Hi-Tec St. Moritz 200 WP Зимние сапоги

Бодрого времени суток!
Как-то наткнулась на обзор, где упоминался дискаунтер 6pm.com. Решила туда зайти и посмотреть, чем может оказаться полезен этот магазин.
А та-а-а-а-м, столько всего вкусного!
Заказала несколько вещей: блузки, ветровочку Columbia и героев обзора — зимние женские сапоги Hi-Tec Moritz, цвет- Olive/Taupe/Stone.
Сразу оговорюсь, доставка шла через посредника LiteMF, впечатления о посреднике только положительные, работают быстро, четко, и цены ням-ням, весьма приятные. Хотя и магазин заказ быстро собрал ( в течении 3 дней) и выслал на адрес посредника. С трэкингами проблем нигде не было.
Итак. Вернемся к нашим баранам, то есть сапогам. На свой 38 европейский размер (ступня 24,5 см), ширина В, М (normal) я брала 8 US, он же 6UK, он же 39 европейский. Сапоги оказались с небольшим запасом под носок, с размером угадала.

Так как посылка была сборная, фото коробки и сапог в коробке не прилагаю, однако сапоги были обернуты в пергаментную бумагу и коробка пришла фирменная Hi-Tec с изображением обуви и указанием размера (наклеечка специальная). Выглядело все прилично.
Сапожки мне очень и очень понравились. Качество и цена однозначно оправданы. Ну и на мой вкус выглядят стильно.
Верх сапог выполнен из водонепроницаемой замши, имеется вшитая бирочка Thermo-Dri waterproof/insulated.

Наружный, бежевый мех искусственный, на ощупь мягкий, внутри также искусственный мех, но черного цвета, короткий и немного жестче верхнего. При примерке грели очень неплохо.
Молний нет, надеваются сапоги через верх, как угги. Но! Что приятно порадовало, шнуровка довольно свободная. Можно регулировать силу стягивания в довольно широком диапазоне, что позволяет носить сапоги и на полную ногу (как у меня). Также есть дополнительная регулировка у щиколотки в виде «утяжки» с бирочкой Hi-Tec.

Поэтому у данной модели шнурки длинные, реально длинные!
Еще понравилось что шнурки продеваются не только через тканевые петельки, но и через металлические клепки, с виду весьма надежные (дергала сильно, не оторвались).

На мыске и со стороны пятки имеется жесткая вставка, устойчивая к истиранию.

Это большой плюс для тех, кто любит открывать дверь с ноги или стучаться пяткой :) Сам мысок округлый, опять же для широкой ноги очень удобно, нигде не жмет.
Сзади у верхней меховой оторочки имеется петелька, весьма полезная штука при надевании сапог, выполнена из той же водонепроницаемой замши, что и сапоги.

В целом все швы и строчки ровные, прошиты качественно. Торчащих ниток замечено не было.
Теперь о подошве.
О-о-о-о, она мне понравилась в первую очередь! Состоит из двух частей (серая-промежуточная и угольная-сам протектор), если верить описанию — протектор стойкая углеродистая резина, он же каучук (жесткий), верхняя часть серая — прессованное что-то, как я поняла для облегчения веса подошвы, на ощупь пружинит (в описании звучит как Lightweight compression molded EVA midsole).
Весьма агрессивный рисунок протектора. Думаю, что по снегу и жиже ходить будет одно удовольствие (зимой испробуем).

Кстати, при ходьбе в квартирных условиях слегка подпружинивают, для меня это еще один плюс. Высота протектора около 7 — 10 мм в зависимости от рисунка. Общая высота подошвы вместе с промежуточной облегчающей вставкой около 2,5 см, с каблучком — 4 см. Подошва клееная, но следов клея не видно, все очень качественно.
В целом, сапоги вызывают только позитивные эмоции. Понятно, что обзор предварительный, полный тест-драйв будет зимой, но уже сейчас могу сказать, что в покупке не разочарована.
Добавлю еще: взвесила сапоги, оказалось 1, 080 кг, хотя заявляют 510 гр., вероятно каждый. Хотя на ноге сидят удобно, тяжелыми не ощущаются.
Общий вид:

По просьбе телезрителей добавляю фото внутренней части сапог:

Стелька съемная, прочная, очень интересная. Верхняя часть мягкая, материал типа замши (? не уверена), а нижняя плотная, по ощущениям похожа на промежуточную подошву, тоже типа прессованной фигни, есть перфорация.

