошковые-растворимые)
В сухпайке находилось 2 энергетических напитка. Дабы не пить их просто так, дал любимой на тренировку, чтобы оценила их действие. Дальше слово о энергетиках передаю ей)))

1. Первый энергетик, называемый себя спортивным напитком, нужно было растворить в 500мл воды. Самого порошка 31г.

Порошок был не белым, а имел розовато-малиновый оттенок.
Сам порошок на вкус сладко-кислый.

Когда насыпали порошок в воду, небольшая часть его растворилась, а остальное опустилось на дно. Вода сразу приняла оттенок, как на фото (этот оттенок похож на цвет самой упаковки).

После размешивания вода поменяла свой цвет на ярко малиново-розово-красный (ну не знаю я:). Меня довольно таки удивило, что цвет так сильно изменился.

2. Второй энергетик, нужно было размешать в 375мл воды. Самого порошка 45г.

Порошок от первого на вид почти не отличается. Разве что оттенки немного разные. Этот порошок на вкус был по приятней.

Опять же, когда насыпали порошок в воду, часть его растворилась, изменив первоначальный цвет воды, а часть упала на дно.

В этот раз, после размешивания энергетик почти не изменил цвет. Просто сам цвет ровнее распределился по воде.

Подытожим энергетики:
Первый энергетик был с кислинкой, но довольно таки сладкий. Это мне не очень понравилось, так как пить на тренировке сладкую жидкость, как-то не ахти.
Второй энергетик мне понравился больше. Вкус напоминает размороженную вишню, а сам энергетик (в общем) немного похож на вишневый компот и по-этому сложилось впечатление «натуральности». К тому же этот энергетик не такой сладкий, как первый.
Что касается действия: выпив первый энергетик на тренировке ничего особо не заметила, а вот когда выпила второй, то заметила меньшую усталость после занятий.
Странным показалось, что на большее количество порошка (45г) нужно меньшее количество воды (375мл). Возможно у него такая концентрация.

Остальное
Также в пайке находился небольшой пакетик арахисовой пасты, фото которой не осталось, но вот ссылка на такую пасту (правда тут лотом): Ссылка. Паста была без всяких ароматизаторов, имела ее настоящий вкус, очень даже приятный. Также в пайке находился бекон с фасолью запакованный в упаковку похожую на фальгу(который попробовать мне так и не удалось), влажные и сухие салфетки, одна подушечка жвачки, ложка, и специальный пакет который при заливании в него воды начинает кипятиться (чтобы разогреть еду). Вот собственно и все.

P.S. Небольшой опрос!
В наличии еще имеется не открытый вот такой (ну по крайней мере по виду похож, а вот содержимое у них бывает разное, ссылку дал на первый похожий) сухой паек: Ссылка, кому нибудь будет интересен обзор на него? Все таки это Американское, думаю найдутся желающие?
Планирую купить +7 Добавить в избранное +5
Дежавю.
  • 15 августа 2014, 23:02
Дежавю.
— не :), Там про сухпай не было :)). Достали эти сектанты… право…
Первый раз обзор разместили случайно, он тогда еще не был готов полностью, после чего сразу, как заметили публикацию обзора убрали его в черновики. Скажем, удалили.
А вот теперь предоставляем Вам полноценный запланированный обзор)
  • 15 августа 2014, 23:01
Обзор прилавка продуктового магазина любого поселка России…
  • silicon
  • 15 августа 2014, 23:06
Комментарий вечнонедовольного жителя России.
  • 16 августа 2014, 00:31
Комментарий вечнонедовольного жителя России.
— как раз наоборот. Не стоит расписывать прелести гербалайфа и айхерба, «экологичные» чаи по бешенным ценам, ездить по ушам и кошелькам. Лохов искать тут можно, и даже найдете — но и умеющие думать и анализировать жители России тоже тут есть. Ничего нового, необычного, Ю полезного в этих обзорах нет, самолюбование и придыхание «ааах… экологично… как мииленько..».
  • silicon
  • 16 августа 2014, 00:41
Вас никто не заставляет покупать. Не интересно — пройдите мимо.
  • 16 августа 2014, 00:41
Маркетологи стараются… Зубные нанощетки, тактические кошельки, органические чаи, растительные масла без холестерина и т.д. :)
я вас наверно огорчу, но этот чай покупался не потому что он органический, а потому что был по акции и просто решил попробовать.
  • 15 августа 2014, 23:27
Обозрённые «энергетики» — это обычная лимонка с ароматизаторами и подсластителями. Во второй ещё аскорбинки сыпнули. Зачем ЭТО заказывать на ятравке? Зачем такое вообще покупать? Витамины, рыбий жир и «панкреатин» в соседней аптеке стоят явно дешевле.
Сухпаек достался бесплатно!
А вот на счет того что рыбий жир и витамины дешевле вы сейчас, думаю, понимаете что неправы?
Во-первых рыбий жир мне на айхербе достался тоже по акции так как брал в комплекте с витаминами, и даже без акции он там дешевле, так как у нас в аптеках в основном он сделан из печени трески, а это хуже, а если брать у нас хороший то в три дорога выходит. И скажите где у нас в аптеках есть витамины подобного состава ценой в 1 доллар?
  • 15 августа 2014, 23:37
Вы про стоимость доставки не забывайте. И попробуйте что-нибудь там купить второй раз, уже без скидок на первый заказ.