• 07 октября 2014, 19:35
Спасибо за обзор, очень хороший, плюсик поставил.
Сам смотрю на этот магазин, интересно, а без посредника там можно купить?
Или может кто знает хорошего посредника на Украине?
Спасибо за плюсик. Вообще, я так поняла, доставка из этого магазина только по США, поэтому работать с посредником придется. Рекомендую посмотреть все же LiteMF, ребята новые на рынке, на Украину они тоже доставку делают. Цены пока там очень хорошие и работают четко.
  • 07 октября 2014, 19:48
Я просто боюсь, что они к стоимости доставки в Россию прибавят и стоимость доставки к нам, а как показала практика, это может быть весьма недешево.
  • zork
  • 08 октября 2014, 08:28
Цены хорошие для Москвы. Если заказывать отправку на Дальний Восток, будет в три раза дороже. Т.е. за 1 кг не 13 баксов, а 40 с чем-то.
неужели посредник дешевле shipito выходит?
часто заказываю с 6pm и периодически проверяю других посредников (доставка в Беларусь), и всегда shipito предлагает самые низкие цены.
для примера — посылка 1.63 kg 40×30×14 cm обошлась в $28.1 это они и фото еще сделали дополнительные.
Ниже стоимость посылки расписала, вышло действительно дешевле Шипито. Это именно в Россию. Шипито за ту же посылку (сборную) предлагал 60 с чем-то долларов. Это минимальная цена, наверняка там плюсом еще страховка вышла бы. А фото коробок от посредника тоже были. Фото самих посылок (товаров внутри) не заказывала.
А, еще перепаковка посылок в одну бесплатно получилась. Так-то можно специально выбрать пункт «перепаковать», но я так поняла, если оформлять в одну посылку- они соберут ее сами и бесплатно. Также на сайте указывали, что если по габаритам не соберется в одну посылку, посредник сам предложит варианты упаковки. До этого, тьфу-тьфу, не дошло, все в одну утрамбовали.
  • Sosedus
  • 07 октября 2014, 19:53
посмотрите meest.us, я им 3 года пользуюсь
  • Schiff
  • 07 октября 2014, 20:03
Покупал несколько раз на 6рм с доставкой в Украину. У них внутренняя доставка только по США, поэтому возможно через посредника или друзей/родственников.
Заказывал первый раз через big-basket.net Все было без проблем.
Потом пошарился на Кидстаффе и заказал через этого посредника — www.kidstaff.com.ua/tema-4737261.html Приятная в общении девушка, хорошие цены, вес высчитывает точно, не округляет в большую сторону.
  • Kniaz
  • 07 октября 2014, 20:26
Заказывал через «Міст Америка». Хорошая служба. Доставка до двери.
Можно заказать даже доставку автомобиля.
  • 07 октября 2014, 23:10
Доставляет только по США, без посредника не купить. Заказывала в этом магазине 6 пар женской обуви, из них одни босоножки оказались на 3 размера больше… Написала магазину, согласились на возврат, хотя прошло более 30 дней ( по правилам принимают не позже 30 дней) Но возвращать обратно не было смысла и коробки не осталось, тк заказ был через посредника, коробки решила выбросить для меньшего веса посылки. Когда написала им об этом и что обувь на целых 2-3 размера больше, уже ничего не ответили. До этого был инцидент с трусами: заказала 2 трусов, на фото у посредника мне показалось, что одни выслали ( оч тонкие и незаметны были под другими трусами в упаковке) После обращения в службу поддержки сразу вернули деньги с извинениями… А с обувью вот так нехорошо получилось… Вообще молодцы, отвечают в службе поддержки оперативно. Заметила странную особенность: цены оч часто меняются, причем как в меньшую сторону, так и в большую могут измениться буквально на след день. Когда покпала обувь, не заметила, что купила босоножки где-то на 10 $ дороже, чем видела за день до этого. Буквально недавно заказала платье за 25 $, смотрю через неск дней, а оно уже 43$, в то время как другое с 45 $ до 40 опустилось… Таких примеров куча на самом деле. Так что с ценой не угадаешь. Сами убедитесь, если рискнете работать с магазином.
Да, цены там быстро меняются. Пока раздумывала брать или не брать сапоги, подешевели за 2 дня на 8 баксов примерно. Сейчас смотрю, цена не поменялась. Есть особенность: оплата, т.е. снятие денег за покупку, происходит не в день брони (отправки в корзину), а в день отправки товара. А учитывая, как прыгает курс доллара, хорошо бы подгадать момент, чтоб оплата не выросла :)
  • 07 октября 2014, 23:39
Да, я тоже это заметила, именно в день отправки. Магазин как бы сказать порядочный, деньги не снимает, пока не отправит. С курсом доллара вообще одно расстройство, не знаешь каких прогнозов ждать. (
  • astra
  • 08 октября 2014, 03:14
снятие денег всегда так происходит, сперва они блокируются на карте и только потом уже снимаются, после отправки, иной раз даже еще позже- OLD NAVY сняли когда посылка уже шла ко мне от мейлфорвардера, а в штатах уже блыа получена чуть не полмесяца назад. НА момент снятия денег происходит перерасчет по текущему курсу. Я долларовой картой оплачиваю, чтоб без сюрпризов, как то с рублевой после резкого скачка курса карта в минус ушла.
  • yurdos
  • 08 октября 2014, 08:09
Это нормальная практика многих западных магазинов. Вещь, которая мне понравилась я не покупаю сразу а жду Хороших скидок через неделю-месяц. Оно того стоит!(До 70-80%) И это закон рынка. В Китае этого нет. И шмотки там-тряпки.
  • 08 октября 2014, 16:37
Если дождетесь, вещь могут и купить… Да, после этих вещей китайские и на дух не хочется.
  • Zoolog
  • 07 октября 2014, 20:14
Хочу прикупить себе качественную зимнюю обувь, поэтому интересуюсь этой темой.
Ранее в обзоре «Удобные женские ботинки (hiking shoes woman)» шел разговор о фирме Hi-Tec, широко представленной на www.sportsshoes.com с прямой доставкой из Англии.
Однако, камрады эту фирму не хвалили. Впрочем, кому интересно, посмотрите на указанном сайте, я цены не сравнивал.
Именно у Ваших смущает наличие меха в качестве утеплителя, пишут, что способствует сырости в обуви. Т.к. обзор подробный, но как всегда без испытаний зимой, все равно плюсую. Единственное, нет фото внутри, что стелька не вытаскивается?
И вопрос по посреднику, по моему это — тот которого пиарил сайт гдепосылка.ру. Честно говоря, лень изучать, сколько стоит доставка 1 кг? И кто-нибудь знает, есть доставка в Казахстан?
Обзор обновлен, фото добавлены, внутри довольно тяжело снять нормальный вид, сапоги плотные. По поводу сырости пока не скажу, мне кажется замша более менее дышащий материал, хотя тут явно с пропиткой… ну посмотрим, посмотрим, по мере носки обзор постараюсь обновить.
Посредник именно тот самый, пиаренный на гдепосылка.ру. Стоимость доставки в Казахстан: по верхним пределам 0,9 кг — 44,4$; 1,3 кг — 48, 05$. Это самый дешевый вид доставки, без страховки. Страховка (при желании) плюс 1% от стоимости. Если отправлять EMS или другим вариантом — будет дороже
  • Zoolog
  • 07 октября 2014, 21:30
Спасибо за ответ. В посредниках пока все равно не разобрался, какой для Казахстана лучше, цена в 40+$ смущает. Может выгоднее доставка на Кабелясе в 25% от покупки.