UPD: глянул витамины по вашей ссылке. Мне они обойдутся в $2.95, пересылка самым дешевым методом $6.00, итого 8,95 баксов. Совсем недорого, лол.
Конечно не забыл, я заплатил за доставку 4 доллара, в общем целом моя покупка обошлась в 10 долларов, в которую вошли: рыбий жир, витамины, пищеварительные ферменты и 3 пакетика чая. За такую цену я бы купил у нас только один рыбий жир (нормальный, а не самую дешевую дрянь)
  • 15 августа 2014, 23:49
Повторюсь: вы там впервые заказывали? Наберите те же товары в корзину ещё раз и посмотрите какую стоимость вам насчитают — не обрадуетесь.
Нет, не впервые, но данные товары впервые. А зачем мне покупать те же товары еще раз? В следующий раз возьму другое. Я уже нашел для себя (точнее посоветовали) хорошие витамины, и тот же рыбий жир даже без скидок по вполне нормальной цене.
  • 16 августа 2014, 00:03
Ну поделились бы чем-нибудь таким хорошим даже без скидок. А так, смотрю я в прайс, а там всё в 2-3 раза дороже чем вы говорите.
Ну на счет рыбьего жира вот: Ссылка
На счет витамин и ферментов да, они сейчас подорожали, акция прошла. Но пока был момент я успел им воспользоваться, и считаю успешно. Хотя может люди купят и по такой цене.
И вот еще витамины которые мне посоветовали (человек занимается спорт питом и хорошо связан с айхербом) Ссылка
  • 16 августа 2014, 00:21
Там жир вроде тоже со скидкой (Savings of: $7.00 (59% Off)), а значит цена заметно возрастёт в любой момент. В общем, я понял принцип покупок на айхербе: постоянно мониторить сайт на предмет акций и скидок на ненужную фигню, либо переплачивать в надежде на «органичность» и элитность продуктов.
Эта скидка уже точно год, а сейчас ещё его можно взять за 2,95
И так с многими витаминами, минералами и прочими БАДами.
  • 16 августа 2014, 11:42
И каким образом его можно взять за 2,95? Вот в данном конкретном случае, как получить эту скидку?

А, нашёл. Надо вместе с жиром купить витамины за 7,46 и тогда на него сделают скидку 2$. Учитывая, что эти витамины мне нафиг не нужны, а жира я бы взял несколько банок — толку от этой скидки ноль, как и от большинства других подобных.
Ну во первых в основном если люди покупают с айхерба, то они не покупают одну банку, потому как так выходит не разумно. Люди сразу берут несколько товаров, будь то различных или же одинаковых. Если брать несколько банок чего то то вот и выходит экономия, плюс там постоянные скидки и раздел пробники там тоже можно интересного найти. Если вам интересно это то я мог бы помочь чем могу. Спрашивайте в лс
  • 16 августа 2014, 17:01
Да нет, не интересно. Я предпочитаю покупать то, что мне нужно, а не то, что навязывает магазин посредством своих акций.
Там необязательно с этими витаминами, со многими позициями товаров дают скидку на рыбий жир.
  • 16 августа 2014, 00:48
«Человек хорошо связан с айхербом» это было как аргумент ЗА?
Хороший рыбий жир, на постоянном приёме и на данный момент в холодильнике стоит шесть баночек =)