У многих брэндов западной обуви есть проблема со скользкой подошвой на льду.
Эта проблема в сфере мужской обуви отсутствует у Keen и Columbia. Эти ботинки в основном с фирменными утеплителями, или в среднем у брэндов часто встречается утеплитель thinsulate.
По описанию утеплитель в этой модели действительно «200g Thinsulate» :)
  • 07 октября 2014, 22:23
Дороговато, однако!..
  • ACE
  • 07 октября 2014, 22:25
Так это про Казахстан спрашивали. В РФ дешевле, от $13 до 1 кг.
  • w88
  • 07 октября 2014, 21:10
И вопрос по посреднику, по моему это — тот которого пиарил сайт гдепосылка.ру.
Они же shopotam и ebaytoday, настолько испортившие свою репутацию, что уже никакие переименования им не помогут :)
  • HAPKO3
  • 07 октября 2014, 21:01
А померьте пожалуйста стельку. С этими таблицами ничего не понятно. :(
Брали жене ботинки 8UK 9US 42EUR, ей нормально. Стелька 26.5 см.
Сравнил с размерной сеткой на сайте, совершенно не совпадают размеры. :(
Жена носит наш размер 40.
Стелька сложной формы, не плоская. Если измерять от края до края с учетом «загнутости» вверх — 26 см, если от пятки до носка, без загнутости — 25 см. В общем-то на 39 европейский вполне тянет. Я использовала несколько адекватных сайтов для пересчета размера обуви, ссылки:
По таблице самого магазина действительно путанно немного получалось.
  • cornet
  • 07 октября 2014, 21:16
Купил точно такие же ботинки на Ebay. У британских продавцов их полно. С доставкой обошлось примерно 4500 руб.
На Ebay планировала взять, но решила сэкономить на доставке. Суммарная посылка с этого магазина и товара с Ebay (суммарный вес посылки 6 lb 11.4 oz = чуть больше 3 кг) обошлась в 1544 рубля, включая страховку. С Ebay, на момент заказа, доставка одних только сапог шла от 1600-1800 рублей :(
  • 07 октября 2014, 23:13
Дешевая у вас доставка получилась. В Россию же?
Да, доставка в Россию
  • ACE
  • 07 октября 2014, 22:30
Вы так говорите, как будто дешевле приобрели…
Совсем чуть-чуть, но дешевле. 72$*39+1544 = 4352, это если всю доставку перевести на сапоги, не считая других вещей.
  • yurdos
  • 08 октября 2014, 08:19
Был обзор с Амазона. Женские зимние Keen обошлись всего в $75 вместе с Их Прямой доставкой за 6 дней. Это так-на будущее товарищи).
  • ogul
  • 09 октября 2014, 07:24
У амазона далеко не на все предметы есть прямая доставка в Россию.
  • king102
  • 10 октября 2014, 02:43
Это куда в Россию они за 6 дней доставляют? И что за доставка такая? Как то раз заказывал жене духи с амазона, так доставка получилась 25$ что составило половину стоимости и посылка шла почти 2 месяца до приморского края
  • Tonda
  • 07 октября 2014, 23:19
Хорошие ботинки, сама в прошлом году на Сиерре брала подобные, правда Columbia обошлись в 55$+11$ (доставка в сборной посылке) отходила в них с января по март — впечатления самые положительные, ноги не мерзнут, не потеют.

О фирме HI-Tec тоже самые положительные впечатления, брала на 6pm куртку утепленную за 70$+9$ доставка (на сайте ее уже нет, но нашла такую ссылку), думала тонкая, на осень, но оказалась очень теплой, а самое главное она дышит, в ней не потеешь в помещении
Самые положительные впечатления об этом магазине. Только оставки в РФ нету, а жаль. Брала там обувь трижды, через посредника. Кроссовки NewBalance, мокасины Timberland и еще одни ну ооочень красивые туфли (фирму не помню). Единственное, частенько с размерами ошибаюсь… Приходит обычно через 30-40 дней.