Витаминки такие то же брал, но стоят непочатые в шкафу, плохо как и во всех других витаминно-минеральных комплексах нет суточной нормы кальция, но зато много витамина D, а хороший кальций найти без витамина D очень сложно… В этом плане лучше конечно моновитамины и самому составлять то что нужно конкретно вам ибо переизбыток витаминов то же плохо, а некоторых так и не поправимо — того же D =)
  • 15 сентября 2014, 20:59
Ешьте перемолоную скорлупу деревенского яйца, одну щепотку в блюдо, для восполнения кальция)
  • bng_b
  • 18 августа 2014, 11:14
Извините, конечно, но не обязательно же покупать что-то одно за доллар и пихать в отдельную посылку. Возьмите несколько товаров. Если же Вам там ничего больше не надо, так может действительно стоит купить это в оффлайне, и не кричать, что из-за доставки переплата в несколько раз?
  • Dankobar
  • 15 августа 2014, 23:27
Прикольно.
А сладкая водичка на тренировке — норм, гейнер называется
  • 15 августа 2014, 23:28
Это не гейнер. Не тот состав и дозировки не те.
Вопрос в том на сколько эта водичка будет полезна! Раньше помню вовсю у нас всякую дрянь продавали растворимых напитков типа «Юпи»… Вот понимаю сделать компотик из свежих ягод и налить в туже бутылочку и не думать про то что за дрянь ты выпил…
  • 16 августа 2014, 11:19
Состав описан на пакетиках же. Первый — просто сладкий напиток, второй больше похож на изотоник который пьют бегуны и велосипедисты для восполнения воды, углеводов и солей в организме.
Думал, реально сухпай на случай ЧП обозревать будут, а тут опять одна труха для крепких желудком…
ну извините, что было. я ж написал что имеется еще один который должен быть поинтереснее (но он пока запакован) если кому интересно будет сделаю обзор
  • 15 августа 2014, 23:31
Палец истер картинки проматывать в поисках обзора. Так старался, что, похоже, пролистал и обзор.
В названии хоть бы намекнули на что обзор.
А мне не хватило фоток — «А вот так я после этого сходил по большому, а вот так по маленькому ...» :)))
  • 15 августа 2014, 23:56
А что такое «органический чай»? Не, спрошу по-другому: а что такое «неорганический чай»? :)
Ну и убедительная просьба — запустите вы Word, вставьте в него текст обзора и поисправляйте по его рекомендациям все ошибки… Ну невозможно же читать, то и дело спотыкаешься на ошибках, лишних тире и запятых, частицах вместо предлогов…
Ну насчет лишнего тут скорее авторское. А запускать в офис ну не знаю, не слишком он «умен» в этом деле.
P.S.Что такое органический чай: Ссылка
  • 16 августа 2014, 00:31
Может быть и не умен, но гораздо грамотнее, чем писавший обзор.
Про «органический» тоже понятно, хотя значения термина разнятся в разных источниках :) Очередной маркетинг, типа «нанокрем для обуви».
Вам я тоже повторюсь) Чай покупался не из за чего органичности, а из за его скидки и интереса попробовать) не более)
  • Samy744
  • 16 августа 2014, 00:12
И снова РЕКЛАМА iHerb. Пора бы приструнить такие «обзоры».
В чем состоит реклама?
  • 16 августа 2014, 00:17
В том, что на картинке логотип компании, а не обозреваемого товара, в названии ни слова о том, что обозревается, в начальном тексте (перед катом) тоже.
Судя по «0» в счетчике, не я один так думаю.
Ну а что мне надо было на главную втулить если товара много обозреваемого?
А то что вначале не написано то смысл мне писать, если будет легче я напишу вначале список обозреваемых товаров.
  • 16 августа 2014, 00:29
Буду Вам за это благодарен, в лице будущих читателей )) Серьезно, хочется иметь представление о чем обзор и стоит ли он хотя бы любопытства или нет, у каждого же свои, понятно, интересы в покупках. Да и это, банально, удобно.

P.S. Плюсанул ваш коммент, перед тем как увидел фразу про неких личностей. Вежливость и тактичность, очевидно, не Ваш конек.
Наоборот это было сделано из вежливости к вам, раз вы говорите так удобней я это и сделал, не пойму я вас
  • 16 августа 2014, 00:49
Правила данного сайта с вами не согласны
ребят, честно я уже незнаю как вам угодить, и так не так и так не так. Ну пускай у меня в название можно вместить перечень товаров так как их не много, а в остальных ситуациях? Когда люди обозревали множество различнейших товаров, как им называть обзор если название в стиле «покупка с айхерба» вам не подходит?
  • 16 августа 2014, 00:57
Скромный совет: выбирайте основной для вас товар и пишите подробный обзор о нём, а про остальное можно добавить после.
Ну незнаю, увидят люди название одного товара и подумают, а оно мне надо? Даже не зная что внутри еще много чего обозреваемого
  • 16 августа 2014, 01:01
А вы перед катом списочек набросайте.
та я как раз так и сделал, но людям не понравилось фраза, по просьбе некоторых личностей, хотя я писал это без всякой злобы, наоборот дабы угодить людям
  • 16 августа 2014, 15:13
Вы сделали правильно, и я Вас за это поблагодарил. Просто обращение «неких личностей», если Вы не задумывались до сих пор, носит негативный, даже пренебрежительный характер. Достаточно было бы «по просьбам».
хорошо, исправлю, я не думал что вы это так воспримите
  • 16 августа 2014, 20:44
Еще раз благодарю. Очень приятно, когда люди не воспринимают критику в штыки, а трезво оценивают и прислушиваются. + :)
  • Samy744
  • 16 августа 2014, 00:35
Сам написал статью и не заметил рекламы? Прям все тебе нравится.И с сахаром и без него.И подходящие энергетики есть и сколько угодно.
Вот обидно когда действительно стараешься написать обзор, и не просто написать что ты себе накупил, типа похвастаться смотрите что у меня есть, а описать ощущения или действия купленного, а тебе говорят что все куплено и тд. А когда люди пишут что товар бесплатный им так за это плюсуют.
Я даже скажу вам более, я хотел бы делать рекламные обзоры как и многие тут, я даже писал в различные магазины с этим предложением, но одни игнорили, другие отказывали, третьи соглашались вроде, но потом куда то пропадали, так это ни к чему и не привело.

А то что мне понравился чай это плохо? Или настоящий обзор это там где высказывают свое недовольство? А на счет энергетиков, повторюсь просто мне достался сухпаек, если вам интересно то мне его принес сосед офицер которого призвали в связи с положением в нашей стране, а то вдруг вы подумаете это все реклама!
  • 16 августа 2014, 02:51

• 16 августа 2014, 00:44
17) Просим Вас писать отдельный обзор для каждого товара.
22) Просим Вас не указывать название магазина в заголовке(названии) обзора. (03.01.2014)
  • Elvise
  • 16 августа 2014, 01:16
Качаюсь… беру бца и витамины на хербе постоянно… кто гутарит про соседнюю аптеку удачи и не забудте посмотреть дозировку, после этого дорого на хербе вам покажется дёшево… кто в теме тот понимает

ну а кто просто ест чипсы тому и с аптеки хватит )))

за херб всегда + (фотки под спойлер кидай)
  • 16 августа 2014, 02:36
ага, там куча товара значительно дешевле, чем тут. Чай гнать может и слишком. а вот прочие…
  • bng_b
  • 18 августа 2014, 10:58
Чай тоже разный бывает. Мне вот эрл грей не понравился (мне и у других фирм эрл греи не нравятся), зеленый манговый сильно не понравился. А вот черный с вишней той же фирмы St.Dalfour постоянно покупаю. стоит он в 2 раза дороже пакетированных Ахмадов и Гринфилдов, продающихся у нас (чуть больше 3$), но у нас я похожего не видел. Нет в нем неестественного сильного запаха, как у некоторых ароматизированных чаев, лишь ненавязчивый аромат вишни. Но на вкус и цвет… Но я заказываю, когда набирается посылка на 1-2 кг и хотя бы 30-40$, поэтому стоимость доставки размазывается на несколько товаров.
  • BlIK246
  • 16 августа 2014, 04:52
Согласен. БЦА и витамины с повышенным содерданием витамина Б для тренировок тоже беру… И может еще что для имунитета и общего тонуса. На этом всё. Маме рыбий жир и коэнзим ку10 брал, тоже неплохо…
Тот растворимый кофе Нескафе, который продается в России, просто не сравнить с тем же Нескафе с iherb, первый имеет жженый вкус и его просто невозможно пить, кофе из Штатов похож на настоящий растворимый кофе и пить его приятно. Знакомый, который попробовал кофе с айхерба, заказал 4 банки Нескафе.
Далее, проблемы с перхотью окончательно были решены с помощью шампуня с того же iherb. До этого использовал широко разрекламированный в России хеден шолдерс — помогал лишь на короткое время.
Постоянно заказываю зубную пасту с iherb, недешевая, но она того стоит.
Мультивитамины также заказываю только с iherb, поскольку здесь у нас неизвестно что купишь — в Штатах очень жесткие законы по подделке продуктов.
  • wormster
  • 16 августа 2014, 11:59
настоящий растворимый кофе, как мило)) даже заваренный натуральный кофе (кстати, его варить стали совсем недавно), ничего хорошего организму не даёт, потому как является нейроядом.
А всякие витамины, а теперь уже бады — это осуществление мечты, американсы всегда мечтали делать деньги из ничего!
шампунь крутой? ну-ну, предлагаю не покупать шампуни из рекламы! хотите зарубежного качества, купите дешёвый шампунь avon. Только вот шампуни для пышности или каждодневки зарубежные мало отличаются от выпускающегося с советских времён какого-нибудь шампуня «ромашка» за смешную цену.
Подозреваю, ты до сих пор на «Запорожце» катаешьси… А чё, «Запорожец» тож машина.
Настоящий растворимый кофе — так и есть, российский Нескафе явно не тянет на настоящий.
Купите дешёвый шампунь avon — не смешите мои тапочки, право.
  • 15 сентября 2014, 22:23
Какие витамины и пасту берете?
  • v-x
  • 16 августа 2014, 09:01
я лично почитал бы обзор на паёк — мне интересно
открыл этот обзор только из-за пайка…
  • wormster
  • 16 августа 2014, 12:07
совсем недавно обсуждали на работе новый сухпаёк для наших солдат, вот на него бы кто обзор сделал!
старый американский паёк многие характеризовали тем, что можно есть, есть и не заметить, что вы так же сжевали туалетную бумагу…
  • 16 августа 2014, 12:40
Паек какой бы он не был — гадость. Таскаюсь постоянно по лесам. В рюкзаке лежат каши для варки в пакетиках, растительное масло, супчики в пакетах, чай, кофе, сахар, соль, лавровый лист, перец черный/красный. Перед выходом бросаю 4-6 картошек и хлеб. Все. Больше ничего не надо, на неделю хватит выше крыши.
  • 16 августа 2014, 14:13
так посему буржуи и кладут минибутылку тобаско: с соусом есть любую гадость проще. особенно если он так жжет, что основного вкуса еле чуеться… Плюс типа минибутылка, как дома, имеет психологическое влияние.
  • 16 августа 2014, 22:20
Дело в другом, например на высоте еда становится пресной. Даже те кто в жизни никогда не ел острый красный перец — на 5000 метрах сыпали его чуть не горстями в сладкую манную и рисовую кашу.
От сухпая начинает тошнить уже через неделю и он меняется у населения на мясо и картошку.
  • 17 августа 2014, 12:28
Про высокогорье не слышал, не бывал.
При разных вкладках в ИРПы классический рацион типа ящик тушенки или перловки с мясом- уже прорыв разнообразия. Кстати, пресловутое вино на АПЛ с той же функцией идет…
  • 17 августа 2014, 13:26
В армии прорыв разнообразия был в виде консервированных венских сосисок в банках. Какой то гад, стырил тушенку и заменил их этой иностранной бякой… Тушенка в банке хоть и консервированное мясо но дает разнообразие. А сосиски консервированные не дают ничего, вот как их жрать можно было с пюре из сухой картошки на воде? :)
  • MrBender
  • 16 августа 2014, 23:01
Гугль «обзор+MRE» :) Не считая того, что сухпай это сухпай, у них один из лучших сухпаев, насколько я знаю.
  • Kid_Alex
  • 16 августа 2014, 09:18
Дафлуровский чай довольно неплох, но Кусми мне больше нравится. То что вы назвали сухпайком — просто набор пробников, вот MRE — это тема, компактно и вкусно.
  • PAIIITET
  • 16 августа 2014, 11:18
с айхерба сейчас заказывать очень большой риск!!!
гуглите Витамины из ЕС и США попали под эмбарго на ввоз в Россию
  • 16 августа 2014, 12:30
под эмбарго попадают коммерческие закупки!
как говорила мне в институте моя преподаватель по химии: я как учитель химии, не могу вам с уверенностью посоветовать то, что сейчас безопасно хотя бы пить, про еду и говорить не стоит.
  • MrBender
  • 16 августа 2014, 23:00
Вот только это не Genuine MRE, у армейского MRE упаковка другая.
Семейка хороша. Женская часть семейства зарабатывает коментарии на обзорах своих прелестей в корсете и кружевах.

Мужская часть на скидочных витаминах.

А в пайке была еда? Вы рассказали о конфетках, чае и изотонике.

Некоторым людям хочется посоветовать не позориться и просто заняться проституцией. Говорят, что полторы тысячи в час минимальный тариф.
Спасибо за обзор, было интересно :)
По поводу ферментов, купленных вами и пищеварения. Очень вам рекомендую попробовать «ацидофилин», который продается во многих магазинах с кисломолочкой (только без сахара и прочей дряни естественно). Меня он в свое время серьезно выручил. Употребляю теперь его на постоянной основе :)
  • 15 сентября 2014, 22:28
Вы прям на свадьбу собрались) Всего по грамму)) Купила такие же витамины в придачу, но как-то страшно их употреблять) Вам здоровья пожелаю!